9243 посетителя онлайн
3 610 169

Яценюк предложил бороться с российской пропагандой патриотическим воспитанием украинцев

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает необходимым немедленно адаптировать учебные планы и ответить на вызовы информационной войны качественным патриотическим воспитанием в дошкольном образовании, средней и высшей школе.

Об этом глава правительства сказал в четверг, 2 октября, во время встречи со студентами и преподавателями Киевского университета им. Бориса Гринченко накануне Дня учителя, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Кабмина.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Около тысячи человек прошлись по Одессе в вышиванках. ВИДЕО

"Российские танки пойдут, но есть намного сильнее оружие. Е го используют уже сегодня, и он о слишком эффективн о - это информационное оружие", - подчеркнул Яценюк.

По его словам, Россия использует информационное оружие путем "интерпретации истории и через российскую призму, подачи информации, которая соответствует только имперским амбициям, искажения фактов и перековки сознания тех людей, которые проживают на территории Донецка и Луганска".

"Именно поэтому ставлю вопрос патриотического воспитания украинцев на ту же ступеньку, что и знание иностранных языков, математики, физики, а и даже выше", - подчеркнул он.

Смотрите также: "Патриот пойдет до конца": в Украине презентовали фильм "На лінії вогню". ВИДЕО

Яценюк обратился к Министру образования и науки Украины Сергею Квиту и председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Лилии Гриневич, которые приняли участие во встрече: "Мы обязаны сейчас немедленно адаптировать учебные планы к новому вызову, которого у нас раньше не было, ответить на этот вызов качественным патриотическим воспитанием в средней школе, в дошкольном образовании и в высшей школе. Это даже не подлежит сомнению".

"Наше оружие - это знания, патриотизм и украинский дух в каждом детском саду, в каждой школе и в каждом вузе. Наше оружие - это когда каждый наш студент выходит и гордо говорит: я - украинец, я знаю, за что я борюсь, и люблю свою страну", - сказал глава правительства.

Топ комментарии
+11
А как бороться с тупой укропской пропагандой вроде этого сраного ЦЕНЗОРа он ничего не предложил?
показать весь комментарий
02.10.2014 14:05 Ответить
+7
А заодно патриотическим воспитанием бороться, с процветающим кумовством, предательством, коррупцией....
показать весь комментарий
02.10.2014 14:05 Ответить
+7
Да их и без тебя воспитывают в каждой семье. Иначе не было бы столько добровольцев на фронте. Ты лучше бесплатными обедами школьников обеспечь, книгами и школьной формой. За всё в школе приходиться платить, а конституция гарантирует бесплатное образование. А то порешь ахинею.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Иди *****, терпила, в *********, тебе ватный ***** уже ничего не понять.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:26 Ответить
Так национализм - это и есть патриотизм плюс национальный язык, культура и история.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:28 Ответить
Вы не понимаете разницы между странами, которые изначально формировались вокруг национальной культуры, и странами, которые созданы иммигрантами. Вторые - созданы пассионариями, которые преднамеренно покинули свои родные страны, чтобы начать жизнь "с чистого листа", ибо их не устраивали какие-то порядки на родине. Первые же - базируются на традициях и истории коренного этноса.
Вы всё это проецируете на Россию, примеряя американскую модель: типа, у них сработала модель многонациональности, почему бы и в России ей нормально не сработать ? Но Россия - страна первого типа, а не второго. В США все этносы, религии и т.д. перемешаны изначально; в России же (ранее - в СССР) все стремятся кучковаться по национальным регионам и/или диаспорам - так легче выжить.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:58 Ответить
И что из этого следует ? На тот момент главным связующим звеном была религиозная принадлежность, после которой шла этническая. Так и в Российской империи было то же самое. И Германия, и Россия - это т.н. "старые страны", т.е. первого типа. А вот США, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Израиль - это "новые страны", т.е. страны 2-го типа. Израиль в этом отношении вообще уникален: на одной, очень маленькой, территории мирно уживаются: ашкеназы, сефарды, фалаши, друзы, черкесы, славяне, армяне, и даже у арабов постепенное просветление в головах наступает.
показать весь комментарий
02.10.2014 16:14 Ответить
Пусть так; но там не было гремучей смеси нескольких видов православия, разных течений ислама, нескольких видов евангельских церквей, атеистов и т.д. Такая каша может безболезненно существовать лишь в странах 2-го типа, которые имеют другие целеустановки для основной массы населения (иногда называется: великая американская Мечта).
---
А до 1871 года - разве там жили не те же самые люди, больше тысячи лет как минимум ? Германия - типичное европейское государство 1-го типа: если из-под него изъять нацинальную основу, оно не сможет существовать.
показать весь комментарий
02.10.2014 16:38 Ответить
Да вы манипуляцией занимаетесь. Баварцы, саксонцы, гановерцы -- это представители одной культуры. Лишь имеющей некоторые региональные отличия.
Так вернитесь в Украину на 200 лет назад. Не было никаких украинцев, были галичане, волынане, подоляне, слобожане. Тоже имеющие некоторые местные отличия, но являющиеся представителями одной культуры.
показать весь комментарий
02.10.2014 17:37 Ответить
Нужно обязать все каналы остановить трансляцю дебильных русских сериалов. Нужно побольше показывать передач о нашей истории, о героях, нужно рассказывать истории с передовой, где наши патриоты совершают каждый день подвиги, во имя нас украинцев. Нужно заменить сериалы познательными передачами о геграфии, культуре, космосе, истории мира, и т.д.

