9431 посетитель онлайн
11 208 48

Бездействие Минздрава может оставить без работы тысячи выпускников мединститутов, - Амосова

Бездействие Минздрава может оставить без работы тысячи выпускников мединститутов, - Амосова

Бездействие Министерства здравоохранения Украины может оставить без работы тысячи выпускников мединститутов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет на своей странице в Facebook ректор Национального медицинского университета имени Богомольца Екатерина Амосова 

По ее словам, чиновники министерства не смогли дать четкий ответ на простой вопрос, как выпускникам-бюджетникам искать работу и место в интернатуре после прошлогодней отмены т.н. "крепостного права"?

"Из ответа господина заместителя Министра Линчевского я вынесла только одно: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", - пишет Амосова.


По логике министерства, каждый выпускник должен самостоятельно договариваться о работе с главным врачом или отделом здравоохранения госадминистрации. "Кто раньше "добежит", тот и получит лучшее место? Или раньше "занесет"? А что делать талантливой молодежи без денег?", - спрашивает ректор НМУ.

"Однако не все так плохо. Потому что общество успело получить от Минздрава ценные указатели: "Манту" можно мочить, а джинсы в мороз подкатывать не стоит" - иронично заключила Амосова.

Топ комментарии
+24
Що тільки не скажеш аби своє кріселко ректора зберегти.
показать весь комментарий
18.03.2018 18:37 Ответить
+23
кусок хлеба у Амосовой за распределение отобрали?
показать весь комментарий
18.03.2018 18:37 Ответить
+14
Як заскавчала Амосова, коли від корита почали відривати! Насправді, може, багато лікарів справді зайвих, якщо вони не лікують! Гарний спеціаліст ніколи не залишиться без роботи. а слабкі нікому не потрібні!
показать весь комментарий
18.03.2018 18:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
це не бездєйствіє - це рехформи ********.
показать весь комментарий
18.03.2018 18:35 Ответить
Амосова має сидіти в тюрмі за корупцію, а НМУ Богомольця має бути ліквідований як базовий мафіозний університет у корупційному сенсі!
показать весь комментарий
18.03.2018 20:28 Ответить
мож дохторам вкупе с дипломами сразу и кайло именное выдавать?
показать весь комментарий
18.03.2018 18:36 Ответить
кусок хлеба у Амосовой за распределение отобрали?
показать весь комментарий
18.03.2018 18:37 Ответить
Що тільки не скажеш аби своє кріселко ректора зберегти.
показать весь комментарий
18.03.2018 18:37 Ответить
В июне 2014 года избрана коллективом Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца на пост ректора.
показать весь комментарий
18.03.2018 18:55 Ответить
Известная взяточница.
показать весь комментарий
19.03.2018 17:47 Ответить
ну и что за дрязги и на люд выносить.....эти распределения не всегда в пользу серых и убогих были. разволновались....
показать весь комментарий
18.03.2018 18:45 Ответить
Отправить на пенсию сразу двоих - и Супрун и Амосову. Здравоохранение в Украине от этого НИЧЕГО не потеряет
показать весь комментарий
18.03.2018 18:47 Ответить
Богатыреву ,бутиково-ботоксную, срочно вернуть,тоди Амосова вгамуеться!Трудоустройство -обязанность вуза! Нахрен Вы нужны,если Ваши выпускники никому не нужны?
показать весь комментарий
18.03.2018 18:55 Ответить
Чи ти зовсім з дуба впав? Причому вуз до КОМУНАЛЬНИХ медичних установ (у нас, між іншим, децентралізація!) Адміністрація яких з радістю приховає вільні ставки: якщо не "продасть", то отримає премію за "економію фонду зарплати"
показать весь комментарий
18.03.2018 19:37 Ответить
Як заскавчала Амосова, коли від корита почали відривати! Насправді, може, багато лікарів справді зайвих, якщо вони не лікують! Гарний спеціаліст ніколи не залишиться без роботи. а слабкі нікому не потрібні!
показать весь комментарий
18.03.2018 18:50 Ответить
гарний специаліст не залишиться без роботи? серьезно?
показать весь комментарий
18.03.2018 18:57 Ответить
а ума не хватает понять ,что выпускник еще не "гарный" специалист? им он может стать не менее чем через 3 года практики , и у этой практики должен быть учитель и не один на которого сможет равняться интерн, он же все таки не куклами иметь дело ,а с людьми, подход в лечении которых не стандартно по методике АП, а сугубо индивидуален ?
