6897 посетителей онлайн
23 514 70

В апреле военные пенсионеры получат пересчитанную за 4 месяца пенсию, - Гройсман

В апреле военные пенсионеры получат пересчитанную за 4 месяца пенсию, - Гройсман

Первые выплаты повышенных пенсий военнослужащим начнутся уже в конце марта, а пересчитанную пенсию за январь-апрель военные пенсионеры получат в апреле.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Цензор.НЕТ.

"Со второй половины марта Пенсионный фонд начнет выплаты пересчитанных пенсий военнослужащим. Основные выплаты начнутся с 1 апреля. Пенсии будут пересчитаны с 1 января 2018 года. То есть, в апреле военные пенсионеры получат пересчитанную пенсию за январь-апрель", - написал глава правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что пенсионерам не нужно специально обращаться в Пенсионный фонд.

Он также напомнил, что пенсии будут повышаться поэтапно.

"На первом этапе, начиная с 1 января 2018 года, пенсии для военнослужащих повысятся в среднем на 1500 грн. С 1 января 2019 года пенсии вырастут в среднем еще на 750 грн. И с 1 января 2020 года - еще в среднем на 750 грн", - сообщил Гройсман.

Таким образом, за два года военные пенсии вырастут приблизительно вдвое. Сейчас средняя пенсия военных составляет 2 898 грн.

Пенсии будут пересмотрены для 12 силовых ведомств. Повышенные пенсии должны получить почти 498 тыс. лиц. Для этого в  бюджете Пенсионного фонда предусмотрено 7,8 млрд грн.

Напоминаем, Кабинет министров 21 февраля принял решение о повышении пенсий военнослужащим с 1 января 2018 года.

В апреле военные пенсионеры получат пересчитанную за 4 месяца пенсию, - Гройсман 01

