9509 посетителей онлайн
18 872 77

Трех украинцев арестовали в Польше за работу на нелегальной сигаретной фабрике

Трех украинцев арестовали в Польше за работу на нелегальной сигаретной фабрике

В Польше по решению районного суда в г. Острув Велькопольский арестовали трех украинцев за нелегальное изготовление сигарет и задержали владельца этого бизнеса

Об этом сообщило в пятницу "Польское радио", информирует Цензор.НЕТ.

"Убытки Государственной казны через неуплаченные налоги за незаконное изготовление сигарет оценивается в 3 млн 200 тыс. злотых (761 тыс. евро)", - говорится в сообщении.

Кроме того, их шефа полиция задержала в г. Конин в центральной Польше. У него дома найдено еще 500 тыс. сигарет и более полтонны табака. Как оказалось, мужчина ранее уже был осужден за преступление такого типа, но не прибыл отбывать наказание.

Издание отмечает, что в помещении фабрики находилась производственная линия, где были установлены камеры мониторинга, а окна были защищены антивандальными жалюзи. Сотрудники Центрального следственного бюро полиции изъяли несколько тысяч готовых сигарет и более двух тонн табака, папиросную бумагу и фильтры.

Топ комментарии
+5
Они легально работали на нелегальной фабрике?
показать весь комментарий
10.03.2018 08:48 Ответить
+5
я когда то незаконно соорудил точило для ножей топоров лопат тяпок и прочего хозяйства.Приходит мент и говорит : так,ну что дружочек,ты попал.где орудие производства? говорю в гараже.Завожу в гараж,мент увидел струменты и прочие станки циркулярки и говорит : 10 лет лагерей с конфискацией.
Говорю товарищ фашист,это незаконно,я всё необходимое купил в советских магазинах,только немного усовершенствовал и улучшил КПД каждой зилизяки.Мент подумал и говорит : ладно.даю год условно.Сделаешь мою тачку,и чтоб выжимала 150 км/час.не сделаешь, посажу
показать весь комментарий
10.03.2018 08:54 Ответить
+4
тебе так кажется, морпех.
в совке инициатива была наказуема и очень серьезно.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Закон є закон.
показать весь комментарий
10.03.2018 08:39 Ответить
До чого працівники, якщо хазяїн не платив податки?
показать весь комментарий
10.03.2018 08:46 Ответить
"арестовали трех украинцев за нелегальное изготовление сигарет" Источник: https://censor.net.ua/n3054774
показать весь комментарий
10.03.2018 08:48 Ответить
Они легально работали на нелегальной фабрике?
показать весь комментарий
10.03.2018 08:48 Ответить
а може вони не знали
показать весь комментарий
10.03.2018 08:53 Ответить
Незнання Закону не звільняє від відповідальності.
показать весь комментарий
10.03.2018 08:55 Ответить
жертви афериста.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:02 Ответить
Ніякі вони не жертви. Комент нижче від Gar почитайте.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:04 Ответить
Ну так, працювали вони нелегально, як і багато хто досі працює, а чи знали вони що саме підприємство було нелегальним?
показать весь комментарий
10.03.2018 09:22 Ответить
UA буков
Фрол, все так если бы не сигареты, они то понимали что это не табачная фабрика.
10.03.2018 09:20
ОтветитьБольше не нравится 1
показать весь комментарий
10.03.2018 09:29 Ответить
Нет, при официальном трудоустройстве, нужно платить налоги. И для работодателя присутствует лишняя головная боль с бумагами. Поэтому и работают нелегально. Оформляют только ценных работников и то далеко не всех.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:05 Ответить
Не знали чего? Вы вопроса не поняли). Не знать, что они не трудоустроены официально они не могли. Да, наши выезжают по трудовым визам. Но оформляются официально единицы.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:02 Ответить
працювати нелегально це одне, а те що сама фабрика нелегальна вже трішки інше.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:05 Ответить
