9885 посетителей онлайн
4 434 18

Львовянин пытался "откупиться" от полицейских, чтобы освободить сына от уголовной ответственности

Львовянин пытался "откупиться" от полицейских, чтобы освободить сына от уголовной ответственности

Мужчина предлагал правоохранителям 2000 долларов взятки.

Работники львовской полиции начали в отношении одного из жителей Львова уголовное производство за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт НПУ. Отец фигуранта решил помочь сыну и предложил полицейскому взятку в сумме двух тысяч долларов.

"Рапорт заместителя Лычаковского отдела полиции - начальника следственного подразделения полиции во Львовской области поступил во Львовский управления Департамента внутренней безопасности НПУ. 30-летний капитан полиции сообщил, что отец одного из фигурантов уголовного производства предложил ему неправомерную выгоду в сумме двух тысяч долларов США за закрытие уголовного производства, начатого в отношении его сына, - сказано в сообщении. - Жителя Львова задержали сотрудники внутренней безопасности НПУ, полиции во Львовской области и прокуратуры во время передачи денег в служебный кабинет начальника следственного отдела полиции. Предмет неправомерной выгоды изъят".

 
По материалам полиции Львовской местной прокуратурой №1 по факту было начато уголовное производство по ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины за попытку подкупить полицейского. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Топ комментарии
+5
2000 долларов це насмішка???
показать весь комментарий
06.03.2018 11:48 Ответить
+4
Почали боятися взяток.
показать весь комментарий
06.03.2018 11:39 Ответить
+2
Цензор что-то знает... видимо скоро деноминация и доллар будет стоить 10 копеек.
показать весь комментарий
06.03.2018 11:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почали боятися взяток.
показать весь комментарий
06.03.2018 11:39 Ответить
полицаям предлагали каких то жалких 200 грн от нищих... Это даже не взятка, это какая то насмешка над ними была. Такие жалкие гроши были восприняты ментами как оскорбление...
Поэтому отказались брать эту мелочь.
Вот если бы 200 тысяч им давали, то всё было бы в ажуре.
показать весь комментарий
06.03.2018 11:45 Ответить
2000 долларов це насмішка???
показать весь комментарий
06.03.2018 11:48 Ответить
Мужчина предлагал правоохранителям 200 гринвен взятки.
Источник:https://censor.net/n3054110

Потом далее в тексте уже стало 2 тыс. баксов.
Так 200 грн или 2 тыс $?
показать весь комментарий
06.03.2018 11:54 Ответить
Его сына взяли за наркоту и попытку дачи взятки 200гр. А папаня уже приперся с $2к баков и его тоже зажопили.
показать весь комментарий
06.03.2018 11:58 Ответить
Делаем ставки , господа - 20 тыс дол.
показать весь комментарий
06.03.2018 11:59 Ответить
Справа не в тому.Всі батьки в даній ситуаціі поступають однаково - захищають всіма можливими способами свою дитину...Звичайно,при цьому завжди знайдеться якийсь відсоток не зовсім адекватних,які скажуть - хрєн з ним,з сином,хай восторжествують закон і справедливість.Тут питання,що називається,двійних стандартів...Ось в даному випадку копи гордо відвернулись від запропонованого хабара.А як вони поступили,коли син Юрія Луценко після "зустрічі з друзями в гуртожитку" врізався джипом в другій ночі в авто дільничного міліціонера?Там вже ніхто ні про які хабарі не чув,але нам лиш повідомили,що забитий дільничний був п"яний,Луценко - тверезий,і мусив тікати на ліву сторону,протилежну від себе...причину цього я вже не пам"ятаю...
показать весь комментарий
06.03.2018 12:17 Ответить
Ох что творят шоколадные барыги, что творят-то! При януквиче и тимошенко такого беспредела не было!
показать весь комментарий
06.03.2018 11:56 Ответить
взяток ХАБАРІВ
показать весь комментарий
06.03.2018 12:09 Ответить
Что-то в тексте новости явно не так...
показать весь комментарий
06.03.2018 11:46 Ответить
Так 200 грн или две штуки баксов?
показать весь комментарий
06.03.2018 11:47 Ответить
Цензор что-то знает... видимо скоро деноминация и доллар будет стоить 10 копеек.
показать весь комментарий
06.03.2018 11:48 Ответить
Полиция от Авакова не терпит конкурентов в наркоторговле...
показать весь комментарий
06.03.2018 11:56 Ответить
выгода как раз правомерная, но курс!!! 200грн=2000$.
показать весь комментарий
06.03.2018 11:57 Ответить
вот, нигадяи, какие..гринвами соблазняли мужественную и гордую полицию, да еще двумстами знаками, окаянные... оскорбили доблестных стражей правопорядка, до такой степени, что даже, на злато, омериканское, не повелись, рыцари свистка и жезла)))
показать весь комментарий
06.03.2018 12:04 Ответить
Аскарбіл праваахранітєлєй сваімі жалкімі гривнями, а на фото як раз зображено скільки мусора запросили
показать весь комментарий
06.03.2018 12:06 Ответить
мені все цікаво .куди потім діваються всі ці "ізьятия" взятки?
показать весь комментарий
06.03.2018 12:18 Ответить
Все ругают полицию. А то, что уголовник хочет отмазаться, типа нормально.
показать весь комментарий
06.03.2018 12:52 Ответить