3770 посетителей онлайн

Россия намерена отправить четвертый "гумконвой" на восток Украины в ближайшее время

Четвертый конвой с гуманитарным грузом для юго-востока Украины будет сформирован в скором времени, состав груза будет подобран с учетом надвигающихся холодов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Надеюсь, что в ближайшее время он будет сформирован. С учетом надвигающейся зимы его состав будет соответствующим образом скорректирован", - сказал зампред Совета Федерации и председатель Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины Юрий Воробьев на заседании комитета в четверг.

Между тем, замминистра МЧС России Владимир Артамонов заявил, что в числе гуманитарных грузов будут присутствовать средства для восстановления инфраструктуры городов, поврежденной в ходе боевых действий.

"Там будут средства, необходимые для восстановления инфраструктуры: идет подготовка к зиме", - сказал В.Артамонов.

Он отметил, что формирование четвертого конвоя идет "при координации Министерства иностранных дел России".

Вместе с тем, точные сроки формирования гуманитарного конвоя и его планируемой отправки в ходе заседания комитета названы не были.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Переселенцы с юго-востока Украины уже получили 13 млн 817 тыс. тонн гуманитарного груза, - Госслужба по ЧС

Как сообщалось, 22 августа российская колонна из 262 КАМАЗов с гуманитарной помощью прибыла в Луганск. Украинские пограничники и таможенники были заблокированы на пункте пропуска "Донецк" (РФ) и оформили только 34 автомобиля, в результате чего колонна с грузом отправилась в Луганск без сопровождения представителей Международного комитета Красного Креста и в нарушение предварительных договоренностей с украинской стороной.

Второй "гумконвой" доставил груз в Луганск 13 сентября. Украинская сторона заявила о незаконном его перемещении на территорию страны. "Украинские пограничники и таможенники не были допущены к проверке и оформлению груза и транспортных средств. Представители Красного Креста груз не сопровождали, его содержимое неизвестно", - заявили в СНБО.

Третий так называемый "гумконвой" прибыл в Донецк 13 сентября. Украинская сторона и представители Международного комитета Красного Креста не были ознакомлены с содержимым груза. МИД Украины направил РФ официальную ноту с протестом по поводу неправомерных действий по отношению к Украине, грубых нарушений территориальной целостности и суверенитета страны.

25 сентября президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции заявил, что российский конвой не является гуманитарным, на самом деле это интервенция на территорию Украины. "Российский конвой является не гуманитарным. Мы это рассматриваем, как интервенцию на территорию Украины, и это часть тех действий, которые мы должны остановить", - сказал он.

П.Порошенко добавил, что Киев с самого начала демонстрировал готовность сотрудничать в вопросе предоставления российской гуманитарной помощи, однако Россия отказывалась сотрудничать в этой сфере не только с Украиной, но и с Международным комитетом Красного креста.

Топ комментарии
+9
хватит его называть гумконвой
показать весь комментарий
02.10.2014 11:08 Ответить
+7
Мабуть вже забагато російських трупів валяється на Донбасі..
показать весь комментарий
02.10.2014 11:08 Ответить
+4
Вот овец и баранов там пруд пруди...))))
показать весь комментарий
02.10.2014 11:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А, третий же *****. Логичо.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:07 Ответить
хватит его называть гумконвой
показать весь комментарий
02.10.2014 11:08 Ответить
Кавказцы стали мерзнуть. Надо готовится к холодам.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:08 Ответить
Авец завезут.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:08 Ответить
Вот овец и баранов там пруд пруди...))))
показать весь комментарий
02.10.2014 11:10 Ответить
Не та порода. Хотя, зная кое-что про Бабая... Но то извращенцы.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:13 Ответить
Мабуть вже забагато російських трупів валяється на Донбасі..
показать весь комментарий
02.10.2014 11:08 Ответить
Плять... опять...
показать весь комментарий
02.10.2014 11:09 Ответить
*********** на подходе в прах !!!
показать весь комментарий
02.10.2014 11:10 Ответить
Как-то не слышно от людей что они получали гумпомощь от РФ
показать весь комментарий
02.10.2014 11:10 Ответить
Это своим - бандитам. "Но это люди" - скажет Лавров.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:24 Ответить
Кто-нибудь остановит уже наконец это *****???
показать весь комментарий
02.10.2014 11:11 Ответить
Интересно. А когда нефть будет 80$ Россия будет гумконвои куда отправлять? Или потребкет вернуть все взад?
показать весь комментарий
02.10.2014 11:14 Ответить
...это уже порядком надоело!!! Ездят как к себе домой. Пора уже "накрывать" эту "лавочку" "градом"
показать весь комментарий
02.10.2014 11:14 Ответить
давно пора!
показать весь комментарий
02.10.2014 11:36 Ответить
Так тымчуку с семенченко нужно не по шустерам да свободам слова бегать, а организовать несколько диверсионных груп и ******* те белые камазы к чертям собачим!!!
показать весь комментарий
02.10.2014 11:16 Ответить
Годувати свою армію, яка вторглася в Україну по команді Путіна, потрібно.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:17 Ответить
На смену устаревшему "троянскоскому коню" пришло новое понятие - "расейский гумконвой". Какой Геракл почистит сегодня эти "********** конюшни", которые уже благодаря трём предыдущим, загажены так, шо не в сказке сказать, не новороссийским мифом описать? ))
показать весь комментарий
02.10.2014 11:18 Ответить
Боеприпасы заканчиваются? Большой расход?
показать весь комментарий
02.10.2014 11:20 Ответить
Мабуть так.А назад рвану вату повезуть.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:25 Ответить
http://image2you.ru/46903/1318688/ Россия намерена отправить четвертый "гумконвой" на восток Украины в ближайшее время - Цензор.НЕТ 302
показать весь комментарий
02.10.2014 11:23 Ответить
Хватит отправлять. Они еще из первого не все сожрали, а вы уже четвертый. Еще чего могут зажраться.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:24 Ответить
У них по упрощенной схеме: "Горло и сразу жопа". Вот поэтому многих и просят не открывать рта.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:26 Ответить
Да, да именно так - поставки вооружения, продовольствия для боевиков и есть " гуманитарный конвой"
показать весь комментарий
02.10.2014 11:24 Ответить
Если ситуация с нехваткой продовольствия радикально не изменится в ближайшие месяцы, в зимний период Донецк и Луганск ждет голод. ******** кацапчеги возить свою крупу и вермишель... Скоро кацапам самим жрать нечего будет.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:27 Ответить
а наше руководство булки раздвинуло и принимает помощь от Путина - не стыдно?
показать весь комментарий
02.10.2014 11:27 Ответить
Россия намерена отправить четвертый "гумконвой" на восток Украины в ближайшее время - Цензор.НЕТ 2498
показать весь комментарий
02.10.2014 11:28 Ответить
На лбу печать переживаний Неандертальца изумление

