7163 посетителя онлайн
10 004 38

Бакулин ключевой свидетель в деле о "буровых установках", - Луценко

Бакулин ключевой свидетель в деле о "буровых установках", - Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что экс-руководитель "Нафтогаза Украины" Евгений Бакулин получал указание от бывшего главы НБУ Сергея Арбузова завысить цену на буровые установки в два раза.

Об этом он сообщил в перерыве заседания комитета Верховной Рады по вопросам регламента, на котором рассматривалось представление ГПУ о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Евгения Бакулина, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Благодаря применению такой институции как сделка со следствием, мы получили доказательства, которые потом подтвердились другими следственными действиями, того, что руководитель "Нафтогаза Украины" тех времен Бакулин получил указание от главы НБУ, приближенного к Януковичу лица по финансовым вопросам, Арбузова завысить цену необходимых для Украины буровых установок вдвое, организовать фиктивный тендер, в котором должны были выиграть специально созданные, подконтрольные членам преступной организации фирмы, и таким образом украсть более 300 млн долларов США", - сказал Генпрокурор.

Напомним, Бакулин возглавлял "Нафтогаз Украины" с марта 2010 года по март 2014 года. В марте 2014 года его задержали по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах в деле о "буровых установках". Потом Печерский суд Киева отпустил Бакулина под залог в 10 млн грн.

В июле 2017 года Луценко заявлял, что готовится представление в ВР о даче согласия на привлечение Бакулина к уголовной ответственности.

16 февраля 2018 года в ГПУ сообщили, что представления о привлечении к уголовной ответственности, даче согласия на задержание и избрание меры пресечения Бакулину подписаны и направлены в Верховную Раду Украины.

12 марта регламентный комитет поддержал представления ГПУ по Бакулину и направил их на рассмотрение Рады.

Топ комментарии
+11
А почему они называются вышки Бойка,тов.генпрокугор?
показать весь комментарий
12.03.2018 15:55 Ответить
+9
не сцы юра , всё порешаем ...
Бакулин ключевой свидетель в деле о "буровых установках", - Луценко - Цензор.НЕТ 4920
показать весь комментарий
12.03.2018 16:03 Ответить
+8
А Бойко он потерпевший ,от несчастный сирота ....
показать весь комментарий
12.03.2018 16:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Луценко: Бакулин ключевой свидетель в деле о "вышках Бойко" - Цензор.НЕТ 5325
показать весь комментарий
12.03.2018 15:55 Ответить
А почему они называются вышки Бойка,тов.генпрокугор?
показать весь комментарий
12.03.2018 15:55 Ответить
действительно, бойко там ваще никак...
показать весь комментарий
12.03.2018 15:57 Ответить
бойко министр энергетики и топлива при януковиче. луценко шельма и они все прокуратурой работали не над тем, что бы выяснить Истину, а для того, что бы отмазать всех реальных схемщиков которые находятся в Украине и повесить всех собак на тех кто в бегах. хотя первую вышку порвали без участия семьи. но журналисты раскрыли их и овощ начал следствие после чего получил свою долю и забыл о бойко.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:08 Ответить
i 500mln $ переложить из карманов бойких бакулиных в шоколадные
показать весь комментарий
12.03.2018 17:25 Ответить
когда они разговаривают между собой то друг друга упрекают, - как вы посмели без нас этот пирог съесть? это непорядок...А за нас там даже и речи нет, мы для них насекомые. они шкуры и их надо линчевать без всяких угрызений совести. это наоборот правильный поступок - линчевать гниду. это как на фронте пару сепаров завалить, - достойно Уважения.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:40 Ответить
так и получилось
Система яныка осталась неприкосновенной
только один Фунт сменил другого а все уворованное не вернули в бюджет а между собой переделили
показать весь комментарий
12.03.2018 17:57 Ответить
А ще колись "ключьєвимє" були Іванюшка,Клюйкєни,мордо-Злачьєвскай,Парьткін та інші "українці"--націоналісти.
показать весь комментарий
13.03.2018 00:44 Ответить
алко-югик, а где находится главный свидетель?
показать весь комментарий
12.03.2018 15:56 Ответить
за кордоном, скорее всего...
показать весь комментарий
12.03.2018 15:57 Ответить
А Юрий Бойко в этом деле кто?
показать весь комментарий
12.03.2018 15:57 Ответить
а он там как имя... нарицательное
ну вот как тачка-кравчучка
показать весь комментарий
12.03.2018 16:00 Ответить
министр энергетики при овоще. читай выше.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:12 Ответить
На Бойко Юра еще сцыт заводить дело,видать весовая категория для него и Пети неподъемна...
показать весь комментарий
12.03.2018 15:58 Ответить
та да...
вспомните как бойко ляжку по сопле врезал... на раз... без размаху
показать весь комментарий
12.03.2018 16:01 Ответить
Того клоуна ,по моему ,только ленивый не бил.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:19 Ответить
Судить заочно?Но вас падлы будет судить народный суд.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:01 Ответить
Бакулин ключевой свидетель в деле о "буровых установках", - Луценко - Цензор.НЕТ 5214
показать весь комментарий
12.03.2018 16:02 Ответить
он на 115-ю торчит... уже лет 10...
показать весь комментарий
12.03.2018 16:22 Ответить
не сцы юра , всё порешаем ...
Бакулин ключевой свидетель в деле о "буровых установках", - Луценко - Цензор.НЕТ 4920
показать весь комментарий
12.03.2018 16:03 Ответить
- че глаза закрываешь - от красоты моей ослеп?
показать весь комментарий
12.03.2018 17:20 Ответить
А Бойко он потерпевший ,от несчастный сирота ....
показать весь комментарий
12.03.2018 16:06 Ответить
Бойко ни ф чём не финофат.....он рядом проходил. Просто очень нужен во второй тур выборов. Сейчас Бойко по всем ТВ показывают , как он по стране , по трудовым коллективам с заботливой рожей разъезжает.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:10 Ответить
Для допроса Бакулина в качестве свидетеля нужно снимать его неприкосновенность?
показать весь комментарий
12.03.2018 16:16 Ответить
Судя по тексту, его собираются допрашивать не как свидетеля.

