3762 посетителя онлайн
12 792 55

Третий за неделю наемник РФ сдался полицейским в Донецкой области

Третий за неделю наемник РФ сдался полицейским в Донецкой области

Сдавшиеся полиции наемники РФ смогут избежать тюрьмы лищь в том случае, если подтвердиться, что они не совершили тяжких преступлений против мирного населения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Бахмутский отдел полиции Донецкой области.

"В Бахмуте за эту неделю шансом на жизнь без тюрьмы воспользовались три участника незаконных вооруженных формирований. Сейчас все они сотрудничают с полицией и дают показания. Согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, которое добровольно вышло из них и сообщило об этом органам государственной власти, освобождается от уголовной ответственности. Возможность избежать тюрьмы есть только у тех, кто не совершал тяжких преступлений против мирного населения. Сейчас полицейские проверяют деятельность трех экс-боевиков", - сказано в сообщении.

"Так, 30-летний житель Северска с автоматом в руках проверял водителей и транспорт на блокпосту террористов. Мужчина около трех лет прожил в страхе за свое уголовное прошлое и сам обратился к правоохранителям. А в городе Часов Яр полицейским сдался гражданин РФ, который в 2014 году принимал участие в незаконных вооруженных формированиях на территории Бахмутского района. С оружием в руках наемник нес службу на блокпосту возле села Григорьевка, а также патрулировал город. После освобождения района украинскими войсками мужчина убежал и 4 года скрывался в РФ, в Крыму и разных областях Украины. Вчера полицейским сдался еще один дежурный блокпоста из Северска. Он также с автоматом обследовал машины и проверял документы водителей. После трех лет скрывания 36-летний мужчина решил сам рассказать полиции о своих противоправных действиях", - рассказали в полиции.

В ведомстве отметили, чтобы получить шанс на жизнь без тюрьмы, обращайтесь по телефону 0-800-505-102 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов) или воспользуйтесь соответствующим сервисом на сайте "Стоптероризм".

Всего с начала года полиция Донетчины привлекла к ответственности 65 наемников РФ. Из них 55 - задержаны, еще 10 заочно уведомлены о подозрении и объявлены в розыск.

