7789 посетителей онлайн
21 663 79

Меркель четвертый раз подряд избрана канцлером Германии

Меркель четвертый раз подряд избрана канцлером Германии

В среду, 14 марта, депутаты Бундестага избрали лидера партии Христианско-демократический союз (ХДС) Ангелу Меркель канцлером Германии.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", таким образом, Меркель займет пост канцлера ФРГ четвертый срок подряд.

Ее кандидатуру в ходе голосования в бундестаге поддержали 364 депутата бундестага, "против" проголосовали 315 парламентариев. Еще девять депутатов воздержались.

Как ожидается, позже в этот день должна пройти церемония, на которой президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер официально объявит о назначении Меркель канцлером. Церемония состоится во дворце Бельвю, после чего новоизбранный канцлер вернется в Бундестаг и примерно в 12:00 будет приведен к присяге.

Кроме того, позже в среду состоится первое заседание нового германского кабинета министров.

Назначению Меркель на пост главы правительства предшествовали продолжительные переговоры о формировании правящей коалиции. Впервые после окончания Второй мировой войны в ФРГ не удавалось сформировать коалицию так долго. Выборы в Бундестаг состоялись 24 сентября 2017 года, однако новый состав правительства ФРГ не удавалось согласовать в течение пяти месяцев из-за провала консультаций по созданию коалиции между правоцентристским блоком, правыми либералами и "зелеными".

Впоследствии социал-демократам и консерваторам удалось преодолеть основные разногласия по ключевым вопросов и достигнуть соглашения о формировании "большой коалиции". Договоренности касаются налогообложения и медицинского страхования, а также числа иммигрантов, прибывающих в Германию.

Топ комментарии
+9
Прямо как *****
показать весь комментарий
14.03.2018 12:10 Ответить
+8
Щас начнётся треск пацакских пердаков....
показать весь комментарий
14.03.2018 12:03 Ответить
+5
А чего ему рыдать? Недавно Меркель выступала за строительство Северного потока-2. Обаму уговаривала не давать Украине оружие.
показать весь комментарий
14.03.2018 12:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почти 50 на 50. Сложно ей будет с такой поддержкой.
показать весь комментарий
14.03.2018 12:02 Ответить
Она тётка умная, ниразу не облажалась....
показать весь комментарий
14.03.2018 12:04 Ответить
Меркель вчетверте поспіль обрано канцлером Німеччини

