8788 посетителей онлайн
16 398 150

Украинцы забрали из банков депозитов на 110 млрд грн, - Гонтарева

Отток депозитов из украинских банков с начала текущего года составил 110 миллиардов гривен.

Об этом сообщила глава Национального банка Валерия Гонтарева в ходе круглого стола, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. "На сегодня отток депозитов в системе - 110 млрд гривен", - сказала она. Глава НБУ подчеркнула, что банки, испытывающие отток депозитов, могут рассчитывать на поддержку Нацбанка. По словам Гонтаревой, просматривается четкая зависимость между оттоком депозитов и падением курса гривни. "Национальный банк потому и ввел на сегодня те ограничения, которые не нравятся никому, ввел административные меры исключительно с желанием стабилизировать ситуацию на валютном рынке. Не потому, что это хорошо или плохо, а потому, что это путь к стабилизации", - пояснила она.

Читайте: Дом главы Нацбанка забросали яйцами и пакетами с краской

Общий объем депозитов в украинских банках в августе 2014 года в национальной валюте вырос на 0,7% и составил 380,7 млрд гривен, в иностранной валюте - снизился на 3,3% и составил 22 млрд долларов. С начала года, за январь-август, общий объем депозитов в украинских банках снизился на 9,9% в гривне и на 28,6% в иностранной валюте. Средние ставки по депозитам в августе по сравнению с июлем снизилась в национальной валюте до 10,66% с 11,68%, в иностранной валюте - до 6,18% с 6,51%. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что глава Нацбанка Гонтарева оконфузилась перед журналистами: не смогла купить 200 долларов в банке.


Топ комментарии
+25
С такой управляющей как ты всё заберут. Тебе нихера не достанется.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:25 Ответить
+16
С Гонтаревой можно забрать и больше.Проходимка!У Порошенко такие прям кадры что хочется плакать.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:28 Ответить
+16
что то я ничего не понимаю.курс растет инфляция растет ставки по депозитам снижаются .так какой дурак будет держать деньги на депозите.эта гонтарева вообще училась или сразу диплом купила?
показать весь комментарий
06.10.2014 18:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да что вы раскудахатались? У кацапов 9 процентов годовых и доллар также падает,все у вас будет хорошо,я например вкладываю в Украинские банки под 25 годовых,и это не жарт.
показать весь комментарий
06.10.2014 18:55 Ответить
какой % на депозит в баксах в россии?
показать весь комментарий
06.10.2014 19:31 Ответить
один процент,максимально полтора.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:36 Ответить
100% , я тоже уже 15 лет подряд .Паника тут не нужна . и ложить нужно в норм банки ,а не фуфло , хотя-бы с иностранным капиталом .
показать весь комментарий
06.10.2014 22:44 Ответить
Банки с иностранным капиталом были хороши до 2012г. пока не начался кризис в зоне евро (из-за Греции, Португалии). Вследствие чего они начали закрыть украинские "дочки". Думаю, что сейчас надежнее вкладывать в украинские крупные банки (Приват, Дельта, как ни странно Надра).
показать весь комментарий
06.10.2014 23:03 Ответить
Сейчас , можно смело ложить-
1- Укргаз . Укрексим. Приват , Креди Агриколь, Аваль.Ощад.
2-Пумб, Укрсиббанк.ВТБ, Сбербанк Р,Пиреус.
Вот список ,где нет проблем и если будут . то в последнюю очередь из почти 200.
показать весь комментарий
06.10.2014 23:14 Ответить
Почти все названные банки с иностранными инвестициями имеют низкий процент. Тоже самое Ощад, Укрэксим, Аваль. Пиреус вообще греческий банк. Поэтому все-таки предпочитаю Приват, Дельта, Надра - они конечно более рискованные (особенно последние два, но у них нормальный процент). Например в январе положил немного долларов в Надру (была акция 12% на два месяца). И несмотря на то, что как раз были майдановские события и уже был арестован Фирташ, по истечении срока депозит (доллары) и проценты мне отдали. А Приват я вообще считаю надежнее НБУ
показать весь комментарий
06.10.2014 23:25 Ответить
от такой дуры, скоро все депозиты заберут, возможно гонтарева и была хороша у порошенки в рошене, но никак не как управляющая нацбанка
показать весь комментарий
06.10.2014 18:58 Ответить
у Порошенки все выбраны по преданности и знакомству а не по профессионализму.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:25 Ответить
по кумовству- как и у всех попередников и что изменилось?
показать весь комментарий
06.10.2014 19:38 Ответить
Мизулина не перестаёт впадать в климаксный маразм

