9939 посетителей онлайн

Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов

Россия не будет публиковать список депутатов Европарламента, которым запрещен въезд в страну.

Как информирует Цензор НЕТ, об этом в эфире "Русской службы новостей" сказала заместитель директора департамента информации и печати министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

"Россия приняла ответные меры. У нас такой практики (публикации списков невъездных граждан., - Ред.) нет. Мы не публикуем подобные списки", - заявила Захарова.

Для тех лиц, которые хотят узнать, есть ли они в санкционных списках, дипломат рекомендует проверить по дипломатическим каналам, могут ли они въехать в Россию.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Евродепутата Хармс не пустили в Россию, так как она входит в черный список, - постпред РФ при Евросоюзе

"Те западные коллеги, которые чувствуют, что могут в списке оказаться, должны это перепроверить перед поездкой в Россию по дипломатическим каналам", - советует представительница российского МИДа.

Напомним, 1 октября президент Европейского парламента Мартин Шульц потребовал от Москвы немедленно раскрыть полный список депутатов ЕП, которым запрещен въезд в Россию, и объяснить причины запрета.

Европарламент поднял этот вопрос после того, как сопредседателю группы «зеленых» в ЕП Ребекке Хармс запретили въезжать в Россию в международном аэропорте Москвы.

Хармс направлялась в РФ для участия в суде по делу украинской летчицы Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в московском СИЗО-6.

Топ комментарии
+15
Да у них его и нет.Они всем запрещать будут.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:07 Ответить
+11
Взято с одного форума:

"В России как и в любой стране много больных людей. Но в этом году страну поразил массовый психоз. Очень много моих знакомых и даже друзей вмиг заболели. Под массовый психоз попало огромное количество грамотных, образованных людей. Что происходит с классом рабочих и крестьян - тут и говорить нечего. Очень сложно встретить трезвомыслящего человека. Стараюсь не обсуждать темы Путина, Украины. Исторические вопросы лучше совсем не поднимать, в вопросах гипертрофированной трактовки исторических событий русские сегодня превзошли даже армян. Любые возражения или же призывы к объективности приводят в лучшем случае к разрыву отношений, в худшем - к агрессии. И конца-краю этому не видать, патриотическая истерика с каждым днем только набирает обороты. Не удивлюсь если Путина еще при жизни канонизируют. Русский мир пошел вразнос и остановит его только глобальная катастрофа."
показать весь комментарий
02.10.2014 18:07 Ответить
+8
Да эти ****** никого там не знают поэтому точно - всем запретят
показать весь комментарий
02.10.2014 18:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да у них его и нет.Они всем запрещать будут.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:07 Ответить
Да эти ****** никого там не знают поэтому точно - всем запретят
показать весь комментарий
02.10.2014 18:08 Ответить
Отлично, просто отлично. Такие должны быть выступления в Думе.
Посмотрите обязательно выступление депутата Рашкина.
Хорошо бы даже распространить, оно отлично будет действовать даже на любых "ватников" - Рашкин пару раз поминает Донбасс и всё такое, но вообще режет правду-матку в кондовом народном стиле.
Прям молодец. Так и должна выглядеть ГосДума.
Про шубохранилища, про зарплаты Сечина, Миллера и Якунина, которые, я напоминаю, стали у нас военной тайной: Сечин не просто отказывается публиковать данные о доходах, но и с помощью продажных судов запрещает СМИ писать о них.
Обратите внимание, на 2:20 Рашкин говорит о необходимости ратификации 20 статьи конвенции ООН против коррупции и незаконном обогащении. То есть ровно о том, о чём мы ведем нашу кампанию. Это ещё раз указывает нам на то, как много мы имеем союзников в этом вопросе. Надо как можно скорее собрать 100 тысяч голосов, чтобы поддержать любую законотворческую работу на эту тему. Голосуйте, не тяните.
https://www.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.roi.ru%2F9376%2F&h=pAQE0Y89H&enc=AZM_crjn6jKbJK4nrtMPnYzVoYeDwMO19C9bR5LxMruAfeDJNRxWB24a1GTT5Bun_dUM1zt2mhSTsHG-ljPtUlRE-Jz9z1Sq-hTbaXksqiEJfRf4LaYuF-BQZTmGKbH1gUKu-oDivHUwZ6_KEtg9p92iv8hKv_oK2MJJrk1df_6iCg&s=1 https://www.roi.ru/9376/
А видео давайте распространим, про такого оратора не скажешь: это прозападные креаклические укроамериканцы. Тут прям соль земли: саратовский обком, все дела.
Отдельного внимания заслуживает реакция Нарышкина (с 9-20), он аж прям ужом завертелся, говоря о зарубежных активах депутатов. Ещё один аргумент в пользу распространения ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=7TmhB_hJHcU Видео выступления смотрим тут!

