4206 посетителей онлайн

Россия высылает дипломатов ряда стран

Россия высылает дипломатов ряда стран

После вызова в МИД РФ руководителей аккредитованных в РФ дипмиссий в связи с "делом Скрипалей" стало известно о высылке из России дипломатов нескольких европейских государств.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

В МИДе Литвы сообщили о высылке трех дипломатов. "Россия информировала, что высылает трех литовских дипломатов из посольства в Москве", - сказала в пятницу агентству BNS советник министра иностранных дел Раса Якилайтене.

Об этом решении в МИД РФ поставлен в известность посол Литвы Рямигиюс Мотузас.

Между тем пресс-секретарь МИД Латвии Гинтс Егерманис сообщил агентству BNS о высылке из России одного латвийского дипломата, которому предписано покинуть страну не позднее 6 апреля. "Наш временный уполномоченный делопроизводитель в пятницу был вызван в российское Министерство иностранных дел, где ему объявили, что один из латвийских дипломатов до вечера 6 апреля должен покинуть Россию", - сказал он.

Представитель МИД не уточнил имя и занимаемую должность дипломата, однако заверил, что это не посол Латвии в России Марис Риекстиньш.

МИД Финляндии также сообщил о высылке одного финского дипломата, работающего в посольстве Финляндии в Москве. Дипломату отводится две недели на выезд из России.

В МИД Италии заявили о высылке из России двух дипломатов. Высылаемым дипломатам дали неделю, чтобы покинуть территорию России.

Внешнеполитическое ведомство Польши сообщило о высылке четырех польских дипломатов, они должны покинуть территорию России до 7 апреля.

В четверг Россия, отвергающая обвинения в причастности к отравлению бывшего сотрудника ГРУ, приняла ответные дипломатические меры. РФ объявила персона нон грата 58 сотрудников американского посольства и двух сотрудников генконсульства США в Екатеринбурге, они должны покинуть Россию до 5 апреля. Кроме того, отозвано согласие на открытие и функционирование Генерального консульства США в Санкт-Петербурге.

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны". 

20 марта 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

На саммите ЕС, который завершился 23 марта, страны Евросоюза выступили в поддержку Великобритании. Некоторые страны, в том числе Польша, рассматриват возможность высылки российских дипломатов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов.

О высылке российских дипломатов объявили Соединенные Штаты, Канада и 14 европейских государств, в том числе Германия, Франция, Италия, Чехия и другие. В заявлениях Вашингтона и Оттавы высылаемые сотрудники дипмиссий обвинялись в связях с российской разведкой и в "злоупотреблении дипломатическими полномочиями". Кроме того, США заявили о закрытии российского генконсульства в Сиэтле.

По состоянию на 28 марта, после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании уже 28 стран и НАТО выдворили 152 российских дипломата, которых подозревают в работе на российскую разведку.

Топ комментарии
+24
"Ура! Едем с помойки домой!" - воскликнули высылаемые с кацапстана дипломаты.
показать весь комментарий
30.03.2018 16:39 Ответить
+12
Пусть Финны закроют на время границу ,любителям " Салями" , " Виолы " и " Финляндии".

Как взвоет Питер ?
показать весь комментарий
30.03.2018 16:44 Ответить
+8
Из российских СМИ.
---------------------------
МЧС России начало выдавать жителям подмосковья противогазы, респираторы и маски

http://www.interfax.ru/ Интерфакс 30 марта 2018

МЧС начало выдавать жителям подмосковья средства индивидуальной защиты (противогазы, респираторы и маски) из-за вредных выбросов с мусорного полигона.

С 30 марта в городе введен режим повышенной готовности, заметили в региональном управлении МЧС.
Первая партия противогазов и респираторов уже передана жителям, готовится закупка еще одной партии, заявили в ведомстве.
-----------------------------------------------------
Сміх та й годі, курва
показать весь комментарий
30.03.2018 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Ура! Едем с помойки домой!" - воскликнули высылаемые с кацапстана дипломаты.
показать весь комментарий
30.03.2018 16:39 Ответить
Фух, отмотали срок - и домой! )))
показать весь комментарий
30.03.2018 16:42 Ответить
это просто счастливчики...сегодня в усмерь от радости нажрутся..
показать весь комментарий
30.03.2018 16:43 Ответить
Новичком?
показать весь комментарий
30.03.2018 17:04 Ответить
Росія висилає дипломатів низки країн - Цензор.НЕТ 3970
показать весь комментарий
30.03.2018 17:10 Ответить
Пусть Финны закроют на время границу ,любителям " Салями" , " Виолы " и " Финляндии".