Идеология здесь не при чём? Ну вот, а мы боялись.
показать весь комментарий
10.03.2018 08:47 Ответить
Отпустят. Если конечно они не в доле с владельцем
показать весь комментарий
10.03.2018 08:47 Ответить
Они не в доле. Они - нелегальные гастарбайтеры.
показать весь комментарий
10.03.2018 08:50 Ответить
Сам придумал? В тексте новостей об этом нет ни слова
показать весь комментарий
10.03.2018 09:02 Ответить
А мозгов своих нет, что бы проанализировать прочитанное?
Скажи честно, тебе не понравился мой коммент.
Не зарывай голову в песок.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:12 Ответить
Нелегальный гастарбайтер это нонсенс, Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) - термин, обозначающий иностранца, или жителя другого региона страны работающего по временному найму.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:17 Ответить
А они работали не по найму и на постоянной основе?
Зачем глупости писать?
показать весь комментарий
10.03.2018 09:22 Ответить
Це не я, це ваша вікі таку маячню пише, і звісно вони не могли бути офіційно трудовлаштовані на нелегальній фабриці.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:25 Ответить
Моё вики? Сам вики процитировал, а я виноват в твоём тугоумии?
показать весь комментарий
10.03.2018 09:38 Ответить
Просто ты дешевый балабол. Ситуация: Тебя взяли на работу, откуда тебе знать оформил тебя работодатель или нет. Платит за тебя налоги или нет Это в Украине понятно. И главное с хамами не общаюсь, Мне плевать на твой убогий коммент. Меня раздражают такие хамы как ты. усек?
показать весь комментарий
10.03.2018 09:18 Ответить
Фрол, все так если бы не сигареты, они то понимали что это не табачная фабрика.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:20 Ответить
Это понятно, но термин нелегальные гастеры? Может у них и была трудовая виза. Так почему сразу "нелегальные"
показать весь комментарий
10.03.2018 09:36 Ответить
Ты - точно дебил. А я думал, что ты прикидываешься.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:23 Ответить
Аналогично.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:26 Ответить
Истерика - психическое расстройство.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:36 Ответить
Действительно. Обратись к психиатру, ходячая шизофрения их профиль
показать весь комментарий
10.03.2018 09:43 Ответить
я когда то незаконно соорудил точило для ножей топоров лопат тяпок и прочего хозяйства.Приходит мент и говорит : так,ну что дружочек,ты попал.где орудие производства? говорю в гараже.Завожу в гараж,мент увидел струменты и прочие станки циркулярки и говорит : 10 лет лагерей с конфискацией.
Говорю товарищ фашист,это незаконно,я всё необходимое купил в советских магазинах,только немного усовершенствовал и улучшил КПД каждой зилизяки.Мент подумал и говорит : ладно.даю год условно.Сделаешь мою тачку,и чтоб выжимала 150 км/час.не сделаешь, посажу
показать весь комментарий
10.03.2018 08:54 Ответить
бред собачий...
показать весь комментарий
10.03.2018 08:59 Ответить
тебе так кажется, морпех.
в совке инициатива была наказуема и очень серьезно.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:10 Ответить
Это зависело от того, какая инициатива.
Дурная инициатива и сейчас наказывается.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:14 Ответить
мини-токарные станки в совке продавались свободно, как и другой инструмент по металлу. Мы с батей, к примеру, в 80-х сами даже коленвал к Волге точили, да и другие запчасти. Для себя и знакомых - никогда проблем не было. Да каждый совковый гараж был мастерской.
Конфискация же экономическим статьям наступала со срока от 15 и выше.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:17 Ответить
С дивана упал, головой ударился?

