8745 посетителей онлайн
47 411 146

"Нафтогаз" выдвинул ультиматум компании Ахметова

НАК "Нафтогаз Украины" отказывается поставлять газ киевским ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которые обслуживает принадлежащее Ринату Ахметову ПАО "Киевэнерго", без предварительного погашения накопленной задолженности.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

"Поставки газа на ТЭЦ ПАО "Киевэнерго" возможно только при условии погашения задолженности за употребленный природный газ согласно согласованным между "Нафтогаз Украины" и "Киевэнерго" графиком и добросовестного выполнения условий договора после возобновления газопоставок", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба "Нафтогазу", компания до сих пор не получила от "Киевэнерго" никаких предложений относительно сроков погашения имеющейся задолженности.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Если бы террористы взяли Мариуполь, то Ахметов бы умножился на ноль, - Коломойский

В компании напомнили, что по состоянию на 2 октября 2014 года задолженность "Киевэнерго" перед НАК за употребленный с 2011 года природный газ составляет 1,24 млрд грн. В "Нафтогазе" отметили, что в течение 2014 года населения рассчитывается перед "Киевнэнерго" своевременно и почти в полном объеме.

Ранее "Киевэнерго" заявлял, что из-за приостановления поставок природного газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, по состоянию на 1 октября в Киеве без горячей воды остаются около 30% общего количества потребителей, которым компания предоставляет услуги по централизованному отоплению и водоснабжению.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Если на улице будет тепло - отопительный сезон в Киеве начнется позже, - Кличко



