3702 посетителя онлайн
5 632 113

Яценюк доложил ОБСЕ о невыполнении Россией мирных договоренностей

На сегодняшний день российская сторона демонстрирует полное отсутствие политической воли относительно выполнения мирных договоренностей.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с постоянными представителями государств-участниц ОБСЕ в Киеве в понедельник, 6 октября, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Яценюк напомнил, что согласно минским договоренностям Россия должна была вывести свои войска из Украины: "Это не выполнено Российской Федерацией. Второе - РФ должна прекратить поддержку возглавляемых Россией террористов в Донецкой и Луганской областях - и это тоже не выполнено. И третье - срочное восстановление контроля над украинско-российской границей. И это также не сделано из-за нежелания Российской Федерации".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Германии предупредили Россию о новых санкциях

"Мы глубоко обеспокоены тем, каким образом выполняется договоренность о прекращении огня. Каждый день украинские солдаты под обстрелами управляемых Россией террористов. Мы теряем военнослужащих, теряем мирных жителей", - подчеркнул глава правительства.

"Призываем Россию сделать все, чтобы управляемые ею террористы остановили обстрелы", - подчеркнул Яценюк.

Он подчеркнул, что минские договоренности - "это лишь первый шаг, и необходимо многое сделать, чтобы они работали": "Предварительные договоренности, достигнутые в Минске, возможно, приведут нас к миру. Но на сегодня я достаточно скептически отношусь к тому, как они выполняются".

"С нашей стороны мы делаем все возможное для деэскалации ситуации и нахождения мирного решения", - подчеркнул премьер-министр Украины.

Смотрите также: "Мы ваши братья и мы поможем украинцам", - патриоты Чечни воюют против российских оккупантов в Донбассе. ВИДЕО

Яценюк отметил, что Кабинет Министров Украины ценит усилия ОБСЕ, направленные для достижения мира, и поддержку Украины.

Глава правительства сообщил, что сегодня ночью в Украину уже прибыли два беспилотных летательных аппарата, которые сейчас проходят оформление и будут использоваться наблюдателями ОБСЕ: "Мы ожидаем, что эти беспилотники будут в работе как можно скорее. Это даст дополнительные возможности установить, выполняется ли режим прекращения огня".

Топ комментарии
+15
Яценюк доложил ОБСЕ о невыполнении Россией мирных договоренностей - Цензор.НЕТ 3941
показать весь комментарий
06.10.2014 14:17 Ответить
+10
https://www.facebook.com/lady.zayvaya/posts/1483416285257255 4 ч. ·

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=596206673834470&set=a.370581183063688.1073741836.100003354273819&type=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=596206673834470&set=a.370581183063688.1073741836.100003354273819&type=1 Яценюк доложил ОБСЕ о невыполнении Россией мирных договоренностей - Цензор.НЕТ 9221
показать весь комментарий
06.10.2014 14:10 Ответить
+6
https://twitter.com/CrimeaUA1 Яценюк доложил ОБСЕ о невыполнении Россией мирных договоренностей - Цензор.НЕТ 6263КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1 ·

https://twitter.com/hashtag/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA?src=hash #Днепропетровск Сын встретил отца из 25 бригады. путин СДОХНИ!!!! Сколько горя ты принёс, но ты закалил и сплотил нас
Яценюк доложил ОБСЕ о невыполнении Россией мирных договоренностей - Цензор.НЕТ 1905
показать весь комментарий
06.10.2014 14:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ну так отпустите от себя новороссию. чего там АТО проводите?
показать весь комментарий
07.10.2014 11:15 Ответить
ломать- не строить.Кто то рад кода ломают- ему место очищают....
накануне выборов много гневных обличителей
показать весь комментарий
06.10.2014 14:55 Ответить
Политковская была убита именно в день рождения путина. Теперь этот извращенец видать хочет получить наш донецкий аэропорт в качестве подарка. Сволочи такие! Из- за какого- то амбициозного гандона мы не можем нормально жить в нашей стране. Ни один нормальный человек не может чувствовать себя счастливым в стране, где в это время умирают наши ребята. И все это на фоне зашкаливающеего ощущения счастья восьмидесяти процентов рашенских *********, которые мечтают заморозить , угробить и уничтожить народ чужого государства на нашей же земле! И еще и обвиняет нас в фашизме! И хотят, чтобы мы еще и не защищались! В душе каждого из нас незаживающая рана. Нас раздирают сомнения, кто- то воюет, кто- то волонтер, кто- то деньги шлет, кто- то и ворует , но это наша страна! Почему мы еще и должны доказывать свое право на самооборону? Моя голубая мечта, чтобы наши Киборги погнали эту мразь из новоазовска , чтобы наша армия сделала этих ублюдков по всех территории, чтобы Украина очистилась от внутренних ублюдков , чтобы путина на его день рождения парализовало . Аминь!
показать весь комментарий
06.10.2014 15:01 Ответить
Когда Кабмин начнет люстрацию и будет назначать профессионалов в отраслях? Арсений пора браться за дело!

