10895 посетителей онлайн

Враг 13 раз обстрелял позиции ВСУ на Донбассе, потерь нет, - штаб

Враг 13 раз обстрелял позиции ВСУ на Донбассе, потерь нет, - штаб

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили грубо нарушать Минские договоренности и использовали вооружение, которое давно должно быть отведено от линии разграничения на определенные расстояния. Особенно активно агрессор осуществлял провокации в темное время суток.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Так, на Луганском направлении враг применил артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы и весь арсенал стрелкового вооружения включая гранатометы вблизи Луганского. По предварительной информации несколько снарядов разорвались в окрестностях этого прифронтового населенного пункта и повредили имущество частных домов местных жителей. Из временно оккупированного Первомайска, противник обстрелял окрестности Подлесного из артиллерии калибра 152 мм. Последствия причиненного ущерба выясняются. Используя 120-мм минометы и вооружение БМП захватчики вели огонь по опорным пунктам неподалеку от Троицкого. На других участках нашей обороны силы агрессора провоцировали украинских защитников из гранатометов различных типов и стрелкового оружия у Новоалександровки, Новгородского и Зайцево.

На Донецком направлении оккупанты вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия в окрестностях Новотроицкого.

"В общем, за минувшие сутки, противник 13 раз нарушил режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов не пострадал ни один украинский защитник", - говорится в сообщении штаба.

Напомним, 22 февраля российские наемники 19  раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Топ комментарии
+8
это очень хорошая новость...
каждое утро, начинающееся со сводки - без потерь - это положительный заряд на весь день!
держитесь, герои!
***

Мороз з'їдає пальців шкіру,
Прилип на груди автомат,
Вже загубив слова про Віру,
Крізь зуби тільки чортів мат.
Холодне лезо ріже спину,
Примерзла до щоки сльоза,
Ще й вітер, курва, без зупину
Січе безжально, мов лоза.
Застигли, як в бетоні, берці,
В полоні не ворушать слід,
Гаряча тільки кров у серці,
Все інше просто - мертвий лід.
Вогнем дуріє клятий ворог,
Від жару тільки сніг хрипить,
Та сохне в автоматі порох,
Та в жилах лише лють кипить.
Я не боюсь гармат пожежі,
Я вже давно забув про страх,
Для духу - не існують межі,
Характер - не згорає в прах.
Дивуйтесь, паничі, в Європі,
Дурійте, кляті москалі, -
Я не замерз! Я тут! В окопі!
Зігрітий з рідної землі!
Автор: волонтер Василь Ковтун (2016).
показать весь комментарий
24.02.2018 08:32 Ответить
+5
Горіть у пеклі, москалі!
показать весь комментарий
24.02.2018 08:20 Ответить
+3
Слышал как в певомайке орки ответку выхватывали...мощно!!!
показать весь комментарий
24.02.2018 08:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Горіть у пеклі, москалі!
показать весь комментарий
24.02.2018 08:20 Ответить
Слышал как в певомайке орки ответку выхватывали...мощно!!!
показать весь комментарий
24.02.2018 08:25 Ответить
Буде мощно коли удари будуть превентивні, ще до того як терористи зможуть порушити припинення вогню, коли ударні безпілотники будуть знищувати підрозділи терористів ще в дорозі на вогневі позиції.
показать весь комментарий
24.02.2018 08:35 Ответить
Так, легко воювати у комп'ютерній грі.
показать весь комментарий
24.02.2018 08:48 Ответить
Легко воювати тим в кого є ******* зброя та проведені реформи в армії і створені відповідні підрозділи БПЛА, які можуть тримати в повітрі сотні безпілотників цілодобово на ротаційній основі. Так воюють американці і так маємо воювати ми! Але з Муженко та порошенко реформ в армії не буде ще 100 років.
показать весь комментарий
24.02.2018 09:24 Ответить
это очень хорошая новость...
каждое утро, начинающееся со сводки - без потерь - это положительный заряд на весь день!
держитесь, герои!
***

Мороз з'їдає пальців шкіру,
Прилип на груди автомат,
Вже загубив слова про Віру,
Крізь зуби тільки чортів мат.
Холодне лезо ріже спину,
Примерзла до щоки сльоза,
Ще й вітер, курва, без зупину
Січе безжально, мов лоза.
Застигли, як в бетоні, берці,
В полоні не ворушать слід,
Гаряча тільки кров у серці,
Все інше просто - мертвий лід.
Вогнем дуріє клятий ворог,
Від жару тільки сніг хрипить,
Та сохне в автоматі порох,
Та в жилах лише лють кипить.
Я не боюсь гармат пожежі,
Я вже давно забув про страх,
Для духу - не існують межі,
Характер - не згорає в прах.
Дивуйтесь, паничі, в Європі,
Дурійте, кляті москалі, -
Я не замерз! Я тут! В окопі!
Зігрітий з рідної землі!
Автор: волонтер Василь Ковтун (2016).
показать весь комментарий
24.02.2018 08:32 Ответить
вчора Україна поховала Сабіну Галицьку, медпрацівницю, яку підло вбили одним з таких обстрілів
теж результату 0 ?
прес-центр штабу АТО так лякає українців? ви в своєму розумі?
показать весь комментарий
24.02.2018 09:30 Ответить
я так а ти коли до тями прийдеш?
показать весь комментарий
24.02.2018 09:34 Ответить
https://www.zhitomir.info/news_172724.html Житомир.info | Брат убитої в АТО медсестри Сабіни Галицької з Житомирської області: Ці виродки пожалкують, що ступили на нашу землю
показать весь комментарий
24.02.2018 09:35 Ответить
та щось п"ятий рік пішов а вони, ну ці "виродки", не дуже й жалкують
показать весь комментарий
24.02.2018 09:39 Ответить
То для тебе кацапи виродки в лапках, тобто лєпші друзі?
показать весь комментарий
24.02.2018 10:01 Ответить
Ворог 13 разів обстріляв позиції ЗСУ на Донбасі, втрат немає, - штаб - Цензор.НЕТ 6019
показать весь комментарий
24.02.2018 09:28 Ответить
а ти й букви знаєш?
бо я гадав що ти тільки по зображенням "спеціаліст"
показать весь комментарий
24.02.2018 09:41 Ответить
Потерь нет, а каждый день кого нибудь хоронят. Сколько их там уже мирно погибло? Бригада наверно наберется.
показать весь комментарий
24.02.2018 11:28 Ответить