5250 посетителей онлайн
21 968 88

Американский штат Массачусетс признал Голодомор геноцидом украинского народа

Еще один американский штат присоединился к признанию Голодомора в Украине 1932-1933 гг. геноцидом против украинского народа. Губернатор штата Массачусетс Чарльз Бейкер выдал соответствующую прокламацию.

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщило Посольство Украины в США.

"Приветствуем решение штата Массачусетс и спасибо народу США за солидарность и поддержку в восстановлении исторической справедливости в память о миллионах жертв, которые умерли от произвола режима Сталина", - говорится в сообщении.

В посольстве также отмечают, что по состоянию на сегодня Голодомор в Украине признали геноцидом уже в девяти штатах США: Вашингтоне, Висконсине, Иллинойсе, Массачусетсе, Мичигане, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Орегоне и Пенсильвании.

Американский штат Массачусетс признал Голодомор геноцидом украинского народа 01

Топ комментарии
+33
Дякуємо за інтерес до України та її історій, нажаль такої трагичної.
показать весь комментарий
31.03.2018 01:33 Ответить
+33
дякуємо! а риги та муаєво-рабіновичівські козли тут, в Україні, голодомор не визнають взагалі, як поняття, навіть без формулювання про геноцид, і по цей час...Пам"ятаю на 112-му рабіновіч якраз казав, що це було "загальне" явище, як для українців, так і росіян...Гнида!!! Мені бабця покійна(не тільки з літератури знаю) розповідала, як нквд-ники розстрілювали пухлих від голоду селян, які намагалися дістатися до міста, щоб щось обміняли, або випросити з їжі для своїх пухлих від голоду дітей, що залишилися вдома, чекаючи на порятунок......Американцям доказів достатньо, а цим виродкам- ні...
показать весь комментарий
31.03.2018 01:48 Ответить
+31
Хороша новина, респект!
показать весь комментарий
31.03.2018 01:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хороша новина, респект!
показать весь комментарий
31.03.2018 01:29 Ответить
Тимошенко ?
показать весь комментарий
31.03.2018 01:30 Ответить
Вдячність від українців.
показать весь комментарий
31.03.2018 01:31 Ответить
Дякуємо за інтерес до України та її історій, нажаль такої трагичної.
показать весь комментарий
31.03.2018 01:33 Ответить
Правда завжди перемагає! Дякуємо!
показать весь комментарий
31.03.2018 01:34 Ответить
Генпрокурор України Юрій Луценко заявив, що в разі повалення сьогоднішньої влади народ очікують «неминучі біди», які можна порівняти з Голодомором.
http://www.vgolos.com.ua/news/lutsenko_lyakaie_ukraintsiv_novym_golodomorom_yakshcho_bude_povaleno_sogodnishnyu_vladu_309391.html
показать весь комментарий
31.03.2018 01:36 Ответить
Администрация президента Украины наняла лоббистскую компанию BGR Group, которую основал бывший глава комитета Республиканской партии США, губернатор штата Миссисипи Хейли Барбур, для продвижения интересов Украины.

Это следует из документов, опубликованных на сайте отдела регистрации иностранных агентов (FARA) министерства юстиции США, пишет Deutsche Welle.

Как отмечает издание, согласно законодательству США, все физические лица и фирмы, которые выполняют заказы иностранных правительств, должны обнародовать данные о клиентах и контрактах. BGR Group подала соответствующую информацию в FARA 1 января.