"Мизулина предлагает россиянкам рожать от Путина
- Суть моего предложения проста, - заявляет председатель парламентской комисиии по делам женщин, детей и семьи, доктор юридических наук Елена Борисовна Мизулина, - каждая гражданка России сможет получить по почте генетический материал Президента, забеременеть от него и родить ребенка. Такие матери будут получать специальное пособие от государства.
Рожденные таким образом дети будут воспитываться в специальных учреждениях, типа суворовских училищ, в духе преданности Родине и лично Президенту. Затем их них будет формироваться военная и политическая элита страны. Гражданки других стран смогут получить генетический материал Президента за определенную плату, а родившихся детей отправлять на воспитание в Россию.
Данная мера послужит увеличению рождаемости и воспитанию населения в духе патриотизма."
показать весь комментарий
06.10.2014 18:59 Ответить
все дети будут малыми недоносками как и ***** Великое.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:26 Ответить
Да сами виноваты - ввели налог на убыточные депозиты , естественно народ побежал деньги забирать, а они на что надеялись то идиоты, ?!
показать весь комментарий
06.10.2014 18:59 Ответить
тут .да . ввели налог не во-время .Дураки ....!!!
показать весь комментарий
06.10.2014 19:09 Ответить
Украинцы забрали из банков депозитов на 110 млрд грн, - Гонтарева - Цензор.НЕТ 1039
показать весь комментарий
06.10.2014 19:06 Ответить
забрали и зря . сами себе делаем каку. Вон ,поляков попросили в свое время не забирать и вылезли из жопы .а у нас ...караул ,грабють ,а потом курс вверх, доллара нЭт .
Кто вам доХтор ?
показать весь комментарий
06.10.2014 19:08 Ответить
Та вы шо??? Поляков попросили? Так у поляков реальные реформы очень быстро прошли, а новая "*******" походу никаких реформ проводить не собирается. А миллиардами забирают деньги не совсем обычные люди уважаемый. И где вообще гарантия, что события не обернутся таким образом, что банки вообще объявят форс-мажор и не присвоят все денежки. А учитывая то, что старая система никуда не делась - хрен вы кому чего докажете. Для меня лично 15% налог на депозиты уже стал бы поводом для срочного изымания кровно заработанных. Так что не надо сравнивать хрен с пальцем.
показать весь комментарий
06.10.2014 21:02 Ответить
Та вы Шо? Да , да именно попросили .а то что у них реформы ускореннно , то правда ,а у нас жОпа ...Процент у нас на прибыль по депо 15 % , но в ЕС , процент 40-65 %.Конечно сейчас не время .но Сеня так решил ,а дальше уже дело каждого, что делать .но подобных пугалок за 15 лет было много и если на все реагировать . то вообще в банки не ложить ....У нас у власти всегда пИторы . но я всегда ложил лишнее и все ок . не прогадал .
показать весь комментарий
06.10.2014 22:22 Ответить
Когда банкиры говорят о стабилизации , нужно срочно сваливать
показать весь комментарий
06.10.2014 19:09 Ответить
Как всегда банкиры дурят народ. Это из серии под каким напёрстком шарик. Из 100 снятых ярдов денег 87.5 ярдов было валюты ( а вот по какому курсу считаем, когда снимали... всё очень приблизительно). Так вот, в валюте депозиты хранят олигархи и банкиры (читаем власть). Старая власть новой не доверяет, вот и зажали в потный кулачок пока денежку. А у обычных честных людей откуда лишние деньги? Кто эти люди, что забрали 100 млрд денег( или около 7 млрд бакинских). Список воров в студию ( он небольшой, от силы пару сотен человек)
показать весь комментарий
06.10.2014 19:10 Ответить
Ти, ГОНТАРЄВА, дурна в банківськіфй справі, тому люди почали забирати вкладені кошти з банку.
Так, в пятницю , Соскін, виступаючи по українському ТV, сказав, що ГОНТАРЄВА вже "профітьткала" маєйже весь золотий запас України.
Це, що ти ГОНТАРЄВА, такий банкір будло видно з початку твого призначення.
Ти ні пояснити, ні зв"язати речення не можеш, а що говорити дальше ...
показать весь комментарий
06.10.2014 19:15 Ответить
а сколько смотрящие кличка-порошенко собрали за это время эта **** не говорит ?
показать весь комментарий
06.10.2014 19:19 Ответить
Так а нахрена сейчас те банки???? Валюты в обменниках нет ( если глава НБУ не смогла купить 200 баксов то что тогда остальным ? Правильно , к барыгам на базар). Кредитов нет , Депозиты с такой инфляцией горят как факел на ветру. И что остается ? Прием платежей за коммуналку . Вот и весь спектр услуг всей финансово-банковской системы Украины.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:20 Ответить
Забирать депозиты надо срочно
и покупать все что можно
купит относительнло дёшево
и потом легко можно продать -
ювилирку, продукты -
например
крупу, макороны, консервы,
затем топливо если есть где хранить - бензин, саляру,
газ в баллонах, возможно уголь-дрова,
возможно выгодно будит купить затем продать
корма для живоьных,
возможно выгодно будит купить втор сырьё
метал чёрный, цветной и редкоземельных и тд.

