10325 посетителей онлайн

Отравление Скрипаля: Евросоюз требует от РФ немедленно рассекретить программу "Новичок"

Отравление Скрипаля: Евросоюз требует от РФ немедленно рассекретить программу

ЕС крайне серьезно относится к оценке правительства Великобритании, которая возлагает ответственность за отравление на РФ.

Евросоюз решительно осуждает отравление Сергея Скрипаля и его дочери, а также требует от России объяснений и полного раскрытия информации о о программе "Новичок", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112 Украина. Об этом говорится в заявлении Совета министров иностранных дел ЕС, опубликованном 19 марта.

Отмечается, что ЕС очень серьезно относится к оценке правительства Великобритании, которая возлагает ответственность за отравление на РФ.

В заявлении отмечается, что все содружество шокировано использованием впервые за 70 лет нервно-паралитического вещества военного класса, разработанного в России, и отмечается, что использование химического оружия независимо от того, кто им воспользовался и для каких целей, является неприемлемым.

В документе подчеркивается, что использование химического оружия является абсолютно неприемлемым и опасным, нарушает конвенцию по химическому оружию, международное право и подрывает международный порядок.

В связи с этим ЕС призвал РФ срочно ответить на вопросы, которые ставит Великобритания и международное сообщество, и обеспечить немедленное и полное раскрытие своей программы "Новичок" перед Организацией по запрету химичсекого оружия.

"ЕС выражает безоговорочную солидарность с Великобританией и поддержку ее усилиям привлечь виновных в этом преступлении к ответственности", – отмечается в документе.

Отмечается, что ЕС будет следить за этим делом.

Топ комментарии
+10
про Боинг уже забыли?
показать весь комментарий
19.03.2018 13:56 Ответить
+6
наивный евросоюз....
А в трубу СП-2 пробовали кричать?
показать весь комментарий
19.03.2018 14:17 Ответить
+5
Бла...
Бла...
Бла...

_В спортлото напишите! Без реального давления на кремль через карман, это будет столь же эффективно, как и ваше беззубое "требование" к кремлинам.
показать весь комментарий
19.03.2018 13:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сакции пора уже вводить - ну да для преличия надо дать возможность оправдаться
показать весь комментарий
19.03.2018 13:52 Ответить
Вы что, только проснулись? Уже давно ввели, сейчас хотят снять, но не могут без разрешения.
показать весь комментарий
19.03.2018 13:56 Ответить
неинаугурированного *****? а, ну да, ему ж на пользу.
показать весь комментарий
19.03.2018 13:58 Ответить
да шо Ви говорите - как это будет ну по руцки - малоВато их - хочу больше, намного больше))
показать весь комментарий
19.03.2018 14:00 Ответить
Евросоюз требует от РФ )))))))

а ножками....ножками не забыли потопать? а улыбочку с лица смахнуть? а хоть на минуточку отвлечься от подмахивания Сев Потока -2 )))))
показать весь комментарий
19.03.2018 16:25 Ответить
валера когда они захотят ,надо создать условия и так будет ,рфии будет не просто грустно ,а смертельно грустно,черта еще не перейдена но уже по краю - но в политике все может быть очень быстро и неожиданно - трамп как пример
показать весь комментарий
19.03.2018 16:34 Ответить
показать весь комментарий
19.03.2018 13:52 Ответить
Из России с " Новичком " с любовью .
показать весь комментарий
19.03.2018 13:53 Ответить
Старичок!
Доставай свой Новичок!
Отравление Скрипаля: Евросоюз требует от РФ немедленно рассекретить программу "Новичок" - Цензор.НЕТ 2236
показать весь комментарий
19.03.2018 13:53 Ответить
После оглушающей победы Путина на выборах-2018.. О.Стоун приступил к съёмкам фильма "Властелин ОВЕЦ".
показать весь комментарий
19.03.2018 19:04 Ответить
...До них ще не доходить те, що ця вічна Імперія Зла ніколи не полишить свою шизоїдну мрію про Світове панування : - хоч на чорно-сірому ядерному попелі спаленої Європи - хоч на протруєному новітніми "іпритами-ядовитими" весь угноєний трупами Європростір: - від Бреста до Бреста...- А весь цей маразматичний погляд на "майбутнє" Світу цілком "органічно" випливає із їх глобального КГБістського, а тепер уже ФСБешного минулого їхнього "новітнього Важдя", що пройшов людиноненависну ГРУшну школу жахливого, дияволоподібного ЧеКа, що спустошив культурні багатомільйонні народи, витравивши з їхніх Душ все те, що творить з людини - Людину-гуманну - ЛЮДЯНУ !.. Але де там... - Знову бігають по розслабленій, благісній Європі новітні СУДОПЛАТОВИ - труять, кого не попадя "в назидание примерное", натякаючи в такий спосіб на те, " что ВСЕ смертны, а в Шатуна, бродящего по Европе - лапы длинны и когти остры - как никогда!.." - ЛЮДИ -- БУДЬТЕ ПИЛЬНІ !!! - ( Ю. Фучик )
показать весь комментарий
20.03.2018 11:54 Ответить
Ответ МИД РФ: "Какой-такой новичок-шмовичок? Вывсёврёти!".
показать весь комментарий
19.03.2018 13:54 Ответить
Бла...
Бла...
Бла...

