11505 посетителей онлайн

Украине важно не подрывать достигнутый прогресс, - посол Британии Гоф о е-декларировании

Украине важно не подрывать достигнутый прогресс, - посол Британии Гоф о е-декларировании

Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф высказала мнение о докладе еврокомиссара Йоханнеса Хана.

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Twitter Джудит Гоф.

"Важное заявление ЕС по электронным декларациям", - написала она и процитировала текст: "Украина добилась значительного прогресса за последние годы. Важно не создавать препятствий и не подрывать достигнутый прогресс".

Украине важно не подрывать достигнутый прогресс, - посол Британии Гоф о е-декларировании 01

Напомним, 28 марта 2018 года еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан сделал заявление относительно распространения требования представления электронных деклараций на общественных активистов в Украине. Украинская власть не выполнила взятого ею обязательства. "Неспособность отменить распространение требования, установленного для государственных служащих, на представителей гражданского общества не соответствует европейским стремлениям Украины и настойчивым рекомендациям Украине от международных партнеров, в том числе ЕС (в том числе и в контексте мониторинга продолжения выполнения Украиной выполнения обязательств в рамках процесса либерализации визового режима), Венецианской Комиссией и ОБСЕ / БДИПЧ", - говорится в заявлении.

Позже президент Петр Порошенко заявил, что настаивает на отмене Верховной Радой обязательного электронного декларирования для представителей общественных организаций, которые занимаются антикоррупционной деятельностью. А спикер парламента Андрей Парубий заверил, что вопрос отмены е-декларирования для активистов будет рассмотрен Радой во вторник, 3 апреля.

Топ комментарии
+5
Давайте, англосаксы, смелее и увереннее нагинайте наше бандюччя.
показать весь комментарий
29.03.2018 01:49 Ответить
+3
Тобто можливо відмінити декларування і для цього лише треба стати активістом? Цікаво😀
показать весь комментарий
29.03.2018 01:51 Ответить
+3
І при цьому не бути депутатом, чиновником, прокурором, суддею...
показать весь комментарий
29.03.2018 01:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Интересно, а вот эти "активисты", которые шестерить собираются - они понимают ли что, отказываясь декларировать свои левые доходы, они станут объектом пристального внимания со стороны органов госбезопасности ? Какая же каша должна быть в головах у людей, решающихся на столь опасную работу.
показать весь комментарий
29.03.2018 01:49 Ответить
Давайте, англосаксы, смелее и увереннее нагинайте наше бандюччя.
показать весь комментарий
29.03.2018 01:49 Ответить
Тут як з лісом кругляком.
Рада прогинатись не буде. Голосів немає.
Але ж тепер експортуємо лижі і клюшки, а не кругляк.
показать весь комментарий
29.03.2018 01:50 Ответить
Тобто можливо відмінити декларування і для цього лише треба стати активістом? Цікаво😀
показать весь комментарий
29.03.2018 01:51 Ответить
І при цьому не бути депутатом, чиновником, прокурором, суддею...
показать весь комментарий
29.03.2018 01:52 Ответить
Де написано, що чиновник не може бути активістом?
показать весь комментарий
29.03.2018 01:56 Ответить
If (person_position=chinovnik and person_ideology=activist) then e_declaration:=true.
показать весь комментарий
29.03.2018 02:54 Ответить
Тобто ви не проводите статтю українського закону. Тоді пояснюю, що мігрувати із чиновників у активісти при наявності зв'язків можна без кінця.
показать весь комментарий
29.03.2018 03:20 Ответить
Чиновник делает как написано в законе - все остальные, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО законом.
показать весь комментарий
29.03.2018 08:22 Ответить
Стандартний ригоботний комент.
показать весь комментарий
29.03.2018 08:56 Ответить
главное петю не подорвать
показать весь комментарий
29.03.2018 02:10 Ответить
почему их называют общественными активистами?
К обществу они не имеют никакого отношения.
Они наемные работники.
Это все равно что назвать общественным активистом массажистку.
показать весь комментарий
29.03.2018 02:41 Ответить
Касько например кто? Активист или адвокат Трейд Комодити?