В России пик переживаний Укропов список преступлений.


Распятья мальчиков кровавых да Москоляки на гиляке

Десантников Российских бравых Россия шлёт пинком под сраки.


На Украине всё спокойно - Гуляет Киев, Харьков, Львов

Лишь в ДНР бесперебойно Потоком льётся чья то кровь.


Там чудеса там Путин бродит, Там русский дух про Русь пердит

Про "Правый сектор" басни ходят России быдла колорит.


Подвалы, пыточные,крики Кого под нож, кого на кол


Жгут в крематориях улики Чечня, казаки, произвол


И визги - вот к чему Бандэры Донбасс шахтёрский довели

России лживые манеры Как клон далёкой Сомали

Гуляет войско в интернете Как из сортиров льётся грязь

В патриотическом минете Перед Ху...лом склонилась мразь.


Пойдёт налево - песнь о хунте Направо басни про фашизм

На шовинизма русском грунте Патриотизм как онанизм.


Россия как пушистый зайчик Без недостатков и углов

Солдат российский - милый мальчик (Который всех давить готов).


Страна рабов и жополизов Столетием копилась грязь

Под знамя Путинских девизов Российская собралась мразь.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:29 Ответить
гОмконвой,от активных рашенских фсбшных гОмов,пассивным лугандонским.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:31 Ответить
Говорили же еще в августе - нельзя пускать туда даже один белый камаз, иначе они будут потом кататься по донбассу бесконечно, уже даже не спрашивая. Петро тогда зассал, вот и имеем теперь то, что имеем
показать весь комментарий
02.10.2014 11:37 Ответить
Еврофига находится в потайной комнате, дверь в которую отпирается золотым ключом, - пишет http://amfora.livejournal.com/130436.html Александр Русин . Перед дверью висит красочный холст, на котором изображена масса разных ништяков, при одном взгляде на которые у любого украинца замирает сердце, он шумно сглатывает и говорит: "тудой!"
Первым в эту дверцу ломанулся Ющенко.
Отобрав золотой ключик у Кучмы, дядя Витя приподнял холст, открыл дверцу и зашел внутрь. Внутри оказалась еврофига. Попытки доить еврофигу результатов не принесли. Попытки сосать, грызть, нюхать, вставлять в разные места - перемогой не обернулись.
Признаться народу, что за дверцей находится фига, Ющенко не решился. Снимать холст - тем более. Буратин-неудачник убоялся линчевания и передал золотой ключик в порядке очереди следующему претенденту.
Янукович открывал дверцу с надеждой и опаской.
Опыт Ющенко и старое воровское чутье подсказывали Виктору Федоровичу, что в этой сказочке что-то не так. Пятая точка чуяла какой-то подвох. Янукович на всякий случай не стал посылать Россию на три буквы еще до того, как открывать дверцу и, как вскоре выяснилось, правильно сделал.
Обнаружив за дверцей еврофигу, Янукович озадаченно вылез из-под холста. Потом заглянул еще раз. Еврофига не менялась. Рог изобилия не просматривался. Робкие попытки пососать еврофигу результата не принесли.
Раз за разом Янукович вылезал из-под холста и возвращался к русской титьке, простой и суровой, но на редкость стабильной.
Народ, наблюдавший за манипуляциями, заподозрил неладное. В толпе появились мысли, что Янукович издевается - сам под холст залезает, а народу не дает. Сам прикладывается к чему-то вкусному, а другим не позволяет.
Когда уровень народного гнева начал приближаться к критической отметке, Янукович попытался объяснить, что на самом деле за дверцей находится фига. Народ воспринял ответ как наглое вранье и глумление над трудящимися. Золотой ключик был отобран. Новых претендентов на роль буратина построили, произнесли считалочку с презсказуемым результатом и торжественно вручили золотой ключик Порошенко.