"Благодаря применению такой институции как сделка со следствием, мы получили доказательства, которые потом подтвердились другими следственными действиями, того, что руководитель "Нафтогаза Украины" тех времен Бакулин получил указание от главы НБУ, приближенного к Януковичу лица по финансовым вопросам, Арбузова завысить цену необходимых для Украины буровых установок вдвое, организовать фиктивный тендер, в котором должны были выиграть специально созданные, подконтрольные членам преступной организации фирмы, и таким образом украсть более 300 млн долларов США", - сказал Генпрокурор.
Источник: https://censor.net/n3055068
показать весь комментарий
12.03.2018 16:25 Ответить
Так вышки уже 4 года в мордоре, кто может провести экспертизу по цене и комплектации? А Бакулин скажет, что цену даже со скидкой получили.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:37 Ответить
"Бакулин ключевой свидетель в деле о "буровых установках", - Луценко.
_______
Бакулин, теперь ты, падла, понял, что тебя ожидает если ты не убежишь, как Садовник по делу о расстреле Майдана?
Давай за поребрик. "Лолита" с Ху*лом уже обо всем договорилась.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:45 Ответить
Да уж...Луцыфер уже "мишень" на Вороненкове нарисовал...Орал направо и налево какой у него суперценный свидетель по януковичу.....Придурь кайтавая алкоголическая.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:52 Ответить
А может Бойко нужен или не при делах? Вот всегда так у Луценко - нужны те, которые сдрыснули с Украины.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:10 Ответить
у тебя чутье сто процентное. так и есть в реале как ты предполагаешь. кто здесь остался того отмазуют, а вешают на тех кто стал на лыжню. совок голимый. мы все помним и нас не купить.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:32 Ответить
у меня не чутье, а жизненный опыт, это происходит из года в год, ничего не меняется.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:38 Ответить
Что за фигня как сдыхает очередная рашистско-фашисткая мразь, закрывают комментарии.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:29 Ответить
Ну а Бойко где? Где его следы обогащения в рыгоопповских потоках?
показать весь комментарий
12.03.2018 17:38 Ответить
А дел о бесславной сдаче дрыстлявым пастором Крыма вместе с буровыми установками не будет?
показать весь комментарий
12.03.2018 18:00 Ответить
югік -а бойко вже не при ділах???
показать весь комментарий
12.03.2018 18:47 Ответить
ХХХ тыс.долларов - против Бойко не выдвигаются обвинения.
еще ХХХ тысяч - назначается стрелочник
еще ХХХ тысяч - стрелочника назначает Бойко
еще ХХХ тысяч - закон о ответственности за отрицании невиновности Бойко принимает Рада
еще ХХХ тысяч - Бойко признан потерпевшей стороной
еще ХХХ тысяч - Бойко признан потерпевшей стороной и получает компенсацию
еще ХХХ тысяч - Украина покупает еще 20 вышек у Бойко
показать весь комментарий
12.03.2018 19:18 Ответить