показать весь комментарий
18.03.2018 19:03 Ответить
нестандартное лечение в Украине - это в раздел фантастики или в кино о докторе Хаусе.
показать весь комментарий
18.03.2018 19:10 Ответить
Так у нас лечение уже давно нестандартное!! причем если вы не в теме, то даже не представляете насколько устарел тот бред которому учат в наших мед.закладах. В медучилищах до сих пор учат ставить банки и горчичники, хотя они совершенно бесполезны, а часто вредно. Антибиотики наши врачи назначают по малейшему поводу, хотя за это садят в тюрьму в развитых странах. Роддомы - тоже постовесткая херня, в Британии например, нет особых роддомов, там родил и если все ок - сразу домой, потому что это природно. Я уже не говорю про серьезные вещи типа лечения онкобольных и т.д.
показать весь комментарий
18.03.2018 19:25 Ответить
ничего страшного, молодёжь уедет. свидетели перемоги не болеют, правда?
показать весь комментарий
18.03.2018 18:55 Ответить
Борьба
показать весь комментарий
18.03.2018 18:56 Ответить
Всё ей мало,когда нажрётесь СВИНЬИ?!
показать весь комментарий
18.03.2018 18:58 Ответить
Типа взятки со студентов взяли, а работать негде. При чем тут Минздрав, обращайтесь в Министерство образования.
показать весь комментарий
18.03.2018 18:58 Ответить
середня заробітня платня молодого лікаря другої категорії 3400 гривнів "брудними".
вони ще спасибі скажуть
показать весь комментарий
18.03.2018 19:09 Ответить
Пускай на фронт идут санитарами,в годы совдепии уехала знаменитый гинеколог в Америку,а на работу её взяли медсестрой и то после курсов,вот такие знаменитости у нас сейчас сидят по кабинетам.
показать весь комментарий
18.03.2018 19:13 Ответить
А ти що - був на фронті санітаром? Твої діти там були? санітарами? Досить того, що на початку війни дипломованих лікарів вузьких спеціальностей, але без військової кафедри (які "папєреднікі" було ліквідували!) призивали не лікарями-офіцерами, а рядовим складом! Та й зі званням пробували так використовувати - і я це розумію: фельдшерська освіта для чоловіків зруйнована, їх фізично бракує, а штатні одиниці треба заповнити - призивати дівчат медсестер не в шпиталі, а в окопи, тягати 100-клограмових поранених - це звірство у стилі Сталіна (відразу скажу - доземний уклін усім жінкам, які добровільно пішли на передову, але не за це йдеться)
показать весь комментарий
18.03.2018 19:32 Ответить
Тогда пусть идут в онкологию или в туб диспансер или занимаются лечением через интернет
показать весь комментарий
18.03.2018 19:45 Ответить
Ну, то піди в тубдиспансер санітаром - для того освіта не важлива! Невже вже там попрацював? А на моє питання про фронт не відповів! Легко чужих дітей туди посилати? А в нас мало не у кожному відділенні - як не "атошник", то дружини "атошників"...
показать весь комментарий
18.03.2018 21:19 Ответить
короче, народ, при таком уровне медицинских кадров, всем, крепчайшего здоровья и не болеть!
показать весь комментарий
18.03.2018 19:23 Ответить
У містечку зявилася молоденька педіатр. Старий пенсінер розпереживася: а ну ж останеться. Ага, так зразу і осталася, відробила мінімум і вже в Польші. Житла нема, грошей - катма. Нащо стільки грошей вкладати у таку освіту. Агрономом і то краще.
показать весь комментарий
18.03.2018 19:23 Ответить
Людина з дипломом це ще не лікар.
показать весь комментарий
18.03.2018 19:24 Ответить
Буду краток: АМОСОВУ под СУД!
показать весь комментарий
18.03.2018 19:27 Ответить
Есть документальные подтверждения того, что она со своим муженьком сделали из НМУ "семейную кормушку" и тупо воруют? Передавайте в суд!
Все помнят, что "природа на детях отдыхает", здесь - не исключение, как и с Богомолец. Такие как они - балласт для страны, их место - на свалке истории.
показать весь комментарий
18.03.2018 19:28 Ответить
Фиг его знает...
Лично я, ни грамма не верю этой расфуфыренной даме, так же как и её оппонентам.
Я вижу, шо медицина у нас - говно. В том числе - и благодаря этой мадам.
Когда наша медицина нас будет реально лечит, вот тогда и примем одну из сторон.
А пока... - аудит на оба ваших дома!
показать весь комментарий
18.03.2018 19:44 Ответить
кто знает как это происходит в США? как там распределение происходит? узнать и внедрить у нас.
