8590 посетителей онлайн
8 708 33

Новый председатель Конституционного суда Шевчук отказался от госохраны и спецавтомобиля

Новый председатель Конституционного суда Шевчук отказался от госохраны и спецавтомобиля

Новоизбранный председатель Конституционного суда Украины Станислав Шевчук отказался от государственной охраны и взял на себя ответственность за возможные негативные последствия этого решения.

Об этом сообщает отдел коммуникаций КС, передает Цензор.НЕТ.

В сообщении отмечается, что законом Украины "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц" № 160/98 предусмотрено обеспечение безопасности должностных лиц, в том числе и председателя КС. Кроме того, законом определены обязанности и права лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана.

"В соответствии с п.3 ст.8 указанного закона председатель Конституционного суда Украины Станислав Шевчук предоставил "временный отказ в письменной форме от личной охраны, принимая на себя полную ответственность за возможные негативные последствия этого действия", - сообщали в КС Украины.

Также председатель Конституционного Суда Украины Станислав Шевчук отказался от арендованного автомобиля, который оборудован специальными сигнальными звуковыми и световыми устройствами, который предоставляется согласно нормативных актов в пользование должностным лицам, в частности Председателю КСУ.

Напомним, С.Шевчук был избран председателем КС на специальном пленарном заседании суда 21 февраля.

С.Шевчук, 1969 г.р. - доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Национальной Академии правовых наук Украины. В 2009-2012 - судья Европейского суда по правам человека ad hoc от Украины. В марте 2014 года назначен Верховной Радой судьей КС. Входит в состав научно-консультативных советов при Верховном суде Украины и Высшем административном суде Украины, член научно-методического совета Национальной школы судей Украины.

Трехлетний срок пребывания на посту предыдущего председателя КС Юрия Баулина истек 19 марта 2017 года, с тех пор эта должность была вакантна.

Топ комментарии
+19
Сєня теж спочатку літав економ класом.
показать весь комментарий
26.02.2018 18:10 Ответить
+9
https://censor.net/user/27028 - вот не надо..., тогда не понятки были, а вдруг Революция победила - сейчас делай что хочешь.... Этот парень мне сразу понравился - умный (много диссертаций), с большим опытом работы, декларация не проблемная, разговаривает на мове, да к тому же еще и украинец (что вообще на такой должности редкость)..

Надеюсь не скурвится....
Новый председатель Конституционного суда Шевчук отказался от госохраны и спецавтомобиля - Цензор.НЕТ 4306
показать весь комментарий
26.02.2018 18:52 Ответить
+8
він же ж не порошенко, щоб людей боятися....
показать весь комментарий
26.02.2018 18:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сєня теж спочатку літав економ класом.
показать весь комментарий
26.02.2018 18:10 Ответить
i izdiv na lanose.
показать весь комментарий
26.02.2018 18:12 Ответить
а зараз Сєня що,власним Боїнгом літає? чи власним гвинтокрилом?
показать весь комментарий
26.02.2018 18:28 Ответить
Що було в гаражі Кабміну, на тому і їздив. Які претензії?
показать весь комментарий
26.02.2018 18:29 Ответить
Сєня коли би хотів то розбагатів би ще в Першу Чеченську ,продаючи полонених ним же російців в рабство чи на органи. Але він повернувся в Україну.Які до нього можуть бути претензії?
показать весь комментарий
26.02.2018 18:34 Ответить
К сени очень много претензий !!!
показать весь комментарий
26.02.2018 20:18 Ответить
https://censor.net/user/27028 - вот не надо..., тогда не понятки были, а вдруг Революция победила - сейчас делай что хочешь.... Этот парень мне сразу понравился - умный (много диссертаций), с большим опытом работы, декларация не проблемная, разговаривает на мове, да к тому же еще и украинец (что вообще на такой должности редкость)..

