3845 посетителей онлайн

Запрещать въезд в Украину российским артистам из-за Крыма "неправильно", - Ахеджакова

Запрещать въезд в Украину российским артистам из-за Крыма "неправильно", - Ахеджакова

Российская актриса Лия Ахеджакова считает неправильным то, что украинские власти запрещают въезд российским артистам, которые посетили оккупированный Крым.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Отвечая на вопрос о том, правильно ли запрещать въезд в Украину российским артистами, которые выступали в оккупированном  Крыму, Ахеджакова сказала."Неправильно. А я, вы знаете, замечаю, что почерк сегодняшней России и почерк сегодняшней Украины иногда один и тот же – советский. Я замечаю это. И на Майдане не этого хотели ребята, и жизни свои эти ребята из "Небесной сотни" отдали не за это".

По ее словам, "то, что человек снимается в Крыму, ни о чем не говорит".

Напоминаем, иностранные артисты, приезжая с гастролями в оккупированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство. Некоторые из артистов, которые выступили на оккупированной территории или высказались в поддержку российской оккупации Крыма, лишились возможности выступать на материковой Украине.

В 2017 году Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в Украину 104 иностранным деятелям культуры, которые незаконно посетили Крым.

Топ комментарии
+98
Самі розберемося.. Як говорив колись кобздон , щодо заборони концертів ОЕ на расіі : " Кармитесь у себя!"..
показать весь комментарий
04.03.2018 18:04 Ответить
+79
Пояснит ей кто-нибудь из ватников, что въезд из Украины и по разрешению украинских властей в Крым не преследуется?
показать весь комментарий
04.03.2018 18:05 Ответить
+58
Без Ахеджаковой как-то разберутся. Ее сын не погиб в результате рос. агрессии и она не может нам диктовать ,что Украине делать.
показать весь комментарий
04.03.2018 18:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Она даже на Майдан после победы за 4 года не приехала
показать весь комментарий
04.03.2018 23:30 Ответить
и называют нас такими же "совками" как и они! совсем мозгов нет, а если нет - не надо высказываться так. а может ее заставили?
показать весь комментарий
05.03.2018 14:06 Ответить
Панове! Для усіх тих що пишуть про те що нехай би заїжджали через Україну, то це майже неможливо, тому що за кількома виключеннями (родичі, наявність нерухомості, журналістська діяльність і т. ін.) іноземцям фактично заборонено в'їжджати до Криму.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/367-2015-%D0%BF (дивіться п.21).
показать весь комментарий
04.03.2018 22:30 Ответить
могут и не ездить в крым если им важно ездить в Украину.
показать весь комментарий
04.03.2018 23:35 Ответить
правильно - нех поддерживать оккупацию. Еще раз - пусть Лия требует перед кремлем, что бы рашка убралась с оккупированных территорий.
показать весь комментарий
05.03.2018 08:32 Ответить
А Рассея что проходной двор? Привыкайте к наличию законов, если не у себя в монголии, то в соседних странах.
показать весь комментарий
04.03.2018 22:34 Ответить
Вот,вот..Если кто то всюду Гадит,то сам туда же бл@дь и сядет...
показать весь комментарий
04.03.2018 22:39 Ответить
правильно
показать весь комментарий
04.03.2018 22:40 Ответить
Лиечка, конечно, немного не разобралась и запуталась в трех соснах- с теми, кто посещает Крым законно, никаких проблем. У тех, кто посещает аннексированный Крым незаконно, наплевав на законы Украины, проблемы быть таки должны, должна быть и ответственность по закону. Простим Лие её незнание и непонимание данной ситуации, каждый может ошибаться.
показать весь комментарий
04.03.2018 22:57 Ответить
все они понимают!!!
показать весь комментарий
05.03.2018 14:04 Ответить
А за Небесной Сотней уже и Небесная дивизия ушла с Востока на небо... Лия, уважаю Вас, но ваше мнение не разделяю.... Моя соседка похоронила своего 21 летнего сына, и я не думаю, что она будет рада видеть здесь тех, с чьего молчаливого согласия погиб ее сын... Ведь путина должен был остановить его собственный народ... а вы этого не сделали...
показать весь комментарий
04.03.2018 23:29 Ответить
Да, сначала были попытки - проводили марши против войны с Украиной в 2014 , а потом все меньше и меньше, убили Новодворскую, раздавили любую оппозицию, назвав их нацпредателями, и все тихонько молчат или эмигрируют, меняют свое мнение, говорят "Украине надо выдохнуть" (Ефремов и Макаревич) и ни слова критики и осуждения режима Путина.
показать весь комментарий
05.03.2018 14:03 Ответить
нда и на эту пропаганда таки подействовала. Никто артистам не запрещает ездить в крым, но только через украинские пункты пропуска. Если они туда попали не через украинские значит нарушили закон. Пускай деньги косят там у себя, а к нам ездить и зарабатывать нефиг.
показать весь комментарий
04.03.2018 23:33 Ответить
