3168 посетителей онлайн
6 549 26

Госпродпотребслужба после ряда отравлений суши выявила массовые нарушения в столичной "Евразии"

Госпродпотребслужба после ряда отравлений суши выявила массовые нарушения в столичной "Евразии"

В Киеве при проверке ресторана "Евразия", посетители которого заявили об отравлении после употребления суши в этом заведении, были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужби в городе Киеве, информирует Цензор.НЕТ.

"В г. Киеве за период с 15.02.2018 по 19.02.2018 зарегистрировано 5 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, вероятно связанных с употреблением пищи в заведении общественного питания "Евразия". Из эпидемиологического анамнеза установлено, что все больные связывают свое заболевание с употреблением пищи, приобретенной в вышеуказанном заведении общественного питания, все заболевшие заказывали и употребляли суши "Филадельфия"", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 20 февраля специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в городе Киеве произвели внеплановое мероприятие (обследование) в заведении и выявили многочисленные нарушения действующего законодательства.

По результатам проведенного мероприятия ГУ Госпродпотребслужбы в городе Киеве выдало распоряжение о временном прекращении деятельности данного заведения общественного питания с 21 февраля 2018 года до получения результатов лабораторных исследований.

Также направлены письма в Управление защиты экономики в городе Киеве Департамента защиты экономики, Национальную полицию Украины в г. Киеве, Шевченковское управление Главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве относительно принятия мер реагирования по результатам совершения противоправных деяний, которые содержат признаки преступления, предусмотренного статьей 325 Уголовного кодекса Украины.

Ранее Госпотребслужба сообщала, что в Киеве пять человек отравились после употребления суши, однако не называла заведение, в котором они употреблялись.

Топ комментарии
+7
Как можно это жрать с чужих рук? У нас и с термообработкой стрёмно. А здесь-небось в очке поковырялся и завернул ролл.И эти посетители,я так понимаю,мнят себя "элитой". Вся "элитность" в куче наворованого бабла в лопатнке. А так-скот.
показать весь комментарий
22.02.2018 17:37 Ответить
+5
рыбу только дома можно есть, приготовленную правильными ручками.
показать весь комментарий
22.02.2018 17:39 Ответить
+4
Блин.... Скоро год будет, как в Евразии травиться начали.

Слоупоки сраные.
показать весь комментарий
22.02.2018 17:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
то шо не фугу була?!
а звичайна б\у) з супермаркету по уцінці?!
показать весь комментарий
22.02.2018 17:34 Ответить
Госпотребслужба почему -то проводит проверки после массовых отравлений, а не профилактически. Убрали санстанции, так пусть эта госпотребслужба работает как надо ,а не только числится. В каждом магазине продают просроченные продукты и продукты у которых состав не соответствует тому, что написано на упаковке- например сливочное масло написано, а в нем один маргарин. Творог написано, а в нем трансжиры и консерванты. Сколько олигархи -производители продуктов будут нас травить и наживаться на жизнях народа?
показать весь комментарий
22.02.2018 18:13 Ответить
Блин.... Скоро год будет, как в Евразии травиться начали.

Слоупоки сраные.
показать весь комментарий
22.02.2018 17:35 Ответить
Как можно это жрать с чужих рук? У нас и с термообработкой стрёмно. А здесь-небось в очке поковырялся и завернул ролл.И эти посетители,я так понимаю,мнят себя "элитой". Вся "элитность" в куче наворованого бабла в лопатнке. А так-скот.
показать весь комментарий
22.02.2018 17:37 Ответить
Что это за проявление классовой ненависти?
Евразия никогда не была элитным заведением - там достаточно демократические цены - если вы и их не можете осилить, это говорит лишь о вашей бедности, а вовсе не о том, что посетители Евразии кем-то себя мнят.
показать весь комментарий
22.02.2018 19:54 Ответить
рыбу только дома можно есть, приготовленную правильными ручками.
показать весь комментарий
22.02.2018 17:39 Ответить
Норвежскую?
показать весь комментарий
22.02.2018 17:43 Ответить
можно и норвежскую абы свежую
показать весь комментарий
22.02.2018 17:45 Ответить
Само название "Евразия" придумано для подсознательной пропаганды идеологии русского фашиста и шизофреника Дугина. Именно на эту имперскую идеологию опирается полуторометровое х-ло. Куда доходы идут?
показать весь комментарий
22.02.2018 17:41 Ответить
показать весь комментарий
22.02.2018 17:47 Ответить
в варєнішную "кацьююууша"...
показать весь комментарий
22.02.2018 17:57 Ответить
Это всего лишь континент и сцаная забегаловка.
показать весь комментарий
22.02.2018 17:44 Ответить
Называть суши, эту хрень, что продается в этих забегаловках, с традиционным блюдом японской кухни, это все равно, что сравнить болид формулы один с Таврией.
показать весь комментарий
22.02.2018 18:02 Ответить
Ой, да лаадно. А у вас была возможность сравнить?
У меня была многократно. Если рис правильно приготовлен - то в остальном ничем не хуже.
Да, в Японии более свежая рыба, но нет никаких авокадо, филадельфии и тд.
показать весь комментарий
22.02.2018 19:57 Ответить
Если не проверять должным образом предприятия общественного питания, рынки, супермаркеты, как у нас это обычно делают, не налагать на нарушителей большие штрафы, то люди и дальше будут травиться, становиться инвалидами, умирать.
показать весь комментарий
22.02.2018 18:19 Ответить
https://censor.net/user/252501 конечно будут. А государству это и выгодно. Зачем сильные, здоровые люди? Они ведь могут соображать, что-то реально делать, и даже, если захотят бороться, их нельзя будет просто так развести.
показать весь комментарий
22.02.2018 19:06 Ответить
Суші готуються з щойно виловленої риби, а не перемерзшої і списаної по уцінці в зв'язку з закінченням терміну придатності.
показать весь комментарий
22.02.2018 18:39 Ответить
У нас всё так. Проверяется только после того, как произошло ЧП. Какую сферу не возьми. Медицина, армия, сфера обслуживания, дороги, светофоры, темные улицы, обрушившиеся мосты, пьяные водители и неисправные маршрутки. Никакого контроля. После резонанса пошумят, проверят для проформы и всё.
показать весь комментарий
22.02.2018 19:04 Ответить
Почему не пишут в какой именно "Евразии"?
показать весь комментарий
22.02.2018 19:07 Ответить
по ходу мокшанскую Ивразию того...скоро прикроют)))))
показать весь комментарий
22.02.2018 20:36 Ответить
Держпродспоживслужба після низки отруєнь суші виявила масові порушення в столичній "Євразії" - Цензор.НЕТ 3552
показать весь комментарий
22.02.2018 20:37 Ответить
УКРАИНСЬКИ СУШИ!!!))))
показать весь комментарий
22.02.2018 20:38 Ответить