В документах указан адрес клиента - "Банковая, 11, Киев, Украина", а также фамилия Дмитрия Шимкива - заместителя главы Администрации Президедента Украины.
показать весь комментарий
31.03.2018 01:41 Ответить
кто вкиды делает? не чтец? пруфы, Билли, на нужны прУУУфы.
показать весь комментарий
31.03.2018 01:59 Ответить
Смотрит на Саркози как на Порошенко
-
Фото зачет!
показать весь комментарий
31.03.2018 02:23 Ответить
у меня есть скорби пост. хош? поделишься со своими руководителями, посмеётесь вместе.
показать весь комментарий
31.03.2018 02:33 Ответить
дякуємо! а риги та муаєво-рабіновичівські козли тут, в Україні, голодомор не визнають взагалі, як поняття, навіть без формулювання про геноцид, і по цей час...Пам"ятаю на 112-му рабіновіч якраз казав, що це було "загальне" явище, як для українців, так і росіян...Гнида!!! Мені бабця покійна(не тільки з літератури знаю) розповідала, як нквд-ники розстрілювали пухлих від голоду селян, які намагалися дістатися до міста, щоб щось обміняли, або випросити з їжі для своїх пухлих від голоду дітей, що залишилися вдома, чекаючи на порятунок......Американцям доказів достатньо, а цим виродкам- ні...
показать весь комментарий
31.03.2018 01:48 Ответить
бо вони не країнці, від слова зовсім. тому нема чого дивуватися, тре робити своє, та викошувати оте усе лайно під корінь.
показать весь комментарий
31.03.2018 02:14 Ответить
Все злодейство ссср,,, а кто приемник - рашка,,,, кошмарить их за все грехи
показать весь комментарий
31.03.2018 02:12 Ответить
кацапня еще раз своим рылом, с ядушками всех мастей, влезет к кому нибудь в дом?
в нее не только каждый отдельный штат США плевать будет,
а каждый нормальный человек - захлебнуться...
показать весь комментарий
31.03.2018 03:17 Ответить
Если ето был не Голодомор и не Геноцид русней кацапской украинцев - то шо?
показать весь комментарий
31.03.2018 03:23 Ответить
Самой большой город в штате это Бостон. Очень приятное место для жизни.
А в остальном, молодцы. Правда постепенно пробивает себе дорогу. Недалёк тот день когда все цивилизованные страны признают факт геноцида украинского народа кацапни-фашистским режимом.
показать весь комментарий
31.03.2018 05:16 Ответить
То ест так!
показать весь комментарий
31.03.2018 05:38 Ответить
та да - бостончанe голодють, шо те кемеровцы.
показать весь комментарий
31.03.2018 06:31 Ответить
Дивує несміливе визнання настільки жахливого злочину.
Невже мало фактів чи бажання не вистачає?
показать весь комментарий
31.03.2018 06:30 Ответить
дивують штати шо не признали.
дивуе багато чего, шановна....
показать весь комментарий
31.03.2018 06:39 Ответить
Доброго ранку! Ви задаєте дуже непросте запитання, бо корені того злочину дуже далеко і можливо вони чіпляють предків тих, хто це робив.
показать весь комментарий
31.03.2018 07:03 Ответить
І вам доброго ранку.
Але яким чином це стосується Європи чи Америки? Не хочуть псувати відносини з рашкою?
показать весь комментарий
31.03.2018 07:07 Ответить
Впевнений, що частина цих предків переїхала у США і впливає на прийняття рішень. Звичайно, що вони розуміють суть того злочину, але визнати своїх родичів злочинцями їм боляче.
показать весь комментарий
31.03.2018 07:14 Ответить
Справа ще в тому, що в США та Канаді багато українців з західної України, а тут голодомору 1932-1933 не було, та й знали про нього тільки через те шо совєти не пропускали людей з їжею до себе, тобто така собі самоблокада.
показать весь комментарий
31.03.2018 08:13 Ответить
це так и е...
показать весь комментарий