МНЕ ПРИШЛО В ГОЛОВУ ПОЧЕМУ РОССИЙСКИЕ АРТИСТЫ НАСТОЙЧИВО ЛЕЗУТ В КРЫМ И НАРЫВАЮТСЯ НА САНКЦИИ. ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, ИМ СОЗНАТЕЛЬНО ИЛИ НЕТ, В МИДЕ ПРОСТО НЕ РАЗЪЯСНЯЮТ ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ С КРЫМОМ.
ЕЗДИЛИ БЫ ЧЕРЕЗ ПУНКТЫ ПРОПУСКА УКРАИНЫ - ПРОБЛЕМ БЫ НЕ БЫЛО.
показать весь комментарий
05.03.2018 00:18 Ответить
Не вам муд..кам эту великую женщину судить.
показать весь комментарий
05.03.2018 00:22 Ответить
Алло! Твоя рашка напала на Украину! Там война,там умирают 20летние ребята,сцуки вы российские!
показать весь комментарий
05.03.2018 01:03 Ответить
У Ахеджаковой, как и у остальных кацапов уже нет морального права учить украинцев и говорить от их имени. Тем более, от имени "ребят на Майдане".
показать весь комментарий
05.03.2018 05:59 Ответить
ну и ехали бы себе через перешеек. по-правильному. не было бы никаких к ним претензий.
показать весь комментарий
05.03.2018 08:15 Ответить
есть претензии. для каких целей они собираются туда ехать?
показать весь комментарий
05.03.2018 08:29 Ответить
Есть международные правила. И россиянцам надо понять что их законы за территорией парашки не деиствуют. Сказано вы можете посещать Крым , только с территории Украины . Берите разрешение на въезд в Крым с Украины и даваите концерты где угодно. Не соблюдают законы других стран, значит пусть сидят в парашке. Пока они не могут ездить с концерта ли в Украину , еще пару лет правления )(уйла и они не смогут ездить с концертами и в другие страны из за агрессии, а может )(уйло рашу изолирует.
показать весь комментарий
05.03.2018 08:18 Ответить
Незнание закона не освобождает от ответственности. А уж гасторбайтеры россииские ездящие с концертами их знают 100%
показать весь комментарий
05.03.2018 08:23 Ответить
Я только за то что бы росиянские музыкальные гасторбайтеры давали концерты на оккупированой Россией территории , для поддержки духа людей в оккупации , въезжая с территории Украины . Интересно хоть один россиянский музыкальный гасторбайтер подавал такую заявку?! Думаю что нет, ведь они все пропагандоны кремлевские. Как бы Украине внести таких в международныи список, что бы их ни одна современная страна не принимала с концертами.......
показать весь комментарий
05.03.2018 08:27 Ответить
По ее словам, "то, что человек снимается в Крыму, ни о чем не говорит".- ну и пусть снимаются, только въезд через Украину, и никаких проблем, что уже и Лия дерьмецом попахивает ?
показать весь комментарий
05.03.2018 08:52 Ответить
старая ватница совсем с глузду съехала... надо до нее как-то донести, что нам на нее мнение пох...и пусть попробует сама хоть на километр подойти к крыму - забаним одномоментно...жестче надо действовать - блокада форева...
показать весь комментарий
05.03.2018 09:04 Ответить
будь я помоложе и не имей плоскостопия, геммороя, раздвоения сознания и близорукости сам бы на фронты отправился...
показать весь комментарий
05.03.2018 09:06 Ответить
Звідки тупорилій совковій мокшанці знати за що стояв Майдан?
показать весь комментарий
05.03.2018 09:32 Ответить
запрещают не за то ЧТО, а за то КАК...эта ахеджакова еще один пример того, что эти российские либерасты не в силе понять что и как в украине...
показать весь комментарий
05.03.2018 09:46 Ответить
як же , сама Сабчак казала в'їду в Крим після дозволу української влади
і це для всіх таке правило включно й артистів
показать весь комментарий
05.03.2018 09:55 Ответить
Забыли спросить...
показать весь комментарий
05.03.2018 12:53 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=1VFA_0DcEuM
показать весь комментарий
05.03.2018 13:58 Ответить
Ахеджакова протрезвеет,если у нее квартиру забрать и начать там концерты под балалайку алкашам давать.
показать весь комментарий
05.03.2018 14:08 Ответить
А кто не имперцы? Может поляки не имперцы, или британцы? Или украинцы не имперцы, мечтающие о великой Украине от Днестра и чуть ли не до Урала? Только вот построить империю очень мало кому удаётся. А удержать её - ещё сложнее. Все империи разваливаются рано или поздно.
показать весь комментарий
05.03.2018 15:37 Ответить
Ребятушки, очнитесь в конце концов, с ними всё кончено. Єти россіяне имперцы до мозга костей(более 300 лет рабовладения). Никакого уважения, только жалость от них, самых лучших представителей.
украИнцы, для них укрАинцы, не более. Третирование, шовинизм, наглость, сила, хамство.
п.с. Ахметов гандон.
показать весь комментарий
05.03.2018 15:34 Ответить
.....правильно.....из за Крыма не правильНО......из за путина...ПРАВИЛЬНО.
показать весь комментарий
05.03.2018 17:05 Ответить
а слабо Ахиджаковой представить картину-...Шульженко даёт концерт в оккупированном Минске или в Киеве...где ей аплодируют фашисты??? Тщательнее надо бы...тщательнее за базаром следить!
показать весь комментарий
05.03.2018 17:50 Ответить
Страница 6 из 6