Топ комментарии
+45
А не хочет ли наша доблестная прокуратура проверить законность приватизации Ахметовым практически всех теплосетей и облэнерго? может хватит платить за всё в четыре раза дороже реальной стоимости? Беня сразу предложил национализировать эти предприятия, т.к они являются стратегическими.
показать весь комментарий
02.10.2014 20:29 Ответить
+37
"Нафтогаз" выдвинул ультиматум компании Ахметова - Цензор.НЕТ 5811
показать весь комментарий
02.10.2014 20:37 Ответить
+36
"Нафтогаз" выдвинул ультиматум компании Ахметова - Цензор.НЕТ 3192
показать весь комментарий
02.10.2014 20:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
...так ахметці вже борги списували мразі в раді...то може вже прийшов час віддавати!!! Бо простому банки даже воюючим ні копійки знижок не дають!!!
показать весь комментарий
02.10.2014 20:45 Ответить
В центральных районах города, где живет все ворьё, горячая вода есть постоянно. А жителям спальных районов, таких как Троещина и Оболонь, дебил Кличко посоветовал приобретать бойлеры.
показать весь комментарий
02.10.2014 20:46 Ответить
а чего ржешь как лошадь?
показать весь комментарий
02.10.2014 21:03 Ответить
А что, если реветь, легче станет? Знаешь, я думала в Украине более нормальные люди по сравнению с паРашей. Но нет, ошиблась. Украина тоже богата дебилами, такими как ты, у которых вместо слов - г..но изо рта летит...
показать весь комментарий
02.10.2014 21:13 Ответить
Вася, а если по сути вопроса?
Тебе есть что мне ответить? или только дешевый дворовой высморк?
Это не ты ли собиралась пару недель назад помпезно ****** жить в счастливую жизнь и даже не в россию? (лень логи искать).
показать весь комментарий
02.10.2014 21:21 Ответить
Уксус, тролль смердящий, ты меня с кем-то спутал. Я родилась, выросла, училась в Украине, здесь живу и никуда не собираюсь уезжать. Даже разговору об этом не было. Украина - моя родина и другой мне не нужно. А ты, гнида вонючая, можешь уё..., здесь быдлу не место. Пшло на х... Да, логи-то поискать не забудь.
показать весь комментарий
02.10.2014 21:32 Ответить
мда... ты точно Вася.
показать весь комментарий
02.10.2014 21:34 Ответить
Не знаю, как госпредприятия, но КАЖДОЕ коммерческое ДОЛЖНО заплатить этим расчудесным...Энерго до третьего числа текущего месяца предоплату за следующий месяц. ПРЕДОПЛАТУ! НЕ заплатил- четверого-пятого числа несут предписание: вырубим электроэнергию. И начисляют пеню! На уплаченную ПРЕДОПЛАТУ! Т.е. коммпредприятие платит пеню за не уплату предоплаты! Граждане- потребители, а вы еще удивляетесь ценам на разные услуги-продукцию. В себестоимости- двойной тариф на электоэнергию. Так шо разводят всех нас, собственник(и) ...энерго. Долги у НИХ...АГА...
показать весь комментарий
02.10.2014 20:54 Ответить
Пора рыжего национализировать-вернуть народу награбленое этим чмырем.
показать весь комментарий
02.10.2014 20:55 Ответить
Ахметов сейчас никто. Ноль, без империи своего региона. Нет у него никакого влияния, ни на что. Сейчас нужно брать за вымя и трусить, как друшлаг с макаронами. пока в карманах этой зажравшейся скотины не останется ни сольдо.
показать весь комментарий
02.10.2014 20:56 Ответить
Зато есть "друзья", которые за долю малую или побольше не дадут пропасть этой воровской гниде! догадываетесь о ком я?
показать весь комментарий
03.10.2014 13:45 Ответить
Хлопци и девчата, при случае объясняйте всем и особенно в Фейсбуке и Твитере, что в Украине российские террористы воюют не на "юго-востоке" а на третьей части Донбасса в Восточной Украине и что Югу Украины Нах сдалась и Россия и ее террористы долбанные.
показать весь комментарий
02.10.2014 20:59 Ответить
так это все знают, коме ватных троллей, а их убеждать бестолку
показать весь комментарий
02.10.2014 23:56 Ответить
Никто ничего не знает, всем надо объяснять отдельно.
Так шо при случае обязательно пиши, повторение - мать учения...
показать весь комментарий
03.10.2014 07:41 Ответить
"- Это так... - добавил решительно Федор, - вот это так... Да по уху
бы еще...
- Ну, что вы, Федор, - печально буркнул Филипп Филиппович.
- Помилуйте, вас жалко, Филипп Филиппович." (С) Собачье сердце
показать весь комментарий
02.10.2014 21:01 Ответить
В суд, потом апелляционный суд, а там и весна...
показать весь комментарий
02.10.2014 21:07 Ответить
Ахметку не жалко! пускай платить.
показать весь комментарий
02.10.2014 21:12 Ответить
Киевэнерго - в коммунальную собственность Киева. Плюс прямой контракт с Нафтогазом