Дебилизм процветает в Украине от непрофессионализма! А как
обещали.А как обещали будут профессионалы в Кабмине в Правительстве А
все как было так и осталось! Например в Чернобыле Правит бывший
освобожденный заместитель парткома КПСС ЧАЭС Холоша -компартийная
галушка. К тому же всего инженер КИПиА ! Ни одного дня не работал
руководителем предприятия или директором. Вот пример полного
непрофессионализма.
Ликвидацию аварии на ЧАЭС делает Холоша 27 год.
А в Японии 50 профессионалов на Фукусине за год сделали больше чем
Холоша за 27 лет! Слава властям непрофессионалов!
показать весь комментарий
06.10.2014 15:17 Ответить
Это ОБСЕ должно докладывать всему миру,а не Яценюк.Накуя туда их отправляли ,наверное чтобы следили и докладывали ,а не ковырялись в носу и катались на машинах вместе с террористами !
показать весь комментарий
06.10.2014 15:31 Ответить
Осложнение отношений Киева с Москвой негативно отразилось на работе украинцев на российской территории. У них уже стало меньше возможностей для заработка в России, чтобы прокормить своих родственников на родине. А подписанное соглашение об ассоциации с ЕС может полностью лишить украинских мигрантов миллиардных заработков в России и резко снизить и так невысокий уровень жизни на Украине.
показать весь комментарий
06.10.2014 15:39 Ответить
По Острожскому району Ровенской области на западе Украины преподаватели и студенты НУ "Острожской Академии" растространяют листовки провокационного содержания. Они обещают на праздник Покрова Пресвятой Богородицы "АТО против московских попов»".
показать весь комментарий
06.10.2014 16:36 Ответить
А он не доложил о том, что наша армия тоже не золотая и не всегда придерживается мирного плана, а точнее полностью его игнорирует. О каком прекращение может идти речь если города Донбасса постоянно засыпают под артиллерийскую канонаду? Почему Яценюк,Ляшко,Коломойский,Порошенко сами не поедут на Донбасс? Я не говорю воевать, а решить все дипломатическим путем. Разве так было б не лучше?
показать весь комментарий
06.10.2014 16:50 Ответить
Удивляет, раздражает, поражает тот факт, что последние 6 месяцев фашистская Россия ведет полномасштабную войну против Украины, а наше правительство только СЕЙЧАС заявляет о том, что Украина определилась с перечнем товаров из РФ, на которые МОГУТ БЫТЬ ВВЕДЕНЫ пошлины! Это насколько мощной должна быть сцепка украинского бизнеса с фашистским русским, если после российского вторжения Премьер-Министр Яценюк еще размышляет вводить или не вводить санкции против РФ....
показать весь комментарий
06.10.2014 17:08 Ответить
Я и не сомневалась в гамнистости нашего премьер-министра! А почему не доложил,что дети Юго -востока не учатся из-за прокола украинских военных.Или вам наплевать это же не ваши дети.А мне жалко этих детей .Они здесь не при чем.И вся кровь которая будет,будет на руках нашей власти,потому что это вина президента что люди не хотят присоединятся в ЕС!И их объявили террористами и сепаратистами.Стыдно !
показать весь комментарий
06.10.2014 18:50 Ответить
Страница 2 из 2