показать весь комментарий
18.03.2018 20:07 Ответить
В США как и в любой рыночной стране все определят рынок труда. Если не нужны шахтеры, на них не учатся, врачи не исключение.
показать весь комментарий
18.03.2018 20:36 Ответить
посему и быть. выживает умнейший.
показать весь комментарий
18.03.2018 20:46 Ответить
а попробуйте на общих началах поступить в этот вуз...без волосатой лапы и толстого кошелька с баксами
показать весь комментарий
18.03.2018 20:52 Ответить
Коли я вчився в медвиші всі студенти, практично всі, були напівголодні. Мотивація вчитись і стати класним спецом була потужна. А зараз вчаться діти "запакованих" батьків (надіюся що є і вийнятки!), у них і так все є. Для чого вчитись? Мотивація НОЛЬ!
показать весь комментарий
18.03.2018 20:57 Ответить
Є винятки. я навіть знаю двох Одну мама і бабуся вивчили. Мама швея дома і ще на двох роботах, а на бабусину пенсію жили.В іншої мама повариха в дит садочку І дома по 200 качок на продаж держали.
показать весь комментарий
18.03.2018 21:52 Ответить
Ну, це вже давно! Вже кілька років закінчують діти по ЗНО - блат ні до чого, хіба липова довідка про пільги для "дубів". Так і планка прохідного бала впала нижче плінтуса! Отямтеся! ВЖЕ немає конкурсу в медичні ВИШі! Це не програмування і не юриспруденція!
показать весь комментарий
18.03.2018 21:23 Ответить
Проблема не в міністерстві, а в керівництві медвишів, які за платню штампують тисячі безграмотних випускників, без елеметарної базової підготовки! Потреби ринку праці ніхто не вивчає! Плати і вчися! Кому потрібні такі випускники? Сама Амосова хоче щоб її лікували її ж випускники? Ні, вона чухне за кордон, в разі чого. Медосвіта в Україні зруйнована! Я знаю, що кажу...
показать весь комментарий
18.03.2018 20:54 Ответить
Ой.... Дико извиняюсь а сейчас не так?
показать весь комментарий
18.03.2018 20:59 Ответить
А сколько из них могут сдать экзамен по европейским стандартам ? Приезжающие на работу или на ПМЖ врачи с постсоветского пространства должны там полностью пересдавать экзамены, это не секрет. Прежде чем плакаться о дефиците рабочих мест, нужно фундаментально разобраться с уровнем квалификаций.
показать весь комментарий
18.03.2018 22:18 Ответить
Конечно она будет «стурбована», ее же от кормушки забрали. Сам учился в этой шараге (Шарага -эт не про всех врачей-преподавателей, а про ректорат и его прихвостней), так вот, был разговор у меня с выпускником , то ему «ректор» предлагала хорошее распределение за 10к. Поскольку тот таких денег не имел, то пошёл как и все ему подобные- на семейного врача.
И эти страйки , мля... Почти 100% студентов с которыми я контактировал, в т.ч. и очень успешные студенты , мягко говоря против недоректора Амосовой. Как на майдане растрелы юыли то пох- шуруем на учебу, а как на две недели убрали эту взяточницу с ректоратсва -то всё, амбец - надо закрывать учёбу и не проводить пары. Кстати, студентам которые ходили на пары и выложили свой протест в Инсте, звонили из деканата с предьявами, мол «вы вообще что ли офигели, будете писать объяснительную с хера ли вы на пары пришли»
Плюс ко всему , студентов которые находились в общежитиях НМУ хотели принудительно выпихнуть на митинг несогласия отставки Амосовой с 10 до 2ноч в мороз -20°С
Реально, я могу очень много писать про этого недоректора, но суть в том, что я возмущаюсь из-за колоссального лицемерия со стороны Е.Амосовой- зная, что практически каждый студент хотел освободиться , как было раньше сказано от «панщини» и получить вольное распределение, она смеет говорить что так не должно быть. Не должно быть вас на месте ректора, и вы не должни были сами брать взятки-было бы всё норм. Как видим, в мире всё рано или поздно возмещаеться - теперь на вас открыто 3 крим.дела - превишение полномочий, незаконное поднятие премий своим прихвостням и незаконные махинации по покупке тестов к КРОК.
Хотя этого, конечно, мало..
показать весь комментарий
18.03.2018 22:49 Ответить
Я бы посоветовал гражданке Амосовой заняться борьбой с коррупцией в своём университете, а не заниматься имитацией активности вне сфер своей компетентности. Выпускники любого ВУЗа должны сами искать себе работу. Это азы рыночной экономики.
показать весь комментарий
19.03.2018 10:39 Ответить