Шабунин например кто, активист или пиарщик НАБУ?
показать весь комментарий
29.03.2018 02:44 Ответить
Ты например кто, порохобот или порохобот?
показать весь комментарий
29.03.2018 02:46 Ответить
ну вот почему я вдруг порохобот?
Я результатобот

Вот от набу например толку 0. Херню всякую выдумывают, а потом им Европа не выдает Онищенко. Спрашивается, на кой они его политически преследовали что его теперь не выдают?

Там тоже Порох купил?

Я вот например могу сравнить во что одета армия сейчас и во что была одета раньше.

А результатов НАБУ я не вижу.

Пусть хоть какой-то результат покажут, пусть хоть их любимая европа отдаст им Онищенка раз он такой вор. И где?
А они все что смогли придумать - жучек у Холодницкого поставить. Бугага. Может им надо его у самих себя ставить?
показать весь комментарий
29.03.2018 02:52 Ответить
Таки порохобот
показать весь комментарий
29.03.2018 02:55 Ответить
а ты мозгофоб
показать весь комментарий
29.03.2018 03:06 Ответить
Порохоботы. Что для вас важней расоложение к Украине всей Европы, в которой живут 500 миллионов человек и которая защищает нас от России, или прихоти ваших хозяев, которые страшно бояться независимых людей, могущих их уличать в воровстве? Вы то хоть декларируете оплату вашей писанины здесь? Вряд ли.
показать весь комментарий
29.03.2018 04:26 Ответить
Грозные политические заявления британцев, американцев и прочих немцев, направленные против недоимперии за ее агрессивные действия по миру (но не против Украины!), имеют свои неафишируемые последствия. Европейские банки начинают потихоньку закрывать счета российского бизнеса и отказываться от предоставления ему услуг - на всякий случай и глядя наперед. Чтобы если случатся правительственные решения насчет новых антироссийских санкций, то чтобы не застало банки врасплох. Касается пока бизнеса небольшого, не очень Западу понятного.
Но вот что печально!
Западные банки не хотят различать, с кем имеют дело - с россиянами или украинцами. И предлагают закрывать счета как российским фирмам, так и украинским! Мол, у всех у вас никакой прозрачности и сомнительные деньги. И это происходит, к примеру, в банках весьма дружественной нам Прибалтики.
Подобное отношение - прямое следствие правления бизнесмена Порошенко с его офшорными схемами и нежеланием занять однозначную позицию по отношению к агрессору, а также реальная оценка бездарной деятельности нашего МИДа, который находится под крылом опять же ПАПа.
С кириллицы на латиницу, говорите? Наш непостижимый путь в Европу?
И чтобы два раза не вставать. Германия дала добро на строительство трубопровода в обход Украины.
Если кто и удивляется, то только наивный. Потому что Германия строила вместе с СССР трубопровод, когда Союз ввел войска в Афганистан, и мир бойкотировал Московскую олимпиаду.
Опять-таки, пока речь о разрешении на строительство. Какая там будет форма совместного использования, мы не знаем. Но понятно, что перебить газовые предложения Кремля можно либо став надежнейшим и прозрачнейшим транзитером газа в Европу (явно не про нас), либо предложив ей проекты не менее масштабные, но более привлекательные по деньгам. У нас осталось всего два стратегических актива - это труба и земля.
Так что следите за повесткой дня в Раде.Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1981388888788041&id=100007508473639 Александр Кочетков / Facebook
показать весь комментарий
29.03.2018 08:54 Ответить
Посол Британії - враг народа і п'ята колона.
показать весь комментарий
29.03.2018 08:57 Ответить
может надо спросить у британского посла почему его страна будапештский меморандум не выполняет, хотя подписывала.
показать весь комментарий
29.03.2018 10:47 Ответить