9820 посетителей онлайн
4 001 16

В Конституционном Суде Украины появились сенаты и коллегии

В Конституционном Суде Украины появились сенаты и коллегии

Конституционный Суд Украины на специальном пленарном заседании 29 марта сформировал сенаты Суда и создал коллегии, а также утвердил их персональный состав.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба КСУ.

В соответствии со статьей 36 Закона Украины "О Конституционном Суде Украины" и § 20 Регламента Суда в составе КСУ действует два сената, каждый из которых состоит из девяти судей. Состав сенатов суда формируется на специальном пленарном заседании Конституционного Суда Украины путем жеребьевки и утверждается постановлением суда.

Первый и Второй сенаты возглавляют соответственно Председатель Конституционного Суда и заместитель Председателя Конституционного Суда.

Сенаты Суда рассматривают вопрос о соответствии Конституции Украины (конституционности) законов Украины или их отдельных положений по конституционным жалобам, а также другие вопросы, определенные Законом.

Кроме того, в рамках сенатов Суда образовано шесть коллегий в соответствии с нормами действующего законодательства. Каждая коллегия действует в составе трех судей.

К полномочиям коллегии относится решение процессуальных вопросов об открытии конституционного производства в деле по конституционным представления, обращениям и жалобам.

Топ комментарии
+6
Ани шотама - размножаютца шоли??!!!
Дайте им г'андоны или кастрируйте....
показать весь комментарий
30.03.2018 15:05 Ответить
+3
в конституционном суде были ГНИДЫ а теперь вылупились ВОШИ
показать весь комментарий
30.03.2018 15:27 Ответить
+2
Скоро цыгане и медведи появятся. Кск жеж без них?
показать весь комментарий
30.03.2018 15:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ани шотама - размножаютца шоли??!!!
Дайте им г'андоны или кастрируйте....
показать весь комментарий
30.03.2018 15:05 Ответить
Срочно нужна рошенизация, пальмового масла и дуста не жалеть!
показать весь комментарий
30.03.2018 15:11 Ответить
Теперь заживем
показать весь комментарий
30.03.2018 15:10 Ответить
Благоденствувати будемо!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
30.03.2018 22:19 Ответить
Сенаты есть, зряплаты есть. Осталось конституцию прочесть и будут вплоть до повешения есть
показать весь комментарий
30.03.2018 15:10 Ответить
Нема виконання прямих норм Конституції. А клоунів надлишки !!!
показать весь комментарий
30.03.2018 15:13 Ответить
Влада різними способами намагається узаконити свої злочини проти громадян
показать весь комментарий
30.03.2018 15:14 Ответить
Скоро цыгане и медведи появятся. Кск жеж без них?
показать весь комментарий
30.03.2018 15:17 Ответить
в конституционном суде были ГНИДЫ а теперь вылупились ВОШИ
показать весь комментарий
30.03.2018 15:27 Ответить
По квартирам получателей субсидий будут принудительно ходить ревизоры

----------------------------судейские мрази хотят жрать----------------------------------
показать весь комментарий
30.03.2018 15:28 Ответить
а ты что, чего-то боишься...?
показать весь комментарий
30.03.2018 16:33 Ответить
а где паны возные?
показать весь комментарий
30.03.2018 16:49 Ответить
В борделі вирішили не ліжка переставляти, а нові номери відкрити.
показать весь комментарий
30.03.2018 16:52 Ответить
Может ещё лаврушку на голову натянете,патриции хреновы.
показать весь комментарий
30.03.2018 17:14 Ответить
Кирилл Сазонов - "Общественный совет доброчесности прекратил свое участие в процессе переаттестации судей. Не видят смысла. Высшая Квалификационная Комиссия Судей сама прекрасно справляется с процессом и игнорирует их мнение.
Я далек от мысли идеализировать общественные советы вообще и этот в частности, там есть разные люди. Дело не в личностях, а в их материалах на судей-кандидатов. Кто-то слишком богат, что вообще не совпадает с официальными доходами судьи и не может объяснить - откуда деньги. Кто-то штамповал приговоры автомайдановцам по 30 секунд на липовый протокол ГАИ после поездок колонны в Межигорье. Разные истории, но у тридцати кандидатов такой бэк-граунд, что просто жесть. ВККС это мнение отправило в игнор. Всех утвердили. Потому что судьи это каста. Они сами себе выбирают контролеров, сами себе определяют границы дозволенного и чужим тут нет хода."
показать весь комментарий
30.03.2018 17:49 Ответить
Щось мені не смішно. Якась чорна печаль. Певно Україну ці покидьки так і доб'ють.
показать весь комментарий
31.03.2018 00:41 Ответить