Как взвоет Питер ?
показать весь комментарий
30.03.2018 16:44 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjmlP6Fm5TaAhWLliwKHX_JCucQFgguMAE&url=http%3A%2F%2Fwww.ntv.ru%2Fnovosti%2F1637405%2F&usg=AOvVaw1Jl3YFcrBOFKRUNX7ESY8k Россельхознадзор нашел в российском молоке мел, известь ... - НТВ

www.ntv.ru/novosti/1637405/
20 июн. 2016 г. - Российские производители добавляют в молоко не только воду, но также крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс.
показать весь комментарий
30.03.2018 17:02 Ответить
Да ,кацапская национальная игра "косить под дурака" это сила.
показать весь комментарий
30.03.2018 17:14 Ответить
дуже влучний вислів! все ніяк не міг для їх "словоблудия" підібрати фразу! Якщо дозволиш, буду користуватиь твоею?
показать весь комментарий
30.03.2018 18:07 Ответить
Та я давно еще 4 года назад ,что у них это как то очень заметно. Даже у наших ватников это часто используется "косить". Так что можно репостить.)))
показать весь комментарий
31.03.2018 00:25 Ответить
А це просто кацапи продають у Фінляндії, Росія висилає дипломатів низки країн - Цензор.НЕТ 9651
показать весь комментарий
30.03.2018 17:04 Ответить
А єто китайці продают кацапам
Росія висилає дипломатів низки країн - Цензор.НЕТ 4432
показать весь комментарий
30.03.2018 23:23 Ответить
То,что производится в РФ моя собака -- не ест. А знаешь почему?
показать весь комментарий
30.03.2018 17:14 Ответить
ну ну!!охотно тебе верю!!(что и Салями и Виолу причём,,давно"производят!!) равно как Хамон!!и моцареллу!!ведь у них (кацапов)и коровки финские со свинками на финских полях взращиваются!!я тебе тож секрет открою!!в дойчланде в так званных ,.русских магазинах"тоже продукты расейские продают!!на прилавках прям в коробках ,,красуется" и на них аршинными буквами!!для ,,совков"написано!!,,РУССКИЙ РЕЦЕПТ-НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО"(тоесть прямым текстом сказано:ничё из этого в рашке не то что не завезено!!но даже и не произведено.(ясно написано! в продукте только ,,русский рецепт")но кацо патриоты упорото покупают русский ,,продукт"ибо там русский дух!!там русью пахнет!!
показать весь комментарий
30.03.2018 17:15 Ответить
тема была о продуктах(в выше перечисленных магазинах не бывал и не знаю так как живу в дойчланде)и никакого словоблудия нет и быть не может!!эт вы меня не поняли!!мой пост сводился к тому что !!оригинальный продукт может быть как правило только с сырья которое выращивается в определённых условиях и на определённой территории(включая многие факторы как климатические и прочие)всё сводилось к тому что есть оригинальный продукт!!а то что произведено с другого сырья и в других климатических и прочих условиях но по приблизительной технологии!!эт всего лиш подобие оригинала!!он будет напоминать вкус оригинала, но иметь оригинальный вкус не будет!!(в этом и смысл!!что люди едут за три девять земель за оригиналом или ему привозят оригинальное но плотиш гораздо выше)(теперь надеюсь понятно)
показать весь комментарий
30.03.2018 18:03 Ответить
вы правы!!дальше говорить смысла как бы и нет!!если,,изысканный" гамбургер да ещё из МакДака!!и в разных странах!! приравнивать к финской салями,хамону,итальянской моцарелле!!(которые все вместе в каждой подворотне приготавливают)
показать весь комментарий
30.03.2018 18:19 Ответить
Высылаемые из нарассеи дипломаты в слезах. Но, в отличии от рассейских высланных дипломатов, это слезы радости и благодарности высшим силам, что услышали их мольбы, отпустили их грехи и грехи их предков, и сняли с них бремя мук, испытуемых в клоаке мира.
показать весь комментарий
30.03.2018 16:47 Ответить
Ура!
показать весь комментарий
30.03.2018 17:05 Ответить
Как же они выживут- то теперь? Без скреп , лаптей , балалаек и гармони! И самая страшная кара - без путена по телевизору.
показать весь комментарий
30.03.2018 16:47 Ответить
С ними будут работать психологи. Да и все перечисленные Вами излишества роскоши будут отменять им постепенно, чтобы организм (и мозг) боролся и отвыкал постепенно. Иначе - шок, острая балалаечная недостаточность, 4-я стадия лаптефилии и все - гармонь на похоронах...
показать весь комментарий
30.03.2018 16:54 Ответить
Россия высылает дипломатов ряда стран - Цензор.НЕТ 5844
показать весь комментарий
30.03.2018 16:48 Ответить
Росія висилає дипломатів низки країн - Цензор.НЕТ 4156
показать весь комментарий
30.03.2018 17:30 Ответить
Из российских СМИ.
---------------------------
-----------------------------------------------------
Сміх та й годі, курва
показать весь комментарий
30.03.2018 16:48 Ответить
Город "слоников".
показать весь комментарий
30.03.2018 16:49 Ответить
Росія висилає дипломатів низки країн - Цензор.НЕТ 8891
показать весь комментарий
30.03.2018 17:11 Ответить
Добрый путен отпустил их с миром- а ведь мог и пристрелить ! Или новичком побрызгать !
показать весь комментарий
30.03.2018 16:49 Ответить
везёт же некоторым.
показать весь комментарий
30.03.2018 16:51 Ответить
пхахах агония срасеи перед развалом
показать весь комментарий
30.03.2018 16:53 Ответить
Цілком очікувана реакція.......................
показать весь комментарий
30.03.2018 16:56 Ответить
Кремлёвскому бузуверу - кердык!
показать весь комментарий
30.03.2018 17:00 Ответить
Нацию умножают на ноль,президент детородного органа добился своего занавес опускается восстановление совдепии только в формате одной страны ( Северная Корея в квадрате на будущее ),страшно одно голодный медведь та попрется в чужой лесок и попытается установить свои правила в нем,и все уже будит зависеть от нас и наших западных партнеров ,или сплавят ( ну как всегда выскажут обеспокоенность ) или станут плечо в плечо с нами Украинцами ( эмигрантов и трудовых гасторбайтеров не считаем так как они займут выжидательную позицию,кто кого )
показать весь комментарий
30.03.2018 17:03 Ответить
...смешного мало вижу! -- ***** всё это в Тему.
Железная Стеночка снова будет ... ...или Горбоёлкин... ... или окорочка Буша...
-- развала Совка не будет! -- и снова мы их всех пожалеем... -- мы ж добрые -- нам терять есть чего.
.
А теперь я скажу, можна? ...спасибо! *)
Где-то так будет: ***** не грохнут, бо он успеет торжественно и чинно передать Власть -- кому-нить. Неважно, кому ...
А само заявит: Я ухожу! Берегите Россию!
...и тут мы все, включая Запад -- начнём беречь Россию! -- и так уже -- лет с 600, если я не ошибаюсь лет на 300? *)
показать весь комментарий
30.03.2018 17:04 Ответить
...и тут мы все, включая Запад -- начнём беречь Россию!

