13150 посетителей онлайн

Ответственность за подкуп избирателей могут усилить уже на этой неделе, - Аваков

Министр внутренних дел Украины, один из лидеров партии "Народный фронт" Арсен Аваков надеется, что Верховная Рада на ближайшем пленарном заседании примет закон, ужесточающий ответственность за подкуп избирателей.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя открытие уголовного производства по факту подкупа избирателей в Харьковской области в пользу кандидатов Дмитрия Добкина и Владимира Скоробагача, сообщили Цензор. НЕТ в пресс-службе "Народного фронта".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Зубик ваш, бл#дь, п#дар продажный", - люди избили представителей депутата во время подкупа избирателей в Черкасской области. ВИДЕО


"Надеюсь, на этот раз получится. И проект, подписанный от имени Кабмина Арсением Яценюком, все же будет внесен и проголосован как один из барьеров для политической коррупции", - написал министр.

Арсен Аваков объяснил, что законопроект предусматривает усиление ответственности за нарушение избирательных прав граждан: речь идет, в частности, о подкупе избирателей, подтасовке результатов волеизъявления, подделке избирательной документации и нарушении избирательного процесса.

Документ также предусматривает введение уголовной ответственности для избирателей, которые соглашаются принять деньги и другие материальные блага в обмен на голосование за того или иного кандидата или политическую силу.
По информации министра, уголовная ответственность за аналогичные нарушения закона предусмотрена, в частности, в законодательстве таких европейских стран, как Германия, Австрия и Швейцария.
Ближайшее заседание Верховной Рады состоится во вторник, 7 октября.
Смотрите также: Кандидат в депутаты Голубов, баллотирующийся в Одессе, занимается подкупом избирателей, - советник главы МВД. ВИДЕО

Топ комментарии
+5
Их уже ****** давно, а Авакян только раздуплился . Олеша.
показать весь комментарий
06.10.2014 15:55 Ответить
+4
На мою думку, найголовніший "засівач хабарями" - це реклама "Опозиційного блоку №4".
Де на всю глотку кричать про "промислові райони" та знову ділять карту України навпіл. Сама з промислового району(Запоріжжя), але вважаю, що така реклама - це прямий шлях до сепаратизму, розколу країни і має підлягати відповідальності.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:25 Ответить
+3
А, за снятие наружки с главного подозреваемого пр делу о расстреле майдановцев ? Или уже нас переключают на подлый подкуп избирателей? Надо уже вам всем ротацию производить, задолбали своим цинизмом!
В Одессе контейнере как крышевали СБУ и менты так и продолжают крышевать, а вы тут нам впариваете о каких- то честных выборах? Об усилении ответственности? Хочется посмотреть , будет ли кто- то реально за это отвечать? И , если еще и цик остался януковичевским. Так, глядишь , и янык с пшонкой вернуться как ни в чем не бывало. Не понимаю, зачем они сбежали? Все , кто остались, не менее одиозные фигуры, все баллотируются в Раду. Если бы не мусорники, то вообще лафа. Ну, так и от люстрации мусорниками им скоро государство охрану проплатит, мы ж такие лояльные и европейские!
показать весь комментарий
06.10.2014 16:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Их уже ****** давно, а Авакян только раздуплился . Олеша.
показать весь комментарий
06.10.2014 15:55 Ответить
--- спьят "аваки"тёмные , деньгой опалённые ,- но деньки горячие реют впереди !..
показать весь комментарий
06.10.2014 18:12 Ответить
Roshen восстанавливает работу в России

http://www.hromadske.tv/economics/roshen-vidnovlyuye-robotu-u-rosiyi/

Выводы делать вам Украинцы !!!!
показать весь комментарий
06.10.2014 15:55 Ответить
Сделаю пророчество - не приймут.
показать весь комментарий
06.10.2014 15:55 Ответить
Даже если ты скажешь, что усилят танковым батальоном и дивизионом гаубиц тебе, болтуну из интернета, всё одно никто не поверит.
показать весь комментарий
06.10.2014 15:56 Ответить
А КАК БЫТЬ ВОТ С ЭТОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ?!????


Roshen возобновляет работу российских фабрик http://www.charter97.org/ru/news/2014/10/6/119238/comments/ Ответственность за подкуп избирателей могут усилить уже на этой неделе, - Аваков - Цензор.НЕТ 9460
Ответственность за подкуп избирателей могут усилить уже на этой неделе, - Аваков - Цензор.НЕТ 9460
Кондитерские фабрики Roshen в Липецкой области России возобновят производство в течение недели.
Об этом сообщает http://interfax.com.ua/ «Интерфакс» со ссылкой на старшего менеджера Roshen по связям с общественностью Ирину Вахонину.
По словам Вахониной, фабрика Roshen в Липецке 7 октября начнет пусконаладочные работы на технологических линиях, а 8 октября - начнет отгрузку продукции потребителям.
Вторая фабрика - в селе Сенцого Липецкого района, - возобновит работу 13 октября.
Впрочем, как сообщается, обе фабрики будут работать не на полную мощность из-за падения спроса на продукцию. Также планируется сокращение персонала, около 400 работников предприятия получили об этом официальные предупреждения.
Напомним, кондитерские фабрики Roshen в России приостановили работу с 15 сентября этого года. Такое решение было принято из-за падения спроса на продукцию концерна в России.
Кондитерский концерн Roshen принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.
показать весь комментарий
06.10.2014 15:57 Ответить
И что? Вы думаете что пара фабрик что либо меняют или решают?
показать весь комментарий
06.10.2014 16:24 Ответить
--- дело , значит, ПОШЛО ?!. --а кто бы сомлевался ...
показать весь комментарий
06.10.2014 17:37 Ответить
а кандидаты когда сядут, которые подкупают? или даже депутаты, если факт подкупа будет доказан в будущем?
да, и что там с неприкосновенностью? как-то эта тема утихла. о ней не говорят кандидаты...
что, опять неприкосновенные?
ну тогда не обижайтесь:
Ответственность за подкуп избирателей могут усилить уже на этой неделе, - Аваков - Цензор.НЕТ 718
показать весь комментарий
06.10.2014 15:57 Ответить
Турчинов, поставь на голосование в темную. Проголосовало 277 и Закон нужный готов.
показать весь комментарий
06.10.2014 15:58 Ответить
Каруселі з підкупом виборців ідуть повним ходом по Україні. Відповідальність, як мінімум зняття з виборів кандидатів і партій, повинна була бути прийнята, ще до початку виборчої компанії. Зараз будуть люди самі встановлювати правду (приклади є, але це вже порушення закону).

