5093 посетителя онлайн
28 097 143

Супрун призывает украинцев жаловаться на поддельные лекарства. ВИДЕО

В случае выявления в розничной продаже поддельных лекарств следует обращаться в Государственную службу Украины по лекарственным средствам

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала Эспрессо.TV заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун 

"Мы обращаемся к Вам, чтобы Вы обращались в Гослекслужбу, руководителем которой является Наталья Гудзь. Там можно подать жалобу. Они сейчас уже могут идти на проверку. Скажите, где те проблемы происходят, чтобы мы могли прийти на место. Гослекслужба этим занимается. Это их ответственность", - пояснила и.о. министра.

При этом она обратила внимание на то, что у Минздрава пока нет данных об объемах фальсификата в аптеках.

"К сожалению, у нас нет такой информации. Последние 3 года у нас был мораторий на проверку в аптеках и проверку фармацевтических производителей. Начиная с 23 февраля, этот мораторий уже не действителен и Гослекслужба может заниматься этими проверками", - подчеркнула Супрун.

Топ комментарии
+16
В нашей стране жаловаться запрещено. мусора и нахгвардия может головы и почки поотбивать. Повесить на стене портрет Рошена и молиться на него.
показать весь комментарий
04.03.2018 15:41 Ответить
+16
Часто родичі розуміють, що ліки були "ліві", коли тіло вже в морзі.)
показать весь комментарий
04.03.2018 15:42 Ответить
+13
На поддєльні лікарства будем жалуватись поддєльному прокурору, а поддєльний суддя прийме поддєльнє рішення.

Супрун призывает украинцев жаловаться на поддельные лекарства - Цензор.НЕТ 1426
показать весь комментарий
04.03.2018 15:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Большинство поддельных лекарств можно определить по типографиям где печатается упаковка для них... У "силовиков" есть всё - и имена и фирмы...
показать весь комментарий
04.03.2018 16:24 Ответить
А не проще ввести статью об ответственности за подделки медикаментов и срок должен начинаться от 15-и лет????? А еще - ментам и прокурорам от 10-лет за бездеятельность. Они прекрасно знают кто подделывает и кто это крышует.
показать весь комментарий
04.03.2018 16:33 Ответить
В стране бардак, а наказать некого.
Все свои.
показать весь комментарий
04.03.2018 16:35 Ответить
є й інший підхід.
економічний.

ЗМЕНШИТИ ПРИБУТОК у фармацевтичній галузі.

Ліквідувати вимогу сертифікації ліків,котрі вже сертифіковані на ЗАході і В США,
тобто я завожу двома чемоданами ліки ,наприклад від кашлю з заводу навіть тої самої польщі(на кордоні мені поляки навіть повертають ПДВ) і пропоную аптекам (сертифікат західного зразка є) вдвічі дешевше українських цін.....
показать весь комментарий
04.03.2018 18:09 Ответить
и сразу исчезнет фальсификат?
показать весь комментарий
05.03.2018 11:44 Ответить
такая статья есть. Открой УК.
показать весь комментарий
05.03.2018 11:44 Ответить
У каждого дома лаборатория?
Может проще пару министров здравоохранения посадить на кол?
Рядом с теми, кто поставил в аптеку поддельные лекарства.
показать весь комментарий
04.03.2018 16:34 Ответить
Вот скинемся на лабораторию и лаборанта, тогда и будем знать поддельные лекарства или нет, ну а потом на Киев прямым ходом в Гослекслужбу жаловаться на аптеки...
показать весь комментарий
04.03.2018 16:52 Ответить
В Саудовской Аравии за подделку лекарств - смертная казнь. И я считаю, что это правильно. А тут шо, пальчиком погрозят да шрафик выпишут для порядка. До сраки эти жалобы.
показать весь комментарий
04.03.2018 16:59 Ответить
Еще надо попробовать доказать, что они поддельные, это у нас очень сложно.
показать весь комментарий
04.03.2018 17:10 Ответить
А на фальшивых министров в том числе и ио тоже жаловаться можно?
показать весь комментарий
04.03.2018 17:00 Ответить
угу. Жалобы направлять в офис Спортлото
показать весь комментарий
04.03.2018 17:20 Ответить
С Лавровым из одного выводам , чтоли..не? А похожи
показать весь комментарий
04.03.2018 17:21 Ответить
Дивно..

