11196 посетителей онлайн
10 728 47

НАБУ проводит обыск в банке "Финансовая инициатива", - Фонд гарантирования вкладов

НАБУ проводит обыск в банке "Финансовая инициатива", - Фонд гарантирования вкладов

Сегодня, 23 марта, с 10.00 сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыск в центральном офисе банка "Финансовая инициатива", который находится в управлении Фонда гарантирования вкладов.

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщает сайт фонда.

Представители НАБУ взломали входную дверь в помещении банка, чтобы изъять оригиналы документов, деньги и другие ценности. При этом представителей Фонда гарантирования вкладов не допустили к процессу обыска.

"Свои действия правоохранители обосновывали наличием у них постановления Соломенского районного суда столицы от 16 марта 2018 года в рамках уголовного производства №12016100000001664, в котором говорится о необходимости осуществить обыск и выемку документов. При этом в постановлении нет ни одной ссылки на то, что именно эти действия нужно осуществлять в ПАО "Банк "Финансовая инициатива", – заявили в фонде, отметив, что постоянно предоставляли необходимые документы сотрудникам бюро.

При этом в банк с детективами прибыла группа быстрого реагирования НАБУ.

"Вызывает большое сомнение необходимость привлечения подразделения физической защиты НАБУ для проведения следственных действий в неплатежеспособных банках, управляемых Фондом гарантирования", – сказано в пресс-релизе фонда.

В Фонде гарантирования также заявили, что изъятие оригиналов документов, компьютеров, накопителей информации, серверов ограничит возможность ведомства управлять имуществом и активами банка.

На сайте НАБУ информации об обыске нет.

Топ комментарии
+3
-Суки шоколадные! О каких инвестициях в Украину может ити речь, если вы всех кошмарите!

-Это НАБУ. Сытник, который против барИги мальдивского и за которым стоят США.

- Эм...гм...кх-кх...
показать весь комментарий
23.03.2018 20:56 Ответить
+3
читайте новость
обыск в банке, а не в фонде
показать весь комментарий
23.03.2018 21:31 Ответить
+3
Млять, хоть бы изучил предварительно вопрос, прежде чем гавкать. Банк этот- банк Бахматюка, который уничтожил Ви Эй Би банк, который прекрасно работал до его покупки Бахматюком. Потом этот "деятель" вывел из банка миллиарды, которые теперь хочет якобы "вернуть" по курсу 5-летней давности да еще с отсрочкой/на протяжении 10-ти лет!
Правильно! Давно пора взять прохвоста за *опу, вместе с его воровскими "инициативами"!
показать весь комментарий
23.03.2018 21:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
отжали. ну... нормально.
показать весь комментарий
23.03.2018 20:55 Ответить
все норм
набу хорошие борцуны
им можно кошмарить бизнеса
показать весь комментарий
23.03.2018 20:56 Ответить
Фонд гарантирования - государственная организация, а не бизнес. Именно там задержали "управителя" на взятке 5 млн. долларов. Гонтарева закрыла 80 банков, а ФГВФЛ во главе с другом Порошенко Ворушилиным распродал их активы за копейки своим людям.
показать весь комментарий
23.03.2018 21:20 Ответить
читайте новость
обыск в банке, а не в фонде
показать весь комментарий
23.03.2018 21:31 Ответить
(НАБУ) проводят обыск в центральном офисе банка "Финансовая инициатива", который находится в управлении Фонда гарантирования вкладов.Источник:https://censor.net/n3057501 ти не чітатель, а пісатєль?
показать весь комментарий
23.03.2018 22:45 Ответить
язікомтрєпатєль...
показать весь комментарий
24.03.2018 10:17 Ответить
"обыск в центральном офисе банка"
что не ясно? какая фиг разница где он находится? банк это бизнес
показать весь комментарий
24.03.2018 15:07 Ответить
Ти хоть розумієш, що значить введення тимчасової адміністрації Нацбанка? Там того банку вже НЕМА! Там тичасова адміністрація НАЦБАНКУ! Якщо не розумієш, то почитай, тому що з цим краще не зтикатися!
показать весь комментарий
24.03.2018 15:20 Ответить
від введення тимчасової адмністраціії банк не перестає бути банком.
а банк це бізнес
показать весь комментарий
24.03.2018 15:27 Ответить
Ти сам з цим стикався??? Я - да! Прийшов у банк, де в мене були мої гроші, а він закритий і на дверях листочок "Райком закрыт, все ушли наФуй"..........і ніяким бізнесом там вже не пахне! Гроші потім отримав зовсім в іншому банку. Так що там керує нацбанк.........і ніякого бізнесу. Скоріш за все перевіряють саме тимчасову адміністрацію, котра дуже непогано "гріла" руки на інших банках! Так що в тебе холостий постріл!
показать весь комментарий
24.03.2018 17:44 Ответить
ні, я не такий лузер як ти, я з цим не стикався ))
і доки банк не націоналізований, це приватний бізнес
показать весь комментарий
24.03.2018 18:13 Ответить
банк банкрут. ТОму їм керує фонд.
показать весь комментарий
23.03.2018 23:13 Ответить
показать весь комментарий
23.03.2018 21:54 Ответить
Ну вы ж гавкаете в каждой новости не разобравшись и не изучив вопрос. У вас и перенял опыт.
показать весь комментарий
23.03.2018 21:55 Ответить
Нет. Я в курсе вопросов, о которых пишу. А обгавкивать единственный нормальный антикоррупционный орган страны- НАБУ, да еще за банк афериста, который, кстати, находится в управлении Фонда гарантирования вкладов, может только убежденный лолабот. Да еще при этом верещать про "инвестиции".
показать весь комментарий
23.03.2018 22:02 Ответить
Можешь статистику по делам НАБУ выложить. Бо я сколько не искал - у Сытника и Ко там больше чем никуя на выходе нет.

