9522 посетителя онлайн
10 765 52

Следствие рассматривает 5 версий по делу военного летчика Волошина, - Нацполиция

Следствие рассматривает 5 версий по делу военного летчика Волошина, - Нацполиция

Следователи рассматривают пять версий в деле о гибели и.о. директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт", бывшего военного летчика, ветерана АТО Владислава Волошина, установлены лица, которые допрашиваются и будут допрошены в ближайшее время.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на отдел коммуникации полиции Николаевской области.

"Рассматриваются пять версий совершения преступления - самоубийство в состоянии душевного волнения; самоубийство, совершенное в связи с профессиональной деятельностью в должности и.о. директора; самоубийство из-за взаимоотношений в семье; самоубийство из-за возможных конфликтов во время прохождения службы в ВСУ и несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием", - говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что рассматриваются все возможные версии, чтобы только при получении доказательств на основе проведенных экспертиз и следственных действий доказать или опровергнуть каждую из них.

Назначены и проводятся все необходимые возможные экспертизы - судебно-медицинская, комплексная судебная экспертиза (дактилоскопическая, баллистическая, химическая), судебно-химическая, комплексная молекулярно-генетическая и взрывотехническая, психологически-психиатрическая посмертная, иммунологическая.

Кроме того, установлен круг лиц, которые уже допрашиваются и будут допрошены в ближайшее время, проводятся следственные действия.

Главное управление Нацполиции в Николаевской области подчеркивает, что расследование проходит тщательно и непредвзято.

Нацполиция также повторно обращается к гражданам, которые могут владеть какой-либо полезной для следствия информацией, обязательно сообщить ее в Следственное управление ГУНП в Николаевской области.

Ранее главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов сообщил: "Остались сиротами дети - девочка 2 годика, мальчику 1 апреля исполнится 5 лет. Им сказали, что папа заболел... Семье (Волошина) нужна помощь, с квартиры они съехали, нужны хорошие психологи да и просто дружеская поддержка. Карточка для помощи: Надежда Волошина: 5168757311484150".

Напомним, военный летчик, Народный герой Украины Владислав Волошин застрелился в Николаеве 18 марта. Позже была обнародована его недавняя переписка: "Я его не боюсь. Детей как-то без отца не охота оставлять". Нацполиция расследует смерть военного летчика по статье "Преднамеренное убийство". Также Рада почтила минутой молчания память застрелившегося военного летчика Волошина.

