7880 посетителей онлайн

Один из микрорайонов Донецка обстрелян, пострадали мирные жители, - мэрия

По состоянию на 13.00 обстановка в Донецке крайне сложная. В районах не стихают звуки одиночных выстрелов из крупнокалиберного оружия и артиллерийские залпы.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на официальный сайт мэра города Александра Лукьянченко.

Согласно сообщению, в очередной раз обстрелу подвергся Киевский район - микрорайон Гладковка. Там работают наряды МЧС. По предварительным данным есть пострадавшие среди мирных жителей.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Во многих районах Донецка слышны залпы. В результате артобстрела погиб мирный житель, - мэрия

Из-за военных действий с 11 часов 30 минут остановлено движение трамваев по маршруту №1.

Топ комментарии
+17
Один из микрорайонов Донецка обстрелян, пострадали мирные жители, - мэрия - Цензор.НЕТ 9995
показать весь комментарий
05.10.2014 14:17 Ответить
+10
После того, как из Лисичанска, Северодонецка,Славянска свалили российские фашисты и их пособники, то жители просто не нарадуются этому.
показать весь комментарий
05.10.2014 14:36 Ответить
+8
ты ******** создание?Террористы по себе не стреляют - они стреляют по жилым кварталам , чтобы обвинить в этом ВСУ.Так понятно кремлебот?
показать весь комментарий
05.10.2014 14:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Может для картинок для РусТВ о кровожадности укрофашистских войск. Там уже поверья ходят: видишь оператора РусТВ с камерой, беги и не оглядывайся, а то скоро будет обстрел.
показать весь комментарий
05.10.2014 14:53 Ответить
Надеюсь журналисты рос-тв совершенно случайно были рядом и успели заснять зверства бандеровцев?
показать весь комментарий
05.10.2014 14:42 Ответить
Роспаганда - это мечтательные прогнозы неизбежной победы над «Пиндостаном», обоснованные табличками, сравнивающими темпы развития экономики Китая с экономикой США.
показать весь комментарий
05.10.2014 14:55 Ответить
шо так слабо? 3333 и два беременных младенца
показать весь комментарий
05.10.2014 14:50 Ответить
Оказывается вот чем занимаются бандеровцы между обстрелами, катают пленных за танком.
показать весь комментарий
05.10.2014 15:00 Ответить
Так они еще и ветеранами ВОВ были.
показать весь комментарий
05.10.2014 15:04 Ответить
А ну расскажи мне, как добренькие сепаратисты помогают жителям Авдеевки, обстреливая жилые дома и рынок. Авдеевка, если что, под контролем ВСУ. Ни одного украинского танка в городе среди жилых домов нет, оттуда никто не стреляет, в отличие от доблестных сепаратистов, стреляющих в аэропорт из окон жилых домов и с улиц частного сектора! Или в Авдеевке "неправильные" мирные жители? Что же росс.СМИ не плачут о гибели мирных жителей Авдеевки?
показать весь комментарий
05.10.2014 15:18 Ответить
и пескі теж!
показать весь комментарий
05.10.2014 15:48 Ответить
Один из микрорайонов Донецка обстрелян, пострадали мирные жители, - мэрия - Цензор.НЕТ 6978Один из микрорайонов Донецка обстрелян, пострадали мирные жители, - мэрия - Цензор.НЕТ 4643Один из микрорайонов Донецка обстрелян, пострадали мирные жители, - мэрия - Цензор.НЕТ 7021Один из микрорайонов Донецка обстрелян, пострадали мирные жители, - мэрия - Цензор.НЕТ 7815Один из микрорайонов Донецка обстрелян, пострадали мирные жители, - мэрия - Цензор.НЕТ 4053
показать весь комментарий
05.10.2014 14:50 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003103246876&fref=nf Игорь **********

· https://www.facebook.com/#

Перед очередной попыткой взять Донецкий аэропорт, всем участникам незаконных вооружённых формирований на территории независимого государства на разводах перед строем следует не кривя душой, а совершенно честно говорить (нужное подчеркнуть):
- Служу узбеку Усманову
- Служу инородцу Ротенбергу
- Служу финну Тимченко
- Служу азеру Аликперову
- Служу еврею Абрамовичу
- Служу уйгуру Шойгу
- Служу карательному НКВД, убившему за сто лет десятки миллионов в том числе и русских и лично представителю КГБ СССР Путину
- Служу за деньги!