А Ви продажні падлюки (450 які засідаєте) все це спланували. Встановлювати чесні і прозорі вибори не в ваших інтересах.
показать весь комментарий
06.10.2014 15:58 Ответить
О чём здесь??? У нас допа с гепой на свободе!!!
показать весь комментарий
06.10.2014 15:59 Ответить
Это конечно хорошо, но как быть с избирательным правосудием?
показать весь комментарий
06.10.2014 16:02 Ответить
Ох как вы уже ******* своими страшилками "может,вымагаем,санкцыи,зеркальные сакцыи, можемо перекрыты,можемо вымкнути,подамо до арбитражу врегулюемо и так дальше" А как ********* заплатили за газ,то почему не было сллышно ничего???- потому что был откат.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:05 Ответить
Депутат Лабунська займається підкупом виборців на 63 виборчому окрузі.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:09 Ответить
Ага, будут выписывать штраф 50 грн...
показать весь комментарий
06.10.2014 16:12 Ответить
В городе Славутиче Киевской области депутат Москаленко дает по 300 грн., чтоб за него голосовали. Читала, как народ на форуме обсуждают. Говорят, мало, вроде б по 1000 грн. обещал
показать весь комментарий
06.10.2014 16:15 Ответить
Сатирик Макс Утоф: "Редакции СМИ -- все под кайфом.youtube QYoYu3fu8H4
показать весь комментарий
06.10.2014 16:15 Ответить
А, за снятие наружки с главного подозреваемого пр делу о расстреле майдановцев ? Или уже нас переключают на подлый подкуп избирателей? Надо уже вам всем ротацию производить, задолбали своим цинизмом!
В Одессе контейнере как крышевали СБУ и менты так и продолжают крышевать, а вы тут нам впариваете о каких- то честных выборах? Об усилении ответственности? Хочется посмотреть , будет ли кто- то реально за это отвечать? И , если еще и цик остался януковичевским. Так, глядишь , и янык с пшонкой вернуться как ни в чем не бывало. Не понимаю, зачем они сбежали? Все , кто остались, не менее одиозные фигуры, все баллотируются в Раду. Если бы не мусорники, то вообще лафа. Ну, так и от люстрации мусорниками им скоро государство охрану проплатит, мы ж такие лояльные и европейские!
показать весь комментарий
06.10.2014 16:23 Ответить
--- там где-то от нас в "венецианской комиссии" подвизывается давниц наш знакомец
Дядя-лошадь, известный в мире как господин ******** -- помните его ?!. оно ещё и
Орден какай-то от нашего Всенародно-избранного тормознутого ЮЩА получило ...
так что надежда на "мусорки", но только на те, что уже давят-прессуют всякий мусор!
показать весь комментарий
06.10.2014 17:47 Ответить
На мою думку, найголовніший "засівач хабарями" - це реклама "Опозиційного блоку №4".
Де на всю глотку кричать про "промислові райони" та знову ділять карту України навпіл. Сама з промислового району(Запоріжжя), але вважаю, що така реклама - це прямий шлях до сепаратизму, розколу країни і має підлягати відповідальності.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:25 Ответить
-нумер 4 конечно не пройдет , но там по всех других"блоках" хватает прикормленных
ИМИ "самых честных и народных" депутатов , - так что -- смотрите В КОРЕНЬ !..
показать весь комментарий
06.10.2014 17:55 Ответить
На жаль, дуже багато народу у нас в Україні "любить" халявну гречку. І долоні медом намазані - гривні так і пристають.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:13 Ответить
а у нас Супруненко подьезд на халяву покрасил. а голосов как не было,так и не будет :-р
показать весь комментарий
06.10.2014 16:25 Ответить
Гречка і зефір від Лабунської \ 63-й виборчий округ, Житомирська обл.

Зі слів мешканців с. Вчорайше, Ружинського р-ну., представники депутата ВР Анжеліки Лабунської розносять продуктові набори одиноким громадянам. До набору входить: пакет гречки, пакет рису, пакет вермішелі, пляшка олії, банка консерви, банка паштету і коробка зефіру.
показать весь комментарий
06.10.2014 16:53 Ответить
---я сам з ружинського р-ну, і тому дуже прошу земляків моїх передати цій пані від мене
невеличкий за обємом , але символічний за змістом пакетик мишяку та...*овна!..
показать весь комментарий
06.10.2014 18:01 Ответить
войска киевской хунты на территории Донбасса всё больше и больше воспринимаются, как оккупационные.
показать весь комментарий
06.10.2014 17:01 Ответить
Полтава 145 округ. Кадидат от БПП Матковский организовывает проплаченые агитационные пирамиды!!!
показать весь комментарий
06.10.2014 20:28 Ответить