_В спортлото напишите! Без реального давления на кремль через карман, это будет столь же эффективно, как и ваше беззубое "требование" к кремлинам.
показать весь комментарий
19.03.2018 13:56 Ответить
про Боинг уже забыли?
показать весь комментарий
19.03.2018 13:56 Ответить
проковтнули ...
показать весь комментарий
19.03.2018 14:09 Ответить
_Значит, готовьтесь, продолжение следует. Как не хотите? Так ваше мнение и не спрашивают, расслабьтесь... Ну вы как, евромещане, готовы помирать? А придётся!
показать весь комментарий
19.03.2018 14:21 Ответить
а откуда известно что это "новичок", если международная комиссия по ОВ, вчера взявшая образцы вещества с тела Скрипаля, сказала что результаты по его определению появятся не раньше чем через 2 недели... Вот и британцы не могли менее чем за неделю идентифицировать его, а лишь выдали свои пристрастные предположения.

Британцы своей глупой спешкой сами себя в лужу загоняют...
показать весь комментарий
19.03.2018 14:00 Ответить
в ВБ нет своих химиков-экспертов криминалистов? передали уже после идентификации собственными службами
показать весь комментарий
19.03.2018 14:26 Ответить
А если была задача терроризировать население западных стран - то агентам Кремля надо было демонстративно убить кого-то так, чтоб все увидели, что они абсолютно беззащитны от грязной бомбы (на примере Литвиненко) или отравляющих веществ (Скрипаль и его дочь).
показать весь комментарий
19.03.2018 14:49 Ответить
Вы думаете, что совершив один удачный теракт, хоть одна террористическая организация откажется от последующих?
показать весь комментарий
19.03.2018 15:01 Ответить
Может, Литвиненко в 2006 убили, когда арестовали Скрипаля и поняли масштабы провала... В обоих случаях против них британцы играли... Обидно было, вот и скатились до терроризма. Играть грязно и кроваво - это в стиле России.
показать весь комментарий
19.03.2018 16:14 Ответить
***** просто необходима самоизоляция и кольцо врагов вокруг его страны-помойки. Шоб русбыдло снова сплотилось вокруг вождя,как в совке.
показать весь комментарий
19.03.2018 17:19 Ответить
как зачем? Вас же со всех сторон окружают враги,которые вам жутко завидуют и аж спать не могут,так страшно хотят оккупировать вашу помойку и отобрать ваши богатства.
показать весь комментарий
19.03.2018 22:36 Ответить
Опасное животное необходимо держать за прочным забором. Поэтому вашу помойку и огораживают от цивилизованного Мира. А шо вы там внутри делаете - никому нет дела,русский
показать весь комментарий
19.03.2018 23:02 Ответить
охолонь,русский,шо ты развоевался? У вас всегда единственная гордость - ядерная дубина,которая в руках у пьяной обезьяны
показать весь комментарий
19.03.2018 23:12 Ответить
Как говорил Паниковскому Ося Бендер :
"Обратитесь в лигу сексуальных реформ. Там вам помогут".
Вот прям щязз кремлины взяли низкий старт, да и рассекретили свою программу нервно-паралитических ядов. Ага. Как говорит латинская пословица
"Сциенция эст потенция", что применительно к нашим реалиям звучит не иначе как "Фуй вам".
показать весь комментарий
19.03.2018 14:14 Ответить
Удушение приберегли для Глушкова
показать весь комментарий
19.03.2018 14:14 Ответить
Тролли недоимперские фас)
показать весь комментарий
19.03.2018 14:14 Ответить
наивный евросоюз....
А в трубу СП-2 пробовали кричать?
показать весь комментарий
19.03.2018 14:17 Ответить
Лучший коммент в теме.
показать весь комментарий
19.03.2018 14:24 Ответить
Да Орда смешавшись с Киевскими русичами,уже тогда подпортила чистоту настоящего генофонда Украины....
показать весь комментарий
19.03.2018 14:34 Ответить
?
Полагаю, вы промазали, и целились своим комментом не в сюда.
показать весь комментарий
19.03.2018 14:44 Ответить
"Мы получили от Украины всё: культуру, язык, религию, музыку, философию, даже высокий стиль жизни! Возвратили же национальное угнетение и крепостничество! Не равноценный обмен! Для того, чтобы нам получить право называться людьми, мы должны не одно столетие каяться перед Украиной и украинцами..." А. С. Пушкин.
показать весь комментарий
19.03.2018 14:24 Ответить
Що за дурниці Ви написали?
Патентований шовініст на побігеньках у імператора ASs Пушкін не міг таке написати. А якщо й написав, то з лицемірством. "каяЦЦа" він збирався. Спочатку треба було перестати бути пахолком царя.
показать весь комментарий
19.03.2018 14:50 Ответить
Вот в этом стихотворении он великолепно русню описал.Причем так было,есть и будет всегда.

