5699 посетителей онлайн

Грузия высылает российского дипломата в знак солидарности с Великобританией, - МИД

Грузия высылает российского дипломата в знак солидарности с Великобританией, - МИД

Министерство иностранных дел Грузии в четверг объявило о высылке сотрудника Секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Тбилиси.

"Министерство выражает солидарность с Соединенным королевством, разделяет позицию Великобритании, а также международного сообщества по этому вопросу, и заявляет о признании неприемлемым лицом сотрудника Секции интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии в Тбилиси, и просит его покинуть Грузию в течение семи дней", - говорится в заявлении, размещенном на сайте МИД республики, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Министерство иностранных дел осуждает использование химического оружия на территории Соединенного Королевства, которое причинило тяжелый вред трем лицам и представляло серьезную угрозу для жизни и здоровья других людей. Это является серьезной проблемой для общей безопасности", - отметили в ведомстве.

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны". 

20 марта 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

На саммите ЕС, который завершился 23 марта, страны Евросоюза выступили в поддержку Великобритании. Некоторые страны, в том числе Польша, рассматриват возможность высылки российских дипломатов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов.

О высылке российских дипломатов объявили Соединенные Штаты, Канада и 14 европейских государств, в том числе Германия, Франция, Италия, Чехия и другие. В заявлениях Вашингтона и Оттавы высылаемые сотрудники дипмиссий обвинялись в связях с российской разведкой и в "злоупотреблении дипломатическими полномочиями". Кроме того, США заявили о закрытии российского генконсульства в Сиэтле.

По состоянию на 28 марта, после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании уже 28 стран и НАТО выдворили 152 российских дипломата, которых подозревают в работе на российскую разведку.

Топ комментарии
+28
Активнее, граждане, активнее! Кто еще не высылал пидаРоссов? Высылаем, не стесняемся.
показать весь комментарий
29.03.2018 14:21 Ответить
+21
Кто еще не поучаствовал в популярном флешмобе?
показать весь комментарий
29.03.2018 14:23 Ответить
+11
просто не хотят отказывать себе в удовольствии поддать очередной смачный подср*чник козломордым.
показать весь комментарий
29.03.2018 14:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Активнее, граждане, активнее! Кто еще не высылал пидаРоссов? Высылаем, не стесняемся.
показать весь комментарий
29.03.2018 14:21 Ответить
Було б дивно,якби Грузія,від якої кацапи відрізали шмат землі,не вислали хоч одного козломордого.
показать весь комментарий
29.03.2018 21:35 Ответить
Кто еще не поучаствовал в популярном флешмобе?
показать весь комментарий
29.03.2018 14:23 Ответить
кто последний вышлет - тот лох!
показать весь комментарий
29.03.2018 14:58 Ответить
отказалась участвовать Австрия - типа они будут передастом между ЕС и рф, Словакия пока определяется со своим правительством, и кто будет иметь полномочия высылать (может удастся замять момент, и спустить на тормозах), не нашли шпионов среди дипломатов Словения и Португалия, нет их на Мальте и в Люксембурге. И понятное дело, Греция и Кипр не будут высылат дипломатов, а то у них резко закончатся деньги в банках страны. Болгары плохо искали у себя кацапского шпиона, но отозвали своего посла из мацквы для консультаций.
показать весь комментарий
29.03.2018 15:15 Ответить
нахдипломат челлендж....
показать весь комментарий
29.03.2018 16:08 Ответить
БССР
показать весь комментарий
29.03.2018 19:15 Ответить
а говорят эстонцы медлительны, ну ну
показать весь комментарий
29.03.2018 14:23 Ответить
Нет противоречия, они сначала выслали, а потом ме-е-едле-е-е-енно-о-о сообщили - за что...
показать весь комментарий
29.03.2018 14:28 Ответить
нет, они выслали и перед этим сообщили, что им достаточно предявленных докозательств и доверяет следователям её Величества, кстати, это сделали ещё два дня до высылки руснявых паразитов.
показать весь комментарий
29.03.2018 14:32 Ответить
То був тролінг.
показать весь комментарий
29.03.2018 14:33 Ответить
Оказывается, Швейцария не только респектабельный офшор для грязных денег, но и для грязных дипломатов
показать весь комментарий
29.03.2018 14:24 Ответить
Грузия и без Саакашвили высылает, а говорили, что пророссиские силы пришли на место Саакашвили... может он про это сам и рассказал?
показать весь комментарий
29.03.2018 14:25 Ответить
говорил только грузинскии карлсон
показать весь комментарий
29.03.2018 14:29 Ответить
Акция солидарности в знак взаимопонимания называется цирком?
показать весь комментарий
29.03.2018 14:29 Ответить
просто не хотят отказывать себе в удовольствии поддать очередной смачный подср*чник козломордым.
показать весь комментарий
29.03.2018 14:46 Ответить
точно так же как и тебе сказали "АП" и ты приполз на Цензор прячась под чужим флагом
показать весь комментарий
29.03.2018 14:46 Ответить
Я тебе сказал АП!
Тебе перевести на кацапский язык предложение в котором я тебе сказал АП?
показать весь комментарий
29.03.2018 14:56 Ответить
Извини, что твоя лишняя хромосома не удерживает больше пол-предложения, но АП ты впервые произнесло в ответе на мой пост.
показать весь комментарий
29.03.2018 15:03 Ответить
что ты тут забыло чудо? ну же блесни разумом
показать весь комментарий
29.03.2018 15:23 Ответить
Ты ошиблось. Дрессировщик сказал "Фас". В переводе с иностранного на твой это "Ату". Только ты пока не поняло. А ведь поймёшь, ой поймёшь...
показать весь комментарий
29.03.2018 14:46 Ответить
Лишнехромосомный, не три, а четыре года пишут, что России (братской, славянской, православной) уже нет, а есть паРаша.
показать весь комментарий
29.03.2018 14:59 Ответить
Грузія висилає російського дипломата на знак солідарності з Великою Британією, - МЗС - Цензор.НЕТ 9615
показать весь комментарий
29.03.2018 14:59 Ответить
Лишнехромосомный, ты и что-то понял!?
Дрессировщик и пудели милое зрелище в отличие от погонщиков скота и мокшанских жаб...
показать весь комментарий
29.03.2018 15:01 Ответить
Спеклось, лишнехромосомное?
показать весь комментарий
29.03.2018 15:04 Ответить
ух ты кацапчек, как ты быстро поменял свой флажок
показать весь комментарий
29.03.2018 15:25 Ответить
так ты же тупое животное, смысл с тобой вести какие-то осмысленные беседы, приводить аргументы- ты для нас дичь, с тебя тут просто глумятся. Понял, кацапчик?
показать весь комментарий
29.03.2018 15:39 Ответить
Конечно же, ведь я не понял твоей сверхгениальных шуток про 02, про цирк, про дрессировщиков с пуделями и пр., понятных на сракальном уровне только лишнехромосомным, от которых им весело аж до усрачки.
показать весь комментарий
29.03.2018 15:25 Ответить
Грузія висилає російського дипломата на знак солідарності з Великою Британією, - МЗС - Цензор.НЕТ 5529
показать весь комментарий
29.03.2018 15:04 Ответить
И не говори...в паРаше не просто цирк...а цирк на дроти....
показать весь комментарий
29.03.2018 14:34 Ответить
Так нормально, челедж помаленько перекочовується в сторону Азії, наступними будуть країни Персидської затоки а далі Корея, Японія, КНР)))
показать весь комментарий
29.03.2018 14:36 Ответить
Министерство иностранных дел России призвало Грузию отменить закон «Об оккупированных территориях». Об этом сообщается в среду, 28 марта, на http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3144233 сайте ведомства.
Как поясняет пресс-служба МИД, 27-28 марта в Женеве состоялись консультации в рамках международных дискуссий по Закавказью, на которых представители Грузии «превратили встречу в пропагандистскую акцию».
«Построив свое выступление на избитом тезисе о "российской оккупации", грузинская сторона вновь попыталась возложить на Россию ответственность за собственную неспособность урегулировать отношения с Сухумом и Цхинвалом», - говорится в сообщении министерства.
Закон «Об оккупированных территориях» устанавливает особый правовой режим на территориях Абхазии и Южной Осетии. В документе они фигурируют как Абхазская Автономная Республика и Цхинвальский регион. Одно из основных положений закона заключается в том, что Россия объявлена государством, осуществляющим военную оккупацию этих территорий.