Главное не покупать то что портиться,
то на что падает спрос в дальней перспективе

Кризис на Украине вполне может быть
это связано с растущими расходами на войну
падение ВВП Украины

Сделав эти покупки вы немного поддержите
экономику Украины в реальном секторе
экономики, кридитные организации конечно
пострадаюд но можно сохранить своё
остаться хоть с чем-то!!!
показать весь комментарий
06.10.2014 19:25 Ответить
А про курс эта тетя ничего не сказала ? Как она своими нежными руками угробила гривну.Ее первую люстрировать нужно, потому что она творит, эти реформы не к месту и времени как и трамваи Клычко, деточка купил трамвайчиков в Киев, на 0, 4 ярда долл. ЗАЧЕМ???
А потом, понятны регионы, что киевляни зажрались в во время войны трамваи новые ?
А нас кто-то спрашивает? Полгорода без воды, зато на супер-трамваях.
Если учесть что , линии давно убрали, и редко кто вообще пользуется этим офигенным траспортром.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:45 Ответить
Господа "********-Порошенко". С вашими чудными нововведениями и новопридумываниями вы забудете такое слово как "депозит". Банковская система скоро накроется медным тазом. Трясите олигархов, суки вы безмозглые. Финансируйте народ и производство, а не рефинансируйте частные банки. Зачем их рефинансировать? Пусть подыхают. Рефинансируйте лучше резервный фонд гарантирования вкладов. С народа вы только Майдан-3 вытрясти теперь сможете с люстрацией в виде кастрации, в лучшем случае, и гильотиной в худшем, хотя с этим не ясно, что лучше, а что хуже. Продолжайте в том же духе, целуйте Ахмета в жопу и отправляйте на убой патриотов. И ***** вам еще до нового года прийдет.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:47 Ответить
Тут уже у меня сейчас вопрос конктретно у Гонтаревой?
1. как превратила банковскую систему в личеую кормушку
2. зачем Киеву сейчас трамваи, да лучше бы границу построили или хлопцев спасли , которые воюют, обеспечили участников АТО статром для нормальной жизни и их семей..а то, Киев уезжает на офигительном трамвае за несколько стоимостей оборудываения границы????????
показать весь комментарий
06.10.2014 19:47 Ответить
Так она металолом чёрный и цветной берёт
показать весь комментарий
06.10.2014 19:48 Ответить
Мне вообще ощущение, что этими трамваями хотят народ строить, ну нельзя уважать Киев, которые в военное время, когда все ресурсы на защиты под вопли Яценюка , ничого нема у бюджете, доставать 400 000 000,00 ДОЛЛЛ -6000 000 000,00 ГРН НА ТРАМВАИ.
Да я отлично понимаю, если КИев прийдут крушить регионы и заслуженно, а мэрия сядет на трамваи.
показать весь комментарий
06.10.2014 19:54 Ответить
Вы думаете, что кто-то нас спрашивает, каким образом киевские власти должны украсть деньги? Вы дороги в Киеве видели? Это же пи..дец полный! Машины ходовку разбивают, а пешеходы ноги себе ломают! И это столица, мать ее так!
показать весь комментарий
06.10.2014 21:35 Ответить
......а что - нужно было "забирать" при курсе 25-ть .....
........итак "влупили" по-самое немогу....
Итак, Вы-Мы, имели 8 000 грн, что
по курсу (условно как пример) 1 $US = 8грн составляло 1 000 $US.

Значит на
момент размещения Депозита у Вас !!!, в
кармане имелась Ваша «кровная» 1 000 $US.

Вы доверили
свои деньги бАнку
который «работает» в Украине)))))

Вам «гарантировали» 25 %
годовых,
что должно было составить
2 000 грн., как Вашей «прибыли» - Вам же каждый час по ТВ объясняли, что деньги должны «работать»…. Вы поверили…

Если бАнк
выполнил свои условия - а ведь
может еще и не выполнить, то в
конце года Вы получите свои заветные , но уже 10 000.

