8848 посетителей онлайн

В Amnesty International требуют расследовать "зачистку" палаточного городка под Радой

В Amnesty International требуют расследовать "зачистку" палаточного городка под Радой

Международная правозащитная организация Amnesty International призывает расследовать действия полицейских и представителей Нацгвардии во время демонтажа палаточного городка под Верховной Радой.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте организации.

"Amnesty International требует провести быстрое, эффективное и беспристрастное расследование событий под Верховной Радой 3 марта 2018 года, которое позволит проанализировать пропорциональность использования силы в отношении вооруженных демонстрантов и расследовать сообщения о чрезмерном, неизбирательном и произвольном использование силы против мирных демонстрантов и журналистов сотрудниками Национальной полиции и Национальной гвардии", - отмечается в сообщении.

Amnesty International напоминает, что во время столкновений по меньшей мере 19 человек получили травмы головы в результате действий полиции.

"Любое применение силы в отношении мирных демонстрантов и журналистов, а также непропорциональное применение силы против вооруженных демонстрантов недопустимо. В случае необходимости применения силы, сотрудники правоохранительных органов должны действовать в строгом соответствии с законом и международными обязательствами Украины в сфере прав человека", - подчеркивают в организации.

Кроме того, Amnesty International возмущена фактами препятствования профессиональной деятельности журналистов и применения силы против них.

"Несколько журналистов пожаловались на препятствование их профессиональной деятельности и применения силы против них. Так, против журналиста Сергея Нужненко был применен газовый баллончик, когда он снимал действия полиции под Верховной Радой. Работник полиции подошел к Сергею Нужненко со спины и распылил содержимое баллончика ему в лицо. В результате журналист получил химический ожог глаз. Другой журналист, Богдан Кутепов, сообщил о том, что работник полиции ударил его по ноге и препятствовал выполнению его профессиональных обязанностей, выведя его за периметр палаточного городка", - сообщает организация.

Топ комментарии
+14
А чого ми не чуємо від Amnesty International вимог розслідування переслідувань в Криму українців і кримських татар? І чого вони добилися в галузі прав людини в Криму?
показать весь комментарий
06.03.2018 13:02 Ответить
+12
Amnesty International скомпрометувала себе вже дуже багато разів.
показать весь комментарий
06.03.2018 13:04 Ответить
+12
А откуда уши растут у этой международной организации?
Может как и у Викилинз?
Что то Я неслышал что бы Amnesty International
просила раследовать нарушения прав человека в *********.
показать весь комментарий
06.03.2018 13:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
показать весь комментарий
06.03.2018 18:59 Ответить
А не хочет амнисти интернешел , ну как вариант для эксперимента , перекрыть дорогу возле Конгресса или Белого Дома , ну и естественно на ближайшем газоне срач развести , срать где попало и посмотреть как нууууууу очень вежливо их попросят не делать этого все убрать и навести порядок . И какого хрена киевляне и гости Киева должны были стоять в пробках бо 5 десяткам мудакам так интересно бабки зарабатывать , какого хрена нарушение прав этих людей не кто не учитывает.
показать весь комментарий
06.03.2018 15:39 Ответить
совершенно верно! а нарушение прав людей, живущих в том районе, которые не могли там находиться, гулять, ездить, даже моих - это никто не хочет учитывать!! Я не мог там находиться, гулять, посещать МАриинский парк - все обходили его стороной. Это не нарушение прав человека|?
кстати, иностранцы, диппредставительства возмущались: почему вы не можете навести элементарный порядок и чистоту в центре европейского города, далекого от войны и фронта!
показать весь комментарий
06.03.2018 21:21 Ответить
А про "иностранцев, диппредставительства", которые "возмущались" - можно ПОПОДРОБНЕЕ ... Или так и будешь - пропагандоном балаболкой жить?...
показать весь комментарий
06.03.2018 23:29 Ответить
пусть Амнести вместе с Интернешнл стройными рядами шагают вместе с гражданином парасюком.
показать весь комментарий
07.03.2018 17:40 Ответить
Расследовать, конечно, нужно, это не помешает. Но после призывов обеспечить в Украине бесперпятсвенную трансляцию Говноньюз и Россия 24 и не проводить декоммунизацию, украинское отделение Amnisty International выглядит как агентура Кремля. Поэтому не знаю, как это оценить.
показать весь комментарий
06.03.2018 15:39 Ответить
Может я кушать не могу после ежедневных выкриков с этих каналов о бомбежке Киева ядерной бомбой.
У меня значит прав нет.
Хорошая организация.
показать весь комментарий
06.03.2018 15:44 Ответить
в августе 2014 году эта Амнести обвиняла ВСу в убийствах женщин и детей на Данбассе: Украинская армия убивает детей!
также кричала бондаренко Ленка.
Лутковская с рыгами подсуетились, а заодно и Портнов с Лукаш.
показать весь комментарий
06.03.2018 21:15 Ответить
В Amnesty International вимагають розслідувати "зачистку" наметового містечка під Радою - Цензор.НЕТ 4029
показать весь комментарий
06.03.2018 15:44 Ответить
А тут ещё незадача с Советом Европы, который взял этот вопрос на контроль.
показать весь комментарий
06.03.2018 15:52 Ответить
нашим бариги , за прикладом ***** , на всі заморочки із Советом Европы вже давно Болт поклали ..))
показать весь комментарий
06.03.2018 17:28 Ответить
От этих Amnesty International вреда больше чем пользы. Они провокационных ватных журнашлюх-пропагандонов и прочих леваков выгораживют. С14, ПС, Азов и другие не равнодушные у них - грубо нарушают права человека и против них в Европе ведётся активная деятельность с обвинения в неонаццизме, фашизме и т.д. и т.п. ...
показать весь комментарий
06.03.2018 16:09 Ответить
нихрена себе мирные демонстранты.
А не эти ли мирные ранили полицейского ранее??
показать весь комментарий
06.03.2018 17:19 Ответить
Сначала - https://censor.net/comments/locate/3054140/0192164a-9b2c-7073-9b75-037862e76d2aПотом - https://censor.net/comments/locate/3054140/0192164a-9b30-732e-b877-dbd74a27baa8
показать весь комментарий
06.03.2018 18:43 Ответить
замість того, щоб перестати брехати людям, Барига починає діяти як януковощ, розгоняє мирних протестувальників, підкидаючі ім зброю .
показать весь комментарий
06.03.2018 22:00 Ответить
Страница 3 из 3