9730 посетителей онлайн
12 827 59

Минюст инициирует увеличение размера алиментов, - Петренко

Минюст инициирует увеличение размера алиментов, - Петренко

Министерство юстиции продолжит внедрение инициатив, которые должны усилить защиту украинских детей, чьи родители развелись, и гарантировать право таких детей на достойное содержание и полноценное развитие.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, об этом заявил Министр юстиции Украины Павел Петренко во время выступления в Кабинете Министров

"Сейчас идет серьезное обсуждение возможности увеличения объема содержания ребенка после развода родителей. Уже разработан законопроект, который предлагает существенно увеличить минимальный размер алиментов на ребенка. Кроме того, мы можем позаимствовать норму французского законодательства, по которому потомки после развода родителей должны получить такой же уровень содержания, который они имели во время проживания в полной семье", - сказал Петренко.

Он также отметил, что будет лично выступать с инициативой ввести норму, согласно которой дети будут иметь право на долю общего имущества бывших супругов наравне с родителями. Будет создана система стимулирования как родителей, так и органов власти на местах, которые заботятся о всестороннем и полноценном развитии ребенка.

"Отдельно мы планируем прописать нормы мотивации для тех родителей, которые ответственно относятся к воспитанию своих детей. Это будут соответствующие налоговые и социальные льготы. Еще одна новация - создание реальных стимулов для органов власти на местах, которые вкладывают средства в расширение детского пространства: создание детских садов, строительство спортивных площадок, открытие разного рода курсов и кружков для достойного воспитания ребенка. Правительство готово развивать и поддерживать культуру ответственного отцовства в стране", - подчеркнул министр юстиции.

Петренко также сообщил, что правительство поручило органам власти и представителям силовых структур на местах обеспечить координацию работы и обмен информацией об установлении временного ограничения должника в правах, предусмотреть в местных бюджетах средства на оплату общественно полезных работ и усилить работу полиции по розыску должников и их имущества и обеспечить соблюдение правопорядка в случае привлечения полиции к проведению исполнительных действий.

В то же время, по его словам, на правоохранительные органы возложена обязанность гарантировать немедленную реакцию на факты давления на исполнителей при выполнении ими решений о взыскании алиментов.

Петренко подчеркнул, что каждый месяц до 10 числа все причастные к этим процессам ведомства должны проинформировать Министерство юстиции о проведенной работе.

Он обратил внимание на то, что государственным исполнителям Министерства юстиции удалось взыскать с должников по уплате алиментов в пользу детей 254 млн грн.