Нужно показывать как зарегистрировать предприятие, как начать свой бизнес, как создавать рабочие места..
Мы должны оторвать людей от зомбирования и превратить тв в способ познания мира и просвещения.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:24 Ответить
Совдепия в чем? В том чтобы не смотреть сериалы сопливые. Много ли познаешь из этих сериалов? Или совок в том, чтобы смотреть national geographic? Или может неудобно тебе, потягивающему пивко, смотреть о том как паренек 18 лет взрывает себя и 10 рашистов граной?
показать весь комментарий
02.10.2014 14:32 Ответить
бла блабла, возьмите нас в парламент... перевод текста)
показать весь комментарий
02.10.2014 14:24 Ответить
"Именно поэтому ставлю вопрос патриотического воспитания украинцев
на ту же ступеньку, что и знание иностранных языков, математики, физики,
а и даже выше"
Примерно так начинается каждая книга-антиутопия. Запасаемся попкорном, смотрим что выйдет.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:25 Ответить
Всё будет хорошо. Примерно как совеременный Израиль строился - из ничего, где была пустыня.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:29 Ответить
Ну здорово, если так. Но всё же ситуция, когда на уроки по патриотизму выделяется по 8 часов в неделю (ну сколько математике, физике и иностранным языкам посвящается?)... Выглядит небезопасно. Да и в чем обучение? "Я научу тебя родину любить!" - так что ли?
показать весь комментарий
02.10.2014 14:33 Ответить
Литература, история, язык, национальная культура - вот, примерно так.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:35 Ответить
Можно. А как добиться того, чтобы эта вся пропаганда не вызывала зевоты и отвращения? Эдак можно вместо патриотов вырастить ненавистников всего украинского.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:36 Ответить
Я же сказал: учиться у израильтян.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:39 Ответить
Вы в своём уме ? Израиль был создан светскими социалистами, а не религиозными ортодоксами. Социалистическая идеология - это "мир, труд, май".
Ознакомьтесь хотя бы с Декларацией Независимости, которую зачитал Давид Бен-Гурион в 1948 году,когда было провозглашено государство. Вот цитата оттуда на межнациональную тему:
"Государство Израиль будет открыто для репатриации и объединения в нем рассеянных по свету евреев; оно приложит все усилия к развитию страны на благо всех ее жителей. Оно будет зиждиться на основах свободы, справедливости и мира, в соответствии с идеалами еврейских пророков. Оно осуществит полное общественное и политическое равноправие всех своих граждан без различия религии, расы или пола. Оно обеспечит свободу вероисповедания и совести, право пользования родным языком, право образования и культуры. Оно будет охранять святые места всех религий и будет верно принципам Хартии Организации Объединенных Наций. "
показать весь комментарий
02.10.2014 15:26 Ответить
"...сила Израиля как раз в том, что он считает себя особенным..."

Moлодой человек, искренне советую Вам избавиться от сусловских методичек.
Это не потому что Суслов был, типа, "дураком" (он им не был; он был просто очень мерзким человечишкой), а чтобы не позориться публично, показывая своё дремучее невежество о положении дел в Израиле.
показать весь комментарий
02.10.2014 15:54 Ответить
"...Но я знаю, что такое иудаизм..."