http://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fyoutu.be%2F7TmhB_hJHcU&h=6AQEhIBZT&s=1 "Россиян имеют по полной", - разоблачение В Рашкина и реакция С Нарышкина Госдума 23 09 2014
показать весь комментарий
02.10.2014 18:17 Ответить
Теперь в казластан никто не поедет
показать весь комментарий
02.10.2014 18:49 Ответить
Теперь запретить без списка всем из хйлостана въезд в Евросоюз.
показать весь комментарий
02.10.2014 19:15 Ответить
Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 7047
показать весь комментарий
02.10.2014 18:08 Ответить
Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 8275
показать весь комментарий
02.10.2014 18:38 Ответить
смешно то, что лапотники вовсю обыгрывают свою поговорку "не смешите мои лапти")))))
показать весь комментарий
02.10.2014 19:30 Ответить
сами не знают на кого еще гавкнуть вот и стращают
показать весь комментарий
02.10.2014 18:47 Ответить
Деньги на АТО
Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 1683
показать весь комментарий
02.10.2014 18:07 Ответить
Взято с одного форума:

"В России как и в любой стране много больных людей. Но в этом году страну поразил массовый психоз. Очень много моих знакомых и даже друзей вмиг заболели. Под массовый психоз попало огромное количество грамотных, образованных людей. Что происходит с классом рабочих и крестьян - тут и говорить нечего. Очень сложно встретить трезвомыслящего человека. Стараюсь не обсуждать темы Путина, Украины. Исторические вопросы лучше совсем не поднимать, в вопросах гипертрофированной трактовки исторических событий русские сегодня превзошли даже армян. Любые возражения или же призывы к объективности приводят в лучшем случае к разрыву отношений, в худшем - к агрессии. И конца-краю этому не видать, патриотическая истерика с каждым днем только набирает обороты. Не удивлюсь если Путина еще при жизни канонизируют. Русский мир пошел вразнос и остановит его только глобальная катастрофа."
показать весь комментарий
02.10.2014 18:07 Ответить
Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 4672
показать весь комментарий
02.10.2014 19:42 Ответить
Мля, фрау Риббентроп а Магадан не пустят. Изверги ватные, всё никак не уймётесь.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:09 Ответить
Репост Пока российские государственные телеканалы продолжают искать на Украине бандеровцев и фашистов, информационные агентства распространили новость, которую в свои программы гостелевидение поставить забыло. А случилось вот что: в России умер первый ребенок из тех, которого не дали усыновить приемным родителям из США. У этого ребенка был сложный порок сердца, и американская пара уже начала оформлять документы, но тут вдруг грянул запрет Госдумы - и малыш остался. А теперь умер.
Я вот хочу спросить: а кто понесет за это ответственность?
Кто ответит за то, что умер ребенок, которого можно было спасти?
Кто ответит за то, что он умер из-за абсолютно глупого запрета, вызванного желанием «уязвить Америку»?

