9715 посетителей онлайн
11 578 48

Скандал на футболе в Греции: власти санкционировали арест российского олигарха Саввиди

Скандал на футболе в Греции: власти санкционировали арест российского олигарха Саввиди

Власти Греции выдали ордер на арест российского предпринимателя, владельца футбольного клуба ПАОК Ивана Саввиди, который во время матча с командой АЕК выбежал на поле с пистолетом.

Об этом сообщает русская служба BBC, информирует Цензор.НЕТ.

По словам главы МВД Греции Паноса Скурлетиса, поведение Саввиди, который угрожал арбитру из-за незасчитанного гола, "вредит греческому футболу".

"Любой, кто выходит на поле с пистолетом, устраивает недопустимую провокацию", - заявил он.

В свою очередь заместитель министра культуры и спорта Георгиос Вассилиадис отметил, что за такими инцидентами должны последовать "решительные шаги".

Он также сообщил, что после совещания с главой правительства Алексисом Ципрасом было принято решение приостановить проведение чемпионата Греции.

Осудили поведение россиянина и в Международной федерации футбола.

"ФИФА полностью осуждает такое поведение. Учитывая, что этот инцидент произошел в национальном чемпионате, вынесение дисциплинарных мер остается за Федерацией футбола Греции", - говорится в соответствующем заявлении.

В то же время помощница владельца ПАОК Татьяна Гордина утверждает, что ее начальник никому не угрожал.

"Да, он вышел на поле, нарушив спортивные регламенты, но никаких угроз, тем более оружием, не было", - заверила она.

Ранее сообщалось, что в греческом городе Салоники российский предприниматель, владелец футбольного клуба ПАОК Иван Саввиди спровоцировал скандал, выйдя на поле с пистолетом.

Топ комментарии
+50
кругом русофобы)
показать весь комментарий
12.03.2018 16:24 Ответить
+26
Скандал на футболі в Греції: влада санкціонувала арешт російського олігарха Саввіді - Цензор.НЕТ 58
показать весь комментарий
12.03.2018 17:00 Ответить
+24
циничные греки
показать весь комментарий
12.03.2018 16:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кругом русофобы)
показать весь комментарий
12.03.2018 16:24 Ответить
Ой, не кажіть! Кирила опустили із патріарха до митрополита, заперечивши існування мацковского патріархата, а залишивши кацапам лише митрополію (приблизно, як Україні кацапи залишили), з пасталєтамі не дають ходити ( шотландці з кілтами ходять, кавказці з кинджалами також. а кацам з націанальним калашніковим - не дають). Русафобія, пуцькін, де ракета на ядрьоному ходу?
показать весь комментарий
12.03.2018 16:56 Ответить
Ох, уж мне эти крутые парни с телохранителями)))
показать весь комментарий
12.03.2018 16:25 Ответить
циничные греки
показать весь комментарий
12.03.2018 16:25 Ответить
вМариуполе греков называют пиндосами а страну пиндонэзия
показать весь комментарий
12.03.2018 17:28 Ответить
Пора виходити із закликами "ввіді ваїска".Іба вЯлікіхь абьєжяють.Хоч воно й грек чи хто там.Кацапи таких нацменами дразнють.
показать весь комментарий
13.03.2018 00:39 Ответить
ай, маладцы...
показать весь комментарий
12.03.2018 16:29 Ответить
русское быдло
показать весь комментарий
12.03.2018 16:31 Ответить
Это точно
Скандал на футболе в Греции: власти санкционировали арест российского олигарха Саввиди - Цензор.НЕТ 477
показать весь комментарий
12.03.2018 16:35 Ответить
жалкий тип. Зарабатывает на жизнь как может выставляя себя фриком
показать весь комментарий
12.03.2018 16:44 Ответить
на масковии все такие.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:47 Ответить
Скандал на футболі в Греції: влада санкціонувала арешт російського олігарха Саввіді - Цензор.НЕТ 58
показать весь комментарий
12.03.2018 17:00 Ответить
Жаль, что без звука.
Особенно финальная сцена.
)))
показать весь комментарий
12.03.2018 18:12 Ответить
Нафига столько полиции нагнали, боятся что сбежит?
показать весь комментарий
12.03.2018 16:58 Ответить
Жалкое уОЙбище...
Позвоните ветеринару, пусть усыпит это эмм... - ЭТО...
показать весь комментарий
12.03.2018 16:49 Ответить
Скандал на футболі в Греції: влада санкціонувала арешт російського олігарха Саввіді - Цензор.НЕТ 2183
показать весь комментарий
12.03.2018 17:55 Ответить
Русский с пистолетом на футбольном поле-ничего удивительного,хорошо что медведя ещё не вытащил.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:31 Ответить
Медведя с балалайкой...
показать весь комментарий
13.03.2018 00:32 Ответить
даже греки, орусев - становятся идиотами....
показать весь комментарий
12.03.2018 16:32 Ответить
Краткое поэтическое изложение истории

