10065 посетителей онлайн

Мы достигли прогресса в выполнении обязательств, - Климпуш-Цинцадзе обсудила с Домбровскисом макрофинансовую помощь ЕС Украине

Мы достигли прогресса в выполнении обязательств, - Климпуш-Цинцадзе обсудила с Домбровскисом макрофинансовую помощь ЕС Украине

Вопрос предоставления Украине четвертой программы макрофинансовой помощи от Евросоюза обсудили вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и заместитель председателя Европейской комиссии по вопросам евро и финансовой стабильности Валдис Домбровскис на встрече в Брюсселе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Урядовий портал.

"Вице-премьер-министр проинформировала о прогрессе реформ, в частности, экономических, о перспективе принятия закона об Антикоррупционном суде и получения следующего транша помощи от МВФ. Стороны обсудили вопросы временных рамок принятия решения о предоставлении Украине 4-й программы макрофинансовой помощи со стороны ЕС и, соответственно, размер такой программы", - говорится в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Еврокомиссия выделяет еще €50 миллионов "прифронтовым" территориям Донбасса, - Домбровскис

Кроме того, речь шла о состоянии выполнения Украиной обязательств по третьей программе макрофинансовой помощи.

"Несмотря на сложности, с которыми сталкивается Украина, мы все равно достигли значительного прогресса в выполнении обязательств по третьей программе", - подчеркнула украинский вице-премьер.

Топ комментарии
+5
Огласите список обязательств которые вы пообещали Европе в обмен на свои гешефты? Сократить население Украины до 20 миллионов?
показать весь комментарий
27.02.2018 09:38 Ответить
+4
Почему то все стыдливо называют кредит макрофинансовой помощью.
показать весь комментарий
27.02.2018 09:44 Ответить
+4
https://twitter.com/ukrainian_sol Ми досягли прогресу у виконанні зобов'язань, - Климпуш-Цинцадзе обговорила з Домбровскісом макрофінансову допомогу ЄС Україні - Цензор.НЕТ 8403Ілля Іванов‏ @ukrainian_sol https://twitter.com/ukrainian_sol/status/968266288521981953 9 ч.9 часов назад
Югга посеред ночі накинувся на активістів із сокирою. Пошкодив майно, лаявся як волоцюга і взагалі поводився як буйний пацієнт. Хлопці викликали підмогу і поліцію для документування заподіяної шкоди. Невже допився до "білочки"?

ВИДЕО
https://twitter.com/twitter/statuses/968266288521981953

Ми досягли прогресу у виконанні зобов'язань, - Климпуш-Цинцадзе обговорила з Домбровскісом макрофінансову допомогу ЄС Україні - Цензор.НЕТ 51
показать весь комментарий
27.02.2018 10:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Огласите список обязательств которые вы пообещали Европе в обмен на свои гешефты? Сократить население Украины до 20 миллионов?
показать весь комментарий
27.02.2018 09:38 Ответить
Собаки брешуть, вітер віє- а караван йде.
показать весь комментарий
27.02.2018 09:39 Ответить
Верблюди співають
показать весь комментарий
27.02.2018 09:50 Ответить
троляки воют
показать весь комментарий
27.02.2018 10:21 Ответить
Опять выпросили бабло для распила !!!!
показать весь комментарий
27.02.2018 09:39 Ответить
Цыцадзе "достигла проогресса в переговорах"...
.....Твою мать!
От навчились словоблуддю у Бариги!.
Іванна Климпушівно, а як Вам отримувати зарплатту в конверті? Сумління не турбує?
показать весь комментарий
27.02.2018 09:39 Ответить
Почему то все стыдливо называют кредит макрофинансовой помощью.
показать весь комментарий
27.02.2018 09:44 Ответить
лучше брать у МВФ кредит под 1,5% годовых с отсрочкой тела платежа на 7 лет, чем как мацковия занимать через ОФЗ под 7.5 - 8.5% годовых без отсрочки . Минфин мацковии набрался уже на 2,2 триллиона рублей этих облигаций В 2018 году мацковия одних процентов должна на Запад 850 миллиардов рублей выплатить.
показать весь комментарий
27.02.2018 10:24 Ответить
Прощавай, вася.
показать весь комментарий
27.02.2018 09:51 Ответить
ми досягли такого "прогресивного регресу" , що ЕС припинив фнансування КПП на кордонІ з ЄС
показать весь комментарий
27.02.2018 09:45 Ответить
Его шо круглосуточно охраняют в стране победившего Майдана? От кого, цікаво?
показать весь комментарий
27.02.2018 09:52 Ответить
Брюссель был. Дорогая командировка за счет налогоплательщиков тоже. Встреча была. Обсудили? Что в сухом остатке? Где конкретный результат помимо традиционной болтовни?
показать весь комментарий
27.02.2018 09:56 Ответить
Про ЕС и Украину можно сказать примерно так - и жили счастливо и долго.... он долго, счастливо она
показать весь комментарий
27.02.2018 10:01 Ответить
Намного хуже жить в коммуналке с беспробудно пьяным и буйным соседом кацапом.