Выше 15 была "исключительная мера наказания - расстрел".
показать весь комментарий
10.03.2018 09:22 Ответить
еще один эксперд по совку...
показать весь комментарий
10.03.2018 09:29 Ответить
Та не, я мокатель "сказочников" в их "сказки".
А вот куда "перд" https://censor.net/user/262283 - это вопрос.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:31 Ответить
На настольном токарном станке коленвал не расточить. Однако такие девайсы действительно можно было купить, если поездить по разным городам в поисках, но стоили они больше 3 тысяч рублей и при зарплате инженера 130 рублей о них можно было только мечтать.
показать весь комментарий
10.03.2018 11:00 Ответить
Какая инициатива?У моего покойного деда была пилорама, точило и море других станков "ручной работы". И трехфазный ток к дому был подведен. Это не в защиту совка сказано, просто реально инфа о 10-ти годах лагерей бредом попахивает.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:18 Ответить
Эхма я был за совка в гостях у одного деда, который жил в 2-х комнатной квартире панельного 9-ти этажного дома, а в него в коридоре стояло два станка, один из которых токарно-винторезный (другой уже не помню какой) и два станка на кухне. Коробка скоростей была самодельная клиноременная (наборы шкивов разных диаметров).
показать весь комментарий
10.03.2018 11:05 Ответить
Если ты от мамкиной сиськи оторвался тока к 1991 году, то може и бред
показать весь комментарий
10.03.2018 10:11 Ответить
Он, похоже, к 1991 не то, что от маминой сиськи, а даже от папиной письки не оторвался.
показать весь комментарий
10.03.2018 10:31 Ответить
За станки дома никого не садили. По селам таких умельцев море было. За это не наказывали. Более того, даже 3-х фазный ток для них подводили.
показать весь комментарий
10.03.2018 11:25 Ответить
попрацювали....
ліпше було в неньці на "мінімалці" сидіти....
показать весь комментарий
10.03.2018 09:02 Ответить
Наша минималка меньше ихней в разы.
Но я понял твою интонацию.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:15 Ответить
ще б вам не знайти спільної мови...
показать весь комментарий
10.03.2018 09:19 Ответить
Дві зелені мухи.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:22 Ответить
Это ты про себя с Ксенией?
показать весь комментарий
10.03.2018 09:24 Ответить
Ага, і чого це нас до вас тяне?
показать весь комментарий
10.03.2018 09:26 Ответить
Я написал неправду?
показать весь комментарий
10.03.2018 09:25 Ответить
мене вразило ваше феноменальне взаєморозуміння.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:54 Ответить
а того на кого они работали тоже арестовали?
показать весь комментарий
10.03.2018 09:06 Ответить
Кроме того, их шефа полиция задержала в г. Конин в центральной Польше. Источник: https://censor.net.ua/n3054774
показать весь комментарий
10.03.2018 09:18 Ответить
по любому роботяги не причем.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:23 Ответить
Кроме заголовка, религия прочитать не позволяет?
показать весь комментарий
10.03.2018 10:14 Ответить
прикацапленый алеша - твое место под горой.
вот и стой там.
показать весь комментарий
10.03.2018 10:18 Ответить
Пол-шестого, от все ты испахабишь...прям по-************** тупо
показать весь комментарий
10.03.2018 12:40 Ответить
на https://www.youtube.com/watch?v=3cIJ4R_cb4Q

и заткнись.
показать весь комментарий
10.03.2018 10:22 Ответить
я в ССре дохлом имел 47 патентов,мой батя 104. Жуйте сопли,болваны
показать весь комментарий
10.03.2018 09:07 Ответить
а грося ПТУ закончил... и таких слов как патент не знает...
показать весь комментарий
10.03.2018 09:25 Ответить
Трьох українців заарештували в Польщі за роботу на нелегальній сигаретній фабриці - Цензор.НЕТ 9074
показать весь комментарий
10.03.2018 09:38 Ответить
Скупали оптом?
показать весь комментарий
10.03.2018 10:15 Ответить
Блин за того полагался нагрудный знак "Заслуженный изобретатель ссср".
показать весь комментарий
10.03.2018 11:08 Ответить
Ага, "Заслуженный Дед Панас"😀
показать весь комментарий
10.03.2018 12:41 Ответить
строго накажут- отправят домой
показать весь комментарий
10.03.2018 09:26 Ответить
Гады!
показать весь комментарий
10.03.2018 09:27 Ответить
взять бы...
показать весь комментарий
10.03.2018 10:31 Ответить
Очень интересная фраза в статье:
" Как оказалось, мужчина ранее уже был осужден за преступление такого типа, но не прибыл отбывать наказание."

Не прибыл отбывать наказание и все Ок? Жил себе спокойно дальше и занимался любимым делом?)
показать весь комментарий
10.03.2018 09:49 Ответить
Началоь?
показать весь комментарий
10.03.2018 10:13 Ответить
Аяяй - як вони негарно вчинили! Замість того, щоб налагодити вирощування і виробництво на Батьківщині та надійні канали до кінцевих користувачів у Польщі - працювали на збагачення чужої країни. Цікаво, що американський "сухий закон" виглядає блідою і карикатурною подобою теперішньої всесвітньої антитютюнової істерії. Наскільки ж більше отримує всесвітня організована злочинність зі "своїх" тютюнових виробів, чим організована злочинність Америки отримувала від "бутлегерства"!
показать весь комментарий
10.03.2018 10:23 Ответить