5746 посетителей онлайн

Наблюдатели ОБСЕ вынуждено покинули передовую базу в Попасной из-за обстрела

Наблюдатели ОБСЕ вынуждено покинули передовую базу в Попасной из-за обстрела

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о минометном обстреле недалеко от передовой патрульной базы миссии в Попасной на Луганщине.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

"Вечером 23 февраля, находясь на передовой патрульной базе СММ, расположенной на северной окраине н. п. Попасная (подконтрольный правительству, 69 км на запад от Луганска), наблюдатели слышали длительные нарушения режима прекращения огня, из которых большинство зафиксировано на расстоянии 3-4 км к юго-востоку", - сообщается в отчете.

Около 21:14 команда СММ слышала 10 взрывов, оцененных как выстрелы из 120-мм миномета примерно в 500 м на север. Сотрудники миссии (шесть наблюдателей, фельдшер и переводчик) немедленно переместились в укрытие, оборудованное в подвальном помещении базы, и оставались там в течение примерно 15 минут.

Как сказано в отчете, 24 февраля в 07:00 команда миссии оставила передовую патрульную базу и благополучно вернулась в патрульный центр СММ в н. п. Северодонецк (подконтрольный правительству, 74 км на северо-запад от Луганска).

Топ комментарии
+2
Наверное славные миротворцы ООН будут действовать с такой же эффективностью.
показать весь комментарий
25.02.2018 15:22 Ответить
+2
Обстріли з боку російських окупантів продовжились 24 лютого 2018р. та зранку 25-го. Вони тривають чотири роки та будуть тривати доки до влади замість підарасів колаборантскої олігархічно-кланової системи прийдуть патріоти держави. Тоді і запрацює по всій лінії розмежування негайна (за дві-три хвилини) артвідповідь на кожний постріл у наш бік. З прильотом у радіус 10м від того, хто стріляв. Щоб через три місяці закінчились ерефійські стрілки - щоби стріляти в наш бік було равно смерті. І щоби появилася надія на перемогу.
показать весь комментарий
25.02.2018 16:39 Ответить
+1
а где они два дня шарились?
обстрел был 23
показать весь комментарий
25.02.2018 12:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а где они два дня шарились?
обстрел был 23
показать весь комментарий
25.02.2018 12:38 Ответить
це часом не наші вояки лінію фронту вирівнюють?
показать весь комментарий
25.02.2018 12:45 Ответить
ваши кацапчик - ваши...\расскажи хоть как успехи твоих лугандонцев...\
показать весь комментарий
25.02.2018 12:53 Ответить
ви мене із кимось плутаєте...
не маю ніякого відношення до лугандонців
і ніколи не мав відношення до россіян.
до СРСР мав а до Россії не мав.
тому бай...
показать весь комментарий
25.02.2018 13:15 Ответить
поштового голубка видно по полёту - панты только мешают летать...)
показать весь комментарий
25.02.2018 13:58 Ответить
Да и хрен с ними. Они завсегда за оккупантов. ОБСЕ в 1999 году провели выборы в Чечне, когда Масхадов стал президентом. И где Масхадов, где Чечня, и где ОБСЕ? А, у нас уже.
показать весь комментарий
25.02.2018 13:00 Ответить
ВСЕГДА и ВСЕ, и вообще
показать весь комментарий
25.02.2018 13:07 Ответить
Какой обстрел если перемирие не нарушено? Или все таки нарушено тогда где наша обещанная артиллерия? Или не нарушено?
показать весь комментарий
25.02.2018 13:07 Ответить
Але нічого забороненого та протизаконного в діях орків не замітили!
показать весь комментарий
25.02.2018 13:14 Ответить
не, они проявили крайнюю озабоченность.
показать весь комментарий
25.02.2018 13:22 Ответить
Ни хрена не понятно из этого отчета.
3-4 км на ю.в. от северной окраины Папасной, это позиции ВСУ на выезде из города в сторону Первомайска. Там "длительные нарушения" были в виде чего, в виде разрывов или в виде выстрелов? Нарушал-то кто?
"500 м на север" (от северной окраины), это дорога на Камышеваху. Куда этом миномет накидывал? По окопам у Первомайска\Молодежного или по своим на ю.в. окраине?
Кто первым начал?
показать весь комментарий
25.02.2018 13:35 Ответить
К щитам орудийным надо наблюдателей ОБСЕ привязывать, тогда от них точно будет толк!
показать весь комментарий
25.02.2018 13:42 Ответить
надо дать им защиту пару десятков ,,Стелсов,,. смерть приходит неожиданно и ночью и ты не понимаешь откуда, и вообще, что происходит?! просто не успеваешь. такое оно Возмездие - раз и нет тебя только кучка пепла и балалайка.
показать весь комментарий
25.02.2018 13:55 Ответить
Наверное славные миротворцы ООН будут действовать с такой же эффективностью.
показать весь комментарий
25.02.2018 15:22 Ответить
Так не стреляют же, этим слепым чертям приснилось.
показать весь комментарий
25.02.2018 15:58 Ответить
https://twitter.com/7w7w7w UKROPw777‏ @7w7w7w

ССО ЗСУ

Спостерігачі ОБСЄ вимушено залишили передову базу в Попасній через обстріл - Цензор.НЕТ 6292
показать весь комментарий
25.02.2018 16:17 Ответить
Обстріли з боку російських окупантів продовжились 24 лютого 2018р. та зранку 25-го. Вони тривають чотири роки та будуть тривати доки до влади замість підарасів колаборантскої олігархічно-кланової системи прийдуть патріоти держави. Тоді і запрацює по всій лінії розмежування негайна (за дві-три хвилини) артвідповідь на кожний постріл у наш бік. З прильотом у радіус 10м від того, хто стріляв. Щоб через три місяці закінчились ерефійські стрілки - щоби стріляти в наш бік було равно смерті. І щоби появилася надія на перемогу.
показать весь комментарий
25.02.2018 16:39 Ответить
обсе обкакалось со страху !!!
показать весь комментарий
25.02.2018 18:42 Ответить