Топ комментарии
+22
Первые вагоны с гречкой прибыли.
показать весь комментарий
06.03.2018 23:00 Ответить
+20
Даже кашель и температура не мешает нашему премьер-министру продуцировать новые радужные обещания! Вот каким должен быть государственный деятель 3 тысячелетия!
показать весь комментарий
06.03.2018 23:02 Ответить
+18
Зашибись мля... Пол страны военных пенсионеров которые ни разу не были на войне, а когда пришло время защитить страну так разбежались как куры или перешли на сторону врага.
показать весь комментарий
06.03.2018 23:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Первые вагоны с гречкой прибыли.
показать весь комментарий
06.03.2018 23:00 Ответить
з вугіллям -
Пока мы празднуем победу в газовом вопросе над «Газпромом», теряем в угольном направлении. Да, при всех наших запасах и работающих шахтах угля Украине не хватает. И мы будем увеличивать его закупки в следующем году на 11,3%. За валюту, естественно. Вишенка на торте - мы его будем закупать у России. Гибридная война, вот такая гибридная. Своим шахтерам недоплатим, зато российских загрузим работой. И деньгами, конечно. Источник: https://censor.net/b3054266
показать весь комментарий
06.03.2018 23:04 Ответить
Наше правительство хорошо работает. российской нечисти это очень не нравится.
показать весь комментарий
06.03.2018 23:13 Ответить
всі вже побачили , що "ваше правительство" добре працює - на РФію ...
показать весь комментарий
06.03.2018 23:25 Ответить
- Государь император небось одурел от всего этого, - заявил Швейк. - Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.(с)
показать весь комментарий
07.03.2018 12:06 Ответить
а реально будем закупать в дыныры.............
показать весь комментарий
07.03.2018 07:34 Ответить
Хер им, а не голоса.
показать весь комментарий
06.03.2018 23:19 Ответить
Да судя по ссыкливости "легитимного-2",перед выборами сейчас гречка польется в двойном размере.Уже ***** на выборы начало влиять .Продолжение следует...
показать весь комментарий
06.03.2018 23:23 Ответить
зараз відбувається надзвичайна активно робота провладних політтехнологів , яку не показують по ТБ - йде розробка різних варіантів і стратегій по збереженню Системи і недопущення жодних змін .
показать весь комментарий
06.03.2018 23:27 Ответить
147 потужна реформа йде в люди. На черзі 148 - підняття пенсій космонавтам.
показать весь комментарий
06.03.2018 23:01 Ответить
тебе шота не нравится?
показать весь комментарий
06.03.2018 23:11 Ответить
Интересно под какие проценты и для кого лично эта пенсия "гуляла" аж 4 месяца ?
показать весь комментарий
06.03.2018 23:01 Ответить
до речі - главу НБУ так і не затвердили , пані Уггі вже 11-й місяць у відпустці гуляє ...
показать весь комментарий
06.03.2018 23:05 Ответить
Восстал из пепла.
показать весь комментарий
06.03.2018 23:01 Ответить
Даже кашель и температура не мешает нашему премьер-министру продуцировать новые радужные обещания! Вот каким должен быть государственный деятель 3 тысячелетия!
показать весь комментарий
06.03.2018 23:02 Ответить
не то что всем процветание за 70 дней.
показать весь комментарий
06.03.2018 23:03 Ответить
Писали что это чмо уже заболело и была надежда что оно сдохнет, шо, уже ожило?
показать весь комментарий
06.03.2018 23:02 Ответить
Героически превозмогая, клаву в Фейсе топчет...)))
показать весь комментарий
06.03.2018 23:12 Ответить
Скоро выборы! Гройсман готовит себя на место поРОШЕНко!
показать весь комментарий
07.03.2018 00:30 Ответить
не совсем так.........силовикам пенсии не поднимались более 10 лет, и то, что гнойсман называет "пидвыщенням", на самом деле не более, чем не до конца проведенная индексация.......
показать весь комментарий
07.03.2018 07:38 Ответить
Остается надежда что это будет не 1 апреля
показать весь комментарий
06.03.2018 23:04 Ответить
Болеет человек))))
показать весь комментарий
06.03.2018 23:04 Ответить
И что примечательно - регулярно, как понос
показать весь комментарий
06.03.2018 23:06 Ответить
Государственные служащие всю независимость платили повышеные отчисления в ПФ, так как им обещали высокую пенсию. Многие только ради высокой пенсии и сидели на этой работе. в итоге их всех обманули. Кто то успел отсудить двойную пенсию. Потом судам сказали всем отказывать. При этом правота госслужащих безупречная!!! Моя мать решилась на Европейский суд...
показать весь комментарий
06.03.2018 23:05 Ответить
Победы ей.
показать весь комментарий
06.03.2018 23:20 Ответить
Зашибись мля... Пол страны военных пенсионеров которые ни разу не были на войне, а когда пришло время защитить страну так разбежались как куры или перешли на сторону врага.
показать весь комментарий
06.03.2018 23:23 Ответить
Даже милиция в полном составе переходила на сторону врага в Крыму и на Донбассе. Больное государство у нас было, но коррупция это вообще как ядерная бомба брошенная на Украину, сейчас происходит мутация коррупционеров,меняются схемы,меняется подход, КУМОВЬЯ, которые у власти переписывают своё добро на ПЛЕМЯННИКОВ, хочется эти кумовья отдать последние пол ведра перловки ,чтобы не умерли и думали о нашем государстве Украина
показать весь комментарий
07.03.2018 00:00 Ответить
Не нормально,у людей реально развивавших экономику пенсия в среднем 2500 гр. а у этих дармоедов которые 25 лет проносили форму и бухали как паравозы в среднем 2898 гр.и им еще бл...ям и мало,повышайти им пенсии,как условно воевать с условным противником так они это могут а как реальная защита страны так попрятались в щели как тараканы.Те военные пенсы которые воевали и даже сейчас воюют в АТО тем справедливо поднимать пенсии а остальных нахрен с бала и разговоры что мы дескать посещали горячие точки здесь не катят у вас родные профессия военые от умение вести боевые действия т.е.воевать.
показать весь комментарий
07.03.2018 00:08 Ответить
Так того, потрібно було вам пане в міліцію податись та особистим прикладом показати як працювати. А так все слорва....все водичка....
показать весь комментарий
07.03.2018 00:16 Ответить
Гройсман на больничном и думает о военных, которые не смогли успеть получать пенсии при придуманной Россией государстве Новороссия. Лучше бы больше думал о настоящих боевых военных,
показать весь комментарий
07.03.2018 00:40 Ответить
