3816 посетителей онлайн
18 210 87

Из самолета над Якутией вывалилось несколько тонн серебра

Аэропорт Якутска (РФ) сообщает, что из транспортного самолета Ан-12 при вылете из города вывалился "особо ценный груз". Местные СМИ опубликовали фотографии слитков, рассыпанных по взлетной полосе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

"15 марта при взлете из аэропорта "Якутск" у грузового самолета Ан-12 авиакомпании "Нимбус" воздушным потоком сорвало левую створку грузового люка. Экипаж принял решение о возврате воздушного судна в Якутск", - говорится в сообщении.

Изначально сообщалось, что рассыпалось золото; позднее источник Интерфакса уточнил, что самолет перевозил не золото, а серебро. "По моей информации, на борту находились слитки серебра. Всего около 200 слитков драгоценного металла. Часть груза оказалась на взлетно-посадочной полосе", - сказал собеседник агентства.

Из самолета над Якутией вывалилось несколько тонн серебра 01

В сообщении Следственного комитета, расследующего инцидент, назван "драгоценный металл в слитках весом около 9,3 тонн". По данным ведомства, груз принадлежит Чукотской горно-геологической компании.

По данным аэропорта, самолет был исправен. В пресс-службе заявили, что самолет к вылету готовили техники, входящие в состав экипажа.

По информации портала sakhaday.ru, после того как была сорвана створка люка, был утерян "особо ценный груз", из-за чего в районе аэропорта полиция обыскивает прохожих и водителей.

Телеграм-канал Mash утверждал, что на борту Ан-12 якобы находились 9 тонн золота, стоимость которого оценивается более чем в 21,5 млрд рублей.

На фотографиях, распространенных в СМИ, видно, что у самолета отсутствуют нижние части створок грузового люка, а сами створки частично остались на месте в закрытом состоянии, хотя их края сильно повреждены. К таким повреждениям может привести неправильное закрепление груза.

Топ комментарии
+38
Учитесь как надо списывать воровство...
половину ведь не найдут...
показать весь комментарий
15.03.2018 12:05 Ответить
+14
а зачем нам эта новость?
показать весь комментарий
15.03.2018 12:04 Ответить
+12
Ну всьо, терер гній на "пєтухах" буде посріблений.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а зачем нам эта новость?
показать весь комментарий
15.03.2018 12:04 Ответить
Учитесь как надо списывать воровство...
половину ведь не найдут...
показать весь комментарий
15.03.2018 12:05 Ответить
и к бабке не ходи.....
показать весь комментарий
15.03.2018 12:05 Ответить
Не срібло, а золота та платина.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:35 Ответить
Вот еще фото с инета http://www.bbc.com/russian/news-43413365 Из самолета над Якутией вывалилось несколько тонн драгметалла - BBC Русская служба
Із літака над Якутією випало кілька тонн срібла - Цензор.НЕТ 4564

