5723 посетителя онлайн

Марионетки Кремля хотят наказывать крымчан за преступления, совершенные до оккупации

Самопровозглашенные власти аннексированного Крыма разрабатывают механизм привлечения к ответственности лиц, преступления которых приходятся на период, предшествовавший аннексии полуострова.

Об этом 3 октября заявил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Они хотят, чтобы мы спровоцировали боевые действия, а дальше - наш народ погибает", - отец одного из похищенных крымских татар

Как сообщает сайт Крыминформ, близкий к самопровозглашённому правительству Крыма, такое заявление Аксёнов сделал, комментируя отсутствие уголовных дел по хищениям гуманитарной помощи, поступавшей в республику в предыдущие годы. "Это просто пробелы в нашем законодательстве - и у следственного комитета, и у прокуратуры есть сложности с тем, чтобы признать на определенном этапе ущерб Украине ущербом России. Это достаточно проблематично, мы сегодня живем в другой стране", - пояснил он. Аксенов сказал, что в стадии разработки находятся проекты законов, которые позволят устранить пробелы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Оккупанты вынуждают украинских подростков получать паспорта РФ, чтобы они могли покинуть Крым

"Мы сегодня готовим такие законодательные акты, которые позволят нам привлечь хотя бы крупных мошенников, которые не платили налоги, нанесли ущерб государству за предыдущие годы - сегодня законодательная база еще, к сожалению, не сформирована", - сказал он. Аксёнов уточнил, что данный вопрос находится на личном контроле руководства Крыма.

"Мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым. - Ред.) вырабатываем позицию, которая позволит нам таких людей, которые регулярно наносили ущерб бюджету Республики, людям, которые здесь проживают, привлечь к ответственности - где-то к административной, где-то к уголовной. Мы делаем все, чтобы такие случаи были расследованы до логического завершения, до суда", - отметил Сергей Аксёнов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: После аннексии Крыма Россия разделилась на 10% умных и на 90% идиотов, - Эдуард Успенский

В то же время, как сообщалось ранее, власти Крыма внесли в Государственную Думу России законопроект, согласно которому все действия должностных лиц Крыма и так называемой "самообороны", начиная с февраля этого года, во время аннексии полуострова будут амнистированы.

Топ комментарии
+12
Путлер грає на гармошку, Медвідь садить ріпака.
Дожилися козломорді - по сто грам на їдака.
показать весь комментарий
03.10.2014 19:06 Ответить
+11
Аксенов: крупные хищения средств обнаружены на предприятии «Черноморнефтегаз»
Сегодня в 14:10, просмотров: 193
Крупные хищения и растрата средств обнаружены на одном из главных бюджетообразующих крымских нефтегазоперерабатывающих предприятий «Черноморнефтегаз», все члены правления компании отстранены от руководства, сообщил в пятницу журналистам врио главы Крыма Сергей Аксенов.
ууу,,,,! кто это сделал?
Марионетки Кремля хотят наказывать крымчан за преступления, совершенные до оккупации - Цензор.НЕТ 8337
показать весь комментарий
03.10.2014 19:01 Ответить
+10
это жуткий прецендент
в дальнейшем они будут судить за что угодно
например, писал крымчанин год назад в ВКонтакте, что "путлер капут", а теперь как гражданин РФ он может получить срок за терроризм
показать весь комментарий
03.10.2014 19:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Эмм...это плохо?
показать весь комментарий
03.10.2014 18:58 Ответить
Это геноцид. Если кто-то насцал в лифте пол-года назад, то сегодня Гоблин выдаст указ о том, что это уголовное преступление и карается смертной казнью. И соответственно сцыкуна расстреляют, хотя на тот момент, он считался всего лишь хулиганом.
показать весь комментарий
03.10.2014 19:06 Ответить
Путлер грає на гармошку, Медвідь садить ріпака.
Дожилися козломорді - по сто грам на їдака.
показать весь комментарий
03.10.2014 19:06 Ответить
чем?? что потом мы Украина возбудим уголовные дела по фактам хищений материальных и финансовых средств на территории РСФСР-Россия с 1922 по 2014 год... удивляет иное Гоблин ***** до аннексии имеем такие "хвосты" с Уголовным Кодексом и такую яму себе же роет... вот придурок --так придурок.. в кубе...
показать весь комментарий
03.10.2014 19:16 Ответить
это жуткий прецендент
в дальнейшем они будут судить за что угодно
например, писал крымчанин год назад в ВКонтакте, что "путлер капут", а теперь как гражданин РФ он может получить срок за терроризм
показать весь комментарий
03.10.2014 19:22 Ответить
Это хорошо! Вор должен быть наказан в любом случае.
показать весь комментарий
03.10.2014 23:35 Ответить
ух ты! сами себя осудят! вот это самокритика!
показать весь комментарий
03.10.2014 18:58 Ответить
ой, не дочитала, себя они и амнистировали сразу...
показать весь комментарий
03.10.2014 19:00 Ответить
показать весь комментарий
03.10.2014 19:01 Ответить
так это же хутлерон на фото ))))))))))))))))
показать весь комментарий
03.10.2014 20:32 Ответить
редкостный долбонёб
показать весь комментарий
03.10.2014 19:02 Ответить
Да и пес с ними!)
показать весь комментарий
03.10.2014 19:06 Ответить
Возьмите пшонков с януковичами, пригодятся, есть с кого штрафы потянуть...
показать весь комментарий
03.10.2014 19:07 Ответить
Они будут их отлавливать и отправлять в Ростов, как вора яныка. Который совершал хищения со своей командой в том числе и на территории республики Крым
показать весь комментарий
03.10.2014 19:07 Ответить
Вор при любой власти останется вором!
показать весь комментарий
03.10.2014 19:10 Ответить
Марионетки Кремля хотят наказывать крымчан за преступления, совершенные до оккупации - Цензор.НЕТ 38 https://censor.net/user/217189
показать весь комментарий
03.10.2014 19:29 Ответить
"Марионетки Кремля хотят наказывать крымчан за преступления, совершенные до оккупации"