Но Америка, как видим, не очень уязвлена - плачущего Обамы не наблюдается, зато можно всплакнуть над могилой несчастного ребенка, который умер ни за что ни про что. Вернее, можно было бы всплакнуть, если бы знать, где его могила, - но сотрудники детского дома, где его содержали, об этом не сообщают.

Ребенок умер, но все так же подъезжают «членовозы» к Госдуме, которая не покладая рук ежедневно лепит что-то «патриотическо-запретительное» - то, что лучше всего у них получается, и то, что не будет иметь никаких последствий для проголосовавших-подписавших.

Оградить, оторвать, построить высоченный забор от проклятого Запада - как кажется, страна на этой идее просто сошла с ума.

Урра, мы закрываем «Макдоналдсы» - там антисанитария! Урра, мы запрещаем «их» продукты! Урра, мы хотим запретить голливудское кино - они нас черт знает чему учат и искажают образ России! А если еще отключить от мирового наш Интернет... - и такие идеи уже витают.

И всё - на благо народа, на которого точат зубы Америка, Европа, Украина, Грузия… Ну, и все остальные до кучи.

Хотя есть и важные политические приобретения: к примеру, отныне можно летать без виз в Гондурас - и это не шутка.

Читая, слушая и наблюдая эти заперты «на всё», задаешь вопрос: это что, ошибка? Заблуждение? Может быть, мания преследования?

Иногда это кажется просто дурной шуткой - ведь невозможно, чтобы одновременно Дума голосовала за какой-то очередной запрет, но главной новостью было не само голосование, а то, что очередные депутаты предлагают два-три новых запрета ежедневно. И у граждан появляется чувство, суть которого изложил председатель Конституционного суда РФ г-н Зорькин: «При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации», - именно это написал человек, который зорче всех должен наблюдать за исполнением главного Закона страны, а особенно - за параграфами, гарантирующими свободы.

Читаешь это и думаешь: а может, они там действительно решили к своим поместьям еще и крепостных себе немножечко приписать, штук эдак по пятьсот, - и это не шутка?

Насчет крепостных не знаю, но, определяя происходящее политически, я позволю себе предположить, что это не ошибка и не заблуждение, а целенаправленная политика изоляции нации. Это искреннее желание обрубить, ограничить не просто естественное общение граждан, присущее нашему времени. Важно, чтобы гражданин, особенно молодой, просто меньше знал о «другой стороне мира». Почему? А чтобы не сравнивал.

Впрочем, это уже не предположение - об этом говорят факты.

Была когда-то замечательная группа «Дети». Они играли рок-музыку. Так вот, у них была смешная песенка «Три аккорда». В ней пелось о том, что «у нас есть три аккорда - вот это первый, а вот второй, а это третий». Во втором куплете эти «три аккорда» мощно восхвалялись. А в третьем куплете неожиданно пелось, что «кто четвертый аккорд возьмет, тот сам от него и издохнет».

Всё правильно, вот оно - «наше», «свое»! И не надо нам никаких чужих аккордов.

Мудрая песня: она о двух качествах нашей жизни, которые расцвели махровым цветом и стали фактически государственной политикой, - окопность и изоляционизм.

Не пей чужого, не ешь чужого; не читай, не смотри чужого. Но главное - сиди дома, даже если твою поездку, твое знакомство с окружающим миром оплачивают другие.

Помните историю с миллиардером Джорджем Соросом?

В тяжелейшие нищие 80-е-90-е именно он на деньги своего фонда покупал компьютеры для российских вузов, помогал стипендиями научным программам, молодым российским ученым.

А чем дело кончилось, помните?

Его фонд был обвинен в том, что ворует секреты гениальных российских разработок. Я сам помню статьи обличителей, которые писали, что «надо бы проверить, что там, у этих компьютеров Сороса, внутри - нет ли какой-то микросхемы, которая всю информацию сразу отправляет на Запад». А еще писали, что «деньги Сороса кружат голову и склоняют к отъезду на Запад».