показать весь комментарий
29.03.2018 14:36 Ответить
**
"Вызывает крайнее возмущение отказ посольства США в Москве в организации собеседований для получения американских виз сборной командой России по вольной борьбе... Несмотря на направленную нами по этому поводу еще в конце февраля ноту, американцы, дотянув до последнего момента, только сейчас ответили нам отпиской, в которой в очередной раз ссылаются на то, что, дескать, всему виной нехватка консульского персонал", - сказала Захарова.
Спикер российского МИДа назвала инцидент "очередным наглядным примером воспрепятствования участию российских спортсменов в международных соревнованиях". Также она считает, что таким образом одну из команд-участниц соревнований пытаются дискриминировать. Она рассказала, что причиной отказа в выдаче виз российской сборной является якобы нехватка консульского персонала.
показать весь комментарий
29.03.2018 14:55 Ответить
Безвіз Раші з США.)))
показать весь комментарий
29.03.2018 15:18 Ответить
По моему по высылке дипломатов от Резервации Фашистов из стран уже выстроилась некислая очередь.
показать весь комментарий
29.03.2018 15:04 Ответить
29 стран уже отметились.
показать весь комментарий
29.03.2018 15:17 Ответить
МОЛОДЦІ !!!Честь вам і хвала . Краще пізно ніж ніколи .
показать весь комментарий
29.03.2018 15:18 Ответить
Акция "Кто еще не пинал росийского дипломата?" продолжается...
показать весь комментарий
29.03.2018 15:20 Ответить
У Грузии нет дипотношений с РФ с 2008 годом. В посольстве Швейцарии в Грузии есть секция интересов РФ. В ней работают несколько российских дипломатов !!
показать весь комментарий
29.03.2018 17:22 Ответить
Россиюшке по губам только ленивый не поводил