9224 посетителя онлайн

Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц потребовал раскрыть полный список членов законодательного органа Евросоюза, в отношении которых Россия ввела визовые санкции, и сообщить конкретные причины, почему им запрещен въезд в страну.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом идет речь в заявлении Шульца, обнародованном накануне.

В письме на имя посла России в ЕС Владимира Чижова Шульц указал, что "ЕС последовательно и прозрачно наложил и обнародовал персональные санкции в отношении некоторых российских чиновников за их роль в присоединении Крыма и дестабилизации Восточной Украины". Россия же применила ограничительные меры "в произвольном порядке", не обосновав их принятие, считает председатель ЕП.

Ранее Шульц направил запрос российской власти после того, как Россия официально запретила комиссару ЕС Ребекке Хармс въезжать на российскую территорию.

О запрете на въезд в РФ Хармс сообщила у себя в Facebook. "Несмотря на мой дипломатический паспорт, мне отказали во въезде в Россию. Мне сообщили, что я должна вернуться назад следующим рейсом, и что въезд в Россию будет рассматриваться как криминальное преступление", - написала она. Лидер фракции "Зеленых" в Европарламенте планировала посетить суд по делу украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой российскими следователями в причастности якобы к гибели российских журналистов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Президент Европарламента Шульц осудил запрет на въезд Хармс в Россию: "Это тревожный шаг назад"

Чижов подчеркнул, что Хармс воспользовалась дипломатическим паспортом, тогда как совершала поездку как частное лицо: мандата от Европарламента у нее не было. "Если бы у нее был другой паспорт, она обратилась бы за визой, и ей было бы отказано, потому что она внесена в российский стоп-лист. Ей закрыт въезд в Российскую Федерацию. Причем закрыт он не в связи с целью данной поездки и безотносительно к Савченко, а в качестве той ответной меры, которую российская сторона применила после внесения в санкционный список Евросоюза достаточно большой группы депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации", - заявлял российский дипломат.

"Некоторые задают вопрос, почему эти списки лиц, в отношении которых введены санкции, не являются публичными, не преданы гласности. Ну такова наша практика в данном случае. Если бы госпожа Хармс или ее представители обратились ко мне или моим сотрудникам, мы бы им посоветовали воздержаться от поездки", - добавил постпред России при ЕС.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Европе развязалась война, которая влияет на всех нас, - Шульц

Напомним, сотрудница бюро Хармс сообщила, что после трех часов пребывания в аэропорту Москвы евродепутату сообщили, что она является "нежелательной" персоной в России, а ее въезд может быть расценен как "уголовное преступление". По словам помощницы Хармс, депутата Европарламента настойчиво попросили следующим рейсом вернуться в Брюссель. Она также сообщила, что решение о запрете въезда Хармс в Россию было принято российским МИД после обеда в четверг, 25 сентября. Речь идет о "санкциях российского правительства в отношении отдельных европарламентариев, которые включают ограничения на въезд в Россию".

Хармс 26 сентября должна была наблюдать за судебным процессом над похищенной пилотом ВВС Украины Надеждой Савченко. Евродепутат известна своей проукраинской позицией.

По имеющимся данным, депутату Европарламента въезд на территорию России запрещают впервые.

26 сентября Россия пригрозила запретить въезд в страну ряду других европейских политиков в связи с применением санкций Запада в отношении РФ.

Топ комментарии
+12
Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 7316
показать весь комментарий
02.10.2014 07:23 Ответить
+7
Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 5048
показать весь комментарий
02.10.2014 07:26 Ответить
+5
Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 1857
показать весь комментарий
02.10.2014 07:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Лучше бы потребовали список продажных ублюдков Европарламента.
А еще лучше - сами бы сообразили...
показать весь комментарий
02.10.2014 07:20 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=6Pc_xodVI-0&list=UUJHMRpGG8QXOznf-RXxIAEg ХАБАРОВСК - ХОХЛОВ ПОНАЕХАЛО: "Вы чё сюда припёрлись, сволочи вы..."https://www.youtube.com/watch?v=6Pc_xodVI-0&list=UUJHMRpGG8QXOznf-RXxIAEg
показать весь комментарий
02.10.2014 07:29 Ответить
Пусть теперь кацапье терпит этот уголовно-бандитско-алкоголический менталитет донбассян! Сами орали, что там русских ущемляют,теперь плачет,козел хабаровский!
показать весь комментарий
02.10.2014 07:37 Ответить
Ситуация http://infoua.biz/novosti/123389 в зоне боевых действий , 2 октября (утро), - Тымчук

Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 4696
показать весь комментарий
02.10.2014 08:07 Ответить
Да,это тут скорее так перевели -« потребовал»Чтобы местной публике приятно было-мол с «рашки» требуют!
показать весь комментарий
02.10.2014 07:28 Ответить
Ну 3.14здеть не мешки ворочать! Это по-кацапски ....Нашел оригинал, дал ссылку, а мы уж как-нибудь переведем!
показать весь комментарий
02.10.2014 07:43 Ответить
Это те кто отказался бабло от парашки взять.
показать весь комментарий
02.10.2014 07:19 Ответить
Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 9453
...Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 8918..
показать весь комментарий
02.10.2014 07:20 Ответить
Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 1857
показать весь комментарий
02.10.2014 07:21 Ответить
кстати говорухинскому выродку тоже оторвало ноги. в ходе другой агрессии, в ичкерии.
папа тоже очень гордится окороками сынули - к славе империи пошли.
показать весь комментарий
02.10.2014 08:05 Ответить
Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 7316
показать весь комментарий
02.10.2014 07:23 Ответить
Древний грек?
показать весь комментарий
02.10.2014 07:47 Ответить
Ви фахівець з етностилістики, чи лише знавець по малюнкам в інтернеті?
Тримай http://mashable.com/2014/09/30/russian-revolution-in-color/ Росія революційна в кольорах. Цікаві світлини та коментарі до них.
показать весь комментарий
02.10.2014 07:47 Ответить
красиво конечно, но не лучше было делать это только на тротуарах, а остальное бабло пустить на разметку?
показать весь комментарий
02.10.2014 07:29 Ответить
Почему коммунальщики должны заниматься разметкой? Потом, какая разметка должна быть в центре перекрестка? А зебра очень креативно получилась.
показать весь комментарий
02.10.2014 07:38 Ответить
вы знаете, я почти каждый год бываю на Украине и как только пересекаю польско-украинскую границу, волосы дыбом. Нормальная разметка это редкость, если вообще есть
показать весь комментарий
02.10.2014 07:48 Ответить
Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 5048
показать весь комментарий
02.10.2014 07:26 Ответить
А всего-то - баба с косой мимо проехала.
показать весь комментарий
02.10.2014 07:45 Ответить
БЕДНЫЕ ЕВРОДЕПУТАТЫ! ТЕПЕРЬ ИМ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ СЪЕЗДИТЬ ОТДОХНУТЬ НА ЮЖНЫЙ БЕРЕГ БАРЕНЦЕВА МОРЯ И ПОКАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ В СОЛНЕЧНОМ МАГАДАНЕ! УЖАС!
показать весь комментарий
02.10.2014 07:28 Ответить
Так туда даже кацапы ездить не хотят!
показать весь комментарий
02.10.2014 07:38 Ответить
Не хватает желания или возможностей ?
показать весь комментарий
02.10.2014 07:48 Ответить
Ну типичный кацапский ответ на фразу :"Ездят, но не все. Вернее не каждый может поехать".

Ты, Дурак, может и ездишь туда куда ближе, а я как умный человек езжу туда где лучше!
показать весь комментарий
02.10.2014 08:21 Ответить
УРА!!!!!!! У вас КРЫМ есть! Засунь его себе в жопу и радуйся! Быдло Магаданское!
показать весь комментарий
02.10.2014 08:26 Ответить
Ну, если ваши сослуживцы отдыхали в Испании, Греции, Италии, Португплии, Хорватии, Черногории и остались "довольны" в Крыму, тогда они извращенцы.
показать весь комментарий
02.10.2014 08:24 Ответить
Русские туристы гадили? Или их там не было?
показать весь комментарий
02.10.2014 10:12 Ответить
Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 2171
показать весь комментарий
02.10.2014 07:33 Ответить
Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 7313Председатель Европарламента потребовал от РФ раскрыть "черный список" евродепутатов - Цензор.НЕТ 57
показать весь комментарий
02.10.2014 07:42 Ответить
"Некоторые задают вопрос, почему эти списки лиц, в отношении которых
введены санкции, не являются публичными, не преданы гласности. Ну такова
наша практика в данном случае.
=========================
Хм, орки верны себе - даже в этом вопросе не могут не тихушничать и не подличать.
показать весь комментарий
02.10.2014 07:43 Ответить
на самом деле нет никакого списка, проста кацыки смотрят кто прилетел, опа а вам нельзя, и все, и все кто им не нравится могут не пустить)
показать весь комментарий
02.10.2014 07:46 Ответить
всё просто. если бы она знала то не полетела бы. и путлер лишился бабла за билеты. ничего личного.
показать весь комментарий
02.10.2014 08:13 Ответить
одно огорчение от таких политиков.
видимо, опять , британский союз и штаты будут вынуждены буйнопомешанным гитлеркам вправлять мозги в очередной раз.
показать весь комментарий
02.10.2014 07:48 Ответить
Историю учи))))США войну Германии объявил в конце 1941.И если бы не США,кирдык был-бы СССР.Так как Япония открыла бы второй фронт против СССР.А вот СССР,когда Европа уже два года воевала,дружила с Германией,слала ей уголь,металл,зерно...И развед.данные давала против Германии.Даже диверсии устраивала против англичан в Мурманске.А про позорный пакт Рибентропа-Молотова уже молчу.Тебе российская ЕГЭ ваще мозг выела.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:00 Ответить
"И развед.данные давала против Англии"
показать весь комментарий
02.10.2014 11:08 Ответить
Что в европарламенте, что в московии - такое впечатление, что сидят дебилы, которым попросту нечем заняться.

"Многие народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие на самом деле ничтожества ими правят" (Тамерлан)
показать весь комментарий
02.10.2014 08:20 Ответить
На мой взгляд украина полностью заслужила то что с ней сейчас творится.
показать весь комментарий
02.10.2014 09:08 Ответить
а кого твой взгять интересует?
показать весь комментарий
02.10.2014 11:15 Ответить