31.03.2018 14:41 Ответить
Respect for Massachusetts! I love you.
показать весь комментарий
31.03.2018 06:30 Ответить
you are not along, bro....
показать весь комментарий
31.03.2018 06:36 Ответить
I know. Thank you.
показать весь комментарий
01.04.2018 22:26 Ответить
В документе: 1. Голодомор был сознательно организованным голодом против украинцев сталинским режимом. 2. Погибло до 10 миллионов, треть дети. 3. Когда украинцы умирали, украинское зерно продавали з а границу. 4. Украинцы не приемлют тоталитаризм. 5. Была уничтожена украинская интеллигенция (часто забывают этот основополагающий признак геноцида - по определению Лемкина)
показать весь комментарий
31.03.2018 06:47 Ответить
Голодомор це звичайно Геноцид, хоч і є юридична зачіпка про те, що сам термін з'явився пізніше. Тому правильно це все розглядати як ланцюг комуністичних злочинів, які закінчилися з розпадом СРСР.
показать весь комментарий
31.03.2018 06:56 Ответить
https://twitter.com/BorisBorisenko5/status/978936565492867072 ПРО ГОЛОДОМОР😢 БУВ СВІДОМИЙ УДАР ПО УКРАЇНСЬКІЙ НАЦІЇ Цьогоріч Україна відзначатиме 85-ті роковини Голодомору 1932-1933 «У документах чітко прослідковується етнічний мотив Голодомору» «Оази російськості поширювалися метастазами й поїдали все українське».. http://umoloda.kiev.ua/number/3292/196/121854/?0 … Американский штат Массачусетс признал Голодомор геноцидом украинского народа - Цензор.НЕТ 9191
показать весь комментарий
31.03.2018 07:06 Ответить
Це фото не з України.
показать весь комментарий
31.03.2018 08:35 Ответить
дети поволжья...
показать весь комментарий
31.03.2018 10:21 Ответить
Голодомор в Украине 1932-1933 гг. Фото советника британского премьера Гарета Джонса.
показать весь комментарий
31.03.2018 12:15 Ответить
Чому ж вони тоді стоять навпроти ізби брєвєнчатой?
показать весь комментарий
31.03.2018 12:24 Ответить
Мазанка должна быть? Возможно. Надо уточнить маршрут Гарета Джонса
показать весь комментарий
31.03.2018 12:33 Ответить
Велике горе було тоді в Україні.. Мого прадіда поховано в могилі на двох - коли вже опустили домовину, біхвть люди з села "Не закопуйте, ще один помер".. Люди дуже слабкі були , щоб нову могилу копати.. Почекали, і опустили в могилу ще одну труну.. На хресті зараз табличка з двома прізвищами.. На "гробках" біля цьої могили з сумом схиляють голови нащадки двох родин.. Це те що знаю.. А скільки безіменних могилок на старому сільському кладовищі? Голодомор пройщов кривавим бульдозером по українській націїї.. Забуття і прощення цьому не повинно бути..
показать весь комментарий
31.03.2018 07:21 Ответить
бабуся торбинку із сухим хлібом все життя тримала на печі...і хоча за мою пам"ять господарство було велике и 5 онукам ЩО покласти в торбу було...але вона не могла себе переіначити...бо це генетична пам*ять великого голоду!
Українська земля голоду не знала тисячеліттями,поки червоні чорти" не повилазили із пекла.
показать весь комментарий
31.03.2018 07:52 Ответить
І ці чорти назад у пекло ще не залізли, а й тепер є владною верхівкою.
показать весь комментарий
31.03.2018 08:50 Ответить
А вот Израиль голодомор в Украине не признает. И чего бы это?
показать весь комментарий
31.03.2018 08:20 Ответить
Патамушта подивись призвіща організаторів.
показать весь комментарий
31.03.2018 08:38 Ответить
Та ото ж. І мовчать, як суслики в норі.
показать весь комментарий
31.03.2018 08:42 Ответить
Хотілось би отримати відповідь хоч від одного "шестикінцевого".
показать весь комментарий
31.03.2018 08:48 Ответить
Respect for Massachusetts! I love you.