Но……, в том
же банке , курс уже составляет 1 $US =
13. 5 грн.


10 000 грн.
по курсу уже 1 $US = 13. 5 грн. составит 740, 74 $US .

Итак в
кармане через год у Вас ( если банк выполнит
свои условия…) будет уже только 740, 74 $US .

Надеюсь, Вы
помните , что на момент «гешефта» с
бАнком у Вас в кармане было 1 000 $US .

Итак, у Вас
стало на 259, 26 $US меньше….., и
это еще не учитывая именуемой
инфляции….- цены - услуги «выросли» …. .

Вас
успешно «кинули» в торбу…..


Если хватает «ума», догадайтесь с 3-х
раз кто вас «кинул»….
показать весь комментарий
06.10.2014 19:57 Ответить
Ха, так это еще не все! С этих 2000 грн. еще налог на депозит снимут!
показать весь комментарий
06.10.2014 21:37 Ответить
Отток депоитов - следствие политики НБУ по рефинансированию банков. Вместо того, чтобы банкротить неплатежеспособные банки НБУ всячески поддерживает и на плаву. Отсюда и инфляция. Не должна вся страна страдать из каких-то идиотов вложившихся в гривневые депозиты.
показать весь комментарий
06.10.2014 20:13 Ответить
НБУ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ МЕШКАМ С ДЕНЬГАМИ УВОДИТЬ БАБЛО С УКРАИНЫ-----ЛЮСТРАЦИЯ ГРЯДЕТ.СМОТРИ МОГУТ ЗАМОРОЗИТЬ СЧЕТА.ВОТ ГОНТАРЕВА И ДАЕТ КОМАНДУ-----ЗАБИРАЙТЕ СВОИ БАКСЫ И У--ЙТЕ С УКРАИНЫ..
показать весь комментарий
06.10.2014 20:16 Ответить
Двое детей погибли и пятеро получили ранения в результате разрыва снаряда в Зугрэсе Донецкой области, сообщает Донецкая областная государственная администрация.
"Трагедия произошла в пятницу вечером. Семеро школьников нашли неразорвавшийся снаряд. При попытке переместить его, боеприпас взорвался. В результате этого два ребенка погибли на месте", - говорится в сообщении. Еще пятеро детей получили ранения и доставлены в больницы Харцызска и Макеевки.
показать весь комментарий
06.10.2014 21:53 Ответить
Как ее убрать? Ну невозможно, чтобы одна тетя просрала банковскую систему, а она у нас неплохая была, гораздо лучше той же рашкой
И ее заявления про собаководство Арбузова и честную Гонтареву- смешит.
Высшее достижение найти 73 собачки
А.. доллар просто ушел наличный... Интересно в чей грузовик?
показать весь комментарий
06.10.2014 22:06 Ответить
"По словам Гонтаревой, просматривается четкая зависимость между оттоком депозитов и падением курса гривни."

ТА ВЫ ШО !!!

Думающий человек - не видит реформ и изменений. Вот и забрал деньги из-за недоверия !!!
Думающий человек - не видит реформ и изменений. Вот и забрал деньги из-за недоверия !!!
Думающий человек - не видит реформ и изменений. Вот и забрал деньги из-за недоверия !!!
показать весь комментарий
06.10.2014 22:39 Ответить
Ну Конечно, все виноваты люди, которые забрали свои собственные деньги, после того, как она просадила гривну и Яценюк пополнил бюджет налогами с депозитов, у каждой бабушки которая на какое то время принесла свои тысячи в банк(
Все люди виновать
показать весь комментарий
06.10.2014 23:00 Ответить
А еще крышуют гниды всякое гнильё донецкое типа ситикомерцбанка, вабанка и кучи другого гнилья, которое сливать давно пора. И хотят чтоб люди и дальше доверяли ворью в время беззакония???? Они реально эмбицилы
показать весь комментарий
07.10.2014 01:57 Ответить
Я когда смотрю на эту курицу, то мне страшно за финансовую систему Украины. Она бы лучше рассказала, сколько бабла ушло через левое рефинансирование "нужных" банков. А как там ситуация с Новинским (обанкротил банк "Форум"), у которого суд не нашел оснований для изъятия активов (а намолотил этот деятель неслабо в Украине).
показать весь комментарий
07.10.2014 07:35 Ответить
деньги в наших банках хранить нельзя,государство и власть при помощи банков грабят население,еще раз повторяю доллары в трехлитровой банке дают в гривне минимум 20 % в гривне ваши деньги наши хлопоты "Кидало Банк".
показать весь комментарий
15.10.2014 09:19 Ответить
Страница 2 из 2