8915 посетителей онлайн
19 042 116

Украина поднялась на 21 пункт в международном рейтинге паспортов

Украина поднялась на 21 пункт в международном рейтинге паспортов

Украинский паспорт занимает 91 место в рейтинге компании Nomad Capitalist, которая оценивает престиж гражданства в 199 странах и территориях мира.

Об этом сообщает "Радио Свобода", информирует Цензор.НЕТ.

Украина разделила 91 место с Албанией и улучшила свои позиции по сравнению с 2017 годом на 21 пункт. В рейтинге Nomad Passport Index гражданство оценивается на основе пяти факторов. Это – система налогообложения (30% от общей оценки), безвизовые поездки (50%), общее восприятие государства и граждан миром, возможность иметь двойное гражданство и уровень свободы (последние три показателя – по 10%).

Согласно рейтингу, без виз или с упрощенным порядком их выдачи владельцы украинского паспорта могут попасть в 114 стран.

Украину выделяют среди пяти государств, которые значительно улучшили свои позиции по сравнению с прошлым годом.

В первую пятерку рейтинга вошли Люксембург, Ирландия, Швейцария, Португалия и Швеция. Россия оказалась на 87 месте, Беларусь – на 127, Молдова – на 90, Грузия – 96. Паспорт США – на 35 месте. Замыкают список Ливия, Йемен, Эритрея, Ирак и Афганистан.

Топ комментарии
+17
лутше бы мы в уровне жизни на 21 позицию поднялись)))
показать весь комментарий
10.03.2018 09:22 Ответить
+8
Говняный рейтинг из ресурса управляемого козломордыми...
Не знаю какое там должно быть реальное место у Украины,
но точно что выше чем у зашкваренной со всех сторон Московии...
показать весь комментарий
10.03.2018 09:45 Ответить
+7
Так кокаін додає 10 місць, а в нас нема.
показать весь комментарий
10.03.2018 09:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а в якій країні кортежами більше людей чавлять?
показать весь комментарий
10.03.2018 10:32 Ответить
У Московії. Там не тільки чавлять а ще й стріляют за годину до того, як барін на авто проїде.
показать весь комментарий
10.03.2018 11:43 Ответить
Может кто объяснит рейтинг кацапов по паспорту 87й и наш 91й? По кацапскому безвиз в Северную Корею, Сирию, Венесуэлу, Анголу,и т.д. , по нашему в Германию,Бельгию,Польшу,Швейцарию и т.д.
В чем прелесть паспорта с петухом чернобыльским на обложке?
показать весь комментарий
10.03.2018 10:38 Ответить
простите, я дико извиняюсь
а по количеству миллионеров-миллиардеров на душу населения мы на каком месте?
показать весь комментарий
10.03.2018 10:47 Ответить
Дело не в безвизе, а в пренадлежности стране
показать весь комментарий
10.03.2018 10:49 Ответить
хоть один бы открыл и прочитал критерии оценки, а то что то не понятно (если не прочитать критерии) Латвия опережает Норге или например США на целых 13 пунктов.
показать весь комментарий
10.03.2018 11:36 Ответить
любые рейтинги достаточно субьективные, особено если они делаются частными фирмами. Известны случаи когда например в что бы попасть в рейтинги вузов некоторые страны подкупали рейтинговые агенства. Зачем? Потому что более высокий рейтинг ВУЗА-- дополнительные иностраные студенты а знгачит деньги.
Думаю всем понятно что паспорт Украины с безвизом в ЕС более ценен чем российский. Так что "ищите кому это выгодно"
показать весь комментарий
10.03.2018 12:02 Ответить
паспорт Украины с безвизом в ЕС более ценен чем российский
Вот-вот)) Помню летом, когда Украине дали безвиз Украина сразу обогнала расеюжку в рейтинге паспортов. А тут расея вырвалась вперед, это ж какой такой позитив случился на расее за пол года?))
показать весь комментарий
10.03.2018 12:55 Ответить
У нас запрещено двойное гражданство, в России на определенных условиях - нет, у нас война и падение уровня жизни, Россия же в мире воспринимается как гораздо более богатая (хотя на самом деле и-за разрыва между беднымиии богатыми все не так), в России формально сделано много для налогообложения и вообще место в рейтинге легкости ведения бизнеса у них пока гораздо выше (достаточно формальные методы оценки, но тем не менее), так что так и набирается. Думаю в следующей оценке обгоним, у них ситуация ухудшается, у нас улучшается 😊
показать весь комментарий
10.03.2018 13:00 Ответить
А ещё у нас - ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ДЕНЬГИ !
показать весь комментарий
10.03.2018 12:46 Ответить
Очередной лушпетный рейт ниачем. Амеры в четвертой десятке...бгг))
показать весь комментарий
10.03.2018 15:42 Ответить
МЛЯ !!! АЛБАНИЯ !?)
показать весь комментарий
10.03.2018 16:39 Ответить
Рейтинги паспорту зростають, а народ з країни чомусь тікає.
показать весь комментарий
11.03.2018 02:48 Ответить
Страница 2 из 2