5178 посетителей онлайн

Создание правительства Крыма невозможно до освобождения полуострова, - Джемилев

Создание правительства Крыма невозможно до освобождения полуострова, - Джемилев

Лидер крымских татар, народный депутат Украины Мустафа Джемилев указал, что избирать депутатов, представляющих Крым, и создавать некоторые госорганы нужно только "на месте".

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

"Есть вещи, которые Украина не может создать до деокупации (полуострова. – Ред.). Например, депутатов, представляющих жителей Крыма, нужно избирать на месте. Правительство АРК или просто Крымской автономии также нельзя, так как это должно формироваться депутатами парламента. Поэтому говорить о каком-то правительстве за пределами Крыма сейчас не нужно", – считает Джемилев.

По его словам, при этом Киеву следует продолжать создавать крымские аналоги государственных структур, которые работают на материковой Украине.

На данный момент за пределами Крыма работают, в частности, прокуратура АРК, главное управление Нацполиции Украины в АР Крым и городе Севастополь, представительство президента Украины в АРК.

22 декабря 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что создание правительства Автономной Республики Крым на материковой части Украины в данный момент нецелесообразно.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости". Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Топ комментарии
+9
Какое на хрен правительство Крыма? Областная государственная администрация Крымской области максимум. Либо Крым это Украина, либо идут татары со своей автономией в Турцию
показать весь комментарий
26.02.2018 21:11 Ответить
+8
Силой Крым не вернуть. Единственный путь - экономическое процветание Украины. Четыре года мы уже потеряли.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:08 Ответить
+8
Может лучше и реальнее построить благополучную Украину?...
показать весь комментарий
26.02.2018 21:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
До освобождения тоже можно
показать весь комментарий
26.02.2018 21:00 Ответить
но ненужно
показать весь комментарий
26.02.2018 21:04 Ответить
В нормальных людей нет, это только наши могут содержать прокуратуру Крыма и т.д.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:05 Ответить
Пусть создают сколько угодно! Но за счет татар,а не украинского народа!
показать весь комментарий
26.02.2018 21:34 Ответить
Коли то ще буде...
показать весь комментарий
26.02.2018 21:03 Ответить
Къырым, Крым, это название что означает?
показать весь комментарий
26.02.2018 21:05 Ответить
крысм москальня не отдаст. это понятно и тупому, и еще тупее.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:05 Ответить
"Сгынуть наши вороженькы,
Як роса на сонци..."
показать весь комментарий
26.02.2018 21:20 Ответить
Нам не надо чтобы они что-то отдавали. Наша задача уничтожить россию.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:24 Ответить
Может лучше и реальнее построить благополучную Украину?...
показать весь комментарий
26.02.2018 21:25 Ответить
вот этим раиська и уничтожится .
показать весь комментарий
26.02.2018 21:27 Ответить
Дуб высокий был?
показать весь комментарий
26.02.2018 23:41 Ответить
Что делает Мустафа в БПП?...
показать весь комментарий
26.02.2018 21:07 Ответить
а должен быть где?у йуляхи?там уже Андрей Виленович Сенченко
показать весь комментарий
26.02.2018 21:29 Ответить
Силой Крым не вернуть. Единственный путь - экономическое процветание Украины. Четыре года мы уже потеряли.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:08 Ответить
лучший путь, это опустить крым в бедность и хаос расии. нам эти предатели не нужны. пусть освободят земли, если успеют.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:13 Ответить
И как вы собрались опускать его в хаос и бедность?
показать весь комментарий
26.02.2018 21:28 Ответить
а зачем их опускать?они сами уже опустились...
показать весь комментарий
26.02.2018 21:30 Ответить
Они так не считают.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:32 Ответить
считать и иметь разные понятия.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:37 Ответить
Понятия разные, но мы же о возврате Крыма говорим. Так вот пока им обратно в Украину не хочется. А ведь в 14ом сомнения там бродили.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:46 Ответить
не было сомнений. скакали бешеные сайгаки на радостях. или ты видел другое?
показать весь комментарий
26.02.2018 21:49 Ответить
И видел и слышал. Кроме дочерей офицеров, в Крыму и татары и этнические украинцы проживают. Наши "успехи" в реформах, да и вообще в экономике, людей проукраински настроенных совсем не вдохновляют. А должно быть совсем наоборот, если мы действительно хотим вернуть Крым.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:56 Ответить
я понял. извините.
но в этой ситуации выхода нет.
я давно живу, много видел.
no fate.
показать весь комментарий
26.02.2018 22:00 Ответить
а ты откуда знаешь,как они считают?
показать весь комментарий
26.02.2018 21:39 Ответить
Читаю форумы крымские.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:44 Ответить
Ну КБшка тоже крымский форум.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:55 Ответить
