10644 посетителя онлайн
68 295 125

В Раде зарегистрирован законопроект о статусе черно-красного флага

В Раде зарегистрирован законопроект о статусе черно-красного флага

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект "О Флаге Национального достоинства".

Как передает Цензоор.НЕТ, проектом №8207 предлагаются урегулировать вопросы относительно красно-черного флага по всей Украине.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, наряду с государственными символами Украины, указанными в Конституции, есть символы, которые используются неофициально, однако имеют почти официальное использование в повседневной жизни украинского общества. К таким символам относится также красно-черный флаг борьбы, который использовала УПА во время освободительной борьбы в XX веке и борьбы за восстановление украинской государственности.

Законопроект предусматривает, что Флаг Национального достоинства устанавливается: на зданиях государственных органов, как центральных, так и местных, а также на зданиях органов местного самоуправления в следующие дни: 22 января (День Независимости и Соборности Украины), 20 февраля (День Героев Небесной сотни), 14 марта (День украинского добровольца), 21 мая (День памяти жертв политических репрессий), 23 мая (День Героев), 28 июня (День Конституции Украины), 24 августа (День восстановления независимости), 14 октября (День создания Украинской повстанческой армии), 6 декабря (День Вооруженных сил Украины).

Кроме того, местные советы могут утверждать перечень дополнительных дней в которые устанавливается или поднимается Флаг Национального достоинства.

Топ комментарии
+49
Уявляю як заверещить запаребрік і наша місцева вата.
показать весь комментарий
29.03.2018 19:44 Ответить
+31
такой грандиозный взрыв ватных пуканов, разнесет не одну зимнюю вишню в дребезги
показать весь комментарий
29.03.2018 19:45 Ответить
+18
а чого " к сожалєнію"? якщо вони дебіли, то нехай....а Україна покаже, що ми не будемо танцювати під польську дудку
показать весь комментарий
29.03.2018 19:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ню-ню.........................
показать весь комментарий
29.03.2018 20:52 Ответить
Андруша смицький - буде тобі "ню-ню", коли до тебе хлопці з СБУ в гості завітають.. Ото , дійсно буде ню-ню..
показать весь комментарий
29.03.2018 20:55 Ответить
даремно лякаєте
хто він такий щоб на нього сбу полювало...
показать весь комментарий
29.03.2018 21:28 Ответить
Курсанти СБУ повинні ж на комусь тренуватися в використанні монтажної піни при допитах..
показать весь комментарий
29.03.2018 21:31 Ответить
Не корейцям це вирішувати, а українцям..
показать весь комментарий
29.03.2018 21:13 Ответить
Смерть *****!
показать весь комментарий
29.03.2018 21:24 Ответить
У нічній темряві чути було далекий гул і різкий сморід.Це репали ********** пукани кацапів і ляхів.
показать весь комментарий
30.03.2018 00:40 Ответить
ПРИСЯГА ВОИНА УКРАИНСКОЙ ПОВСТАНЧЕСКОЙ АРМИИ. (ОУН - УПА )
*
Я, воин Украинской повстанческой армии, взявши в руки оружие, торжественно клянусь своей честью и совестью перед великим народом украинским, перед святой землей украинской, перед пролитой кровью всех наилучших сынов украинских и перед Высшим политическим проводом народа украинского:
бороться за полное освобождение всех украинских земель и украинского народа от захватчиков и за создание Украинской независимой соборной державы. В этой борьбе не пожалею ни крови, ни жизни и буду сражаться до последнего вздоха и окончательной победы над всеми врагами Украины.
Буду мужественным, отважным и храбрым в бою и беспощадным к врагам земли украинской. Буду честным, дисциплинированным и революционно-бдительным воином. Буду выполнять все приказы начальников. Строго хранить военную и государственную тайну.
Буду хорошим побратимом в бою и в боевой жизни всем своим товарищам по оружию.
Если я нарушу, или отступлю от этой присяги, то пусть меня покарает суровый закон украинской национальной революции и падет на меня презрение украинского народа.
СЛАВА УКРАИНЕ ! .ГЕРОЯМ СЛАВА !
показать весь комментарий
29.03.2018 21:48 Ответить
А вот присяга лапотных москалей -кацапов....гитлеровских холуёв - прихвостней.
РУССКАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ АРМИЯ, РОА. ПРИСЯГА !
До 28 января 1945 года:
Я, верный сын моей Родины, вступая добровольно в ряды Русской освободительной армии, торжественно клянусь: честно бороться против большевиков, на благо моей Родины. В этой борьбе против общего врага, на стороне Германской армии и её союзников, клянусь быть верным и беспрекословно повиноваться Вождю и Главнокомандующему всех освободительных армий Адольфу Гитлеру. Я готов, во исполнение этой клятвы, не щадить себя и свою жизнь.
С 28 января 1945 года:
Я, как верный сын моей Родины, вступая добровольно в ряды бойцов Вооруженных сил народов России, перед лицом соотечественников присягаю - для блага моего народа, под главным командованием генерала Власова бороться против большевизма до последней капли крови. Эта борьба ведется всеми свободолюбивыми народами в союзе с Германией под главным командованием Адольфа Гитлера. Я клянусь быть верным этому союзу. Во исполнение этой клятвы я готов отдать свою жизнь.
показать весь комментарий
29.03.2018 21:53 Ответить
А відколи це вояки славетної УПА собачою мовою Україні присягали??Чомусь хахли часто собачою і Шекспіра чи Наполеона цитувати *******.
показать весь комментарий
30.03.2018 00:38 Ответить
Коли війна у державі