Так чем дело кончилось? Конечно же, Сорос свернул свою программу помощи России, и его фонд помогает молодым ученым в совсем других странах. А наши молодые ученые в основной массе все равно покинули Россию. И, как вы понимаете, вовсе не из-за Сороса, а потому что научная мысль не живет в нищете, бюрократии, подозрительности и изоляции.

Однако вернемся к российскому Интернету. Первая мысль у меня такая: неужто действительно кто-то всерьез мечтает отрубить его от Мировой Сети? Ведь вроде бы это иррациональная глупость. И вред от нее понятен - массовое недовольство людей. Надеюсь, до «рубильника» не дойдет, хотя уже не совсем понятно, чего можно, а чего нельзя ожидать: иррациональность - еще один символ времени.

Например, читаешь эту новость - и не веришь своим глазам: Правительство РФ решило отменить участие российских школьников в программе Future Leaders Exchange - крупнейшей программе образовательного обмена между Россией и США. Двадцать один год (!) действовала эта программа, более 8000 школьников побывали в США, их селили в простые семьи, они видели, как там живут, совершенствовали английский, рассказывали американцам о России.

А теперь всё - программа закрыта.

Хочешь за границу - пойди купи билет, получи визу и поезжай. Только уже за свои деньги.

Я пытаюсь понять, почему Россия отказалась от этой со всех сторон полезной для наших детей программы. Нет рационального ответа, но есть наш, «патриотичный»: нужно в очередной раз щелкнуть американцев по носу. Вот только щелкнули не их, а российских школьников, которые могли бесплатно увидеть мир, на других посмотреть и себя показать.

Понимаете, я могу понять, когда при «холодной войне» сокращается военное сотрудничество, какие-то программы взаимного разоружения. Но сокращать подобную, чисто гуманитарную программу можно лишь по одному поводу: если ты сам никуда не едешь, но у тебя есть власть и другим это запретить.

«Сиди дома! Сиди и не рыпайся!» - вот приказ государства своим молодым гражданам. «Нечего лишнее знать, нечего сравнивать. Патриоты по заграницам не шастают!»

И тут не надо читать никакие труды Макаренко, чтобы понять, к чему приведет такая политика. Как известно, запретный плод - сладок, особенно для молодых. Поэтому скажу так: совершенно поразительны те усилия, с которыми наша власть выпихивает собственную молодежь за границу.

Но есть вопрос, и он звучит так: а кто же будет строить тут самую великую Россию, которая должна когда-то покорить мир, - не оружием, это давно не актуально, а передовыми технологиями и научными достижениями? Те, кому приказано «сидеть и не рыпаться», будут ее строить?..

Во всех описанных историях заложена главная проблема сегодняшнего дня: уже почти совсем не скрываемое желание укрыть российских граждан за высокой стеной.

И тут встает еще более важный вопрос: согласны ли с этим граждане?

