10883 посетителя онлайн

Украинские заробитчане выезжают из Чехии, чтобы защищать родину, - чешские СМИ

Из Чехии в Украину начали массово выезжать украинские работники, чтобы защищать семьи и родную страну от агрессии Путина.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, чешское издание iDnes.cz пишет, что особенно обеспокоены средние и малые строительные фирмы, в которых украинские граждане зачастую составляют половину, а то и большинство рабочего коллектива. Если отток украинских рабочих будет продолжаться, это может привести к краху ряда строительных фирм, считает Эвжен Корец, генеральный директор одной из крупнейших в Чехии девелоперских компаний Ekospol.

Как сказал Корец, с началом кризиса в Украине "около 10 процентов украинских рабочих уже вернулись домой. Если этот процесс не остановится, то фирмы ощутят нехватку рабочей силы ".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Мир Украине, свободу России" - жители Праги пикетировали посольство РФ. ВИДЕО

Мирослав Кубинец с небольшой пражской фирмы Tuka, пишет iDnes.cz, отметил, что если из Чехии выедут украинские рабочие, то чешская строительная отрасль это почувствует, причем существенно".

В Объединении по делам интеграции и миграции, которое занимается проблемами труда и быта иностранцев в Чехии, среди главных причин все более активного, особенно в последние месяцы, выезда украинцев домой называют страх за семью и желание вступить в армию, чтобы защищать свою родину.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Пражский Майдан": в столице Чехии поставили палатки в поддержку Украины. ФОТОрепортаж

Согласно последней переписи населения в 2011 году, в Чехии живет и работает 117 000 украинцев, это самая большая группа иностранцев в Чехии. Более 50 тысяч из них живет и работает в Праге.

Топ комментарии
+50
а как по другому - за нами Бог
и Земля наша Украинская !
показать весь комментарий
04.10.2014 00:42 Ответить
+44
Что тут ещё добавить? У меня, зрелого мужчины, слёзы на глазах. А мужчины ведь не плачут, только огорчаются... *****!!!! Хочу смерти мордора!!! ***** уже не в счёт! Мордор должен быть разрушен навсегда! Все мордорцы маст дайд!!! ВСЕ нах!
Украинские заробитчане выезжают из Чехии, чтобы защищать родину, - чешские СМИ - Цензор.НЕТ 4197
показать весь комментарий
04.10.2014 00:58 Ответить
+38
у меня и у моих знакомых год назад то же не было патриотических чувств, а сейчас горло всем московитам перегрызем , времена и нравы кардинально изменились
показать весь комментарий
04.10.2014 01:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А это не М4? Фото не из Википедии?
показать весь комментарий
04.10.2014 07:54 Ответить
Винтовки не отечественные, а израильские.
показать весь комментарий
04.10.2014 08:08 Ответить
Не переживай за чешских предпринимателей, они жалуются что придется нанимать чехов, которие дороже. Но их это не уничтожит, пусть платят.
показать весь комментарий
04.10.2014 08:26 Ответить
Украинские заробитчане выезжают из Чехии, чтобы защищать родину, - чешские СМИ - Цензор.НЕТ 61
показать весь комментарий
04.10.2014 06:18 Ответить
http://censoru.net/video/456-video-v-kotorom-rossiyanam-sovetuyut-ujoben-sie-bitte-iz-ukrainy.html Видео, в котором россиянам советуют "Ujoben sie, bitte" из Украины
показать весь комментарий
04.10.2014 06:06 Ответить
По столице Донбасса было применено кассетное оружие. На месте попаданий найдены остатки стабилизаторов боевых элементов, используемых в РСЗО «Смерч» и «Ураган». Скорые медицинские помощи и машины МЧС ездят по Киевскому району. Общее количество пострадавших уточняется. Пока известно о гибели гражданина Швейцарии, члена Международного комитета Красный Крест Laurent Etienn 1976 г.р.
показать весь комментарий
04.10.2014 07:16 Ответить
Видимо, сводки из *уесоссии....однако, голь на выдумки хитра!
показать весь комментарий
04.10.2014 13:49 Ответить
В аэропорту Кеннеди очереди к терминалам на два км. одни мужики в камуфляже. Подшучивают, напевают ..що не вмерла.. советуются, как броники через багаж протащить. Американские заробитчане ломятся на подмогу.
показать весь комментарий
04.10.2014 07:38 Ответить
Враньё: чехи - исконные, глубинные наши враги. Заробитчан выгоняют. Дома им негде заработать, а на АТО платят до 6 тыс грн. в мес.
показать весь комментарий
04.10.2014 07:52 Ответить
всего за бугром проживает 21 миллион этнических украинцев.Однако.
показать весь комментарий
04.10.2014 08:01 Ответить
Власти ДНР заявили, что в среду украинские снаряды попали в общеобразовательную школу в Донецке, два человека погибли.

"Полтора часа назад был нанесен артудар по школе в Киевском районе", - заявил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок журналистам.
показать весь комментарий
04.10.2014 08:06 Ответить
Белорусы обучают высококлассных специалистов и постоянно повышают качество своей продукции. Они конкурентоспособны и потому имеют шансы хорошо вписаться в ЕС. Ни сами москали, ни экономические связи с ними никак не смогли помешать Беларуси. А Украине смогли. В чем причина?
показать весь комментарий
04.10.2014 08:53 Ответить
Спроси у Кучмы с Януковичем.
показать весь комментарий
04.10.2014 09:06 Ответить
умеешь задать вопрос. как Карлсон: "вы перестали пить коньяк по утрам?"
показать весь комментарий
04.10.2014 11:13 Ответить
Причина в том, что уже все беларусы и их внуки и даже правнуки должны всем кругом, в том числе и россии за взятые и проеденные кредиты. Вот в чём причина! Короче за сильную и "процветающую" Беларусь!
показать весь комментарий
04.10.2014 13:52 Ответить
А нах ти їх пришлеш ??? кому вони тут потрібні ??? ви ж місцевих без розбору бомбите !!!
показать весь комментарий
04.10.2014 11:40 Ответить
Андрей слоев ваших русских заробитчан только на.хуй послать . А те который приезжают только на удобрение и годятся .))) ты сам приезжай мы тебя встретим ,ласково так приголубим . Будеш кукарекать .
показать весь комментарий
04.10.2014 10:30 Ответить
Locomachine путинское ****** ты чего так разорался ?!!! Иди лучше своему Путане половой орган отсоси!
показать весь комментарий
04.10.2014 11:03 Ответить
Locomachine я вижу ты шлюха кацапская !!! Если вы такие патриоты своей страны *********, то почему живете в других странах которых потом грязью поливаете? Вы нация гандонов!!!!!
показать весь комментарий
04.10.2014 11:05 Ответить
Чехи как визы выдавать, совсем другие песни поют
показать весь комментарий
04.10.2014 11:11 Ответить
При поддержке Правительства Украины был запущен проект о том как действовать и выжить при военных действиях и в кризисных ситуациях. Советую всем ознакомиться с информацией. Вот ссылка - http://vuzutu.gu.ma/ http://vuzutu.gu.ma
показать весь комментарий
04.10.2014 11:21 Ответить
Зато в чешских новостях писали, что украинские заробитчане уезжают неохотно, отказываются даже получать заказные письма - с возможной повесткой. Они в Чехии пашут с утра до ночи, чтобы поддержать семью в Украине.
показать весь комментарий
04.10.2014 13:25 Ответить
Страница 2 из 2