Із літака над Якутією випало кілька тонн срібла - Цензор.НЕТ 2278
показать весь комментарий
15.03.2018 12:55 Ответить
к шаману не ходи...
показать весь комментарий
15.03.2018 12:46 Ответить
ааааа - тю - та то уже не нам - мы уже Европа))
показать весь комментарий
15.03.2018 12:07 Ответить
З літака над Якутією випало кілька тонн срібла - Цензор.НЕТ 9445
показать весь комментарий
15.03.2018 12:28 Ответить
половины там уже небыло до погрузки...
показать весь комментарий
15.03.2018 12:30 Ответить
И искать не будут. Рашкованская олигархия начинает вялкий исход с Титаника и роняя кал слитки бежит с внаРашки.))
показать весь комментарий
15.03.2018 12:48 Ответить
Как зачем? Чтобы показать, что троллить казламордых начали даже украинские самолеты. АН-ы просто молодцы!!!
показать весь комментарий
15.03.2018 12:16 Ответить
та нормальная новость, вождь.
не придирайтесь...
показать весь комментарий
15.03.2018 12:22 Ответить
ЖЕЛТЕЕТ цензорнет УЖЕ С НЕКОТОРЫХ ПОР...
показать весь комментарий
15.03.2018 12:23 Ответить
Это кацы свой Воронеж успокаивают.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:31 Ответить
Новость к тому, что АН подтверждает репутацию хорошего КБ в уже в какой раз.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:56 Ответить
тут пара-трешка не особенно важных индейцев переворот задумала замутить.
от (пчхи... сорри, спасибо) рубаный хвост и лошадь его - зачем то назвали ее бледнолицым именем - мне еще тода ето не понравилось.
шо думаете по етому поводу?
показать весь комментарий
15.03.2018 13:12 Ответить
Ну всьо, терер гній на "пєтухах" буде посріблений.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:05 Ответить
А яйця будуть нести золоті! Казочка про когута Рябко... і його куріпку Рябу!
показать весь комментарий
15.03.2018 22:33 Ответить
Обычный ход. Теперь спишут на украденное "прохожими в районе аэропорта".
"Все украдено у нас!"
показать весь комментарий
15.03.2018 12:05 Ответить
А чому цей літак не висипав срібло біля мого будинку
показать весь комментарий
15.03.2018 12:06 Ответить
возле твоего дома место занято решенками
показать весь комментарий
15.03.2018 12:07 Ответить
а біля твого?
путянками? гадянками? закакашвілянками? лушпайнянками? тягнисрачанками?
показать весь комментарий
15.03.2018 12:10 Ответить
девочки,смотрите не подеритесь за шоколадное очко,кто сегодня первый вылизывать будет
показать весь комментарий
15.03.2018 12:19 Ответить
Звідки така брехня?
показать весь комментарий
15.03.2018 12:11 Ответить
http://www.tanzpol.org/2014/12/t86452_2--rossiya-tolko-khoroshie-novosti.html
показать весь комментарий
15.03.2018 12:28 Ответить
а что твой дом был неподалеку?
показать весь комментарий
15.03.2018 12:18 Ответить
в очередь, Али.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:23 Ответить
вот бы так депутатов перевести
показать весь комментарий
15.03.2018 12:06 Ответить
якщо якутам байдуже з чого ліпити, то нашо їм то срібло? неїхай ліплять з гівна, а срібло поїде до мацковії
показать весь комментарий
15.03.2018 12:07 Ответить
Повезло ребятам.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:07 Ответить
как с тебя писали про - ваню на печи))))
показать весь комментарий
15.03.2018 12:09 Ответить
Из самолета над Якутией вывалилось несколько тонн серебра - Цензор.НЕТ 642
показать весь комментарий
15.03.2018 12:17 Ответить
Кацап, а где же твоя критика? Или тебе про твою родную мокшанию плохого писать не хочется?
показать весь комментарий
15.03.2018 12:12 Ответить
А что тут критиковать? Любой ваш убыток радует наше сердце, кацапчик.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:17 Ответить
Кацап, а тьі в курсе что єто изначально не ваше серебро, а канадское? ))
показать весь комментарий
15.03.2018 12:18 Ответить
Да какая разница, кацапское отродье? Убыток то ваш.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:18 Ответить
Консерва, тьі что, пьітаешся опять замаскироваться? Да все, поздно, меняй ник
показать весь комментарий
15.03.2018 12:20 Ответить
Консерва у нас это ты, в красных кремлевских подштанниках. Ты уже проголосовал за Путина, кацапчик?
показать весь комментарий
15.03.2018 12:24 Ответить
Чого це ти свого президента ***** назвав якимсь дивним словом "Путина"?
показать весь комментарий
15.03.2018 12:37 Ответить
Я не употребляю матерные слова на столь уважаемом интернет ресурсе, кацапчик. Это только кацапы матом не ругаются, они матом разговаривают.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:40 Ответить
Знов ти палишся, кацапе. Чому ви, кацапи не називаєте свого президента ******, як в усьому світі це люди роблять?
показать весь комментарий
15.03.2018 12:51 Ответить
З.І.: а це що було?

"https://censor.net/user/392794

Блеешь ты, кацапчик, когда тебя санкциями в очко пользуют!"
показать весь комментарий
15.03.2018 12:53 Ответить
Правда кацапчик.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:59 Ответить
Тобто ти, як завжди, збрехав що не використовуєш на форумі матерні слова?
показать весь комментарий
15.03.2018 13:12 Ответить
Стараюсь не употреблять, кацапчик. Тебе это не понять.
показать весь комментарий
15.03.2018 13:27 Ответить
Тобто знов брешеш і не відповідаєш на не зручні питання, кацапе?
показать весь комментарий
15.03.2018 13:35 Ответить
Научись читать по русски, кацапчик.
показать весь комментарий
15.03.2018 13:39 Ответить
Зовсім з глузду з'їхав, кацап?
показать весь комментарий
15.03.2018 13:41 Ответить
Із літака над Якутією випало кілька тонн срібла - Цензор.НЕТ 9551
показать весь комментарий
15.03.2018 13:48 Ответить
Ви, кацапи, всі такі тупі?
З.І.: можеш не відповідати, це риторичне питання
показать весь комментарий
15.03.2018 14:00 Ответить
Ну хоть не кокс)))
показать весь комментарий
15.03.2018 12:08 Ответить
Ага, типа "перевернулась фура с мукой, район в радиусе 2 км оцеплен спецназом"
показать весь комментарий
15.03.2018 12:10 Ответить
не ну,кацапы...нема слов про вас с руками на метр ниже обычного
показать весь комментарий
15.03.2018 12:08 Ответить
"позднее источник Интерфакса уточнил, что самолет перевозил не золото, а серебро"