показать весь комментарий
02.10.2014 21:21 Ответить
"Акела промахнулся" (с)
показать весь комментарий
02.10.2014 21:32 Ответить
Да, дела у Ахметова наверное стали совсем туги, надо было не ***********
показать весь комментарий
02.10.2014 21:35 Ответить
"Нафтогаз" выдвинул ультиматум компании Ахметова - Цензор.НЕТ 3436499952
показать весь комментарий
02.10.2014 21:42 Ответить
это твои...
ты себя разве не узнал...
ну конечно телефон ведь говно дешовое....
сразу и не различишь....
показать весь комментарий
02.10.2014 22:00 Ответить
"В компании напомнили, что по состоянию на 2 октября 2014 года задолженность "Киевэнерго" перед НАК за употребленный с 2011 года природный газ составляет 1,24 млрд грн. В "Нафтогазе" отметили, что в течение 2014 года населения рассчитывается перед "Киевнэнерго" своевременно и почти в полном объеме."
"Киевэнерго" передать Киеву, а Ахметова судить.
показать весь комментарий
02.10.2014 21:43 Ответить
фигасе, киевляне платят, а Ахметов кладет себе карман
показать весь комментарий
02.10.2014 22:50 Ответить
А чому і досі Українські підприемства належать бандюгану-чурбанові? Вже давно пора йому до свого ставленника у Ростов, а краще до Брагіна!
показать весь комментарий
02.10.2014 21:49 Ответить
Дамбас бамбить низя...
показать весь комментарий
02.10.2014 21:51 Ответить
с делов ?
собственность у ахметова на дамбасе, другую в пользу армии
показать весь комментарий
02.10.2014 21:52 Ответить
киевляне, не платите за газ и тепло! вам его все-равно урежут, а так будут ща ахметку потрошить до полной национализации!
показать весь комментарий
02.10.2014 21:55 Ответить
Вопрос КГГА на засыпку: Ведь когда предприятие идет на приватизацию заключается договор, в котором указано все то что новый владелец должен выполнять (к примеру, бесперебойную поставку теплоносителя, исключая случаи форс-мажора)? Возможно стоит полистать его и нахрен отобрать у такого ******* собственника?
показать весь комментарий
02.10.2014 21:59 Ответить
не голосовал я за Петра Порошенко , потому что он из того же теста что и Ахмет , Пинчук , и.т.д. а вот Правый Сектор - это то что нужно для страны . Забрали бы эти ТЭЦы на раз - два.
показать весь комментарий
02.10.2014 22:16 Ответить
Вообще то странно, что киевляне мерзнут, платя налоги, и по сути туже сумму за горячую воду (снимают без доказательно по 45 грн с человека за газ на подогрев), не оказывая по сути услуг!
Ахметов не платит за газ, т.е. не несет убытки, а киевляне оплачивают несуществующие услуги!
Национализировать все энерго в пользу государства, а олигархов - на нары!
показать весь комментарий
02.10.2014 22:35 Ответить
если должен, значит национализировать за долги! почему люди должны без гор. воды сидеть?!
показать весь комментарий
02.10.2014 22:48 Ответить
Я поосто в шоке. Эта гнида не расчитывается с 2011 года. Получаеться мы платим, а он эти деньги забирает и долги накапливает. Вот давай приватизировать после этого такие стратегические предприятия. Заберите Киевэнерго обратно в собственность государства.
показать весь комментарий
02.10.2014 23:08 Ответить
Забрати у рижого мудака всі компанії які в нього є!!!
показать весь комментарий
02.10.2014 23:22 Ответить
Не платил и платить не собираюсь, наш УКРАИНСКИЙ ГАЗ СЕБЕСТОИМОСТЬ 400 ГРН.
Пошли вы на ... бабочек ловить! ША ХВАТИТ НАС РАЗВОДИТЬ!!!!
http://economics.lb.ua/state/2012/08/20/166607_nazvani_imena_gazovih_koroley.html
показать весь комментарий
02.10.2014 23:39 Ответить
дА ЗАЕ........ ЭТО ВСЁ. Нас сдают и продают!!!
показать весь комментарий
02.10.2014 23:41 Ответить
интересно а за долги через суд нельзя вернуть эти ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 государству? с процентами?
показать весь комментарий
03.10.2014 00:04 Ответить
Национализировать к ****** украденное ахметкой народное добро.
показать весь комментарий
03.10.2014 00:46 Ответить
Какие ультиматумы???? ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 национализировать, Ахметова, падлу, посадить и всё будет норм.
показать весь комментарий
03.10.2014 06:57 Ответить
Слабо просто отжать эти деньги со счетов Ахметова? Время подходящее, никто возражать не будет...
показать весь комментарий
03.10.2014 07:42 Ответить
Правильно, нечего на ворованные деньги дрессированных обезьянок из зоосада "Шахтёр" содержать. Пусть гудит погромче и будет ему счастье!
показать весь комментарий
03.10.2014 09:23 Ответить
Пора рыжего умножать на " 0 "..