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Александр Пушкин
показать весь комментарий
19.03.2018 17:22 Ответить
Тот "народ" страны-помойки,о котором он писал, до того времени что не будет холопа и господина и все станут равны перед законом(ц), не доживет никогда.
показать весь комментарий
19.03.2018 18:21 Ответить
Ну,и где разница? русфюрер скупает у рус.самок мясо их сыновей и раскидывает их вонючие ошметки по пустыне шоб получить профит. А те самые самки бегут сломя копыта "голосовать" за того самого фюрера.
показать весь комментарий
19.03.2018 20:00 Ответить
Профит - в трубе. Не сравнивайте контрактные армии нормальных государств с ихтамнетами и наемниками страны-помойки.
показать весь комментарий
19.03.2018 21:03 Ответить
Продолжай верить в бескорыстную помощь братскому сирийскому народу.
показать весь комментарий
19.03.2018 21:48 Ответить
":...Контроль в Восточном Средиземноморье и уничтожение ИГИЛ..." - бред сумасшедшего, пережравшего соловьиного помета. Даже не стану комментировать
показать весь комментарий
19.03.2018 22:29 Ответить
Ненадолго.
показать весь комментарий
19.03.2018 22:34 Ответить
Требовать можно.............................................. Получить невозможно.
показать весь комментарий
19.03.2018 14:27 Ответить
ти диви, на 4-й рік перейшли від "мастурбованості" до "вимагає"!
показать весь комментарий
19.03.2018 14:29 Ответить
Вангую, що тупорила кацапня буде довго відтягувати розсекречення, а коли припече Гаагою видумає якусь чергову чухню, типу стратольоту Су-25
показать весь комментарий
19.03.2018 14:31 Ответить
Расия глумливо валяет дурака, издевательски и вызывающе врёт, хамит, угрожает, продолжая делать всё, что хочет. Мир на это просто смотрит и растерянно блымает зенками. Так кто настоящий дурак?
показать весь комментарий
19.03.2018 15:09 Ответить
Напевно той, хто від цього найбільше втрачає, чи ти з тих, хто вірить, що "санкциі нам толка на пользу"?
показать весь комментарий
20.03.2018 09:29 Ответить
Следить за тем пока они не отравят химоружием всю Европу?
показать весь комментарий
19.03.2018 14:58 Ответить
Немецкая газета Bild 17 03 18 г поздравила Путина с победой на выборах
https://youtu.be/Yo2iw5is9nY
показать весь комментарий
19.03.2018 15:02 Ответить
Мрази! Подельники людоедов!
показать весь комментарий
19.03.2018 15:10 Ответить
Разработка фторфосфата "Новичок" в ГОСНИИОХТ на шоссе Энтузиастов продолжалось и после 1991 г. Этот Институт и сейчас работает. Кроме того в ФСБ существует отдел по разработке ядов, используемых в отравлении политических противников. Были созданы новые аналоги Новичок-7, Новичок-8, Новичок-9. Они использовалось в политических и бизнесовых диверсиях. Например этим ядом был отравлен банкир Иван Кивелиди.
Нужны новые санкции США и ЕС в отношении РФ за нарушение международных договоров и использование химического оружия!
показать весь комментарий
19.03.2018 15:08 Ответить
Кстати ЕС должен потребовать закрыть ГОСНИИОХТ!
показать весь комментарий
19.03.2018 15:09 Ответить
Ну чего вы домахались до *****. Он же вам сказал ИХТАМНЕТ и АВЫДОКАЖИТЕ.
Ну дети малые, честное слово.
Хотя можно еще поднапрячься и выслать еще 23 дипломата на паРашку, тогда ТОЧНО ***** вам все выложит как на исповеди.
Как сказал конь в пенсне, ДЕБИЛЫ ***.
показать весь комментарий
19.03.2018 16:05 Ответить
Ещё одно подтверждение тому, что ЕС до сих пор спит и видит радужные сны. Требуйте сколько угодно, ***** ваши требования и особенно "глубокую озабоченность" видел в гробу и белых тапочках.
показать весь комментарий
19.03.2018 16:09 Ответить
Из интервью одного из создателей новичка,Вила Мирзоянова, для Би-Би-Си.
Би-би-си: МИД России говорит, что разработка «Новичка» началась около 50 лет назад и сейчас его формула известна чуть ли не каждому встречному-поперечному.

В.М.: Нет, это неправда. Эта формула никогда не была известной, пока я не опубликовал ее в моей книге в 2007 году. Никогда до того никакая газета или другой орган печати ее не публиковал, вы ее не найдете. Я это гарантирую.

http://www.bbc.com/russian/features-43429973
показать весь комментарий
20.03.2018 09:02 Ответить
Как были наивными так и остались.
показать весь комментарий
19.03.2018 21:58 Ответить
я бы сказал, дебилами...