Огромная благодарность американским друзьям из штата Масачусетс !
и у украинцев и у американцев один общий враг - международная ОПГ действующая под видом
религиозной тоталитарной секты
показать весь комментарий
31.03.2018 08:21 Ответить
мировой заговор????!!!!
ваши доказательства?
показать весь комментарий
31.03.2018 10:40 Ответить
розбомбили вашу русню в Сирії.
показать весь комментарий
31.03.2018 13:27 Ответить
ПОСЛЕ ОККУПАЦИИ ГЕТМАНСКОЙ УКРАИНЫ В 1687 ГОДУ СОГЛАСНО КОЛОМАЦКИХ СТАТЕЙ ЛАПОТНАЯ МОСКОВИЯ - ОРДА СТРОГО ОБЯЗАЛА УКРАИНСКИХ ГЕТМАНА И СТАРШИНУ ЗАБОТИТСЯ О РЕЗКОМ УВЕЛИЧЕНИИ БРАКОВ МЕЖДУ ЛАПОТНЫМИ МОСКОВИТАМИ ( МОНГОЛОИДНЫМИ УГРО-ФИННАМИ - МОСКАЛЯМИ) И УКРАИНЦАМИ ( СЛАВЯНАМИ - РУСИЧАМИ ). ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО ПОТОМ ИХ ПОТОМКИ - МЕТИСЫ БУДУТ БЕЗОТКАЗНО СЛУЖИТЬ МОСКОВСКИМ ОККУПАНТАМ И ИХ ОРДЫНСКИМ ИНТЕРЕСАМ.
А ВО ВРЕМЕНА КРОВАВОЙ ТЮРЬМЫ НАРОДОВ СССР. ТОЖЕ БЫЛА ТОТАЛЬНАЯ ПРОГРАММА КРЕМЛЁВСКИХ КОММУНОФАШИСТОВ, ПРОГРАММА "ДРУЖБЫ НАРОДОВ" В СССР И МОЩНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА КОММУНОФАШИСТОВ СССР В ДЕЛЕ СОЗДАНИЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫХ СЕМЕЙ, ТАКИХ СЕБЕ РАБОВ ЛЮМПЕНОВ БЕЗ РОДУ И ПЛЕМЕНИ. НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ЭТНИЧЕСКИХ МОСКАЛЕЙ КОТОРЫХ МАССОВО МИЛЛИОНАМИ ЗАСЕЛЯЛИ В УКРАИНУ КРЕМЛЁВСКИЕ ОККУПАНТЫ - ПАЛАЧИ ВМЕСТО МИЛЛИОНОВ УНИЧТОЖЕННЫХ И ЗАМУЧЕННЫХ ГОЛОДОМ УКРАИНЦЕВ
А ТЕПЕРЬ ОНИ В ОСНОВНОМ ЭТО ВРАЖЕСКАЯ СВОРА ИЗ: БОЕВИКОВ -СЕПАРАТИСТОВ, КОЛЛАБОРАЦИОНИСТОВ - ТЕРРОРИСТОВ, РАЗНЫХ ПРОДАЖНЫХ ХОЛУЁВ У КРЕМЛЁВСКИХ ФАШИСТОВ ИЗ 5 КОЛОНЫ КРОВАВОГО МАНЬЯКА )(УЙЛА В УКРАИНЕ.
показать весь комментарий
31.03.2018 08:45 Ответить
"Совецького человека" в Украине, слава Богу, не удалось вырастить на всей территории. А вот "лугандонскую" и "крымскую" нацию создать получилось. Там походу по 3 лишних хромосомы.
показать весь комментарий
31.03.2018 08:53 Ответить
Мальдівській скотині це до лампочки.
Приїхав, наприклад, наприкінці минулого року із Штатів громадянин США Володимир Залізний, щоб підтримати антикорупційний Майдан. На антибарижні акції він приходив із прапором штату Огайо. Як тільки на нього не лаялися проплачені путлєроботи навіть на Цензорі. Що він тільки не вислухував від підісланих до Майдану комуняк і аваковських мусорів: "шо вам здєсь нада?", "ви прідатіль", "єдьтє в вашу Амєріку" і т.д. А 3 березня бєркутасти за наказом хряка прапор Огайо украли. Як украли Камінь Народовладдя. От така історія про підтримку від Штатів і як вона стоїть кісткою в горлі путлєрській окупаційній владі.
показать весь комментарий
31.03.2018 08:48 Ответить
http://yandex.fr/clck/jsredir?bu=uniq15224286412501655190&from=yandex.fr%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1742.s-hXIQlOwtLQ3-Hn1tOj4OLNGgE8Dm6gM4vGJRmd5wBhSkzEiJdKZ9TK6ZOuzwgs.22a3b88ec07b065fed84ecf0a7c62d75dbd31563&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dFa2ePbDzX7fH_cbK-eu2V8J4cbFpzDXW9rYi7SZhqEJIq8fXhATr5ZDzTC0wt8G5NugjsS9BAsBeCvIwn5QlQ,&&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFCkS_bqWgW6kBEWrJNjwShfNcEXLWSDx0gs0mjeK2g1Qn3jb_eXY90RPGgjOofUDwIbHrJM7QWj_BHHPcniJVebJknKtkSEboHBavQvUqHDdTbx6s9ULlZY8pAeA2Uj_09a1awPeB75uY2g3jIHTayt_jnyQKt2XKQzeLmoN0LZzpIBB9rPPiTLVHUnteAQE4lvRTp7AdBGk0s5P_OFx_2GpM3oEXyNLltrJcEoP-2RlW5LzEZoin7wfBGms3Ebzc87wm5lIPwHBBNSZqlPTg8uNZTmqnyhlUzvTqvpCx9CipJxyP3ic2WKk9N2INMcECwUc7XAF7cnZGgt82_aC-OqOp6iBp9LjsF72RU9Ar-62wYWDKj1gzFpUWOlsmZ8IUwS3vEj1NEz4sX_aWlC454RF-1*************************************************************************************-OcR0Yq-_mOvQtrX9BMrjvEEbWP9HRZOh8JrR7y1PLHGSV2aWyXNvRE3OTZ9vwWAAclW9Fnk,&data=***************************************************************************************************************************************************************************,&sign=ce8f16f29a824b698c6b781ba57b2d88&keyno=0&b64e=2&ref=*******************************************,&l10n=ru&cts=1522475287992&mc=4.773684376262022 