Даже носки не отработали. По поводу цены которых именно вы, зрадофилитики, тут больше всех и верещали. Я уж молчу о цене их футболок и остальных предметов гардероба.
показать весь комментарий
23.03.2018 22:07 Ответить
Если мне не изменяет память, "носки и футболки" НАБУ обеспечивает Запад. Так что чужие бабки не считай. )) Считай наши, украинские, украденные барыгами- МИЛЛИОНЫ/МИЛЛИАРДЫ. А не "носки".))) А на счет "дел"- ну так поройся в интернете- найдешь всю инфу.
показать весь комментарий
23.03.2018 22:09 Ответить
Ну, чтоб были "завершенные дела", нужно создать независимый антикоррупционный суд, чему твоя Лолита изо всех сил противится. Так что все вопрёсы- к шоколадному шефу, который, кстати, и судебную реформу завалил.
показать весь комментарий
23.03.2018 22:23 Ответить
Ну понятно. Носки хоть ещё не сносили, лучшие борцуны с коррупцией?

И ещё вопросик. Сытник свою зряплату хоть раз в морду коррупционеру лолите швырнул?
показать весь комментарий
23.03.2018 22:29 Ответить
А причем тут ЗП Сытника? Если человек РЕАЛЬНО борется с коррупцией, то и получать он должен нормуль. А не так, как твой Лолик- "отдает" свою ЗП "на благотворительность". Зачем работает? Не понятно. Хотя нет. Всё предельно ясно- видимо, имеет в РАЗЫ больше от той же коррупции.
показать весь комментарий
23.03.2018 22:57 Ответить
Если человек РЕАЛЬНО борется с коррупцией,

Возвращаемся к разговору о колличестве завершённых дел у подконтрольного Сытнику органа.
показать весь комментарий
23.03.2018 22:59 Ответить
Не. Не возвращаемся. Просто ты открываешь Гугл и ищешь. Вот и всё.))
показать весь комментарий
23.03.2018 23:31 Ответить
Открыл. Поискал. Дел чуть больше чем никуя.

Третий раз тебе пишу. Ты читать не умеешь или осознавать прочитанное?