Ещё раз, по буквам: Израиль создан светскими социалистами. Им религиозные заморочки глубоко фиолетовы. Около 50% израильских евреев - атеисты; лишь 7% - ортодоксы; остальные - так-сяк, просто соблюдают праздники.
---
По второму пункту: Вы просто по-прежнему пребываете в иллюзиях что Украина - это, типа, "отбившаяся от рук Окраина". Феодальные князьки под вывеской "ДНР/ЛНР" постепенно развеют Вашу иллюзию.
показать весь комментарий
02.10.2014 16:19 Ответить
Война быстро научит всех украинскому патриотизму,лучшего учителя нет,весь Донбасс под оккупантом скоро запоет украинский гимн.Все познается в сравнении.
показать весь комментарий
02.10.2014 15:20 Ответить
И к чему это ? После Голодомора, многие жители Украины встречали немцев хлебом-солью. Не понимали что к ним пришли "те же яйца, только сбоку", учитывая практически полную идентичность гитлеровского и сталинского режимов.
показать весь комментарий
02.10.2014 15:36 Ответить
Не забываем спам мразь рашистсткую отправлять
показать весь комментарий
02.10.2014 14:28 Ответить
А Сеня оказывается писдун
показать весь комментарий
02.10.2014 14:28 Ответить
Патриотизм будет высок, когда судьи, прокуроры, менты и депутаты с президентами не будут воровать у нас, а болтовнёй патриотизма не сделаешь.
То что воины гибнут в этой войне Героями это вам мудакам последний шанс исправится.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:57 Ответить
Сеня будучи главной правительства хотя бы каналы российские выключать научись))
показать весь комментарий
02.10.2014 14:29 Ответить
Патриотическое воспитание действует медленно , а пропаганда быстро . Для патриотического воспитания нужно создавать школьные и дошкольные программы , снимать фильмы ,телепередачи , убирать из эфира всякую ахинею и т.д. А пропаганду можно запустить моментально - придумать всякую брехню пострашнее - и вперед . Даже можно не париться , что бы было правдоподобно.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:30 Ответить
Стена нам уже не надо)
показать весь комментарий
02.10.2014 14:30 Ответить
минные поля и система дотов простреливающия все вокруг - лучше. А еще лучше негров с вирусом эбола в мацковских метро покатать в час пик да по супермаркетам поводить.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:36 Ответить
да не перживай так убогая. 200 км от мацквы как не было газа так и не будет а срать в ведро и выливать в окно там отродясь привыкли.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:37 Ответить
Не сцы, Украинка Рада из России. Всё нормально, этот фильм снят по заказу Газпрома, и это просто дурная пропаганда.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:52 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=tkQLsSiYG7E&list=UUhGeq_BfZ43g23EEI5lJOGg Народ ЛНР Антрацита просит бандитов выплатить пенсии, зарплаты и соц пособия
показать весь комментарий
02.10.2014 14:42 Ответить
я вчера со страху чуть не умер
щёлкнул выключатель - свет горит
холодильник шлёт забытый зуммер
а в духовке жаркой - сухари

я к плите - там газ пылает яро
к батарее - от неё тепло
неужели вновь пришёл азаров
с клятым януковичем-козлом??!

но! проснулся! в голове мыслишка
и как был - в колготках и носках
я на кухню поскакал вприпрыжку
ибо не какой-нибудь москаль