Я, русский, родился в Москве, прожил здесь всю жизнь и вы никакие мои интересы не представляете. Мне, русскому, не служите, я вас на террористические акты не уполномочивал и нечего тут кривить душой, ни перед собой, ни тем более передо мной, говорите всё как есть, говорите правду (см список перед кем выслуживаетесь).
Я, русский, гражданин РФ, говорю - Русские террористы, выметайтесь вон из независимой Украины, не позорьте нормальных русских людей, не убивайте братьев украинцев!
Слава Украине!
показать весь комментарий
05.10.2014 15:02 Ответить
И после этого нацисткого высера будем освобождать Украину от фашисткого отродья пока последний ублюдок не сгинет.
показать весь комментарий
05.10.2014 16:18 Ответить
А мне так комментарий понравился, особенно в части «Служу…, Служу…»
Это показывает , что в России нет дискриминации по национальному признаку.
показать весь комментарий
05.10.2014 16:58 Ответить
Ну да, в России рулят чеченцы а Москва превратилась в Масквабад. Но россияне ненавидят украинцев больше всех наций в мире. Ну и кто полсе этого русские?
показать весь комментарий
05.10.2014 19:10 Ответить
Я сказал ТО, ЧТО я сказал...что в России нет дискриминации по национальному признаку.
показать весь комментарий
05.10.2014 19:38 Ответить
Пару дней назад Днепропетровск посетила правозащитница из России,
организатор группы «Груз-200» (созданная для поиска пропавших без вести
русских захватчиков, которые могли быть на Донбассе) Елена Васильева.

О том, где побывала русская правозащитница, с какой целью, и что
узнала, сама Васильева рассказала на пресс-конференции в
облгосадминистрации.

Больница, морг, идентификация тел (http://www.056.ua/news/634564 подробности )

Известная уже и за пределами Украины больница им. Мечникова, где
врачи впервые столкнулись с военными ранениями, но быстро среагировали и
теперь могут давать советы западным коллегам. 4-я городская больница,
которая также столкнулась впервые с таким наплывом раненых. Морг.
Краснопольское кладбище, где похоронены тела 32-х неопознанных воинов.

Именно такой маршрут проделала Елена Васильева в Днепропетровске с несколькими целями.

Первая - это показать русским, что на самом деле происходит на востоке Украине, кто в кого стреляют, и кто, за что воюет.

«Русские не верят, что идет война. Они думают, что Путин -
миротворец. Я общалась с ранеными и записывала все на видео - где их
ранило, кто, почему», - отмечает Васильева.

Вторая - найти русских солдат, которые сегодня числятся, как пропавшие без вести. Таких насчитывается около 6,5 тысяч.

По данным, которые имеются у Елены, на территории Украины погибло уже
более 4 тысяч русских офицеров и военнослужащих, не считая наемников. А
вот украинская сторона потеряла уже около 8 тысяч солдат.

«Украина до конца не говорит о масштабах трагедии. Чтобы заставить
говорить мир, необходимо показывать реальное количество раненых и
погибших», - говорит правозащитница из России.

В морге Днепропетровска около 400 тел, среди которых тела более 100
военных до сих пор не идентифицированы. Потому сегодня родственники
солдат, которые пропали без вести, сдают анализы ДНК.

Рассказывает Васильева и о тех чувствах, которые испытала во время посещения кладбища, на котором покоятся неопознанные военные.

«На кладбище вырыты могилы, подготовлены гробы. У тех, кого
похоронили, таблички - «Невстановлений захисник України». А ведь там, в
гробах, могут лежать и русские. Гуманность, человечность украинцев
проявляется на каждом шагу. Русские в это не верят».

После Днепропетровска Васильева обещает посетить и освобожденные от
сепаратистов украинские территории, чтобы узнать всю правду об АТО из
уст местных жителей.

Цели группы «Груз-200»

Основная задача группы заключается в том, чтобы донести матерям
России правду о войне в Донбассе и остановить это. Если потребуется, то и
выйти пикетом в Москве.

По словам Елены Васильевой, в столице России и так каждый день
проходят акции протеста - активистов сажают в «автозаки», выпускают, те
снова выходят и так по кругу.

«Мне необходимо рассказать ватникам (тем, у кого в голове вата и, кто
разучился думать, а просто впитывают все, как губка, из русских СМИ, -
Васильева), что на самом деле происходит в Украине», - говорит Елена.