============================================
Каруселі??? Блокування тітушками? Підкуп виборців? Вкидування бюлетенів? В ЦВК свій Підрахуй? Меркель-поділися секретом...
показать весь комментарий
14.03.2018 12:39 Ответить
Не так уж и сложно. Она ведь канцлер а не президент. Формирует правительство исключительно сама, президент германии не имеет права ветировать назначение министров и ей в процессе работы для принятия решений не так уж нужно опираться на большинство в Парламенте. Просто немцы сами по себе педантичней чем мы и их правительство нацелено на результат, а не только на дерибан сфер влияния.
показать весь комментарий
14.03.2018 12:09 Ответить
Вот так вот можно честно. Работая на благо самого богатого и развитого населения в Европе.
показать весь комментарий
14.03.2018 12:11 Ответить
лучше молчать чем, такое молоть!
показать весь комментарий
15.03.2018 00:48 Ответить
Щас начнётся треск пацакских пердаков....
показать весь комментарий
14.03.2018 12:03 Ответить
И тем не менее переговоры о коалиции длились 8 месяцев.
показать весь комментарий
14.03.2018 12:07 Ответить
А как вы хотели? За время перекура??
показать весь комментарий
14.03.2018 12:09 Ответить
Лишь бы что-то ляпнуть? Это впервые такой политический кризис в Германии.Может сначала нужно ознакомиться с материалом? Да, она безусловно лучший выбор для немцев, но там свои проблемы, которые и мешали 8 месяцев сформировать правительство.
показать весь комментарий
14.03.2018 12:14 Ответить
Сами сказали - лучший выбор для немцев... Повторяю вопрос - а как вы хотели??? За время перекура??? Сложное решение - всегда требует времени...
показать весь комментарий
14.03.2018 12:17 Ответить
она хлтела шоб стабильно как за куйла наверно
показать весь комментарий
14.03.2018 12:23 Ответить
Татьяна - я с Вами ещё ниразу не ругался, и ругаться не желаю. ОДНАКО - будьте безпристрастны..... Меряйте всё- человеческой меркой.....
показать весь комментарий
14.03.2018 15:09 Ответить
Вы высказали свое мнение, я свое. В чем проблема? При чем здесь вообще время перекура? Я объяснила свою позицию, ваше право с ней не соглашаться.
показать весь комментарий
14.03.2018 15:35 Ответить
Никаких проблем. Просто мне показалось странным что Вы акцентировали внимание на времени переговоров.... И посчитали их излишне длительными.... Такие переговоры никогда быстрыми не бывают....
показать весь комментарий
14.03.2018 15:44 Ответить
Я еще раз отсылаю вас к первоисточникам. Это первый такой политический кризис в Германии при формировании правительства. Все остальное лирика. Хотите настаивать на своем мнении? Не вопрос. Не вижу предмета спора.
показать весь комментарий
14.03.2018 15:54 Ответить
Не смешите меня... Кризис - это парализованное правительство при массовом обнищании народа и разрушенном производстве... Как в Германии в 30-х, на волне чего и пришёл к власти Гитлер... Раше- ещё нужно подождать около года для такого состояния...Но то, что она движется в том направлении - без сомнений...
показать весь комментарий
14.03.2018 16:08 Ответить
Именно поэтому я предпочитаю не общаться с порохоботами, извините, но разговор ни о чем закончен.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:56 Ответить
У вас продолжать этот разговор ни ума ни знаний нехватит.....бегите куда-то в другое место, Помолова.... Даже не скажу куда - поскольку не использую нецензурные слова полового значения....
показать весь комментарий
14.03.2018 16:59 Ответить
Именно об этом уровне я и говорила. Не разочаровали.))))
показать весь комментарий
14.03.2018 17:01 Ответить
Ну если вам там и место - то на что обижаться?? Да, мы не любим путеноидов...И желаем уничтожить подонков, которые сначала кричали о братстве - а потом Украинцев убивали.. Пожелание от Украинцев Раше - ИДИТЕ В ЖОПУ!!! Вместе со своим Вяличием. Ему уж точно место в жопе...
показать весь комментарий
14.03.2018 17:10 Ответить
Лечись!
показать весь комментарий
14.03.2018 17:17 Ответить
Это тебе так говорили??? К сожалению - безрезультатно....
показать весь комментарий
14.03.2018 17:28 Ответить
Бывает пошлешь человека, (ну вы поняли), а потом ходишь и переживаешь,- Дошел, не дошел...
показать весь комментарий
14.03.2018 23:21 Ответить
...не 8, а почти 6.
показать весь комментарий
14.03.2018 14:00 Ответить
надо ли говорить "Щас начнётся треск пацакских пердаков...."
показать весь комментарий
14.03.2018 13:32 Ответить
обычно пугают выборы в стиле " За Прежнева", в данном случае рад за Ангелу!
показать весь комментарий
14.03.2018 12:06 Ответить
Всех благ тебе !
показать весь комментарий
14.03.2018 12:07 Ответить
и никаких тебе палаток согласных с почти половиной несогласных. чё так?
показать весь комментарий
14.03.2018 12:07 Ответить
В высокоразвитых странах, умные люди, имеют реальную поддержку народа....Успешное пребывание на посту канцлера, в прошлое время, вызывает поддержку..
показать весь комментарий
14.03.2018 12:07 Ответить
да, успех Германии ныне феноменален ))) Это ж надо уметь так тормознуть страну с таким работящим народом.
показать весь комментарий
14.03.2018 13:30 Ответить
Полный идиот, или притворяешься? Германия , с Меркель, остаётся ЭКОНОМИЧЕСКИМ ЛОКОМОТИВОМ ЕС...
показать весь комментарий
14.03.2018 17:29 Ответить
показать весь комментарий
14.03.2018 23:23 Ответить
У нас бы ни Меркель, ни "железная" Тетчер не продержались бы больше 1 срока-обвинили бы во всех смертных грехах, в т. ч. и воровстве. После этого им пришлось бы "исправляться", то есть наворовать пока не переизбрали.
показать весь комментарий
14.03.2018 12:09 Ответить
И зарплата у Меркель в 10 раз меньше чем у нашего министра
показать весь комментарий
14.03.2018 12:10 Ответить
Прямо как *****
показать весь комментарий
14.03.2018 12:10 Ответить
Их объединяет газовая труба
показать весь комментарий
14.03.2018 12:12 Ответить
***** 18 лет и еще будет 6 на троне, Меркель - 12 лет и 4 года и затем на пенсию как великий политик
показать весь комментарий
14.03.2018 12:12 Ответить
Оце ти порівняв(ла) так порівняв(ла)!?
показать весь комментарий
14.03.2018 13:43 Ответить
Дивлюсь, т.зв. "демократичні лідери" все довше в кріслах сидять, схоже світовим ілітам набридло заморачуватись з ротацією зіцпредседателів
показать весь комментарий
14.03.2018 12:11 Ответить
она не президент
показать весь комментарий
14.03.2018 12:14 Ответить
Все таки старушка до канала Шульца. Её бы уже на свалку истории, а дать дорогу молодым и амбициозным как Макрон.
показать весь комментарий
14.03.2018 12:17 Ответить
Придурок, эта "старушка", многим молодым фору даст...Германия , при ней, остаётся ЛОКОМОТИВОМ ЕС...
показать весь комментарий
14.03.2018 17:32 Ответить
Потеряйся ущербное, время её ушло. Дорога теперь таким как Макрон, которые долго не думаю, быстро принимают решения и кого нужно ставтят в позу
показать весь комментарий
14.03.2018 18:33 Ответить
и где-то зарыдало маленькое плешивое куйло
показать весь комментарий
14.03.2018 12:19 Ответить
А чего ему рыдать? Недавно Меркель выступала за строительство Северного потока-2. Обаму уговаривала не давать Украине оружие.
показать весь комментарий
14.03.2018 12:33 Ответить
живет в обічной квартире, отдыхает на курортах с обычными людьми
показать весь комментарий
14.03.2018 12:19 Ответить
как-то сравнили на 1+1 её отдых с отдыхом Пэдро Мальдивского... Мда, мрачная была картина, и это през самой бедной страны в Европе!☹️
показать весь комментарий
14.03.2018 12:40 Ответить
честно говоря, он и до президенства отдыхал точно так же. Это вообще никак не связано.
показать весь комментарий
14.03.2018 12:48 Ответить
Та ладно! "Не связано" - только воровать по-крупному стало сподручней! Знакомый рассказывал, как Педро лихо в "лихие" 90-е захватывал на Винничине и Тернопольщине автопредприятия. И это только мелкий эпизод... Теперь херант нацелился на ВПК Украины, как мне сдаётся, хочет подмять его под себя, пока при власти!
показать весь комментарий
15.03.2018 02:06 Ответить
Меркель можно и на 5-й срок пойти потому, что у неё нет друга-виолончелиста, друга-дзюдоиста, друга-кэгэбиста .......и подруги-гимнастки!
показать весь комментарий
14.03.2018 12:37 Ответить
и Кононенок с Грановскими
показать весь комментарий
14.03.2018 12:42 Ответить
И Гадя ей не гадит...
показать весь комментарий
15.03.2018 02:08 Ответить
Меркель не сама по себе изображает племенных вождей, а является лидером идейно и идеологически обоснованной партии "Христианско-демократический союз", ее избрание означает демонстрация приверженности народа Германии христианским и демократическим ценностям. Ну а то, что именно Ангела Меркель в политикуме Германии лучше всех остальных эти ценности отстаивает и реализует, это уже личная победа и достоинство Ангелы Меркель, ее достижение.
Такой вот подход коренным образом отличает претензии на четвертый срок от какого-то куйла, который никаких идей не представляя своими потугами удержать трон выставляет своих соотечественников смердами при недоумке.
показать весь комментарий
14.03.2018 12:38 Ответить
Это свам не Гельмут Колян 😏
показать весь комментарий
14.03.2018 12:45 Ответить
А Вова Путин уже в пятый раз. И проблема наверное не количестве сроков, а в том, что Рашка сама все время рождает палачей и делает их царями. Вот нужна мокшанам твердая рука и все!
показать весь комментарий
14.03.2018 12:53 Ответить
https://censor.net/user/326949 "... Вот нужна мокшанам твердая рука и все!"
Этим крысятам-извращенцам более по-вкусу твёрдый фалоимитатор! Да плётка позамашистей!
Да путы, типа БДСМ! Чего ещё ждать от племенного холопья сКрепостного??!!!
показать весь комментарий
15.03.2018 02:16 Ответить
Ну, она уже высказалась в поддержку Великобритании и вроде отписала СП2 в утиль
показать весь комментарий
14.03.2018 12:56 Ответить
Ось так тобі ХУ##О!!!
Меркель вчетверте поспіль обрано канцлером Німеччини - Цензор.НЕТ 4854Меркель вчетверте поспіль обрано канцлером Німеччини - Цензор.НЕТ 5523
показать весь комментарий
14.03.2018 13:17 Ответить
http://reukraine.in.ua/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4-%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BB-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81/ В который раз напомнили путину , что запад выделил России «место возле параши» и он очень обиделся!