Bee Gees - Massachusetts - YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=4XWYefe9EzI
показать весь комментарий
31.03.2018 08:49 Ответить
​ Последствия голодомора этого целенаправленного преступления паротив оккупированной Украины ( УНР) оказались ужасными.
АРХИВ: за период 1926-1939 гг. население СССР увеличилось на 16%, РСФСР - на 28%, БССР - на 11,2%, а в колонии усср оккупационные название УНР количество жителей уменьшилось на 9,9%. А "между 1926 и 1939 годами доля энических украинцев в населении Украины снизилась с 80% до 73%. Вследствие голода,расстрелов и депортации украинское население уменьшилось в абсолютных числах с 23,2 млн до 19,16 млн, тогда как не украинское население ( заселяли ужасных москалей лапотников ) возросло на 5,6 млн. Если учесть, что когда-то Украина имела наибольший уровень прироста населения в Европе, 800 тыс. ежегодно, то можно легко увидеть, что российская политика достигла своего". Это, и есть " классический пример московского коммуно - фашисткого геноцида, его самый долгий и широкий эксперимент русификации - уничтожение целой украинской нации". Учитывая масштабы этих потерь, следует судить в международных судах по крайней мере по шести признаках преступных действий кремлёвской большевистской оккупационной власти, подпадающих под Конвенцию ООН о геноциде:
Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/golodomor-1932-1933-godov-po-vsem-priznakam-byl-genocidom-ukraincev-sergiychuk-159564_.html
показать весь комментарий
31.03.2018 09:06 Ответить
лозунги пихать- великое дело, холодильник то полон, жри от горла. у меня родственники в то время сменили национальность и фамилию с Михайленко на Мишиных потому что с русской фамилией было проще уехать из украины (и из россии) в другие республики и просто выжить. назови их предателями нации, они спасали своих чуть живых детей и лично я их не осуждаю. и таких было очень много, так что уменьшение численности тех, кто при переписи назвал себя украинцами обусловлено еще и этим
показать весь комментарий
31.03.2018 14:46 Ответить
а шо там Кнессет морозиться?
показать весь комментарий
31.03.2018 09:10 Ответить
"Американский штат Массачусетс признал Голодомор геноцидом украинского народа" - сейчас всё наоборот. Геноцид уже есть - http://www.ua-reporter.com/novosti/182144 Действия всего украинского правительства в экономическом плане по отношению к собственному народу являются геноцидом. И это уже стало неоспоримым фактом! Частичный голодомор тоже есть - http://podrobnosti.ua/2230003-ukraintsy-massovo-nedoedajut-statistika.html Украинцы массово недоедают (статистика) . Полномасштабный голодомор ещё будет - https://mhub.top/2018/03/28/genprokuror-lutsenko-poobeshhal-ukraintsam-novyj-golodomor/ Генпрокурор Луценко пообещал украинцам новый голодомор.
показать весь комментарий
31.03.2018 09:46 Ответить
Вот чем больше стран признают геноцид 1933 года, тем легче будет обвинить позже нынешнюю власть в том же.
показать весь комментарий
31.03.2018 10:12 Ответить
Чем больше признают - тем лучше.