Супрун ніби з Цивілізованого Заходу ,але чому такий "совкопідарський " підхід ?

Супрун мала би розуміти ,що громадянин НЕ МОЖЕ Виявити неякісні ліки..
Що краще зроьити Жорсткіші покарання..

наприклад ,доведений факт зумисного розповсюдження мережею аптек підробки чи "плацебо" -втрата ліцензії на роботу..І нове ліцензування (за гроші,звичайно)..
-цей сам факт з боку власника аптеки -штраф мільйон грн..

ну,і звичайно з метою здешевлення лівіків давно ПОРА БУЛО Б ВИМАГАТИ ВІД НАШИХ НІКЧЕМНИХ ПРОДАЖНИХ депутатиків ліквідація сертифікації вже сертифікованих у США ,Західній Європі ліків..
показать весь комментарий
04.03.2018 17:41 Ответить
Ви занадто переоцінюєте пані Супрун,яка приїхала в Україну як колись місіонер з Європи приїзджав в Африку...Вона тупо хоче накласти американську кальку на українську систему охорони здоров"я і сама не може зрозуміти що в результаті отримує.Придумує якихось лікарів на роверах,якісь "державні компенсаціі"...Хоча (теж можливо) вона навмисно прикидається такою повною ідіоткою щоб її пізніше не звинуватили у всії оцих махінаціях з тендерами,ліками,ліквідаціями-приватизаціями...
показать весь комментарий
04.03.2018 19:25 Ответить
ага.. нагадує мені волонтера..

з рюкзачком..в кедах..

Тверде переконання ,що цю всю іноземну пи..добратію призначають для того,щоб зняти відповідальність з себе...
Ось чому жодна поважаюча себе країна не бере варягів на посади..
Апропо..

З тої самої опери...
кожна західна серйозна країна має власний Університет для власної еліти..
Якщо вчишся за кордоном -ти вже можливо тримаєш курс вже не на свою країну..
Таких не вибирають потім Президентами і Прем"єрами..
показать весь комментарий
04.03.2018 20:36 Ответить
Недоброякісні "льєкарьстви" годен виявити патологоанатом.
показать весь комментарий
04.03.2018 22:44 Ответить
3 года не было поверок. Ни плановых ни внеплановых. Плановые проводят регулярно. А внеплановые -если есть жалоба. Вот не понравилось вам лекарство -не подейтвовало , и т.д, вы имеете проаво написать жалобу в Гослекслужбу. И они обязаны проверить и лекарство и аптеку. Теперь можно. А раньше целых 3 года - проверки не делались и по жалобам.
То есть это ПРАВО а не обязанность.
показать весь комментарий
05.03.2018 11:36 Ответить
Знает ли Гройсман о призыве Супрун !!!Требуем немеленной реакции Вы что савсем с ума сошли
показать весь комментарий
04.03.2018 17:49 Ответить
Шаную п.Супрун. Але. На біса я, як платник податків, утримую державний орган, що має не пропускати підроблені ліки в принципі? На біса тоді всі ці дозвільні органи? І, звісно, покаранням за підроблені ліки має бути: діагноз для розповсюджувача та призначення їсти свої таблетки до повного "одужання".
показать весь комментарий
04.03.2018 17:56 Ответить
перерахувати всіх лобістів у ВР ?
де "аптечна мафія" навіть не на перших ролях ?
показать весь комментарий
04.03.2018 18:03 Ответить
Нумо! Буде цікаво.
показать весь комментарий
04.03.2018 18:48 Ответить
можна назвати навіть кілька призвіщ..

тютюнова мафія (тарасик Чорновіл)
металургійна мафія
горілчана мафія
лісова мафія (Фурдичко )
банківська мафія
газова мафія(Тимошенко-Бойко)
фармацевтична мафія...
решта -меншого калібру..
була мафія "привату" з Капо Бєнєю...,
показать весь комментарий
04.03.2018 20:30 Ответить
забув..