https://www.facebook.com/backandalive/?hc_ref=ARRZ_OduUIhOGNOTbgX56fdetGiMwg-snYQDNYDlrxVUiVvyuaRce8GkGaIRoTKc7N8&fref=nf Повернись живим
https://www.facebook.com/# · https://www.facebook.com/backandalive/photos/a.346200148870762.1073741828.346164665540977/983981201759317/?type=3 4 год ·

ВАСИЛЬ ШКЛЯР "Маруся"

Тільки пам`ятай, синку, мою науку: якщо сі доведе мати діло з моск@лем, ніколи - ніколи йому не вір. Особливо сі стережи його, коли в тебе свято, коли похорон, коли ти найменше очікуєш його нападу.
Найдужче пильнуй - коли моск@ль пропонує перемир`я. Тоді не дрімай, тоді він нападе неодмінно...
показать весь комментарий
27.02.2018 10:09 Ответить
Скоро кругляк в ЕС пойдет, официально
показать весь комментарий
27.02.2018 10:03 Ответить
скоро твоя мацковия развалится
показать весь комментарий
27.02.2018 10:27 Ответить
Смешной ты)))
показать весь комментарий
27.02.2018 10:39 Ответить
" Искандеры" тоже смеялись ...
показать весь комментарий
27.02.2018 20:53 Ответить
Вымолили очередную макрофинансовую помощь на распил братве.
показать весь комментарий
27.02.2018 10:14 Ответить
Соевая власть досягла такого прогресса что если ЕС не даст нам помощи и кредита то нам капец?
показать весь комментарий
27.02.2018 10:16 Ответить
Вдумайтесь, приходите вы такой в банк и просите выдать вам кредит потому что вы достигли такого прогресса что вам нечего кушать и неначто жить. Угадайте что вам скажут в банке и куда пошлют?
показать весь комментарий
27.02.2018 10:18 Ответить
Договорились, что теперь, наконец, воровать будут по-новому...
показать весь комментарий
27.02.2018 10:25 Ответить
показать весь комментарий
27.02.2018 10:27 Ответить
Югика обижать нельзя...У него ещё психологическая травма, от лежания мордой вниз, во франкфуртском аэропорту, когда немецких копов в порядок приводил, сохранилась...
показать весь комментарий
27.02.2018 10:56 Ответить
Запад правильно прессингует руководство Украины . Не кричит , не причитает. Просто давит . Так и украинцы снизу должны давить на власти всех уровней , чтобы власти не почивали на лаврах , не занимались своими делами , а работали на общество.
показать весь комментарий
27.02.2018 10:30 Ответить
О каких лаврах идёт речь? По моему не на чем почивать.
показать весь комментарий
27.02.2018 13:25 Ответить
навозная муха вантуз-цеце, циничная попрошайка
показать весь комментарий
27.02.2018 10:34 Ответить
Сейчас Украине, никто просто так кредиты не даст. Кредитный рейтин гCaa3 - "крайне спекулятивный", в двух позициях от дефолта. Для любителей сравнений с Рашей, там он на 10 пунктов выше, "инвестиционный" - ВВВ-, и это при санкциях. Ввиду большого риска, что Украина свои долги "простит", под кредиты надо выполнять условия, как ЕС, так и МВФ.
показать весь комментарий
27.02.2018 11:00 Ответить
Украине МВФ даёт кредиты под 1,5% годовых , плюс отсрочка тела платежа на 7 лет.
показать весь комментарий
27.02.2018 20:53 Ответить
Банк России неожиданно возобновил практику масштабных валютных займов за рубежом, сообщает в среду Райффайзенбанк со ссылкой на статистику регулятора по платежному балансу за третий квартал.
Обязательства ЦБ перед иностранными кредиторами увеличиваются третий квартал подряд, причем скорость займов также нарастает. В первом квартале ЦБ одолжил 1,7 млрд долларов, во втором - 2,6 млрд, в третьем - 4,6 млрд долларов.
Вероятно, это были сделки репо, в рамках которых центробанк получал кредиты под залог ценных бумаг из международных резервов России, говорит аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.
За 9 месяцев ЦБ ввез в страну 8,9 млрд долларов, полученных в результате таких операций. Согласно статистике самого регулятора, последний раз настолько активно он "влезал в долги" лишь в кризисном 2009 году (11,9 млрд долларов).
"Прирост обязательств ЦБ перед нерезидентами выглядит необычным, и этот прирост стал наблюдаться в таких больших объемах лишь в этом году", - отмечает Порывай.
На 1-е сентября долг ЦБ перед внешними кредиторами достиг 11,6 млрд долларов, основная часть суммы пришла в июле - 7 млрд долларов, подсчитал Райффайзенбанк.
Вероятно, деньги "понадобились, чтобы покрыть дефицит валютной ликвидности, возникший у некоторых участников рынка", говорит Порывай. Признаки долларового голода были видны в сентябре, когда ставки по валютным кредитам на денежном рынке взлетели, а ряду банков пришлось экстренно привлекать валюту у ЦБ через своп.Добавим сюда 2,2 триллиона рублей , занятых Минфином России по ОФЗ под 7.5 - 8,5 % годовых , то есть на 32 млрд . долларов .
показать весь комментарий
27.02.2018 20:52 Ответить