Матвей Ганапольский
показать весь комментарий
02.10.2014 18:09 Ответить
чекисты гадить умеют только втихаря.
ссыкливый народец. и подлый
показать весь комментарий
02.10.2014 18:09 Ответить
Ну, ясно, что отказалась. Во-первых, так можно любого в аэропорту объявить невъездным, а во-вторых - ссытся получить аналогичный список мордорский свиней, которых не будут пускать к цивилизованным людям.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:10 Ответить
та не, вата в отместку запрету на въезд введьот запрет на выезд своих. пусть гейропа знаить! нам пох ваши запреты на въезд, если нихто не выедет.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:44 Ответить
Да хотя бы Воронеж не бомбили, а остальное всё - мелочи.
показать весь комментарий
02.10.2014 19:56 Ответить
Давай, в будку, там и консолидируйся.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:13 Ответить
гитлер таких в свое время тоже консолидировал
показать весь комментарий
02.10.2014 18:15 Ответить
Ну да, "один народ, один рейх, один фюрер". Поразительно, что они в упор не видят очевидного сходства. Хотя, может уже и видят. Может, им уже по ТВ рассказали, что фашизм - это хорошо. Вон Геббельса же уже хвалил их фюрер.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:18 Ответить
консолидация в извращенной форме
показать весь комментарий
02.10.2014 18:14 Ответить
Ошибочка тут, букву "л" заменяем на букву "п", так естественнее будет и понятнее всем, а так только для слабоумных и проплаченных.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:17 Ответить
Консолидировать страну? Ну ты и дебил! Российское общество раскололось. Зато ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР объединился в противостоянии путинской раше-параше! Весь мир вас-упырей ненавидит!
показать весь комментарий
02.10.2014 18:17 Ответить
А они у себя в мордоре всех честных и соображающих людей быстро объявили "национал-предателями". Всё как в Германии 30-х годов.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:20 Ответить
Во засранцы! Допустим какая-то Ребека прилетает в Мааскву а ей говорят вам нельзя.
А часть командировочных уже потрачена. Мелочь, но козломордым приятно хоть мелкую пакость сделать.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:12 Ответить
Так они то же самое в ответ могут получить. Только для них это более существенно. У мордорских хозяев в Европе недвижимость, бизнес и дети учатся, а у европейцев в мордоре - нет. Так кто больше пострадает? Но дебилам снова объявят, что их фюрер всех переиграл.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:15 Ответить
После возвращения Ребеки со счетов одного из... пропадёт 10-50 лямов - МЕЛОЧЬ, а приятно. Так что конец палки у Европы длинее и на много.
показать весь комментарий
03.10.2014 02:54 Ответить
Умный мужик Путин....Теперь все бояться будут стать мухомором.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:13 Ответить
ай етить тваю гуляй расеяРоссия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 4765 стякломой рякой !
показать весь комментарий
02.10.2014 18:13 Ответить
....проста ЛАдимЛАдимыч па дабрате душевнай ни хатить, дабы оныя палитики с горя, печали да бизысходнасти, руки на сибя налажыли...
показать весь комментарий
02.10.2014 18:15 Ответить
ты с флагом уже определись, ваня.
а маркина засунь в путена
показать весь комментарий
02.10.2014 18:16 Ответить
Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 1750
показать весь комментарий
02.10.2014 18:59 Ответить
Що! Опять! Ён тока оттуда))
показать весь комментарий
03.10.2014 02:55 Ответить
Нет списка всем нельзя
показать весь комментарий
02.10.2014 18:17 Ответить
Какие скрытные эти сволочи, даже список жалеют показать, что уж говорить о секретных могилах убитых ватных бойцах, а если жена или мать расскажет, то будут до конца гноить!
Вот ватники, дошли до последней черты! Смерть кацапам! Слава Украине!
показать весь комментарий
02.10.2014 18:21 Ответить
Просто список привязан к ценам не нефть.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:24 Ответить
, та ладно, чого там вже, так і скажіть: "Немає в нас ніякого списку". Вони сподіваються заповнити список тими іменами, хто буде звертатися "по дипломатичним каналам".
показать весь комментарий
02.10.2014 18:25 Ответить
они сами не знают кого на....пошлют..всё как в россии
показать весь комментарий
02.10.2014 18:32 Ответить
Просто у ********** нет столько бумаги, они всю Европу сделали не вьездной
показать весь комментарий
02.10.2014 18:32 Ответить
https://twitter.com/WilloftheNation Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 1584Новітня Нація @WilloftheNation · https://twitter.com/WilloftheNation/status/517691058709594112 32 мин.32 минуты назад

Пріоритети Петра Порошенка:

"Смотрящий" Юри Єнакієвського - номер 46 списку БПП.
Письменник Дмитро Павличко - номер 133 списку БПП.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:36 Ответить
Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 4286
показать весь комментарий
02.10.2014 18:46 Ответить
Красоты деревни Кукуево и Перепелкино , европейцам теперь не доступны.Вод твари.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:48 Ответить
телефон коменданта днр (063) 988-83-34

а вот так отправляем смски ему https://www.life.com.ua/sms/smsFree.html?locale=ru
показать весь комментарий
02.10.2014 18:48 Ответить
этих списков просто нет. Будут вносить по ходу дела.
показать весь комментарий
02.10.2014 18:49 Ответить
Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 6952
показать весь комментарий
02.10.2014 18:53 Ответить
а какого *** россия - выездная страна? почему бы не лишить всех россиян права получать визы?
показать весь комментарий
02.10.2014 18:57 Ответить
да пусть ездят мир хоть увидит пьяных дебилов типа тагил рулит
показать весь комментарий
02.10.2014 19:20 Ответить
http://www.newsru.co.il/rest/02oct2014/brigada456.html

Говорухин исполнит роль "бандеровца"

крыса,я уверен!
показать весь комментарий
02.10.2014 19:02 Ответить
Согласен!! Тока по таму "бандеровцу" пулять боявыми и обязательно контрольнай и не один.
ПАТРОНЫ И ДОСТАВКУ СНАЙПЕРА ОПЛАЧУ ЛИЧНО!! ГАРАНТИРУЮ - ОСЕЧЕК НЕ БУДЕТ!!!!!!
показать весь комментарий
03.10.2014 03:00 Ответить
За це взагалі по обличчю стукають!!!... В дипломатичному сенсі. Забороняєш - оприлюднюй, "практікі у нас нєт".. ти бач!!! ТА і міжнародні парвила кацапи ігнорують, та і на Чуркіна дивитись - як на чурку тільки і можна. Взагалі - якість дипломатії нижче плінтуса!.. Фу - лайно, а не країна!!
показать весь комментарий
02.10.2014 19:07 Ответить
путлер поехал в вашинктон просить снять санкции Обама- Это возможно при одном условии путлер- Каком?Обама- Если ты отдаш крым с донбассом и сделаешь то же самое, что сделала Моника Люински...путлер- Согласен, однако встань на стуль...Обама удивился- Почему? путлер- Сруцкие - гордый народ и на колени не упадают...))
показать весь комментарий
02.10.2014 19:17 Ответить
http://image2you.ru/46903/1322597/ Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 9018
показать весь комментарий
02.10.2014 19:22 Ответить
Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 8518
показать весь комментарий
02.10.2014 19:35 Ответить
Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 4070
показать весь комментарий
02.10.2014 19:36 Ответить
Отказалась потому что теперь легко можно не впускать любого,ссылаясь на "мифический" список. Если его покажут,то там будут только конкретные персоны..А если не показывать,то количество не въездных становится не ограниченным.Все очень просто.
показать весь комментарий
02.10.2014 20:32 Ответить
Ну просто *********!
Почему "стесняемся" раскрыть списки? Может и списков никаких нет? Какой-то лось не пустил важную тетю в РФ, а теперь под это "нормативную базу" подвели?
***
Немного на другую тему. На днях умер ребенок с тяжелым врожденным заболеванием. Он мог быть усыновлен иностранцами. Но... После "списка Магнитского" (кто не знает - поинтересуйтесь) российские власти обидились на весь мир и запретили усыновлять больных российских сирот. Вот и результат... Пусть лучше умирают в россии.
Промто мрак.
показать весь комментарий
02.10.2014 22:44 Ответить
Россия отказалась обнародовать список невъездных евродепутатов - Цензор.НЕТ 196
показать весь комментарий
03.10.2014 00:09 Ответить
Идиоты. Они думали как всегда жопой, когда отказали в списке. Теперь только дурак полетит в *********. сыграть в рулетку.
показать весь комментарий
03.10.2014 00:09 Ответить
Хочу запрещу, хочу не запрещу...