так они сами туда ползут.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:36 Ответить
Дартин прав: пока мы у себя порядок не наведем, Крым к нам сам не попросится. Что правда, даже если в Украине построим в кратчайшие сроки процветающее европейское государство -, очень не факт, что они к нам рванутся.
показать весь комментарий
26.02.2018 23:17 Ответить
не поможет.
показать весь комментарий
27.02.2018 19:19 Ответить
Ну наконец-то хоть одна умная мысль.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:09 Ответить
Какое на хрен правительство Крыма? Областная государственная администрация Крымской области максимум. Либо Крым это Украина, либо идут татары со своей автономией в Турцию
показать весь комментарий
26.02.2018 21:11 Ответить
А ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИЯ это разве не правительство?! какая разница.
показать весь комментарий
27.02.2018 13:03 Ответить
Конституцию Украины в руки и вперед. Размечтался, на шару знания получать
показать весь комментарий
27.02.2018 13:49 Ответить
Ну все равно региональное правительство.
показать весь комментарий
27.02.2018 19:18 Ответить
Ну вот опять с рашкой путаешь. Какие в Украине регионы? Был и тот к вам на парашу свалил. Кстати в украинском Крыму был и свой парламент и свое правительство и название было АР Крым. Т
показать весь комментарий
27.02.2018 19:22 Ответить
ЭТо все ерунда, де факто он был областью тоь жк верховный совет имел те же права и полномочия что и запорожский областной совет
показать весь комментарий
17.03.2018 03:23 Ответить
Ыщо адын знаток АР Крым. Ты про совет министров Запорожской области слышал?
показать весь комментарий
17.03.2018 04:37 Ответить
Надо для начала создать три партизанских отряда в Крыму,а потом мечтать о правительстве, а Украина и Турция поможет содержать это партизанское движение в Крыму и помогать бомбёжками Керченской переправы.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:13 Ответить
а чо переправы?а не военной базы в севастополе?
показать весь комментарий
26.02.2018 21:31 Ответить
И Севастополя тоже
показать весь комментарий
26.02.2018 21:40 Ответить
а чому ні ..."прокуратуру" Криму (в екзилі) створили ж ...і зарплати "заслужені" мають і вислуги ...і все інше "чтополагаетсяпочину" ...
показать весь комментарий
26.02.2018 21:15 Ответить
А сами татары шото будут делать для Крыма? Кроме того, шо пойдут и покорно проголосуют за *****.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:16 Ответить
tatary budut chebureki otravlennye prodavat'
показать весь комментарий
26.02.2018 22:15 Ответить
Украина сдала Крым без единого выстрела... Армия в
мирное время - это чистый убыток обществу... Она ничего не производит...Если же
армия в момент кризиса не выполняет своих функций по защите страны и требует
приказа для выполнения Устава - то это трутни и нахлебники... Хорошо служить в армии пока не
стреляют…
показать весь комментарий
26.02.2018 21:18 Ответить
Я служил в армии, когда не стреляли - не могу сказать, что это было приятно. Что правда, мы все знали, что дембель неизбежен.
показать весь комментарий
26.02.2018 23:11 Ответить
Речь идёт об офицерах... Солдатам плохо всегда...
показать весь комментарий
26.02.2018 23:13 Ответить
В целом да, но в конкретных случаях бывает всякое. Я видел, когда некоторым солдатикам все 2 года служба была медом, а некоторых офицеров (и прапорщиков) все так доставало, что они увольнялись.
показать весь комментарий
27.02.2018 00:29 Ответить
Да-да - правительство Крыма, парламент Крыма, Конституция Крыма, законодательство Крыма....
Создание правительства Крыма невозможно до освобождения полуострова, - Джемилев - Цензор.НЕТ 9520
показать весь комментарий
26.02.2018 21:23 Ответить
вах...а шо там такое намечается?опять нюх зрадных сил?
показать весь комментарий
26.02.2018 21:34 Ответить
Быть сейчас в БПП, тоже, что в ПР при Януковиче...
показать весь комментарий
26.02.2018 21:35 Ответить
В Крыму только 15% крымских татар...
показать весь комментарий
26.02.2018 21:35 Ответить
Там мало тих, що прийшли у Крим раніше, до Сталіна. Дуже мало. В основному ті, хто до Криму немає нікого відношення і має повернутися назад - з Узбекистану, Казахстану, Азербайджану, Астрахані, Казані...
показать весь комментарий
26.02.2018 22:20 Ответить
Ну что ж ты Джемилев, обламываешь?
Пацаны уже деньги под эти дело наверняка аыделили. Как и на полицию Крыма.
показать весь комментарий
26.02.2018 21:43 Ответить
Про полицию - это прикольно. И какой там у них процент раскрываемости, интересно?
показать весь комментарий
26.02.2018 22:03 Ответить
так можно и придурка в спам отправить. только тебе это не дано.
показать весь комментарий
26.02.2018 22:10 Ответить
Орда має покинути Таврику.
показать весь комментарий
26.02.2018 22:18 Ответить
История знает примеры правительств в изгнании, но здесь это вряд-ли нужно.
показать весь комментарий
26.02.2018 23:07 Ответить
Спешит дедушка. Старый уже.
показать весь комментарий
27.02.2018 05:09 Ответить
Киеву следует продолжать создавать синекуры и кормушки, ибо надо всех своих родственников пристроить на теплые местечки. Да Джемилев?
показать весь комментарий
27.02.2018 05:17 Ответить