показать весь комментарий
31.03.2018 10:09 Ответить
Правильное и нужное решение!!!
Нашим союзникам США РЕСПЕКТ!
показать весь комментарий
31.03.2018 10:35 Ответить
Американский штат Массачусетс признал Голодомор геноцидом украинского народа - Цензор.НЕТ 4452
показать весь комментарий
31.03.2018 13:53 Ответить
голодомор- это не геноцид украинского народа (здравствуй бан, нам насрать на всех кроме нас), это проявление русского почти-генетического рабства перед властью. кроме украины пострадали и Казахстан и та же россия. украина пострадала больше всех потому что все знали что украинцы могут произвести зерна намного больше кочевников- казахов и лентяев-люмпенов- русских (российское крестьянство уничтожалось намного быстрее украинского). но казахи тоже ОЧЕНЬ пострадали- не хотите признаь геноцид казахского народа? или насрать на всех, есть только наш геноцид? я никого не призыаю любить или даже верить России, но сша- это не то государство которому можно верить больше. проблемы индейцев шерифа не волнуют. сегодня сша выгодно уничтожать рф, но завтра может быть выгодно нагнуть украину по полной. вам нужно брать пример с швейцарии и северной Европы а не сотрясаться от счастливых судорог что штат сша выразил вам поддержку, это не вам поддержка, а политике их государства
показать весь комментарий
31.03.2018 14:39 Ответить
Що ви знаєте про Голодомор???
аж нічого
історію би почитали, а потім щось тут постили.
крім того, дуже помітно що акцент ви робите саме на штати, які нібито нам варто боятися, а росія хороша...
показать весь комментарий
31.03.2018 16:28 Ответить
Захід міг би дізнатися про Голодомор значно пізніше, якби не промова на суді Миколи Лемика, який здійснив убивство совєтського дипломата нквдиста Майлова у Львові (1933). Лемик пішов на самопожертву саме заради привернення уваги світової громадськості до Голодомору.
Розголос та реакція Заходу стали однією з причин часткової відмови сталіна та його оточення від остаточного винищення українців.
Іменем Миколи Лемика названо вулицю у Львові.
показать весь комментарий
31.03.2018 15:02 Ответить
Через залізничну станцію Коломия (тоді- 32-33 рр. Станіславська обл. під окупацією Польщі) йшли ешелони з СРСР на Європу (з товарами, збіжжям (!), худобою...). Потяги зупинялися на станції і з вагонів доносився крик дітей, люди цілодобово чергували і забирали дітей додому і усиновляли і удочеряли. (Польська влада тому не протидіяла).Родичі з совіцької Украї\ни якось умудрялися вкидати дітей у вагони, щоб ті не вмерли з голоду. При деяких дітях були записки з іменами і адресами, при деяких - не було... В галицьких сім"ях в Коломиї були рідні брати і сестри з різними прізвищами. Окупаційний московський режим не дозволяв здійснювати розшук дітей і родичів навіть після т.з. "асвабаждєнія" і війни. Та й тих родичів, мабуть в живих не залишилося... Кацапським душогубам прокляття у віках!
показать весь комментарий
31.03.2018 19:27 Ответить
Мені розповідали очевидці (українки 2 хвилі еміграції, США) іншу історію: коли совєти хапали українських та російських біженців у Німеччині (1945) і вантажівками везли на схід, матері кидали з кузову своїх маленьких дітей в руки випадковим німецьким селянкам.
"Дєдивоєвалі".
показать весь комментарий
31.03.2018 20:44 Ответить
Визнати голодомор-ще один цвях у труну совкової системи.Коли вже реабілітація почнеться з відстороненням від влади гебньової мажорні,типу кучмопорошні?
показать весь комментарий
01.04.2018 08:26 Ответить