И правильно, Крымлаг нужно же кем-то наполнять! 15 лет (с учетом инфляции с 1937 года) без права переписки. Кому-то же надо Керченский тоннель строить. А вы как думали?
показать весь комментарий
03.10.2014 19:11 Ответить
Видать хреновые у них дела, раз такую клоунаду разводят. Ну что ж - тем лучше...
показать весь комментарий
03.10.2014 19:12 Ответить
Марионетки Кремля хотят наказывать крымчан за преступления, совершенные до оккупации - Цензор.НЕТ 4415
показать весь комментарий
03.10.2014 19:12 Ответить
тебе в новоотсосию, в министры-бы податься
показать весь комментарий
03.10.2014 19:27 Ответить
как показывает история кремлядским шестеркам плевать на убийц и воров, их главный враг оппоненты власти Кремля.
судьбу ПусиРиот помните? как думаете, почему они получили реальный срок по максимуму?
а что они творят с украинским режиссером Сенцовым?
показать весь комментарий
03.10.2014 19:30 Ответить
Активистки Femen оголились по пояс в Соборе Парижской Богоматери
Марионетки Кремля хотят наказывать крымчан за преступления, совершенные до оккупации - Цензор.НЕТ 1081

это похлеще, чем ПусиРайт... и их не посадили в тюрьму на несколько лет, а оштрафовали
показать весь комментарий
03.10.2014 21:13 Ответить
так о том и речь, что в РФ судят не по закону, а по политическим заказам...
и крымские шестерки идут в ногу с российскими реалиями продвигая идею судить вчерашним числом неугодных
показать весь комментарий
03.10.2014 21:25 Ответить
за тоже самое во Франции дали штраф...
они кого-то убили? ограбили? изнасиловали?
а вот педофилов и убийц вы обычно отпускаете...
да, они поступили плохо, но это тянет на большой штраф, а не тюрьму - посадили не за пение в Храме, а за то, что они пели про Путлера
у вас в РФ культ личности, а вы радуетесь этому...
показать весь комментарий
03.10.2014 21:08 Ответить
А Аксёнова посадят за рэкет? За старые преступления он так и не отсидел!
показать весь комментарий
03.10.2014 19:32 Ответить
O sancta simplicitas
показать весь комментарий
03.10.2014 20:04 Ответить
ничто не должно біть забіто Думаю что рациональное зерно в его заявлении есть А в нашей Украине не хотят провести нечто подобное Не мешало бы
показать весь комментарий
03.10.2014 19:14 Ответить
Вот так и пополнят бюджет (общак) Крыма откупом. 1937 горько плачет
показать весь комментарий
03.10.2014 19:19 Ответить
закон обратной силы не имеет.
это чисто рашистская юриспурденция
показать весь комментарий
03.10.2014 19:20 Ответить
Эти кремлевские холуи наоборот должны поощрять их -это как раз с подходят к прокремлевской среды -не надо их прорабатывать.Что то кремлевские холуи неправильно ведут работу с массой.
показать весь комментарий
03.10.2014 19:24 Ответить
Все верно гоблин, мачи казлов! Ибо некуй! Всех крысчан проверь, всех до единого, мож кто колоски крал, мож кто гаварил, что не то, а за анекдот политический предлагаю расстрел!!!
В санаториях заварить все окна и организовать лагеря!!! Обнести пляжи колючкой, т.к. это прямой путь в открытое море и могут быть беженцы на матрасах. Ввести коменданский час, пустить патрули с собаками по улицам, за свет в окне после 19-00 штраф размере годового оклада гоблина, за перерасход воды - штраф размере двух окладов гоблина!