Топ комментарии
+24
"Брак за час" и "Операция алименты" две рехвормы Минюста.
Господи!!!!! Где ты находишь таких идиотов как Петренко!!!!!!!
показать весь комментарий
14.03.2018 16:41 Ответить
+21
Петренко вообще *бнулся мразь.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:41 Ответить
+20
***, такое впечатление, *****,
шо алименты наиважнейшая и наиглавнейшая проблема в Украине.
Каждые два часа тема поднимается то по ящику, то в инете и каждый раз
борьба всё решительней и решительней.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Петренко вообще *бнулся мразь.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:41 Ответить
...что, поносов, зацепило за живое, походу, придется тебе раскошелиться?
показать весь комментарий
14.03.2018 16:44 Ответить
йух вам.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:46 Ответить
...считай, повезло тебе, что пока украинские законы не действуют за МКАДом...
показать весь комментарий
14.03.2018 16:48 Ответить
а что там у тебя за МКАДом?
показать весь комментарий
14.03.2018 16:52 Ответить
...не пойму, вася - ты дурачок или притворяешься?
показать весь комментарий
14.03.2018 17:22 Ответить
а ти - з тих же шо "петренко-гей, почуй людей!"?
показать весь комментарий
14.03.2018 18:42 Ответить
"Брак за час" и "Операция алименты" две рехвормы Минюста.
Господи!!!!! Где ты находишь таких идиотов как Петренко!!!!!!!
показать весь комментарий
14.03.2018 16:41 Ответить
3,14дараси - основне джерело поповнення кадрів що працюють на "захист дітей".
показать весь комментарий
14.03.2018 18:43 Ответить
...и ведь не поспоришь с экспертом в этом деле...
показать весь комментарий
14.03.2018 20:06 Ответить
Как где? - В Гей клубах! У этого ****** ни жены ни детей - одни "партнеры".
показать весь комментарий
15.03.2018 00:27 Ответить
***, такое впечатление, *****,
шо алименты наиважнейшая и наиглавнейшая проблема в Украине.
Каждые два часа тема поднимается то по ящику, то в инете и каждый раз
борьба всё решительней и решительней.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:46 Ответить
что вы в жизни понимаете. Гнойсману нужно чем то занять самую большую в мире армию судей, чиновников, прокуроров и адвокатов. Кроме того народу некогда будет выходить на майдан будут прятаться от приставов.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:50 Ответить
+ закон за яким судді будуть обдирати не тільки живих, а й посерлих.
показать весь комментарий
14.03.2018 18:44 Ответить
тут всё просто, не дать трудоспособному работяге выехать на заработки !!!!!!
показать весь комментарий
14.03.2018 19:06 Ответить
Радует этот курс на евроинтерграцию... Скоро и у нас, как в странах Европы, демографический рост будет обеспечиваться семьями, где религия категорически не одобряет разводы...)))
показать весь комментарий
14.03.2018 16:47 Ответить
А коли будуть запроваджені законом реальні гарантії права батька на участь у вихованні дитини після розлучення?
Зараз ситуація така, що мамки простим своїм бажанням реально позбавляють батьків можливості бачити дитину після розлучення (при тому, що ініціаторами розлучень не завжди є чоловіки). І шантажують цим колишніх чоловіків по типу "ти мені своє майно, а я тобі, може, дозволю бачитися із донькою (сином), коли у мене буде гарний настрій".
показать весь комментарий
14.03.2018 16:50 Ответить
нэ поняв...так ты на мамку жалуешся чы на свою карму (яку шукав - таку й здыбав)?писюну обризання зробы и жывы счастлыво...
показать весь комментарий
14.03.2018 18:03 Ответить
а не хотит ли минхьюст решить вопрос ответственности за создание армии матерей одиночек? и производителей , как и разводящихся как то попридержать от глупостей? ноги раздвинула--получи квартиру на халяву! детей сдала в интернат, граждане выращивают на налогах. Ширнул-зачал и гуляй смело---государство вырастит...А нормальным семьям только налоги, проблемы, поборы и т.д.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:51 Ответить
Похоже, что алиментщиков кто-то собирается сделать врагами народа, за счет которых будут компенсировать фиаско экономичесских реформ.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:52 Ответить
Точно такую же политику с элементами проводит и кремль. У меня иногда такое впечатление, что законы, решения, указы и инициативы и там, и здесь принимаются синхронно и выходят из одного центра. Кстати говоря эта инициатива петренко в перспективе будет способствовать ещё большему сокращению украинцев. Геноцид украинцев власть-уродов продолжается.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:55 Ответить
100% Правда! Плюсую.
показать весь комментарий
14.03.2018 17:40 Ответить
А Петренко не думает что теперь мужикам нужно будет от своих детей и от своей семьи отрывать кусок хлеба и пересылать потаскушке из прошлой жизни которая живет с новым *барем на ети же деньги? Если на то пошло то всю ответственность и алименты нужно возлогать на того кто инициировал брак а потом развод. К тому же детей нужно тоже делить на обеих родителей а не отдавать их матери.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:56 Ответить
потаскушку ты ж выбырав -нэ петренко..
показать весь комментарий
14.03.2018 18:04 Ответить
але петренко - гей робить все шоб вільно в Україні відчували себе виключно шльондри.
показать весь комментарий
14.03.2018 18:46 Ответить
Большинство неплательщиков не против давать денег на содержание ребенка, но не их , часто слабых на передок-изза чего и развелись, мамаш с хахалями.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:57 Ответить
Та да, если еще принять закон про "залог яйцами на отрыв", то демография ухерачит ввысь семимильными скачками.
Уже сейчас можно институт семьи записывать разряд народного фольклёра, а если сделать "вход за рупь, а выход два", так от брачных уз откашивать начнут, как от армии.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:57 Ответить
Если учитывать, что раньше на 100 семей было - 180 детей, то сейчас - 150. А для того, чтобы смертность не превышала рождаемость данные показатели должны быть: на 100 семей - 215 детей.

