10347 посетителей онлайн
12 175 48

В "Укрпочте" обещают к августу 2018 года осовременить сельские отделения

В "Укрпочте" обещают к августу 2018 года осовременить сельские отделения

Руководство "Укрпочты" планирует до конца I полугодия 2018 создать компьютеризированные отделения почтовой связи в каждом селе Украины с населением более 2000 человек.

Об этом заявил и.о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"По нашим подсчетам, только 12-14 миллионов имеют доступ к услугам" Укрпочты ". Полтора года назад только 20% наших отделений (а мы имеем 11 500 отделений) имели компьютеры ", - пояснил он.

Появление компьютеров позволит регулярно принимать платежи-переводы и оказывать другие услуги.

Проект также предусматривает замену автопарка "Укрпочты".

"Будет работать команда из трех человек: оператор будет в сельсовете принимать платежи, а водитель с почтальоном проезжать селом и развозить пенсии, газеты, посылки. Таким образом, мы осовременим почту и создадим лучшие условия труда для почтальонов ", - рассказал подробности реформы Смелянский.

Напомним, "Укрпочта" повысит стоимость тарифов на подписку периодических печатных изданий на 24,7% с июля 2018 года.

"При этом тарифный совет при Министерстве инфраструктуры согласовал постепенное увеличение тарифа на подписку печатных изданий, ведь для этого имеются соответствующие основания - рост фонда оплаты труда, логистические расходы. Повышение тарифа произойдет в два этапа: на 24,7% со второго полугодия 2018 и на 19,2% с 1 января 2019, только тогда цена услуги должна выйти на уровень себестоимости", - заявляют в компании.

Топ комментарии
+8
Нові корупційні схеми будуть ,а не ***********))
показать весь комментарий
26.02.2018 08:56 Ответить
+5
показать весь комментарий
26.02.2018 08:56 Ответить
+3
Если тебя не окажется в этот момент дома...то никто не мешает тебе прийти на почту и получить посылку там.....
Более тебе придет СМС о том что посылка уже на почте...и ты можешь сразу пойти и получить ее....
показать весь комментарий
26.02.2018 09:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
26.02.2018 08:56 Ответить
Нові корупційні схеми будуть ,а не ***********))
показать весь комментарий
26.02.2018 08:56 Ответить
итить колотить - а гадюшники в киеве так и останутся похожими на ганделыки - туда же заходить противно!!!
показать весь комментарий
26.02.2018 08:57 Ответить
Ну типу євроремонт зроблять, чи вай-фай поставлять...
показать весь комментарий
26.02.2018 08:57 Ответить
Недавно получал посылку на Укрпочте...
До этого не пользовался услугами Укрпочты уже давно...