«С 19 августа я живу в аду»

Главный вопрос, который задают Васильевой матери погибших солдат:
«При каких обстоятельствах погиб мой сын?». Как правило, официально
указано, что военный погиб в 150 км от Ростова-на-Дону во время учений.
Причины гибели разные - самоубийство, инсульт и прочее. Тела приходят в
цинковых гробах, которые нельзя открывать. И когда Васильева
рассказывает, что военный мог погибнуть на востоке Украины, матери
задаются новым вопросом: «Почему Украина на нас напала?». Тогда Елена
рассказывает обстоятельства войны в Украине и, что такое на самом деле
«ДНР» и «ЛНР». От услышанного матери пребывают в шоке.

У вас есть душа, то, что в России под запретом

Как отмечает Васильева, есть и наемники, которые едут по доброй воле
на восток Украины. И здесь надо уже донести всю правду о происходящем
там, в Донбассе, матерым и женам наемников, чтобы те их не пускали. Это
еще одна из причин, почему Елена занялась в середине августа поиском
пропавших русских солдат.

«У вас люди живые»

Помимо больницы и морга, русская правозащитница попала и на благотворительный концерт, устроенный в поддержку украинской армии.

«За 14 лет в России создали гламурную, красивую жизнь, а у вас она
живая. Есть душа, то, что в России под запретом», - отметила Васильева,
пребывая под впечатлением от благотворительного концерта.

Васильева в Россию возвращаться боится, но говорит, что у нее нет
выбора. «Вот тут и девиз десантников кстати - «Если не мы, то кто».

(Согласно международным источникам, эту любимую иудомасонами фразу впервые сказал раввин http://en.wikipedia.org/wiki/Hillel_the_Elder Гиллель Старший из Вавилона, основатель династии Сионских Мудрецов, Sages of the Mishnah, в 1 веке н.э.).

В России Васильева известна как оппозиционер, потому на нее уже
покушались пару раз, она проходила свидетелем по делу «экстремизм».

«Когда в России помогаешь человеку, это называют экстремизмом», отмечает Елена.

На данный момент в России на нее заведено политическое дело по статье
«измена родине» за созданную в социальной сети группу «Груз-200».
показать весь комментарий
05.10.2014 15:16 Ответить
йя, йя. вольдемар.
путен хайль!
Один из микрорайонов Донецка обстрелян, пострадали мирные жители, - мэрия - Цензор.НЕТ 5095
показать весь комментарий
05.10.2014 15:26 Ответить
Один из микрорайонов Донецка обстрелян, пострадали мирные жители, - мэрия - Цензор.НЕТ 6099
показать весь комментарий
05.10.2014 15:31 Ответить
Лугандонцы хватит скыглиты, вы свою судьбу сами решили, когда позвали путлера ввести войска. Когда ваше старушке-пердушке пошли на референдум голосовать за СССР: 02 и за российские пенсии. Вам плевать было на мнение тех кто хотел жить в Украине. Вы организовали уголовные банды ДНР и ЛНР и начали убивать и калечить людей только за украинский флаг. Начиная от депутата Рыбака, которого со вспоротым животом славянские сепарасты нацепив груз бросили в воду еще живым и аж до львовского парня которому вы отрубили руку за наколку с национальной символикой. Требуете к себе человеческого отношения, а сами ведете себя как дикие звери. Вы заладили утверждать что уже нет единой Украины, ошибаетесь. Это вас уже нет, даже если вам пока кажется что вы есть а Украина была , есть и будет всегда.
показать весь комментарий
05.10.2014 15:34 Ответить
Російські фашисти - "кізяки" обстрілюють Донецький аеропорт ... 70 років минуло - нічого не змінилось .
Один из микрорайонов Донецка обстрелян, пострадали мирные жители, - мэрия - Цензор.НЕТ 2950
показать весь комментарий
05.10.2014 15:50 Ответить
Завали хлебало, наташа-********.....модеры, забаньте вы эту безнадежную путлеровскую *****
показать весь комментарий
05.10.2014 15:56 Ответить
Наташа-козломордая, иди щи сваргань, вместо того, чтобы херню неадекватную писать! Оно тебе,убогая,надо,что у нас делается? Своих проблем и хлопот в выходные дни нет???
показать весь комментарий
05.10.2014 16:14 Ответить
РуSSкій мір кажете? Славянства? Кананічєскає праваславіє? Ну-ну.
показать весь комментарий
05.10.2014 16:35 Ответить
Страница 2 из 2