Меркель вчетверте поспіль обрано канцлером Німеччини - Цензор.НЕТ 9015
показать весь комментарий
14.03.2018 13:21 Ответить
Да не "Возле"! Не "возле"!!! Он в самом Центре паРаши! Он ПуП Земли паРашской! Самый опупенный её Пуп!!!
показать весь комментарий
15.03.2018 02:21 Ответить
А де воплі кацапів "Меркельнаш! Мер-пам-пам", шампанське і таке інше?
показать весь комментарий
14.03.2018 13:35 Ответить
Договоренности касаются налогообложения и медицинского страхования, а также числа иммигрантов, прибывающих в Германию.
Договорились, потому что порешили всё с налогами и мед. страхованием оставить, как и прежде
... кроме количества членов семей беженцев, которых те перетягивают к себе в Германию -- на СОЦИАЛ! -- по 1000 чел. в месяц -- не больше. ...до июля, пока чл. семей не принимают -- с августа -- херцлихь будьласка.
(семья беженцев из трёх человек -- на всём готовом + 800 евриков в месяц на еду и шмотки. У большинства немцев, пенсия ок. 800 евр. на всё)
показать весь комментарий
14.03.2018 14:10 Ответить
І хто це так меркель хвалить? Коли німці своїм трудом годують зайд. Та ще й з другими цінностями.
показать весь комментарий
14.03.2018 22:33 Ответить
Генератор постов как бы намекает на стиль немецкой политики в отношении ***** (и да, почему от такого "немецкого романса" в голове играет что-то в духе Rammstein и Eisbrecher?)