Надеюсь не скурвится....
Новый председатель Конституционного суда Шевчук отказался от госохраны и спецавтомобиля - Цензор.НЕТ 4306
показать весь комментарий
26.02.2018 18:52 Ответить
С такими родственными связями может скурвится быстро.
показать весь комментарий
26.02.2018 20:21 Ответить
5 копійок вставило свої 5 копійок
показать весь комментарий
26.02.2018 18:54 Ответить
Хех! Перша людина яка зрозуміла суть мого ніку. Довгі коментарі не пишу. 1-2 речення, які розраховані на домислення.
показать весь комментарий
26.02.2018 19:16 Ответить
Новый глава Конституционного Суда Украины проживает в одном доме со своим братом - https://censor.net/comments/locate/3051641/01921650-c607-72d6-8bcd-b566818c31d2
показать весь комментарий
26.02.2018 20:32 Ответить
Наверняка свои тачка и охрана в разы круче, вот и отказался, не по масти ему
показать весь комментарий
26.02.2018 18:10 Ответить
Наверное он может и зарплату купить.
показать весь комментарий
26.02.2018 18:19 Ответить
u nego svoya oxrana i nekuevye avtomobili.
показать весь комментарий
26.02.2018 18:11 Ответить
Да у него своя охрана и от гос ..... отобьется.
показать весь комментарий
26.02.2018 18:12 Ответить
Будем пасматреть где сабака парылась...
показать весь комментарий
26.02.2018 18:18 Ответить
Но не мог отказаться от вертолета и старых судейских традиций - засівати новий кабінет копійками, гривнями, доларами.
показать весь комментарий
26.02.2018 18:19 Ответить
він же ж не порошенко, щоб людей боятися....
показать весь комментарий
26.02.2018 18:19 Ответить
Може так статись що і боятиметься, так що не зарікайся.
показать весь комментарий
26.02.2018 18:32 Ответить
все в його руках
показать весь комментарий
26.02.2018 18:46 Ответить
Новый председатель Конституционного суда Шевчук отказался от госохраны и спецавтомобиля - Цензор.НЕТ 5066
показать весь комментарий
26.02.2018 18:33 Ответить
а зря...
показать весь комментарий
26.02.2018 18:30 Ответить
Народ в шоке за иx безпеку
показать весь комментарий
26.02.2018 18:32 Ответить
"Шевчук отказался от арендованного автомобиля, который оборудован специальными сигнальными звуковыми и световыми устройствами (!!!) ( Года 4 назад, только Президенту и Премьеру разрешалось ездить с включенными специальными сигнальными звуковыми и световыми устройствами , насколько я помню , кроме специальных служб разумеется ) , который предоставляется согласно нормативных актов в пользование должностным лицам, в частности Председателю КСУ."
показать весь комментарий
26.02.2018 18:34 Ответить
Понты для окружающих.
показать весь комментарий
26.02.2018 18:40 Ответить
https://censor.net/user/357187 - а для чего ему эти понты сейчас, при полном беспределе? Выше этой должности ему все равно не прыгнуть....
показать весь комментарий
26.02.2018 18:54 Ответить
Береженого Бог бережет, без микрофонов в казенном транспорте и "охранников" наверное спокойней чел себя чувствует...
Биография вроде неплохая, но на альтруизм не похоже, скорее меры предосторожности.
показать весь комментарий
26.02.2018 18:57 Ответить
Молодец. мужик. Не прячется за охраной. Значит с совестью все в порядке пока, а дальше посмотрим. По - больше таких бы.
показать весь комментарий
26.02.2018 19:10 Ответить
Какие вы все наивные.
показать весь комментарий
26.02.2018 20:22 Ответить
Когда увидим "любимую" народом Тимошенко с "высоким" рейтингом без охраны и дорогих авто, которые ей не по карману?
показать весь комментарий
26.02.2018 22:57 Ответить
Цыпляток по осени считают...
показать весь комментарий
27.02.2018 04:19 Ответить
,,Настоящие герои всегда идут в обход !,, Но есть и патриотический сюжетик - ,,Идущим на смерть , поём мы песню !!!,,
показать весь комментарий
27.02.2018 07:38 Ответить