Возвращённых в бюджет денег не хватит даже на пару зряплат одного Сытника без компани. Что ещё найти?
показать весь комментарий
23.03.2018 23:34 Ответить
Поищи про Антикоррупционный суд, которого до сих пор НЕТ. А еще поищи статистику обвинительных приговоров "рехформированных" Петей судов- за последние 3 года. НИ ОДНОГО. Даже для самых явных коррупционеров, начиная с "бриллиантовых" прокуроров и заканчивая Насриловым и Трухой. И это в самой коррупционной стране Европы!
показать весь комментарий
23.03.2018 23:38 Ответить
То есть, что НАБУ никуя не делает ты согласен? Уже радует.
Судей нужно через одного повесить на глазах у остающихся. Я это всегда тут писал. Можешь поискать. Потому мне нефиг про суды закидывать. Но и НАБУ которое нихрена не делает тоже меня не устраивает, как и суды.
показать весь комментарий
23.03.2018 23:45 Ответить
А у якої структури статистика на виході афффуєна??? А ну хрюкни пєтєсоска щось внятне про те, кого юГа Сейшельський посадив?????
показать весь комментарий
23.03.2018 22:50 Ответить
Только после того, как ты хрюкнешь шото внятное о тех, кого посадил Сытник, **********.
показать весь комментарий
23.03.2018 22:52 Ответить
Пітарок, ще раз -- де "брил"янтові" прокурори? Сидять........в сусідньому кабінеті с юГіком? НАБУ взяла друзів бариги, котрому ти барбарис сосеш на Цензорі цілими днями без перестанку, ********** і полякова, але "реформований" барижний суд під завивання юГи Сейшельського все зам"яв! Тому закрий свій вонючий рот, падаль соєва, і не воняй!
показать весь комментарий
23.03.2018 23:02 Ответить
Уася, есть желание поговорить о твоих коллегах ******** и о сосании, то говори с ними. Мне твои темы не интересны.