И не убережем...
показать весь комментарий
30.03.2018 17:12 Ответить
...нет, конечно! -- где ж они без нас столоваться будут? *)
показать весь комментарий
30.03.2018 17:15 Ответить
...ещё без нас -- у вас телефоны не звонят... ...про интернет я мовчу -- ...обидишься ещё? *)
показать весь комментарий
30.03.2018 19:08 Ответить
Очень простой вопрос: что общего у чурок-бурятов, чеченцев-дагестанцев, калмыков...?
- расисянский паспорт.

Что еще общего у названных народов?
-очень сложный вопрос. Гебилы придумывают скрепы, веру, царя,... но их ложь все более очевидна.
Разбегутся при первом же шухере.
показать весь комментарий
30.03.2018 17:40 Ответить
...шо у них общего? -- то же мне, ньютон бинома... -- они все русские! *)
...а в Сибири вообще строго: мы Гураны! -- мы Сибирь! -- ...Россия за Уралом!
...но на *****, всё ж -- все дрочат с придыханием... ...Азиопа, Дорогой... !
показать весь комментарий
30.03.2018 18:15 Ответить
да ні...китайці так блізько до іхнього тіла..що мацкалі нарешті будуть усі схожі на кончених бурятів..що там китайці ..які там у них порядки...за кокс за крадіжку-короче як там було КУЛЬТУРНАЯ революция- и вся рідня плавно на китайську.....а дебілам іерогліфи......нівжізнь.....от наприклад- культурна революція почалася в іхніх дипломатів....хай згине навіки сруцька нація з цієі землі........................
показать весь комментарий
30.03.2018 23:23 Ответить
Дипломатам этим 1 год за 3 в трудовой стаж засчитают. Это же надо в такой клоаке живыми остаться. А тут как раз новости с дыры по этому поводу подошло. Куриный окорочок - захер, в знак солидарности с парашей, тоже решил выслать 60 дипломатов. Правда настоящих не нашел, а выслал 60 чемоданов, в народе под названием "дипломат".
показать весь комментарий
30.03.2018 17:21 Ответить
когда получил предписание покинуть расию и вернуться в Европу:
Росія висилає дипломатів низки країн - Цензор.НЕТ 4512
показать весь комментарий
30.03.2018 17:24 Ответить
маємо ще одне, ізольоване, кндр
показать весь комментарий
30.03.2018 17:38 Ответить
Высланные сйчас кайфуют и думают " Слава Богу,а то осто-ла эта зима 35 градусная"
показать весь комментарий
30.03.2018 17:54 Ответить
А чО так вяленько-то? Размах на рубль-удар на копейку.
А слабо чиновникам-олигархам-патриотам Расеи в знак протеста закрыть свои счета на Западе, продать недвигу и вывезти семьи на Родину?
А да, о чем это я... Конечно, слабо.
показать весь комментарий
30.03.2018 18:14 Ответить
Давайте-давайте! Семимильными шагами в клуб КНДР-Иран-Куба. Только не интересуйтесь, что было с Ираком и Ливией, которые уже там побывали.
показать весь комментарий
30.03.2018 22:09 Ответить
якісь такі цікаві дипломати- тікайте... бо в кейсах привезли навачок та кокс...тікайте додому.....
показать весь комментарий
30.03.2018 23:16 Ответить
Россия??? Що це за місто??? Де воно знаходиться???
показать весь комментарий
30.03.2018 23:23 Ответить