Порошенко открывал дверцу с видом победителя.
Торжественно, продемонстрировав всем золотой ключ в профиль и анфас, напомнив, что этим самым ключом предыдущий буратин чего-то там недооткрыл, но сейчас все будет открыто до упора, после чего рог изобилия прольется на Украину и достанется каждому, со всей положенной помпой, Порошенко отворил дверцу, еще раз улыбнулся на публику и... зашел внутрь.
За дверцей победителя ждала та же самая еврофига.
показать весь комментарий
02.10.2014 11:38 Ответить
Ты такая сердобольная, много уже "хохлобеженцев" приютила ?
показать весь комментарий
02.10.2014 16:21 Ответить
Тупости кацапов воистину нет пределов. Я нигде не говорил, что я сердобольный, мне абсолютно *****. А вот ты очень переживаешь на словах, потому мне интересно, скольким беженцам ты уже помогла, раз упрекаешь других в бездействии. Ваш чудо-гумконвой грех не пообсуждать. Ты, конечно, тупой бот и не задумываешься над тем, что ж он такого "гуманитарного" возит, если в его составе уже больше месяца катаются 50-100 машин грузоподъемностью 20 тонн каждая, а на дамбассе ни еды, ни лекарств не появляется, но вот умные люди, в отличие от тебя, этими вопросами довольно живо интересуются. Так что не мешай, а если ты такая мать Тереза, то иди какого-нибудь бомжа дамбасса накорми да обогрей
показать весь комментарий
02.10.2014 16:38 Ответить
Чурка, объясни, что это за новое рассейское слово "презнаете"? Вы ж так радеете за свой рассейский язык, чего ж вы сами-то его не знаете? И я лично никого не бомблю, мне просто *****, что там происходит с местным населением после того, как они сделали себе "народным губернатором" наркомана-неонациста, подрабатывавшего Дедом Морозом, объявили руководителем своего "правительства" мошенника МММ-щика, убили человека на мартовском митинге, вспороли живот депутату Рыбаку, как овцы пошли на свой идиотский "референдум", который даже пуйло не признало, радостно хлопали в ладошки вслед падающему Боингу, а потом собирало "на поле" косметику и прочие вещи пассажиров, устроили "парад военнопленных", привязали тетку к столбу и били, разграбили магазины и банки, а теперь ноют, что у них нет ни еды, ни денег. Дебилам - дебилово, естественный отбор никто не отменял. А ты, вместо того, чтоб портить клавиатуру и засорять всемирное информационное пространство своим присутствием, сходи лучше хоть пару рубликов перечисли бежЫнцам, если у тебя так "болит душа" за судьбу всяких разбомбленных. Хотя вряд ли у того, кто зарабатывает 12 рублей за пост, есть душа или хотя бы пара рубликов для разбомбленных
показать весь комментарий
02.10.2014 20:24 Ответить
О, вот как раз Пургин жаловался, что закончились вакцины от бешенства. Может подвезете?) Я думаю фур 10-15 на месяц хватит
показать весь комментарий
02.10.2014 12:10 Ответить
У БОЕВИКОВ РАСХОДОВАЛИСЬ БОЛЬШИНСТВО БОЕПРИПАСОВ. "КОЗЬИМИ ТРОПАМИ" ПОСТАВОК БОЕПРИПАСОВ НЕ ХВАТАЕТ. ТЕПЕРЬ ЖДУТ 4 ЭШЕЛОН БЕЛЫХ КАМАЗОВ.
ЖЕЛАЮ ЭТОМУ ЧЕТВЕРТОМУ КОНВОЮ, ЧТОБЫ ОН ***** ТОЧНО ТАК , КАК И ТРЕТИЙ ПРИ РАЗГРУЗКЕ.
показать весь комментарий
02.10.2014 12:33 Ответить
Третий рванул не хило,сразу 50 машин на заводе по деактивации снарядов распылило на молекулы..
показать весь комментарий
02.10.2014 12:38 Ответить
Чтоб на мины наехал весь этот ГУМНОконвой, я уже от злости свищу как паровоз, сколько можно, постоянно плохие новости.
показать весь комментарий
02.10.2014 17:20 Ответить
мародерные вайска...епть...