Топ комментарии
+9
Как Николаевец утверждаю,что его убил Савченко,холуй и смотрящий порошенко по Николаевской области ,о чём я лично этому уроду и написал в личку,ответа нет,но полагаю его и не будет ....
показать весь комментарий
20.03.2018 17:04 Ответить
+7
Если в деле замешан губернатор, думаю остановятся на версии неосторожного обращения с оружием.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:00 Ответить
+7
всегда пять версий - Шеремет, Акуева, Хараберюш... на выходе - 0
показать весь комментарий
20.03.2018 17:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если в деле замешан губернатор, думаю остановятся на версии неосторожного обращения с оружием.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:00 Ответить
всегда пять версий - Шеремет, Акуева, Хараберюш... на выходе - 0
показать весь комментарий
20.03.2018 17:00 Ответить
Искренне жаль, когда такие люди уходят из жизни. Не так много истинных патриотов есть у Украины.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:01 Ответить
Дурак он,а не патриот. Был бы патриотом,хоть одного гада ,да с собой забрал. Минус один олигарх - это один плюс к подъему духа достоинства у народа. А так...Сгинул да и все. К тому же грех.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:06 Ответить
Да, самостоятельное прекращение жизни действительно смертельный грех в православии. Но для японцев это сохранение чести. А вот сознательное убийство грех и здесь и там. Не все мы знаем ни об этом мире и ещё меньше знаем о том. Пусть лучше войдет в Историю как бесстрашный летчик, чем убийца кого бы то ни было.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:14 Ответить
Убийца себя.
показать весь комментарий
20.03.2018 18:13 Ответить
Об этом , кстати забудут.
показать весь комментарий
20.03.2018 19:02 Ответить
Не "в правасравие",а у християнстві.
показать весь комментарий
20.03.2018 21:29 Ответить
Православие одно из течений христианства, Не вижу особой разницы.
показать весь комментарий
20.03.2018 22:14 Ответить
Па чьїму жє та гда русккай чєл нє кагда ни скажєть,што ано "християнин",А бовкне про "веру правасравния"?
показать весь комментарий
20.03.2018 23:29 Ответить
Особо одаренным пясняю, что православие основа украинской церкви Причем ЛЮБОГО патриархата. Кроме этого, это основа разногласий между Украиной и Польшей в течении нескольких столетий, когда московией и не пахло на этой земле.
показать весь комментарий
21.03.2018 12:54 Ответить
А чому ,якщо це герой,ливольверт у нього лівий,без номера?Чи лише пашинським та ін. наближеним по 5 штук авак"янц дарувати може?
показать весь комментарий
20.03.2018 21:54 Ответить
Я даю лишь комменты. Мне трудно судить, что произошло, но я не исключаю и убийства.
показать весь комментарий
20.03.2018 22:13 Ответить
Следствие рассматривает 5 версий по делу военного летчика Волошина, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 6698
показать весь комментарий
20.03.2018 17:04 Ответить
Как Николаевец утверждаю,что его убил Савченко,холуй и смотрящий порошенко по Николаевской области ,о чём я лично этому уроду и написал в личку,ответа нет,но полагаю его и не будет ....
показать весь комментарий
20.03.2018 17:04 Ответить
https://apostrophe.ua/news/world/2018-03-20/edinitsyi-ponimayut-chto-proishodit-stalo-izvestno-o-realnom-otnoshenii-na-zapade-k-rossii-i-ee-agressii/124767 "Я пару раз был на международных западных форумах, пытался объяснить людям, с кем мы имеем дело и как мыслит нормальный офицер КГБ, особенно который пришел к власти в такой большой стране, как Россия, и имеет неограниченные ресурсы для выполнения своих "хотелок", большую рану в душе, связанную с распадом Советского Союза, и 70 лет, когда уже, по сути, нечего терять. Они говорят: "Вы преувеличиваете. Вы накручиваете. Это не так. Просто он преследует свои интересы. Да, он отравил парочку людей, применил химоружие в центре Лондона, но то такое. Порешаем. Ведь есть интересы, взаимная система", - сказал Арестович.
Он подчеркнул, что лишь немногие на Западе адекватно воспринимают угрозу со стороны Кремля.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:06 Ответить
целлюлит он не только на талии но и в мозгах...у Запада!!!
показать весь комментарий
20.03.2018 17:10 Ответить
наверное надо исходить из того, что Украина - неблагоприятное место для жизни. Во всем возможно виноват Чернобыль или ещё какая-то редкостная гадость.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:07 Ответить
Тут и до Чернобыля не особо что колосилось.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:09 Ответить
а в рідну расєюшку...и нехай колоситься...
показать весь комментарий
20.03.2018 17:55 Ответить
Ну, шо б ты ещё и сказал? Как в лужу..
показать весь комментарий
20.03.2018 18:03 Ответить
На что ты намекаешь? Всем нужно уезжать?
показать весь комментарий
20.03.2018 18:14 Ответить
Да уж....такой бардак как нынче не каждый может переносить, особенно когда ты жизнью рисковал за это.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:07 Ответить
_Я склоняюсь к принуждению к самоубийству. Могли поставить перед вилкой: или ты сам себя, или мы и тебя, и семью. Вполне в духе чекистов! Жена его, кстати, говорила о странном звонке накануне вечером, после чего его настроение и поведение кардинально изменились.
