11771 посетитель онлайн
101 694 534

Цены на нефть упали ниже уровня, необходимого для поддержки госрасходов России

нефть

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, цены на нефть снижаются за счет роста курса доллара и изобилия нефти на мировом рынке.

К 9.20 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,38 до $91,93 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,11 до $89,63 за баррель.

На прошлой неделе Brent подешевела на 5 процентов, а с начала года - более чем на 15 процентов.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Центробанк РФ готовит шоковый сценарий на случай падения цены на нефть до $60

"Я считаю, что цена Brent достаточно снизилась: $90 - это минимальная цена, при которой Саудовская Аравия может сохранять государственные расходы на нынешнем уровне. Для таких стран как Иран и Россия цены на нефть уже ниже уровня, необходимого для поддержания госрасходов", - сказал управляющий рисками на нефтяном рынке Mitsubishi Corp в Токио Тони Нунан.

Последний раз цена Brent опускалась ниже $90 в июне 2012 года, и Нунан считает, что это может вновь произойти в понедельник, если продолжится укрепление доллара. Его курс близок к четырехлетнему максимуму к корзине шести основных валют, так как ФРС может начать повышение процентных ставок не позднее середины 2015 года, опираясь на хорошие показатели рынка труда.

Число рабочих мест в США в сентябре выросло на 248.000, а безработица снизилась до 5,9 процента, минимального значения с июля 2008 года. ОПЕК не будет обсуждать снижение добычи до планового совещания 27 ноября, а крупнейший в мире экспортер нефти Саудовская Аравия сохранит объем поставок как минимум двум азиатским клиентам в ноябре, сообщили источники в отрасли.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российский рубль продолжил стремительное падение: доллар впервые в истории превысил отметку в 40 руб.

"Несмотря на все геополитические риски, на рынке по-прежнему избыток нефти. Это продолжается последние полгода, но впереди зима - сезон повышенного спроса", - сказал Нунан.

Топ комментарии
+85
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
06.10.2014 10:17 Ответить
+75
Письмо патриотам.
http://mi3ch.livejournal.com/2498956.html
Хотите, я расскажу вам, что будет не с Украиной, а с Россией?
Сначала будет красивая телевизионная картинка.
Будут колонны бронетехники. И женщины будут бросать цветы под колёса. Будет торжественный парад. Из толпы выбежит девочка и ребёнка проведут на броне. В каждом окне будет российский флаг. Старуха со слезами на глазах будет говорить смущенному солдату - спасибо, сынок. Будет торжественный салют.

Вы думаете, что таким образом освободите Крым от фашизма? Нет. Так фашизм окажется в России. Потому, что это только начало. А знаете, что будет дальше? Дальше будут передачи по центральному телевидению про зверства украинских карателей. Про махновцев. Про бандеровцев. Платные сатирики будут придумывать анекдоты про сало. Про хохлов тонко пошутит Ваня Ургант и толсто пошутят в КВН. Малахов сделает передачу про то, как унижают русских во Львове. В газетах будут печатать письма простых комбайнеров с просьбой дать отпор и поставить на место. Украинских гастарбайтеров начнут выгонять из России.

А потом будет теракт, устроенный известно кем и понятно на чьи деньги. Рухнет рубль. По телевизору объяснят, что это происки Запада, который нас боится. На улицах появятся казачьи патрули. Объявят дополнительный призыв. Патриотично настроенные девушки будут плевать в лицо мужчинам призывного возраста - как вы смеете в такое время оставаться в тылу? В войсках начнутся ежедневные молебны. Любая критика власти станет приравниваться к предательству. Начнутся облавы на инакомыслящих. Будет переписан учебник истории. Начнутся показательные процессы. Начнётся гиперинфляция. Из магазинов начнут исчезать продукты.

Я знаю, что я сейчас услышу в свой адрес. Я знаю, что четыре из пяти комментаторов будут работать по методичкам. Я не удалю ни одного комментария. Это важно - видеть, как в Россию приходит фашизм.
показать весь комментарий
06.10.2014 10:27 Ответить
+53
Не зря Обамыч ездил в Катар и ОАЭ .... Шо то пацаны мутят
показать весь комментарий
06.10.2014 10:18 Ответить

Загрузка...