Был приятно удивлен... все заняло менее двух минут....номер телефона и паспорт....все как на Новой почте...только в пять раз дешевле.....
показать весь комментарий
26.02.2018 09:00 Ответить
Укрпочта работает хорошо, но 21 грн и 30-35 грн (самые маленькие посылочки по Украине) - это не в 5 раз
показать весь комментарий
26.02.2018 09:17 Ответить
Вот цена Укрпочты.....посылка весом 1 кг...15 грн...а на Новой посте вы за нее заплатите 75 как минимум....
В "Укрпошті" обіцяють осучаснити сільські відділення до серпня 2018 року - Цензор.НЕТ 8122
показать весь комментарий
26.02.2018 09:21 Ответить
Это не про посылки
показать весь комментарий
26.02.2018 10:59 Ответить
В "Укрпошті" обіцяють осучаснити сільські відділення до серпня 2018 року - Цензор.НЕТ 18
показать весь комментарий
26.02.2018 09:23 Ответить
А здесь за 1 кг - 17 грн + 1% от оценки (минимум 2,50 грн) = 19,50 и + 20% НДС - 19,50 x 1.2 = 23.40 грн
В Новой почте за 1 кг - 40 грн + 5% от оценки, если она больше 200 грн, за 1000 грн - 40 + 5 = 45 грн
В Укрпочте за такую же посылку (17+10)x1.2=32.40 грн. Разница 13 грн
показать весь комментарий
26.02.2018 11:06 Ответить
Ну попробуйте отправить и получить посылку на Новой почте...весом 1 кг...за 45 грн... удачи вам в этом.....
показать весь комментарий
26.02.2018 11:10 Ответить
Спасибо. Почти каждый день отправляю. ФОП
показать весь комментарий
26.02.2018 11:55 Ответить
И никто на Укрпочте...не переводит вес посылки в объемный вес в случае если она у вас легкая но большая.....
А на Новой почте это постоянно происходит....
показать весь комментарий
26.02.2018 09:27 Ответить
Это да
показать весь комментарий
26.02.2018 11:09 Ответить
Не ври, цены сравнимы с "Нова пошта", а сервис и время доставки посылок просто ужасные!
показать весь комментарий
26.02.2018 12:01 Ответить
Можливо і будуть якісь "розпили" але нічого не робити і вдвати, що ми з такою поштою маємо йти в європу може лише кончений уйобок. Робити що не будь - краще аніж нічого не робити.
показать весь комментарий
26.02.2018 09:02 Ответить
Вот бы тебе к такому врачу попасть...
показать весь комментарий
26.02.2018 09:50 Ответить
В "Укрпочте" обещают осовременить сельские отделения до августа 2018 года - Цензор.НЕТ 7671
показать весь комментарий
26.02.2018 09:03 Ответить
То есть, посылку не на почте надо будет получать, а сидеть и ждать целый день когда привезут? Это называется принудительное навязывание услуги по платной доставке.
показать весь комментарий
26.02.2018 09:04 Ответить
Если тебя не окажется в этот момент дома...то никто не мешает тебе прийти на почту и получить посылку там.....
Более тебе придет СМС о том что посылка уже на почте...и ты можешь сразу пойти и получить ее....
показать весь комментарий
26.02.2018 09:06 Ответить
Кроме того...в статье нигде не сказано..что развозить по селу будут за дополнительные деньги.....
показать весь комментарий
26.02.2018 09:08 Ответить
На какие тогда средства будут окупаться почтальон+водитель+автомобиль+ горючее+запчасти???
показать весь комментарий
26.02.2018 09:29 Ответить
А то что это включено в тариф доставки...вы не допускаете...??
показать весь комментарий
26.02.2018 09:37 Ответить
В новые тарифы? Тогда по сравнению со старыми они должны быть повышенны минимум в 3 раза.
показать весь комментарий
26.02.2018 10:36 Ответить
А на основании чего сделан вывод..."минимум в три раза"....???
показать весь комментарий
26.02.2018 11:07 Ответить
И так Вам не так, и так не эдок.
показать весь комментарий
26.02.2018 09:13 Ответить
Обіцяють, обіцяють і все обіцяють!!!
показать весь комментарий
26.02.2018 09:05 Ответить
Обіцяли обіцяти, що не будуть обіцяти...
показать весь комментарий
26.02.2018 09:06 Ответить
Изменения на Укрпочте уже есть....
Ранее каждый был привязан к отделению по месту регистрации...
Сейчас как и в случае с Новой почтой...при заказе можно выбрать любое отделение на которое отправят посылку....и в котором вы его получите......
показать весь комментарий
26.02.2018 09:10 Ответить
Теперь на село будуть з амазону на стажування їздити та заздрити!
показать весь комментарий
26.02.2018 09:15 Ответить
Почтальон на селе вседа считался одним из самых уважаемых людей, который всегда знал всё и про всех.
показать весь комментарий
26.02.2018 09:18 Ответить
Опять туева хуча зрадофилов налетела. Психбольные, ей-ей.
показать весь комментарий
26.02.2018 09:30 Ответить
лучшее что могут сделать с укрпочтой, это продать за 1 грн. Амозону или Алиэкспрес...Но тогда не будет возможности воровать миллионами, поэтому не продадут, а придумают вот такую ******** схему, и подадут обывателю как манну небесную..
показать весь комментарий
26.02.2018 09:54 Ответить
Новые плакаты напечатали?
показать весь комментарий
26.02.2018 09:59 Ответить
В "Укрпошті" обіцяють осучаснити сільські відділення до серпня 2018 року - Цензор.НЕТ 9866
показать весь комментарий
26.02.2018 10:32 Ответить
в селе живет 30 % если ехать в райцентр 40-50 грн на дорогу и терять пол дня. пусть не так быстро как нова почта но главный приоритет как я думаю целостность и сохранность посылки и невысокая стоимость доставки. только плохо что некоторые интернет-магазины не хотят с укрпочтой иметь дело. а так неплохо конечно выбрать что нужно в интернете и потом в местном отделении укрпочты получить.
показать весь комментарий
26.02.2018 11:07 Ответить
normalno ukroocta rabotajet,necetaja tolko to sto dva raza doroze cem dopustim u nas
показать весь комментарий
26.02.2018 11:15 Ответить
da ecio minus sto pisma po domam nenosyt
показать весь комментарий
26.02.2018 11:17 Ответить
наркоманы, у меня в городе отделения закрываются, осталось 2, некому работать за копейки
показать весь комментарий
26.02.2018 11:22 Ответить
Яке лицемірство!та ви робите все для того що б укрпошта стала банкротом!Посилки які мають доставляти до квартир ніхто не носить а коли несуть то ставлять ящик поштовий якщо розмір дозволяє,одну посилку яку я чекав відіслали назад,вони мене навіть не повідомили що вона є,навіть зателефонувати їм лінь,але чи то лінь?може все по плану?Комерційні служби працюють краще,виходить так що держава не може (не хоче) конкурувати з приватними лавочками?
показать весь комментарий
26.02.2018 11:36 Ответить
закроют...
показать весь комментарий
26.02.2018 11:56 Ответить
Знакомая работает на "Укрпочте" в селе. Отопления нет, удобств нет, все работают на 0,5 ставки, три дня в неделю. Арендную плату за помещение агрофирме не платят уже лет 10, как только заходит речь об аренде, руководство спикулирует тем, что закроет отделение совсем.
показать весь комментарий
26.02.2018 12:04 Ответить
А ЧОМУ УКРПОШТА НЕ ДОЗВОЛЯЄ ПРИ ОДЕРЖАНІ ПОСИЛКИ ПОПЕРЕДНЬО ПЕРЕВІРЯТИ ЇЇ ВМІСТ,А НОВА ПОШТА ЦЕ ДОЗВОЛЯЄ. УКРПОШТА ПРИКРИВАЄ ШАХРАЇВ.
показать весь комментарий
26.02.2018 13:00 Ответить
А ЧОМУ УКРПОШТА НЕ ДОЗВОЛЯЄ ПРИ ОДЕРЖАНІ ПОСИЛКИ ПОПЕРЕДНЬО ПЕРЕВІРЯТИ ЇЇ ВМІСТ,А НОВА ПОШТА ЦЕ ДОЗВОЛЯЄ. УКРПОШТА ПРИКРИВАЄ ШАХРАЇВ.
показать весь комментарий
26.02.2018 13:06 Ответить
Ни один солидный интернет-магазин с "Укрпочтой" не работает, или только по предоплате!
показать весь комментарий
26.02.2018 14:55 Ответить
На укрпочте зарплата на карточках получают?
На укрпочте машины поменяли?
В крыму в 2014 году, и компы, и машины, и зарплаты на карточки сделали.
показать весь комментарий
27.02.2018 13:29 Ответить