автомобільна мафія(Таріел Васадзе ,БЮТ)
показать весь комментарий
04.03.2018 20:32 Ответить
Чорноволик--"тютюнова мафія" тому,що воно цмулить?Тютюном у хахлів керують з кацапії.І не лише тютюном.
показать весь комментарий
04.03.2018 22:46 Ответить
спалити відьму!
показать весь комментарий
04.03.2018 18:23 Ответить
Доведи що це відьма,а ти не кацапський служака,який не любить "пьєндоссафь".
показать весь комментарий
04.03.2018 22:48 Ответить
я тобі нічого доводити не буду, все доведено її "проФФесіоналізмом" медреформатора
показать весь комментарий
05.03.2018 12:02 Ответить
Пациенты в этом деле не помогут ,как их выявить эти самые лекарства? Разве что кони двинешь и экспертизу назначат
показать весь комментарий
04.03.2018 18:39 Ответить
Что значит жаловаться, а как определить поддельные они или нет??? Те же антибиотики или витамины...кто будет платить за экспертизу? У нас как оказалось нет на сегодня органов котгорые проверяют качество лекарств, Яценюк отменил его несколько лет назад......так это задача государства проверять лекарства, а со стороны государства все делается для того что б завозить или делать подделки!!!!!
показать весь комментарий
04.03.2018 19:09 Ответить
государство заплатит за экспертизу. как было при "плохом" януковиче.
Ваше ПРАВО пожаловаться.
Раньше жалуйся - не жалуйся - проверок не было. СОВСЕМ.
показать весь комментарий
05.03.2018 11:37 Ответить
Что значит жаловаться, а как определить поддельные они или нет??? Те же антибиотики или витамины...кто будет платить за экспертизу? У нас как оказалось нет на сегодня органов которые проверяют качество лекарств, Яценюк отменил его несколько лет назад......так это задача государства проверять лекарства, а со стороны государства все делается для того что б завозить или делать подделки!!!!!
показать весь комментарий
04.03.2018 19:11 Ответить
Абь брашьчьяйтіся кь патологоанатому,таварьєшьчь.
показать весь комментарий
04.03.2018 22:49 Ответить
У нас что на кухне лаборатория и спецы ???
показать весь комментарий
04.03.2018 19:34 Ответить
можна випробувати на тещі ,але не вихід..
подім дорожче вийде лікувати..
показать весь комментарий
04.03.2018 20:31 Ответить
Во многих странах за поддельные лекарства, самые жестокие наказания, и даже смертная казнь. Но в Украине даже законами это не урегулировано, и убивать не оказав помощи, закреплено и защищено правительством во главе с харантом -сдохнуть простому Украинцу, если он заболеет. Мед мафия обходится стороной и в неё не только харант и правительство не лезет, боятся наверно? Министра 4 года не смогли назначить. Прибыли там, по более чем от оружия, и наркоты. Ответственности за отравление и не оказание помощи необходимой нет, это типа -политической ответственности, тихо убивают.
показать весь комментарий
04.03.2018 20:01 Ответить
ть есть? вы законы читали вообще? в Украине фальсификация ЛС - это уголовное преступление.
показать весь комментарий
05.03.2018 11:38 Ответить
Как кстати. Жалуюсь. Рибоксин Дарницкий- фигня, хорошо хоть стоит не дорого , а подделка или нет - не моя компетенция.
показать весь комментарий
04.03.2018 21:08 Ответить
Кому жаловатся? гробовщику? Скорую не дождёшься ..
показать весь комментарий
04.03.2018 21:23 Ответить
Супрун борется, но против мафии тяжко.
показать весь комментарий
05.03.2018 06:40 Ответить
В ******** совковій країні, де повно віруючого бидла, прихильників гомеопатії та противників щеплень це не має сенсу
показать весь комментарий
05.03.2018 09:29 Ответить
деньги + ботокс. Или клон, старая супрун умерла, не выдержат народного гнева, новую быстро нашли похожую.
показать весь комментарий
05.03.2018 11:42 Ответить
Страница 2 из 2