Цены на нефть упали ниже уровня, необходимого для поддержки госрасходов России

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, цены на нефть снижаются за счет роста курса доллара и изобилия нефти на мировом рынке.
К 9.20 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,38 до $91,93 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,11 до $89,63 за баррель.
На прошлой неделе Brent подешевела на 5 процентов, а с начала года - более чем на 15 процентов.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Центробанк РФ готовит шоковый сценарий на случай падения цены на нефть до $60
"Я считаю, что цена Brent достаточно снизилась: $90 - это минимальная цена, при которой Саудовская Аравия может сохранять государственные расходы на нынешнем уровне. Для таких стран как Иран и Россия цены на нефть уже ниже уровня, необходимого для поддержания госрасходов", - сказал управляющий рисками на нефтяном рынке Mitsubishi Corp в Токио Тони Нунан.
Последний раз цена Brent опускалась ниже $90 в июне 2012 года, и Нунан считает, что это может вновь произойти в понедельник, если продолжится укрепление доллара. Его курс близок к четырехлетнему максимуму к корзине шести основных валют, так как ФРС может начать повышение процентных ставок не позднее середины 2015 года, опираясь на хорошие показатели рынка труда.
Число рабочих мест в США в сентябре выросло на 248.000, а безработица снизилась до 5,9 процента, минимального значения с июля 2008 года. ОПЕК не будет обсуждать снижение добычи до планового совещания 27 ноября, а крупнейший в мире экспортер нефти Саудовская Аравия сохранит объем поставок как минимум двум азиатским клиентам в ноябре, сообщили источники в отрасли.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российский рубль продолжил стремительное падение: доллар впервые в истории превысил отметку в 40 руб.
"Несмотря на все геополитические риски, на рынке по-прежнему избыток нефти. Это продолжается последние полгода, но впереди зима - сезон повышенного спроса", - сказал Нунан.
http://mi3ch.livejournal.com/2498956.html
Хотите, я расскажу вам, что будет не с Украиной, а с Россией?
Сначала будет красивая телевизионная картинка.
Будут колонны бронетехники. И женщины будут бросать цветы под колёса. Будет торжественный парад. Из толпы выбежит девочка и ребёнка проведут на броне. В каждом окне будет российский флаг. Старуха со слезами на глазах будет говорить смущенному солдату - спасибо, сынок. Будет торжественный салют.
Вы думаете, что таким образом освободите Крым от фашизма? Нет. Так фашизм окажется в России. Потому, что это только начало. А знаете, что будет дальше? Дальше будут передачи по центральному телевидению про зверства украинских карателей. Про махновцев. Про бандеровцев. Платные сатирики будут придумывать анекдоты про сало. Про хохлов тонко пошутит Ваня Ургант и толсто пошутят в КВН. Малахов сделает передачу про то, как унижают русских во Львове. В газетах будут печатать письма простых комбайнеров с просьбой дать отпор и поставить на место. Украинских гастарбайтеров начнут выгонять из России.
А потом будет теракт, устроенный известно кем и понятно на чьи деньги. Рухнет рубль. По телевизору объяснят, что это происки Запада, который нас боится. На улицах появятся казачьи патрули. Объявят дополнительный призыв. Патриотично настроенные девушки будут плевать в лицо мужчинам призывного возраста - как вы смеете в такое время оставаться в тылу? В войсках начнутся ежедневные молебны. Любая критика власти станет приравниваться к предательству. Начнутся облавы на инакомыслящих. Будет переписан учебник истории. Начнутся показательные процессы. Начнётся гиперинфляция. Из магазинов начнут исчезать продукты.
Я знаю, что я сейчас услышу в свой адрес. Я знаю, что четыре из пяти комментаторов будут работать по методичкам. Я не удалю ни одного комментария. Это важно - видеть, как в Россию приходит фашизм.