Наведите там *** уже порядок!!!
*****, совсем преступность распаясалась, всех крысчан к ногтю, кто не согласен вывезти в керченскую протоку и утопить, кадры, как топили показывать по местному тв чаще чем рекламу (т.к. рекламировать нехер).
Гоблин - порядок в крыматории в твоих руках. ВПЕРЕД!!!
показать весь комментарий
03.10.2014 19:27 Ответить
вор он и в Африке вор...
показать весь комментарий
03.10.2014 19:28 Ответить
ты про аксенова?
показать весь комментарий
03.10.2014 19:29 Ответить
я в общем понятии определения вор и аксенов в их числе и достаточно много у нас на всех уровнях.
показать весь комментарий
03.10.2014 19:36 Ответить
Интересно, под мечь правоSSудия подпадут предатели Украины?
показать весь комментарий
03.10.2014 19:29 Ответить
ты имеешь ввиду тех, кто сдал крым оккупантам?
показать весь комментарий
03.10.2014 19:37 Ответить
нет, тех, кто блокировал украинских военных, кто перекрывал дороги, кто кричал "хочу умереть в роSSии"
показать весь комментарий
06.10.2014 09:21 Ответить
Если бы попался, то был бы 2 м номером в батькивщине ..
а так молодец, вырвался ..
показать весь комментарий
03.10.2014 20:03 Ответить
КрасаувчЕГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
респект !!!!!1111
показать весь комментарий
03.10.2014 20:33 Ответить
Свет, газ, вода в доме "есть", бабла, "сезон удался", завались. Чем заняться, убогим на досуге? Покувыркаться в правосудии" с няшкой.
показать весь комментарий
03.10.2014 19:44 Ответить
мда... херово...
начинается дербан крупных и интересных предприятий, по другому этот закон нахер никому не нужен!
Винзавод Массандра, Черноморнефтегаз, кто следующий?
показать весь комментарий
03.10.2014 19:46 Ответить
а че, если до присоединения украл, убил, изнасиловал и так далее можно не парится?
судить, только по новым срокам и все. какие проблемы?
показать весь комментарий
03.10.2014 19:53 Ответить
*аказалок* и назвыыемазх, Увы и ах....
показать весь комментарий
03.10.2014 19:56 Ответить
Правда, как в России. Только забываешь, что одним очень много можно, другим и после смерти покоя не дают. Вон Ванька Сердюков сколько добра наминистерил со своей ****** и ничего. А Магницкого и после смерти не оставят в покое.
показать весь комментарий
03.10.2014 19:57 Ответить
За правду страждали у всі часи, таке життя
показать весь комментарий
04.10.2014 03:35 Ответить
А!! Ну да! Ну да. Проблемы, проблемы. Проблемы у вас будут,- и большие. Скоро, Ой скоро.
показать весь комментарий
03.10.2014 20:10 Ответить
Вата!
Забудь про слово забудь на этом ресурсе.И не тебе собачий потрох решать где своя а где чужая страна.
Ты сучек как и большинство крысьчан в ближайшее время будешь утилизирован.
показать весь комментарий
03.10.2014 20:34 Ответить
А судьи КТО???
показать весь комментарий
03.10.2014 20:08 Ответить
Осталось только взыскать долги у крымняшиков, задолжавшим по кредитам украинским банкам.
показать весь комментарий
03.10.2014 21:17 Ответить
- а можно я вас позавчера *****??
- давайте, а я вчера кончу...
показать весь комментарий
03.10.2014 21:42 Ответить
За злочини ж треба відповідати, чому б ні, хоча дивлячись за якісь