9151 посетитель онлайн
20 978 132

В отношении Facebook будут введены жесткие меры, - представитель Еврокомиссии Юрова

В отношении Facebook будут введены жесткие меры, - представитель Еврокомиссии Юрова

В отношении компании Facebook в связи со скандалом об использовании данных пользователей соцсети другими организациями будут введены "жесткие меры".

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом представитель Еврокомиссии по вопросам юстиции Вера Юрова заявила в интервью германской газете "Бильд", опубликованном в воскресенье.

"Злоупотребление данными 50 миллионов пользователей Facebook абсолютно неприемлемо", - сказала она. 

Юрова потребовала от руководства Facebook официальных разъяснений в связи со сложившейся ситуацией. "Я требую от Facebook дальнейших объяснений, к примеру, в какой степени (в результате скандала. - Ред.) оказались затронуты европейские пользователи", - сказала она.

"Этот скандал должен стать сигналом для всех нас. То, как мы обращаемся с личными данными, может иметь масштабные последствия", - подчеркнула Юрова.

Скандал вокруг компании разгорелся в конце прошлой недели. Тогда Facebook заблокировал страницу Cambridge Analytica, а также профессора психологии Кембриджского университета Александра Когана, который через созданное им приложение "This is your digital life" на платформе соцсети, которое должно было составлять психологический портрет пользователя, передал данные о пользователях Facebook третьим лицам, включая Cambridge Analytica.

Предполагается, что эти данные могли быть использованы в ходе избирательной кампании в США в 2016 году. Однако представитель Cambridge Analytica заявлял, что полученные в 2015 году данные не анализировались для подготовки проекта избирательной кампании американского президента Дональда Трампа.

Как сообщает DW, капитализация Facebook за прошлую неделю упала на 58 млрд долларов. Об этом стало известно в ночь на субботу, 24 марта, после окончания торгов на фондовой бирже Нью-Йорка. Стоимость одной акции компании на американском фондовом рынке упала со 177 долларов 1 цента в понедельник до 159 долларов 39 центов к пятничному закрытию. Инвесторы остерегаются усиления внимания надзорных органов и оттока пользователей.

Топ комментарии
+42
В отношении Facebook будут введены жесткие меры, - представитель Еврокомиссии Юрова - Цензор.НЕТ 3078
показать весь комментарий
25.03.2018 12:22 Ответить
+10
ну, тобто Порошенко ближче стоїть до прикриття ліцокнігі, ніж ваше *****?
жжош, гебнявий!
показать весь комментарий
25.03.2018 12:26 Ответить
+10
Допрыгался Цукер? Так тебе и надо. Нех было блокировать украинских пользователей, которые пытались развеять пропаганду *****. Зато треллеферме из Савушкино можно делать всё на твоём ФБ. Я доволен. Хоть так.
показать весь комментарий
25.03.2018 13:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
не ты точно болен..ну почему я должен верить тебе на слово если я эти цифры ВИДЕЛ в отчетах и пересчитывал? Видел, понимаешь? В ОФИЦИАЛЬНЫХ отчетах на ОФИЦИАЛЬНЫХ ресурсах. Все, завязали...это без толку - спорить с верующим...Иди краше на суперрусскролазер ы сети посмотри - из труб дымоходных и канализационных, потом будеш рассказывать как он суперстреляет...вот https://24tv.ua/rosiyskiy_telekanal_skonfuzivsya_pokazavshi_zbroyu_z_kanalizatsiynoyu_truboyu_n943308 здесь можешь
показать весь комментарий
25.03.2018 23:08 Ответить
Чего ты где видел и считал? Покажи ссылки.
показать весь комментарий
25.03.2018 23:10 Ответить
Это даже еще не дно.
показать весь комментарий
25.03.2018 13:08 Ответить
Дик там под канализационной трубой еще и три ливневки с нержавейки.
показать весь комментарий
25.03.2018 13:48 Ответить
Похоже, Марик скоро узнает, что такое НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ БАН!
показать весь комментарий
25.03.2018 12:57 Ответить
Полностью справедливый и заслуженный. Токо шото я сомневаюсь, шо его прямо так совсем забанят.
показать весь комментарий
25.03.2018 13:06 Ответить
Допрыгался Цукер? Так тебе и надо. Нех было блокировать украинских пользователей, которые пытались развеять пропаганду *****. Зато треллеферме из Савушкино можно делать всё на твоём ФБ. Я доволен. Хоть так.
показать весь комментарий
25.03.2018 13:10 Ответить
Одно не ясно, почему это касапка Вера глаголет от имени Европы? Через Латвию влезла сия 55-я колонна Окурка?
показать весь комментарий
25.03.2018 13:33 Ответить
Запретили ОК и ВК - и никто не умер.
Нужно запретить ФБ. Нефиг по домам сидеть. Диванной политикой страну не построишь!
показать весь комментарий
25.03.2018 13:29 Ответить
Яныч, ты?

В отношении Facebook будут введены жесткие меры, - представитель Еврокомиссии Юрова - Цензор.НЕТ 3207
показать весь комментарий
25.03.2018 13:39 Ответить
Мабуть заборонять не лише слово "кацап", але й "кц", написані поруч. Чи вже заборонили? Оце будуть і всі "покарання".
показать весь комментарий
25.03.2018 13:52 Ответить
Невже фсбук таки догрався?
показать весь комментарий
25.03.2018 14:08 Ответить
Вітаємо наших рідних братів БєлаРусів з Днем Волі! Щодо Facebook введуть круті заходи, - представник Єврокомісії Юрова - Цензор.НЕТ 9725

Борітеся - поборете!
Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!
Т.Г.Шевченко, Кавказ, 18 листопада 1845 р.