ни воды ни газу нет в помине
и во сне пригрезилось тепло
слава богу, то есть - украине!
у меня от сердца отлегло...
показать весь комментарий
02.10.2014 14:47 Ответить
А ваты поналезло - ужоснах. Украинский патриотизм - это смерть Орды.
показать весь комментарий
02.10.2014 14:49 Ответить
Галичане тогда здорово нае*али Алоизыча: записывались в германскую армию, получали оружие и военную подготовку, после чего уходили "партизанить".
показать весь комментарий
02.10.2014 15:59 Ответить
1 сентября на Житомирщине!
1 звонок, линейка (150 человек) и звучит ГИМН Украины.
Пели Гимн: я, моя жена, директор школы и дочка местного священника!
И все!!!
А линейки каждый понедельник необходомо начинать с детьми с Гимна и рукой на серце!
показать весь комментарий
02.10.2014 14:54 Ответить
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕНЯ ПАТРИОТИЧНОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЛАСТЬ И НЕ НА СЛОВАХ А НА ДЕЛЕ !!!!!!!!
показать весь комментарий
02.10.2014 14:57 Ответить
Могу поделиться своим опытом патриотического воспитания. Воспитывал тещу с женой. Первая имела ярко промоскальские взгляды на ситуацию, не удивительно, в свое время (еще при совке) приехала с масквабада к нам на Дамбас. Долго трепала мне нервы, пока окончательно меня не достала. Сказал - раз уж великий пу такой хороший - пусть он теперь и платит за твою квартиру, а не я. Пару месяцев и о чудо, началось прозрение, больше мне нервы никто не трепал, а встречает всегда накрытым столом. Финансирование восстановил, ибо стало жалко, хотя и в ущерб семейному бюджету. Теперь чувствую себя не абы каким педагогом))
показать весь комментарий
02.10.2014 14:58 Ответить
а кошкодав это кто?
показать весь комментарий
02.10.2014 15:02 Ответить
а на что этот патриотизм будет опираться, на ОБЕЩАНИЯ или на пустые кошельки, в случае чего власть придержащие драпанут кто куда, а воспитанные в патриотизме дети, голодные и холодные, греют места нынешним политикам - если рассосется, то мы вернемся, а нет хавайте патриоты кашу которую мы заварили!
ловко придумано!
показать весь комментарий
02.10.2014 15:01 Ответить
Яценюк прав, нужно заботится о будущем. От того, что заложат в дошкольников и младших школьников сейчас, зависит, какой будет наша страна через 10-15 лет. Сколько будет ватников и совкодрочеров, будут ли избирать в Раду откровенно пророссийские партии типа рыгов и коммунистов, приживется ли украинский язык и культура в русифицированных областях. Это вопрос выживания. В монолитную нацию не посеешь сепаратизм. И наоборот, чем больше адептов русского мира и ментально завязанных на россии - тем легче пукину манипулировать. Не нужно заблуждаться, что за это время он уйдет/умрет и все рассосется. Те же Навальный и Ходорковский такие же имперцы в вопросе Украины, может более скрытые и цывилизованые. Так и пукин на первом сроке был таким... Так что нам предстоит еще долгая борьба за независимость.
показать весь комментарий
02.10.2014 15:02 Ответить
Кстати, о том, что патриотическое воспитание должно проводится дома, иначе нет смысла. Забавно наблюдать как у пророссийски настроенных или именующих себя "русскими" политиков, общественных деятелей, артистов обнаруживаются вполне себе украиноязычные родители или бабушки с дедушками в украинских селах. Т.е., наоборот же это работает. Да и советская история знает немало примеров. Недавно Акунин опрос проводил о том, были ли у опрошенных в семье репрессированные или депортированные. Из более 7000 чел. 69% ответили утвердительно. А теперь сравните с количеством ностальгирующих по совку в россии. Т.е., они знают о пострадавших от советской власти родных, но все равно сентиментальны к СССР. Что это, как не результат воспитания государством?
показать весь комментарий
02.10.2014 15:43 Ответить
Официально благословили промывку мозгов. Как выпускник истфака утверждаю - подлинная, не кастрированная история настолько мрачна и переполнена цинизмом, что обычно подташнивает всех: и тех, кто был за, и тех, кто был против любого мало мальски известного исторического персонажа.
показать весь комментарий
02.10.2014 15:52 Ответить
О каком воспитании патриотизма вещает яйцеголовый Кролик?! Какой патриотизм может быть в стране, в которой керманычи допустили развитие нацизма, позволили галичанам и другим сводомитам разделить страну на титульных украинцев и рабов (ватников)? Нельзя насильно украинизировать многонациональный народ Украины. Любое давление вызывает сопротивление и, как результат, начинается гражданская война. Настоящий патриотизм - это ни шаровары и вышиванки, это ни покраска заборов и мусорных баков в государственные цвета, это не развешивание национальных флагов на курятниках, хлевах и туалетах, это не использование флага государства в качестве носильных вещей, вплоть до набедренных повязок! В детях надо воспитывать любовь и уважение к старшим, к своим друзьям, соседям, к своему народу, независимо от национальности и вероисповедания, а не тупо, где надо и не надо скакать и выть гимн, положив руку на сердце! И не разрушать, а созидать, на худой конец - хотя бы беречь то, что создали их отцы и деды!
показать весь комментарий
03.10.2014 01:56 Ответить
Страница 2 из 2