Как я понял,там не сколько военным повышают,а отставникам мвд.Каплин постарался.Кстати его(или кивы)соцпартия НЕ ОСУДИЛА избиение ветеранов войны с кацапией.Люди,думайте всегда,кто чей технический кандидат и сто раз думайте,перед тем за кого ставить галочку в бюллетене.Да! и за скотыняку-носителя вил не вздумайте голосовать.Банковая сейчас активно плодит свои полит проекты и клонирует саму себя под разными названиями партий.Правильно говорят умные люди-во власть должны прийти настоящие патриоты,но не те,кто хоть раз там был...
показать весь комментарий
07.03.2018 03:47 Ответить
соцпартия не кивы, Каплин с социалистами за 3 года прошел все судебные инстанции и имеет на руках решение Высшего хозяйственного суда(которое обжалованию не подлежит), которое ОБЯЗЫВАЕТ министерство юстиции внести изменения в реестры, однако пэтрэнко свои обязанности выполнять не хочет, имея прямое указание своего хузяина - собакова. Именно поэтому до сих пор кива визжит, что он главный социалист.По поводу "не осудила" - не надо звиздеть, Каплин АБСОЛЮТНО правильно понимает ситуацию с нападением кацапии на Украину, а так же ситуацию с мальдивской свиньей, устроившей это избиение.
показать весь комментарий
07.03.2018 07:47 Ответить
Мы считаем такие действия власти (избиение ветеранов) преступлением, - говорится в совместном заявлении «Батькивщины», «Гражданской позиции», «Руха новых сил», Общественного движения «Хвиля», Европейской партии Украины, «Народного контроля» и партии «Альтернатива.Где здесь есть соцпартия каплина-кивы?Когда Каплин возглавил Врадиевскую ходу-вопросов к нему не было,я и весь адекватный народ Украины его тогда поддерживал.Теперь,когда он связан с карманными профсоюзами и выбивает повышение пенсий отставникам мвд-я ему просто НЕ ВЕРЮ.А АБСОЛЮТНО правильно я тоже очень много чего понимаю,причем кто есть и стал ху в том числе...
показать весь комментарий
07.03.2018 22:33 Ответить
Каплин не "связан с карманными профсоюзами", а является ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ прфсоюзов в вр. Это во-первых, во-вторых он является заместителем председателя комитета вр по вопросам социальной политики, занятости и ПЕНСИОННОГО обеспечения, так кому, как не ему по должности ПОЛОЖЕНО заниматься пенсиями в том числе силовых отставников, которым, кстати, 10 лет не повышали и не индексировали пенсию А подписываться под ПУСТЫМИ заявлениями популистки бабы йули......не вижу смысла. Если все эти подписанты имеют такую позицию, то почему они, обладающие РЕАЛЬНЫМИ рычагами воздействия на власть только "считают" избиение ветеранов преступлением, где АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, направленные на выявление и НАКАЗАНИЕ виновных вот и я о том же - звидеть - не мешки ворочать.................
показать весь комментарий
08.03.2018 06:54 Ответить
Не солидные люди, то в январе, то в марте, ну, на х........ нам такие нужны?
показать весь комментарий
07.03.2018 00:47 Ответить
епать балабол этот гройсман. Я комбат с выслугой 25 лет сейчас и моя пенсия имеет размер 2079 грн. У меня в подчинении было больше 38 офицеров и мое содержание было больше чем у подчиненных. Комбриг получал не больше чем на 8%, чем я. У нас что, 80% пенсионеров генералы?
показать весь комментарий
07.03.2018 07:14 Ответить
Любимое занятие вруна подмена понятий! "Секретную цифру"- 290 тыс военных пенсионеров недавно озвучил пенсионный фонд хвастаясь,какой "титанический" труд им необходимо сделать, чтоб "осчастливить" вовремя. Остальные 200 тыс. МВД и другие военизированные формирования. Судя по документам КМУ у ментов может и получается и названная средняя пенсия и повышение в 1500! А когда смешали в кучу "людей и коней" "красиво получилось" все вдруг стали военными и КМУ получил "моральную поддержку" ленивых ,не утруждающих себя проверять информацию и троллей радеющих о бюджете с месседжем - " ААА вы 25 лет нихрена не делали" В чистом итоге военные "нехрена не делали" и согласно 103 постанове получают хрен с маслом, а МВД пересчет с 2016 года и совершенно другую формулу расчета пенсии!
показать весь комментарий
07.03.2018 08:12 Ответить
читайте очередной перл (мозговой пердёж) Гройсмана в этой http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/103-2018-%D0%BF постанове . Всем военным пенсионерам повышают пенсии на 50, 75, 100% по временным интервалам и только одним ментам-пенсионерам по должностным окладам полиции. Причем судя по смыслу постановы военным до 2200 года денежное содержание пересмартивать уже не собираются (продлят дату введения новых окладов, как кинули военных за три дня до повышения окладов с 2018 года), либо УЖЕ не собираются пересчитывать пенсии по закону с 2019 года.
показать весь комментарий
07.03.2018 08:59 Ответить
Так им еще пересчет задолженности с 2016 года! И сравните 988 постанову и 703 !
показать весь комментарий
07.03.2018 16:52 Ответить
И сравните 988 постанову и 703 !
==========
Не хочу ковырять законодательство, но где-то в 2006-2007 году было указано, что денежное содержание всем силовикам вне зависимости от ведомства должно быть ОДИНАКОВОЕ и определяться в одной постанове
показать весь комментарий
08.03.2018 07:25 Ответить
И еще личный вопрос, судя по "постам" Вы пенсионер призванный по мобилизации, Вам выслугу по мобилизации к пенсии засчитали?
показать весь комментарий
07.03.2018 16:55 Ответить
нет, не пересчитывали, пенсию даже уменьшили на 18% - типа служба в армии, это работа. На письма ПФ делает пустые отписки. Только я не мобилизованный, а доброволец. Вышел в 2015 году из оккупированной территории и по сей день служу в армии.
показать весь комментарий
08.03.2018 07:12 Ответить
Спасибо, за ответ.
показать весь комментарий
10.03.2018 18:20 Ответить
почитал постанову про http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/103-2018-%D0%BF перерахунок пенсий
Судя по содержимому этой постановы военным приводить оклады к современным никто не собирается до 2021 года.
показать весь комментарий
07.03.2018 07:33 Ответить
... и вперед на выборы!
показать весь комментарий
07.03.2018 08:17 Ответить
Гройсман с высокой температурой и продолжает работать. Надо его наградить медалью.
Гройсман с октября прошлого года платит пенсии израильтянам (прочитал на сайте "Киев еврейский"). Нигде не могу найти секретную информацию о размерах тех пенсий.
показать весь комментарий
07.03.2018 08:27 Ответить
В апреле военные пенсионеры получат пересчитанную за 4 месяца пенсию, - Гройсман
https://images.cnscdn.com/images/6/4/a/5/64a50d8bdb932d28387d5c4e901804a8/original.jpg