Щодо Facebook введуть круті заходи, - представник Єврокомісії Юрова - Цензор.НЕТ 1618
показать весь комментарий
25.03.2018 14:25 Ответить
ФБ требует от меня ФОТО ДОКУМЕНТОВ С ПОЛНОЙ ИНФОЙ О МЕСТЕ ПРОЖИВАНИЯ! Чем грубо и незаконно нарушает мою конфиденциальность и свободу выражения! Данное требование поступило после того,как я открыто выразил своё мнение в личку к барыге,юГику,мертветчуку и прочим щекаладным падалям.Это указывает на тесную связь данного ресурса с себеу и мафиозными кланами.Два моих профиля заблокированы без обьяснений. ПОЗОР ЖИДОВСКОМУ СГОВОРУ ФЕЙСБУКА!
показать весь комментарий
25.03.2018 14:33 Ответить
наверное вы матюкались? ругать власть официально надо культурно, а то что ФБ требует сканы документов то наверное вы много за раз профилей понаделали, но вообще это конечно беспредел такое требовать, в сети должна быть свобода! и она там будет, сколько препятствий будет ставиться столько их будут преодолевать, это Закон Природы,почистите комп на всякий случай, а если айпи динамо то через время сможете опять регистрироваться или зарегиструйтесь с другого компа и тд.
показать весь комментарий
25.03.2018 15:17 Ответить
А Порошенко теперь и Фейсбук запретит? Или наоборот ВК разрешит, ведь получается, и там, и там персональная информация не под защитой.
показать весь комментарий
25.03.2018 15:11 Ответить
Не понял в чем проблема? Пусть фейсбук пользуется моими данными и документами, выданными на имя Гая Юлиусовича Цезаря. Мне шо, жалко? Я себе кще нарисую.
показать весь комментарий
25.03.2018 15:50 Ответить
На ФБ были массовые злоупотребления в использовании персональных данных.
А уж защитой этих данных никто и никогда не занимался
Они тупо зарабатывали бабло на людях и их данных , даже не заботясь, что разрушали чьи-то жизни .
В тюрьму или такой штраф , чтобы уже не всплыли !!!!
показать весь комментарий
25.03.2018 15:51 Ответить
Причем даже на людях, которые никогда не размещали свои данные в ФБ
показать весь комментарий
25.03.2018 15:53 Ответить
«Все равно лажово выглядит». Илон Маск после призыва в твиттере удалил страницы Tesla и SpaceX в фейсбуке
https://meduza.io/shapito/2018/03/23/vse-ravno-lazhovo-vyglyadit-ilon-mask-posle-prizyva-v-tvittere-udalil-stranitsy-tesla-i-spacex-v-feysbuke
показать весь комментарий
25.03.2018 16:20 Ответить
Щодо Facebook застосують круті заходи, - представник Єврокомісії Юрова - Цензор.НЕТ 1463
показать весь комментарий
25.03.2018 16:21 Ответить
"как мы обращаемся с личными данными, может иметь масштабные последствия "
- воистину: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным
и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." Откровение Иоанна13:16
показать весь комментарий
25.03.2018 17:09 Ответить
Ребят любые соц сети активно собирают вашу личную инфу..она всегда интересна и для спец служб, и для компаний..выяснить ваши интересы..ваши настроения, отношения к власти, за кого голосовали или за кого будете голосовать.. и много чего другого чего вы там в сообщениях можете напатякать лишнего. И неважно это кацапячие однобутыльники или американские рылокниги..инфа всегда в цене.
показать весь комментарий
25.03.2018 17:38 Ответить
Вообще не понимаю, зачем толпы бездельников сидят во всяких "контактах", ФБ, твиттерах и прочей ерунде. Максимум для чего их можно использовать-переброситься парой слов. Не понимаю тех, кто "собирает" друзей и выкидывает на всеобщий обзор сотни фото (в том числе явно интимного характера).
показать весь комментарий
25.03.2018 19:37 Ответить
А зачем ты на цензоре сидишь?лучше пойди пивка тяпни.
показать весь комментарий
25.03.2018 21:10 Ответить
Я не оставляю тут в открытом доступе фото, адреса, явки и пароли. И не торчу круглосуточно. А пивко я не люблю. Предпочитаю домашнее вино.
показать весь комментарий
26.03.2018 19:33 Ответить
Мы никогда не передаём Ваши личный третьим лицам*
*это не исключает передачи ваших данных вторым лицам, которые в свою очередь, передадут ваши данные другим вторым лицам. Ну и так в алгебраической прогрессии.
показать весь комментарий
25.03.2018 20:18 Ответить
Вообще, к ирпеням, закрыть этот пейсбук и запретить во всём мире. Запретить все нынешние соцсети, пока не будет создан не взлавымаемый механизм доступа к моим личным данным, даже самой соцсетью. То, что делается сейчас в интернете - это эра динозавров (с их вирусами, дип вэбами дарк нетами, бот сетями)
показать весь комментарий
25.03.2018 20:25 Ответить
Да нечего просто там делать в этих сетях. Вот что они с меня там найдут, кроме того, что и так все могут знать?
показать весь комментарий
26.03.2018 19:36 Ответить
А ЧЕГО ВЫ СВОИ ДАННЫЕ ДАЁТЕ !?) МОЖЕТ ВАС ОТХЛЕСТАТЬ !?)))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
26.03.2018 00:40 Ответить
Страница 2 из 2