Меркель вчетверте поспіль обрано канцлером Німеччини - Цензор.НЕТ 1751
показать весь комментарий
14.03.2018 19:18 Ответить
Меркель живет в центре Берлина на улице Купферграбен, недалеко от музея «Пергамон». Она здесь проживала и раньше, пребывая в оппозиции. Меркель занимает 4 этаж. Своему арендодателю платит из расчета 20 евро 1 квадратный метр, плюс вода, электричество, отопление и тд. Возле подъезда дежурит один полицейский, за 50 м от ее окон - линия городской электрички S-Bahn. Движение по улице Купферграбен не перекрыто, здесь ездят машины и трамвай.

Меркель вчетверте поспіль обрано канцлером Німеччини - Цензор.НЕТ 5433
показать весь комментарий
14.03.2018 19:45 Ответить
дача Меркель
Меркель вчетверте поспіль обрано канцлером Німеччини - Цензор.НЕТ 8898
показать весь комментарий
14.03.2018 20:20 Ответить
А что за синяя труба? "Северный поток"?
показать весь комментарий
15.03.2018 02:26 Ответить
А Парашенко только один срок отсидит, так как на второй у народа духа не хватит.
показать весь комментарий
14.03.2018 20:41 Ответить
Я тебя расстрою. Если оппозиция не выдвинет единого кандидата, как думаешь, кто победит?
показать весь комментарий
14.03.2018 21:44 Ответить
Поздравляю! Меня радует, что Германией управляет умный человек.
показать весь комментарий
14.03.2018 21:43 Ответить
Ну и молодец, удачи ей в жизни.
показать весь комментарий
14.03.2018 23:17 Ответить
эта бывшая комсомольский секретарь по коммунистической идеологии еще не все пакости для ЕС сделала?
посмотрим как она Нордстрим-2 будет проталкивать через свои креатуры в Еврокомиссии
показать весь комментарий
15.03.2018 00:03 Ответить
Как Брежнев будет.
показать весь комментарий
15.03.2018 00:12 Ответить
четвертый раз..........
во ци ля комсомолка ГДР жжжёт !
соревнование прям с шаломовим вовой кремлёвским!
результат её работы - 50% населения Германии -турки и арабы
показать весь комментарий
15.03.2018 09:06 Ответить
на нашу голову........... причина простая - замечательная схема экономического метаболизьма -
- газ и нефть в обмен на евросток............ то есть бабло за углеводы вымываются вполне ка-
чественным но заторчавшим товаром в результате перепроизводства, то есть бескризисная
схема........ браво конечно но.... своя рубаха им значительно дороже нашей шкуры - вот и имеем,
"союзничка".............