Шел грека с пистолетом,
видит грека - в поле мяч...
Вынул грека в руке пестик,
власть его за жопу - цап.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:33 Ответить
Греки такие же самые малаки как русские.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:33 Ответить
При чем здесь русские? Речь о греках и расеянском греке.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:45 Ответить
Руцькие олигархи не любят платить налоги - вот тут государство и проверит С КАКОЙ РАДОСТИ КАЦАП ПИСТОЛЕТОМ МАШЕТ
СЛУШАЙТЕ, кацапы офуели совсем
показать весь комментарий
12.03.2018 16:39 Ответить
Власт иэтой хреции должны на коленях перед ним стоять, в благодарность что он выскочил лишь с пистолем, а не крупно калиберным пулеметом. Дети гор, не имеют представления о подлинном счастии
показать весь комментарий
12.03.2018 16:45 Ответить
Бедные участники ЧМФ в параше. Римский Колизей по сравнению со стадионами в расеи просто "Театр Юного Зрителя"
Скандал на футболі в Греції: влада санкціонувала арешт російського олігарха Саввіді - Цензор.НЕТ 8031
показать весь комментарий
12.03.2018 16:47 Ответить
угу,никому не угрожал. А за револьвер хватался потому шо боялся,шо его украдут.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:48 Ответить
какой нежный он, этот чемпионат Греции, если из-за одного чалдона его приостановили))) или там всего две команды участвует?...
показать весь комментарий
12.03.2018 16:48 Ответить
Я особо футболом не увлекаюсь,но три знаю: Олимпиакос, Панатинаикос и АЕК.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:51 Ответить
Уже 4 знаешь, за пистолет президент ПАОКа хватался. , даже не знаю с чем встретят финал ЧМ 2018, ядерной бомбардировкой?
показать весь комментарий
12.03.2018 16:54 Ответить
Ну да. Уже 4.
Вот польза всё-таки есть от этого экс-депутана госДуры.Привлекает внимание людей к спорту, в частностик футболу.
показать весь комментарий
12.03.2018 16:58 Ответить
Мне легче, я веду свои рейтинги европейских чемпионатов с 1982 года, так что только греческих могу навскидку штук 40 назвать.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:00 Ответить
Не. Могу там ЧМ или ЧЕ глянуть под настроение, но мне больше по душе Формула-1.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:04 Ответить
Не смотреть греческий чемпионат Боже збав, жуткая тягомотина, Формулу старую любил смотреть, еще с Сенной.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:07 Ответить
Ну согласен, нынешняя Формула подрастеряла несколько в зрелищности, но понимаю, что свои кровожадные мотивы нужно прикручивать. И без аварий бывают достаточно красочные и захватывающие гонки.Да и аварии тоже не такая уж совсем чтобы редкость и ныне в Формуле, но безопасность выше всего - это правильно. Были бы в начале 90-х такие меры безопасности, то мы бы увидели ещё не один чемпионский титул Айртона. А возможное соперничество его с тем же молодым Михаэлем - это было бы, я думаю, нечто из-разряда вон выходящие. Но увы. Дважды, если о них, увы.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:15 Ответить
А ще--ЦІПРАСС.
показать весь комментарий
13.03.2018 00:41 Ответить
Панове! Кто-нибудь может припомнить какое-нибудь сообщение в мировых СМИ хоть о малейшем благородном поступке "русскомировцев"? Может, хоть старичка через дорогу кто-то перевёл, прежде чем карла ядерную бомбу ему на рога наденет!?
показать весь комментарий
12.03.2018 16:49 Ответить
Ну поступок кацапов под Хишамом трохи подходит, взяли и дружно сдохли, благородно?
показать весь комментарий
12.03.2018 16:56 Ответить
Ну тогда и хор ихтиандров вполне себе такие молодцы.
Даже лучше тех из под Хишама. Те-то успели там делов натворить, а эти решили себе карму не портить ещё и в Сирии.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:00 Ответить
Залазим в дебри философии, так очень быстро придем к выводу что самый лучший кацап это неродившийся кацап.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:04 Ответить
Не,Юр. Не подходит. Тогда, с философской точки зрения, мы не можем его считать ни хорошим, ни плохим ( такой себе кацап Шрёдингера), потому как незнаем как бы он повёл себя родившись. Если до того, как начал приносить горе окружающим, успел самовыпилиться, тогда можно считать такого кацапа условно хорошим.
показать весь комментарий
12.03.2018 17:07 Ответить
ГрекобандЭровцы...)))
показать весь комментарий
12.03.2018 16:49 Ответить
Лет 10 назад пересекался с его людьми - он был смотрящим по Ростову и всей области, решал проблемы, а теперь оказывается в Греции уже ПАОКом владеет ))
показать весь комментарий
12.03.2018 17:57 Ответить
Посадить тварюгу лет на 15,чтобы было время успокоится!
показать весь комментарий
12.03.2018 18:18 Ответить
Не засцали греки и это хорошо.
показать весь комментарий
12.03.2018 20:32 Ответить
засцали...засцали...Судья как только пестик узрел, так сразу мнение своё и поменял-засчитал фейковый гол!!!))))
показать весь комментарий
13.03.2018 00:33 Ответить
может это поможет лишний раз задуматься о месте проведения ЧМ 2018?
показать весь комментарий
12.03.2018 21:11 Ответить
ух ты)
нам надо срочно организовать аналогичное выбегание на поле с пистолетом для ахметки, для ефремки прямо из СИЗО, для мертвечука, забрать фирташа из Австрии и тоже выпустить вместе с другими