В Раде зарегистрирован законопроект о статусе черно-красного флага - Цензор.НЕТ 1936
показать весь комментарий
29.03.2018 21:48 Ответить
мне это нравится. Желто-блакитный - мирный флаг: голубое небо и поле пшеницы. А красно-черный - военный флаг: горящее небо и выжженая земля!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
показать весь комментарий
29.03.2018 21:54 Ответить
Как по мне, красно-чёрный флаг - это то же самое поле, только поздним вечером, когда оно чёрное, а небо краснеет на закате. Когда бандеровцы выходят из схрона и идут резать москалей. Именно так я объяснил бывшему другу из Севастополя, что такое красно-чёрный флаг 4 года назад.
показать весь комментарий
30.03.2018 01:16 Ответить
Красно-чёрный - это тот же желто-синий, но пропитанный кровью.
показать весь комментарий
30.03.2018 18:01 Ответить
У Раді зареєстровано законопроект про статус чорно-червоного прапора - Цензор.НЕТ 6587
показать весь комментарий
30.03.2018 01:37 Ответить
Добре, що намагаються врегулювати це питання на рівні ВР. Бо всі рішення обл-, міськрад є незаконними.
Але я вважаю, що у ВР є багато нагальніших питань, ніж питання прапора.

Для "Цензора": за правилами вексилології першим називається верхній колір і далі до низу. Отже прапор не чорно-червоний, а червоно-чорний.
показать весь комментарий
30.03.2018 08:13 Ответить
кров на землі...
показать весь комментарий
30.03.2018 08:42 Ответить
"Бандерівці","мельниківці","оунівці" - ці назви практикувались лишень в совітських органах,зокрема НКВС-КДБ...Самі ж "бандерівці" називали себе "партизанкою","повстанцями"...але не "бандерівцями"...В моїй родині,як і в родині кожного корінного галичанина є досить рідних,що вбиті в цій "партизанці",відсиділи як "бандерівці",були по малолітству зв"язковими і є навіть що були в "стребках"...Всі говорять однозначно - боролись і вмирали під жовтоблакитним прапором...Був десь і червоно-чорний - але це було чисто як емблема конкретної боївки...як би знак розпізнавання...Чому ж тепер така увага до червоно-чорного?Подумайте самі - надуманий прапор - надумані "бандерівці" - надуманий український націоналізм,що вирізав поляків,співпрацював з фашистами і абсолютно не сприймає москалів...Оцим прапором ХТОСЬ хоче накрити всю Україну,зробивши всіх без винятку такими...Для чого?Дуже цікаве питання...
показать весь комментарий
30.03.2018 09:56 Ответить
Власть дыбилов - вот как закон за это флаг улучшил жизнь украинцев. Вот как *****? Абы шо делать, абы не улучшить жизнь народу.
показать весь комментарий
30.03.2018 10:33 Ответить
У Раді зареєстровано законопроект про статус чорно-червоного прапора - Цензор.НЕТ 2806
показать весь комментарий
30.03.2018 10:42 Ответить
А кто нибудь спросил народ - в Украине Бандеру все считают героем ? Мой отец воевал с Гитлером за Украину , а Бандера с кем воевал ? Русские далеко , а воевал он с поляками и украинцами - убивали председателей колхозов , сельсовета , учителей , которых им присылали и всех , кто был с ним не согласен ! В Европу собрались ? В жопу НАС С БАНДЕРОВСКИМИ ФЛАГАМИ ВОЗЬМУТ , А НЕ В ЕВРОПУ !
показать весь комментарий
30.03.2018 12:34 Ответить
Пень ты осиновый-со старыми пострашилками притрушивая для смаку о европах.
показать весь комментарий
30.03.2018 13:50 Ответить
Украина была оккупирована в 1919-20 годах комуняками. Твой отец воевал за Сталина, за тоталитаризм, но уж точно не за Украину. И в твоем мозгу слишком много комуняцкой пропаганды, которая как раз и рассказывала о "зверствах" УПА.
показать весь комментарий
30.03.2018 18:18 Ответить
Страница 2 из 2