А рот затыкай своей жене ( или мужу, коль уж ты пидарок) и *********,если они у такого долбодятла, как ты, есть ( не дай Боже).
показать весь комментарий
23.03.2018 23:06 Ответить
Шурочка, смокчи барбарис! На більше ти неспроможне.
показать весь комментарий
24.03.2018 12:32 Ответить
Коррупцию давите, лолаботы, если хотите "инвестиций"!
показать весь комментарий
23.03.2018 22:03 Ответить
Да не бойся. У них один хер на выхлопе ноль.
показать весь комментарий
23.03.2018 22:30 Ответить
Мутная крнтора эти НАБУ, с коррупцией они не борятся, а так, как-то уж очень избирательно выбирают себе жертв. Короче, ещё один прыщ, который рано или поздно придётся выдавливать.
показать весь комментарий
23.03.2018 21:05 Ответить
*******..
показать весь комментарий
23.03.2018 21:13 Ответить
А вот реальная оценка деятельности НАБУ
Еврокомиссар по вопросам политики соседства Йоханнес Хан выразил беспокойство из-за того, что в Украине до сих пор нет ни одного судебного приговора в отношении высокопоставленных чиновников по итогам расследований, проводимых Национальным антикоррупционным бюро Украины.Об этом он заявил в Брюсселе, пишет «https://www.rbc.ua/rus/news/ukraine-odnogo-sudebnogo-prigovora-itogam-1521818308.html РБК-Украина », передает «Слово и Дело».
показать весь комментарий
23.03.2018 21:41 Ответить
Не. Это- оценка лолитыной "судебной рехформе".
показать весь комментарий
23.03.2018 23:39 Ответить
У чмошников появился "повод" отложить личинку под дверью НАБУ...только представьте как они завоют когда антикорсуд будет паковать ворьё...Памагыте, воров содют!!
показать весь комментарий
23.03.2018 22:18 Ответить
Пока крыса(Фирташ) жрет других крыс(мертвечука, колом. идр) на это можно закрыть глаза. Но крыса окуела и пошла дальше, зачищая карманы народа, сжирая любые ростки экономики и
переписывая госпредприятия под видом приватизации на свой счет и загоняя облэнерго в гигантский минус(35млрд). Но и на этом она не хочет останавливаться, теперь пошли добробаты, блогеры.Потом посадит авакова и тд.
Фирташ и 2 его коррупционных, которые ободрали народ до нитки, ***** порошенко и гройман финал известен- ТОТАЛЬНАЯ ДИКТАТУРА, возможно санкции, после чего гарантированное братание с ****** и ватным миром.
Потому
1Срочный ВОЗВРАТ СААКАШВИЛЛИ. Уничтожайте все аваковские камеры по киеву-инструмент тотального контроля народа.После уничтожения авакова они перейдут под диктатуру фирташа и будут использованы датацентрами фирташа, которые уже работают на полную мощность по сбору информации для усиления диктатуры.
2. Антикоррупционный суд по западной версии и рекомендуемыми сша судьями. Они тянут и опять тянут и опять тянут. А могут его принять за 5 часов.Этого делать нельзя-бедный фирташ и две его кукушки петя и гройц могут остаться без денег.
2Закупка Оплотов и дозоров(дозоры можно богдану отдать на тюнинг и пусть ставят свою более-менее цену-лишь бы покупали у своих а не у китайцев и ваты) и результативные пуски стугн по ватной техники не менее 20 в месяц.
3Пора штатам нажать на австрию и ес и посадить фирташа в сша. Иначе ***** найдет язык с суперкоррупционером Фирташем и украина отойдет под вечнонищий ватный мир дураков ***** и ***** погонит украинцев во имя своего ростового эго сдыхать во славу ***** против всего западного мира для расширения своих ватных болот.
Хочет вата сдохнуть за расширения болот в германии и ес, хочет во франции пидаров погонять, пусть сама и дохнет.
Не хватало, чтобы прикрывались в украине от ядерного удара от сша.По мацкве, по мацквабаду и ************, а небольшие остатки пусть сидят в сибири с комарами и под китайским сапогом.
показать весь комментарий
23.03.2018 23:26 Ответить
злочинна влада душит инвестиционный климат.
показать весь комментарий
23.03.2018 23:40 Ответить
а че никто не волает где у них постановления и че они дверь сломали.
показать весь комментарий
23.03.2018 23:41 Ответить
Як корєш Бариги.
показать весь комментарий
24.03.2018 10:19 Ответить
http://finbalance.com.ua/news/Bank-Finansova-initsiativa-vikoristav-koshti-NBU-dlya-kredituvannya-biznesu-a-ne-dlya-povernennya-depozitiv
БАНК «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА» ВИКОРИСТАВ КОШТИ НБУ ДЛЯ КРЕДИТУВАННЯ БІЗНЕСУ, А НЕ ДЛЯ ПОВЕРНЕННЯ ДЕПОЗИТІВ?
11.02.2015, 12:49
За даними НБУ, в 2014 році він надав банку «Фінансова ініціатива» рефінансування строком на 30 і більше днів на суму понад 8,3 млрд грн., що є одним з найвищих показників у банківській системі. З вказаної суми майже половина - 4 млрд грн. - це стабілізаційні кредити, які зазвичай видаються банкам під програму фінансового оздоровлення на термін від 2 до 5 років.
Відзначимо, що позики надавалися «Фінансовій ініціативі» як за часів керівництва в НБУ Степана Кубіва (6,6 млрд грн), так і Валерії Гонтаревої (1,7 млрд грн). Також нагадаємо, що кінцевий власник «Фінансової ініціативи» - агромагнат О. Бахматюк, в одному з банків якого - VAB - вже введена тимчасова адміністрація...
Куди ж банк «Фінансова ініціатива» дів решту рефінансування? І чому отримавши від регулятора настільки багато кредитів, фінустанова наче має проблеми з поверненням депозитів вкладникам (точніше сказати так - вкладники мають проблеми з поверненням своїх заощаджень)? І як, власне, на кінець 4-го кварталу 2014 року значення нормативу поточної ліквідності (яке має бути не менше 40% згідно з вимогами НБУ) в «Фінансової ініціативи» обвалилося до 21,34% зі 138,17% на кінець 3-го кварталу минулого року?"

І прочая, і прочая. І ПРОЧАЯ...
Свого часу Бахматюк з говнокомандувачем вели спільний банківський бізнес.
Але ця інфа десь загубилась, шкода часу на її пошуки...
показать весь комментарий
24.03.2018 10:28 Ответить