Еще премию добавьте хенералам за развал украинской армии. ....
показать весь комментарий
07.03.2018 09:20 Ответить
особенно полковнику гриценко
показать весь комментарий
07.03.2018 09:36 Ответить
ну от коли отримають, тоді і відрапортуеш. Обісцянкам вже ніхто не вірить.
показать весь комментарий
07.03.2018 09:26 Ответить
как это чмо ******** уже с своими пенсиями, ты **** работу давай тем кто зарабатывает эти пенсии, черти конченные, не страна а ***** пенсионная богодельня, каждый день только и слышно - пенсионеры, пенсионеры, пенсионеры... А тем временем самый востребованный работящий и умный народ разбегается, страна разбегается... Пенсионеры это последнее звено, они будут жить лучше лишь когда у их детей и внуков будет возможность заработать, в Украине, не в Польше, там наши кормят их пенсионеров и строят их экономику, вот твой главный косяк, твой и твоего босса.
показать весь комментарий
07.03.2018 11:25 Ответить
а там, под ту повышенную пенсию и тарифы на газ, свет, отопление повысят... цены подрегулируют и мед.реформой полирнут...
короче, как пришло ... так и ушло.... плюс еще что-то с занычки прихватило...
показать весь комментарий
07.03.2018 12:24 Ответить
Что Гросьман, что Парашенко это два брехуна пара.
показать весь комментарий
07.03.2018 12:31 Ответить
Читаю коменти і дивуюсь - невже всі що тут пишуть були комбригами ?
Я особисто вважаю, що треба не по комбригам рівнятися, а по простим служакам, які несли службу в СРСР. А нам політпрацівники казали, що НАТО ворог, що ми захищаєму свою країну від капіталістів і т.д. І в чому моя вина, що у мене посадовий оклад був 185 р., а військове звання -25 р.? Тоді були такі часи і ми вірили в те, що ми робимо добру справу.
Тому я обома руками за підвищення пенсій. Спасибі і за це. А стане Україна заможня і сильна і ми станемо багатші. Слава Україні.
показать весь комментарий
07.03.2018 12:36 Ответить
Под лежачего прапорщика, водка не течет. Кажись так говорили при ссср. Пропили, про сра... армию!!! Вообще им пенсию отменить, ... Если бы не добровольцы и волонтеры с народом, то русские фашисты уже бы шагали по Киеву. Факт
показать весь комментарий
07.03.2018 13:04 Ответить
Перед выборами надо хоть немного гречкой избирателя прикормить! Сами себе миллионы воруют, а людям на пол тысячи пенсию подняли.
показать весь комментарий
07.03.2018 13:30 Ответить
Просто интересно - а кто на эти пенсии зарабатывать будет? те 5--6 млн что за бугром работают?
Всё чем это закончится - очередным витком инфляции. Помню времена когда буханка стоила 40 000, а зарплата моя была 1 600 000, то есть - 40 буханок хлеба
показать весь комментарий
07.03.2018 13:31 Ответить
Кінець квітня місяца, а підвищення за чотири місяца так і не видно.
показать весь комментарий
24.04.2018 19:35 Ответить