_Кому это нужно? Рашистам для обоснования своей легенды о том, что Боинг сбил военный летак Украины.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:13 Ответить
Согласен. Россияне и их прихлебатели во всю кричат о смерти летчика, якобы сбившего Боинг.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:15 Ответить
Отож...
показать весь комментарий
20.03.2018 17:18 Ответить
То зрозумiло,що будут волати.Але и в нас проблема в допуске криминала до тендеров.Як,щоб СБУ робило свою справу,депутати приймали добрi Закони для страни,а не под криминальные схемы,то Волошин був би живой.Бо знав бы,що есть Закон,та правда яка его захистить.Короче,я хочу сказати,що все намного глибше .
показать весь комментарий
20.03.2018 17:23 Ответить
Согласен, Мне трудно судить, но исходя из тескта записки, если он конечно сам прекратил свою жизнь, то решение принято под достаточно сильным давлением. И не исключено, что внешним.
показать весь комментарий
20.03.2018 19:04 Ответить
Ви б ще старого сраколиза маразматика чічьйоткєна згадали з його 17-м їтажьйомь.
показать весь комментарий
20.03.2018 21:31 Ответить
А толку,що рассматривает?Человека вже не повернути.Краще россматривать соблюдения Закона на тендерах,щоб не было таких случаев больше
показать весь комментарий
20.03.2018 17:15 Ответить
Самоубийства у нас серьезные.
Кравченко, например, застрелился двумя выстрелами в голову из однозарядного охотничьего ружья.
У Семенюк, откуда ни возьмись нашлось охотничье ружьё. Женщины, в большинстве случаев для самоубийства пользуются охотничьми ружьями.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:28 Ответить
все перечисленные вами лица были дома одни, т.е. их могли и убить, завуалировав под самоубийство, спорить не буду. Но в данном то случае в соседней комнате была жена и дети, версию с убийством можно сразу отмести, если, конечно, это не жена, но в это верить совсем не хочется.
показать весь комментарий
20.03.2018 18:09 Ответить
Полиция по горячим следам квалифицировала как "умышленное убийство". А сегодня уже "самоубийство". И откуда у него пистолет без номерных знаков?
показать весь комментарий
20.03.2018 18:17 Ответить
Жена могла и не заметить проникших в квартиру убийц. Тем более только она одна услышала выстрелы больше никто. Видно был использован глушитель.
показать весь комментарий
20.03.2018 19:14 Ответить
когда глубоко ночью прихожу домой и тихо-тихо на цыпочках крадусь в зал, зайти незамеченным ни разу не получалось, всегда жена просыпалась. А тут средь бела дня зашли, убили, ушли, никто никого не видел, оружие принадлежит самому летчику, да еще и после ранения еще полтора часа был адекватен и разговаривал с врачами. Ну никак не клеится в голове версия с умышленным убийством.
показать весь комментарий
21.03.2018 10:48 Ответить
Летчик, боевой офицер, имеющий личное зарегистрированное оружие.
Самоубийство возможно в двух случаях: 1) Защита семьи. 2) Накачали психотропами и дали команду те, кого он считал командирами.
показать весь комментарий
21.03.2018 09:27 Ответить
Газпажья Симсоньєнкавая умудрилося вишпортати рушницю із закритого сейфа братика-браконьєра.
показать весь комментарий
20.03.2018 21:33 Ответить
Шерше ля рашка. Ищите след рашки. Не забывайте, что это пилот, которого рашка обвинила в сбитии Боинга.
показать весь комментарий
20.03.2018 17:48 Ответить
Вбили.
показать весь комментарий
20.03.2018 18:07 Ответить
Как?
показать весь комментарий
20.03.2018 18:18 Ответить
Щось дуже багато таких "самогубств" серед українських патріотів . А все тому що російські колаборанти нa чолі з агентом "Лолітою" (Порошенко) та агентом "Соколовським" (Медведчук) захопили владу в Україні.
показать весь комментарий
20.03.2018 19:08 Ответить
Зачем стреляться из пистолета со спиленным номером? Тем более несколько раз в грудь
показать весь комментарий
20.03.2018 19:10 Ответить
Волошин, судя по переписке, был уверен , что его убьют, но и мысли о суициде у него так же были. Переписка касалась Савченко и этот Макс(похоже Каприн), хотел что бы он ушёл с этой работы, иначе будет как с Михаилом ( возможно Галайко, бывшим начальником НМА). Однозначно этот Макс знал всё, но расскажет ли он, да и зачем, вряд ли можно будет рассчитывать на честность и неподкупность этого следствия
показать весь комментарий
20.03.2018 20:17 Ответить
А это был ,,украинский Кожедуб,, Так что говорить про простых солдат ?
показать весь комментарий
21.03.2018 07:57 Ответить
Доведення до самогубства, звісно ж немає, бо мусора не кусають руку що годує
показать весь комментарий
21.03.2018 09:08 Ответить
так звідки ж воно візьметься, якщо Савченко кришує не тільки Крисіна, а й начальник галвку області?!(((

почитайте розслідування Д.Гнапа...
показать весь комментарий
21.03.2018 09:38 Ответить
Я не знаю как к этому относится. Хорошего,честного парня довели до ручки? Я так понимаю что подобное происходит по всей стране. Сволочи!
показать весь комментарий
21.03.2018 13:18 Ответить
В смерти этого человека виновата "ВЛАСТЬ". Коммунистический принцип до сих пор сохраняется в Украине- много говорить, и ничего не делать.
показать весь комментарий
21.03.2018 18:14 Ответить