Ага как же серебро , видать в Якутск резко началось паломничество и тут козломордые спохватились - решили "поменять" золото на серебро. Кстати изначально передавалось, что перевозилось золото и платина, а так же возможно алмазы.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:09 Ответить
В следующем сообщении будет говориться о 9 тоннах чугуна...
показать весь комментарий
15.03.2018 12:15 Ответить
...які не випали, а просто забули завантажити. В ешелон, а не літак.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:21 Ответить
показать весь комментарий
15.03.2018 15:04 Ответить
Обычный чугун самолетом...?... - "золотой" чугун получится по итогу доставки...
показать весь комментарий
15.03.2018 19:16 Ответить
АЛМАЗИ!!!)))))
http://expres.ua/news/2018/03/15/287744-pid-chas-zlotu-litaka-nogo-posypalosya-zoloto
показать весь комментарий
15.03.2018 12:16 Ответить
Это в Якутии КЕМБЕРЛИТОВАЯ ТРУБА? Тогда они всю расею кормят. Или только зиц- председателя кооператива озера Абрамовича ?
показать весь комментарий
15.03.2018 12:19 Ответить
так если ни одного козломордого слитком не привалила то в чем интерес данной новости??
показать весь комментарий
15.03.2018 12:11 Ответить
а было бы эпично....
показать весь комментарий
15.03.2018 12:13 Ответить
Достойная смерть, особенно для вампиров - убит слитком серебра с самолёта.
показать весь комментарий
15.03.2018 13:03 Ответить
**** ШОУ УСТРОИЛ , шоб ПАЦАНЫ заграничные( Трамп, Меркель, Мэй ) обратно зауважали
показать весь комментарий
15.03.2018 12:16 Ответить
Ан-12 (изделие «Т», по кодификации НАТО: Cub - «Новичок»). Совпадение? Не думаю (с)
показать весь комментарий
15.03.2018 13:04 Ответить
В том, что даже єто как бьі вроде и кацапское серебро совсем и не кацапское, а канадское )) Нет уже у них ничего своего
показать весь комментарий
15.03.2018 12:16 Ответить
хера се у них дыры в космолетах...

----------------

мои извининения форрумчанину на другой ветке,
который первый ету новость сообщил,
а я усомнился....
показать весь комментарий
15.03.2018 12:18 Ответить
Как уточняет агентство YakutiaMedia со ссылкой на очевидцев, самолет вез золото, бриллианты и платину, причем только золота на борту было 9 тонн, на сумму 21 млрд 600 млн рублей (примерно 11 млрд грн).
После инцидента силовики оцепили территорию аэропорта и установили усиленный контроль полиции............
показать весь комментарий
15.03.2018 12:22 Ответить
И это только серебро...и только один самолет....
Можно только представить себе как московия грабит Якутию.... миллиарды долларов в год...
Да Якутская Народная Республика..как сыр в масле была бы.....
Пора якутам задуматься....
показать весь комментарий
15.03.2018 12:23 Ответить
это не серебро, а золото...или платина
показать весь комментарий
15.03.2018 12:24 Ответить
видимо груз при взлете не закрепили...хана командиру и бортинженеру
показать весь комментарий
15.03.2018 12:25 Ответить
золото поехало по салону при взлете , выбило створку и решило остаться на родине в Якутии)))
показать весь комментарий
15.03.2018 12:26 Ответить
москали передали , что 9 т. -ЗОЛОТА !!!!
показать весь комментарий
15.03.2018 12:27 Ответить
Скульптуры из говна, а землю посыпают драгоценными металлами... Якутия - край контрастов.
показать весь комментарий
15.03.2018 12:30 Ответить
Ух ты!
А нам рассказывают, шо кацапам скоро кирдык бо денег в кацапии практически не осталось, всё вывезли через офшоры. А у их серебряные слитки с самолётов тоннами высыпаются!
Врут наверное злые языки...
показать весь комментарий
15.03.2018 12:34 Ответить
таки практически скоро не останется, часть вываливается из самолетов , а вторая часть долетает таки до офшоров, большая часть которых скоро будет заблокирована )))
показать весь комментарий
15.03.2018 12:38 Ответить
Воронеж плачет....
показать весь комментарий
15.03.2018 12:35 Ответить
Интерфакс уточнил, не золото, а серебро ))) Верим Интерфаксу на 100% конечно же ))) Скорее таки золото, просто снижают градус идиотизма
показать весь комментарий
15.03.2018 12:35 Ответить
Вместе с серебром вывалилось:
- пиджак замшевый - три
- магнитофон импортный - три
показать весь комментарий
15.03.2018 13:38 Ответить
А У НАС КАК РАЗ ЧЕГО ТО СЕРЕБРО БРО РЕКЛАМИРУЮТ !!!???
показать весь комментарий
15.03.2018 13:43 Ответить
Животные хоть не пострадали? Із літака над Якутією випало кілька тонн срібла - Цензор.НЕТ 9483
показать весь комментарий
15.03.2018 13:49 Ответить
потруїти саранчу вирішили сріблом, бо вона загрожує проведенню ЧС з футболу
показать весь комментарий
15.03.2018 13:50 Ответить
Авиакомпания "Нимбус" должна перевозить грузы на метлах
показать весь комментарий
15.03.2018 14:44 Ответить
Хтось вже рве когти
показать весь комментарий
15.03.2018 15:38 Ответить
А там хоть золото с неба, - мы в Якутске.Это вам не крымчане.
показать весь комментарий
15.03.2018 18:52 Ответить
Если пропало серебро, то обыскивать надо полицейских.
показать весь комментарий
15.03.2018 22:11 Ответить