В будущем посмотрим к чему приведут эти петренковские реформы.
показать весь комментарий
14.03.2018 16:58 Ответить
до того шо буде - 0 дітей.
показать весь комментарий
14.03.2018 18:47 Ответить
минстюстиций попал под каблук всяких там егоровый, окунских и других ТП.
показать весь комментарий
14.03.2018 17:00 Ответить
скоріше - євро3,14тарасів.
показать весь комментарий
14.03.2018 18:47 Ответить
подробности на фейсбуке у Антіна Мухарского.
показать весь комментарий
15.03.2018 03:39 Ответить
Необходимо не только сдирать алименты , но и контролировать использование этих средств на ребенка .
показать весь комментарий
14.03.2018 17:05 Ответить
Така декларативна стаття в Сімейному кодексі є. Але не прописаний механізм реалізації цієї декларації. Єдиний механізм впливу на особу, яка витрачає аліменти не на дитину - це добитися судового рішення про перерахування грошей на іменну картку дитини в "Ощадбанку". Але треба якось довести, що аліменти витрачаються не на дитину.
показать весь комментарий
14.03.2018 17:28 Ответить
Дійсно , іменна картка для кожній дитини для безготівкового розрахунку з моніторингом витрат по категоріях...
показать весь комментарий
14.03.2018 17:47 Ответить
бэры палитурку у бувшои з необхидным, для дытыны, на каждый мисяць и купляй усе сам...нэ забуть - за некотори дила и взятку нада дать и переплатить кой дэ нада...
показать весь комментарий
14.03.2018 18:10 Ответить
ога, такого способу сплати аліментів петренко-гей якраз і не передбачив.
показать весь комментарий
14.03.2018 18:48 Ответить
Ничего, недолго этим мутантам осталось рулить Украиной. Попили нашей кровушки своими реформами и будет с них.
показать весь комментарий
14.03.2018 17:09 Ответить
Злостные алиментщики - позорный пережиток социализма, смерть им! Рождаемость в стране почти на нуле, смертность зашкаливает. Рождаемость от таких мер точно не увеличится, да и вообще бардак, экономический кризис в стране, дурь высшего руководства легче переносить без маленьких детей.
показать весь комментарий
14.03.2018 17:12 Ответить
Минюст инициирует увеличение размера алиментов, - Петренко - Цензор.НЕТ 9986
показать весь комментарий
14.03.2018 17:24 Ответить
Уже не смішно.
У нас багато таксистів не тільки із вищою освітою, на відміну від бездипломного гросі, але й реально розумніших та - головне - більш чесних і за гросю, і за авакова, і за Парубія, і за Петренка.
показать весь комментарий
14.03.2018 17:31 Ответить
Минюст инициирует увеличение размера алиментов, - Петренко - Цензор.НЕТ 5604
показать весь комментарий
14.03.2018 17:33 Ответить
Опять коммунисты виноваты, что Вася Пупкин развелся. А если бы не было коммунистов виноваты были бы как всегда евреи.
показать весь комментарий
14.03.2018 18:30 Ответить
нє, тепер вася пупкін хрін вам одружиться.
показать весь комментарий
14.03.2018 18:50 Ответить
Да нет! Виноваты и те , и другие! Только одни бывшие, а другие у власти сейчас...
показать весь комментарий
14.03.2018 19:46 Ответить
Бывшая жена Мухарского живет во Франции и в интервью говорила, что вот если у ребенка была пони, то отец и после развода должен содержать это пони, независимо от доходов. Наш Минюст слушает ее в подробностях. А если мировой кризис, то это ерунда
показать весь комментарий
14.03.2018 17:59 Ответить
Я хренею Клава . не *** уровень жизни поднять они не в состоянии , зарплату как во Франции то же не складывается , а нормы французского законодательства , так это на раз . Какого ж хера вы суки тогда растаможку на машины польскую не сделаете.Любому олигофрену понятно , что 25-33% с 2-3 тыс евро и 2-3 тыс гривен не хрена не одно и то же , это только дебилам из минюста как то не доходит.
показать весь комментарий
14.03.2018 18:04 Ответить
Главных размножителей страны геноцидят, подонки. Теперь что, прощай секс по-пьяни, дикий и развратный, без предохранителя? Или они мужиков к геям загоняют?
показать весь комментарий
14.03.2018 18:17 Ответить
Можно запретить разводы...
показать весь комментарий
14.03.2018 18:30 Ответить
ога, а заодно і одруження, бо тепер кількість бажаючих одружуватися і мати дітей все одно впаде до 0.
показать весь комментарий
14.03.2018 18:51 Ответить
А сколько сейчас минимальные алименты?
показать весь комментарий
14.03.2018 18:31 Ответить
30% от прожиточного минимума на ребенка, вроде 746 грн до шести лет и 930 грн - от шести лет
показать весь комментарий
15.03.2018 09:30 Ответить
Мало, но если люди получают в регионах по 4 тысячи , то о чем говорить ....
Мое видение : Повышение минимальной зарплаты до 10 000 грн. Повышение прожиточного минимума до 5000 грн. А там уже и увеличивайте размер алиментов.
показать весь комментарий
15.03.2018 09:31 Ответить
В Киеве, например, на 10 000 тыс можно лишь просуществовать, и то, если есть своя квартира. А если еще и снимать ...
показать весь комментарий
15.03.2018 09:32 Ответить
Бабы будут стараться загнать мужиков в загс, вылупить дытынча и одеть мужику хомут на шею на долгие времена, типа, "куда он теперь от меня денеться! А и денеться, то и хер с ним, будет меня с моим дытынча содержать, а я гулять буду! Дытынча я воспитаю, как я хочу, оно вырастет и папаше предъявит тоже!". От этого мужики будут шарахаться от загса как черт от ладана и стараться "поджениться" или гражданским браком жить. Итог - увеличение "безбатченкив" и уменьшение количества светлоголовых детей и увеличение смугленьких на 1 сентября на школьной линейке.Тут с законами "тарапиться нэ нада!", ящетаю...
показать весь комментарий
14.03.2018 23:43 Ответить
Этот комплекс законов приведет к росту ********** в стране. Аналогичные законы с целью защиты женских прав привели к тому что в Британии сегодня 28% мужского населения островов никогда не вступало в брак и официально объявляют себя геями и бисексуалами. Бедная Украина! Ну откуда столько дебилов у власти?
показать весь комментарий
15.03.2018 00:32 Ответить