Топ комментарии
+11
С*ка! Знати б, де цей резиновий блок-пост знаходився у 2014 році та жахнати тоді б по ньомучимось на кшалт батареї "Піонів" або артдивізіону РЗСО 120мм. Дивись, і війни б уже не було. Хто ж знав, що вони всі в одному місці кучкувалися, а на решти напрямках воювали кровожерливі черепашки-нінзя.
показать весь комментарий
31.03.2018 13:59 Ответить
+11
Не хватает нам СБ ОУН ,ой не хватает
показать весь комментарий
31.03.2018 14:11 Ответить
+9
Все на блок постах стояли..А кто ж воевал тогда , фантомы ?
показать весь комментарий
31.03.2018 13:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Все на блок постах стояли..А кто ж воевал тогда , фантомы ?
показать весь комментарий
31.03.2018 13:54 Ответить
Сдаются те, кто не совершал тяжких преступлений... но это, по-моему, очевидно...
показать весь комментарий
31.03.2018 14:02 Ответить
Незаконное владение оружием - уже пятёрка.
показать весь комментарий
31.03.2018 14:27 Ответить
Амнистия на то и амнистия, что прощаются некоторые преступления, чтобы предотвратить более тяжкие...
показать весь комментарий
31.03.2018 14:37 Ответить
розкажи на нічь казочку, дід Панас.
показать весь комментарий
31.03.2018 19:44 Ответить
Спят усталые кацапы,
Но Багряный тут не спит...
Навострил свои он цапы,
И на Цензоре пи... (слово в рифму)
показать весь комментарий
31.03.2018 19:52 Ответить
Те, кто воевал и кого кровь на руках, естественно, не сдаются украинской полиции. А жтим дурным бедолагам, наверное, можно верить.
показать весь комментарий
31.03.2018 16:25 Ответить
Цого атьброскін на роботу запросив, а шо?
показать весь комментарий
31.03.2018 19:45 Ответить
показать весь комментарий
31.03.2018 20:39 Ответить
Идиоты кто вам правду скажет, а может у вас есть экстрасенсы? А почему они вообще появились на территории Украины , за это можно посадить?
показать весь комментарий
31.03.2018 13:56 Ответить
Предположил, только местных нужно сразу расстреливать.
показать весь комментарий
31.03.2018 14:15 Ответить
Там не тількі місцеві, чогось і громадяни РФ пруться здаватися, хоча програма і не для них.
показать весь комментарий
31.03.2018 14:19 Ответить
Главное кацапов от граждан РФ отделить, а так же от граждан Украины тоже! Много бегают кацапов, с украинскими фамилиями и ждут ***** ...
показать весь комментарий
31.03.2018 15:23 Ответить
Миллионы? Откуда такое взял? Это же бред, десятки тысяч еще туда сюда, но миллионы?
показать весь комментарий
31.03.2018 15:48 Ответить
тупить легко, гуглить тяжело. 18% в Украине - русские
Третій за тиждень найманець РФ здався поліцейським у Донецькій області - Цензор.НЕТ 9934
показать весь комментарий
31.03.2018 16:05 Ответить
Расклад по национальному вопросу раскладом да только у власти и в верховной раде , а также миллиардеры и миллионеры Украины практически одни евреи, хотя в раскладе о евреях не упоминается они там в 2,9%, то есть их как бы мало, но они все у кормушки и при огромном бабле
показать весь комментарий
01.04.2018 02:10 Ответить
Я русский, мать моя русская, у меня квартира, машина в Украине, дача, Я в 1991 году бабахал на Крайнем Севере. Автоматом стал русским.. Становиться украинцем и получать нищенскую пенсию, желания у меня нет., с русской, в Украине, я живу припеваючи
Кстати, на выборы зовут, я говорю, что я не украинец, мне говорят, что по виду на жительство, можно. Но я не хожу.
показать весь комментарий
31.03.2018 16:26 Ответить
А чому ви на росії не живете?
Пенсії на прожиття не вистачить?
показать весь комментарий
31.03.2018 17:04 Ответить
Почему? Я сейчас в МСК. Я где хочу, там и живу, Я не крепостной.
показать весь комментарий
31.03.2018 17:16 Ответить
Габриель?
Але ви самі незрозуміло написали.
показать весь комментарий
31.03.2018 17:27 Ответить
Я пол-года в Украине, а пол - года в МСК
показать весь комментарий
31.03.2018 18:02 Ответить
А нашо приїжджаєш в Україну ? Чого не хочеш переїхати на свою рашку назовсім ?
показать весь комментарий
01.04.2018 01:27 Ответить
Дозвіл на проживання не дає права на участь в голосуванні.Той.хто вас кликав голосувати, ,очевидно мав на меті фальшувати результат голосування.
показать весь комментарий
31.03.2018 20:22 Ответить
Або цей Віноградов бреше, що більш імовірно. На росії більше 20 мільйонів живуть за межею бідності це навіть таке брехло як путін визнало. А Віноградов втирає тут про щасливі росіянські пєнсії.
показать весь комментарий
01.04.2018 09:39 Ответить
Не путай русских и граждан рф... Я - по рождению русский, и родился в Североморске, но я гражданин УКРАИНЫ.... Вот как раз таких нас - миллионы и мы не граждане рф, а граждане УКРАИНЫ....
показать весь комментарий
31.03.2018 16:50 Ответить
Рад за тебя
показать весь комментарий
31.03.2018 17:17 Ответить
Вот сейчас напишу комментарий,а потом проверю,права ли я.Он,*****,стоял на блокпосту и больше никогда,ничего не делал?Или был поваром
показать весь комментарий
31.03.2018 13:57 Ответить
С*ка! Знати б, де цей резиновий блок-пост знаходився у 2014 році та жахнати тоді б по ньомучимось на кшалт батареї "Піонів" або артдивізіону РЗСО 120мм. Дивись, і війни б уже не було. Хто ж знав, що вони всі в одному місці кучкувалися, а на решти напрямках воювали кровожерливі черепашки-нінзя.
показать весь комментарий
31.03.2018 13:59 Ответить
Ну... допити ще ніхто не відміняв... Офіційні з поліграфом і неофіційні, десь на природі...
показать весь комментарий
31.03.2018 13:59 Ответить
А сколько таких "соловьёв" ещё прилетит. А как петь будут!!! И тут, кто раньше встал - того и тапки.
показать весь комментарий
31.03.2018 14:00 Ответить
сразу в "новую" полицию служить..?
показать весь комментарий
31.03.2018 14:05 Ответить
https://censor.net/user/22212,кацапчег,ты тупой! посиди пока в спаме,може розуму наберешся
показать весь комментарий
31.03.2018 14:14 Ответить
ну да..все кацапы, хто вора пэтю и его воровской кагал мародёров не любит..
показать весь комментарий
31.03.2018 14:34 Ответить
Объявление по
телевезироу, интернету, газетам: Оффицеры и Солдаты великой Русской Армии -
хочешь что бы тебя кинула жена, оклеветал отец или мать, забыли дети и
родственики, прокляло начальство - вступай смелее к нам в ряды «Шахётеров» и
«Трактористов» - вмесе мы победим.....


Центр Набора - ЛДПР.
показать весь комментарий
31.03.2018 14:05 Ответить
Не хватает нам СБ ОУН ,ой не хватает
показать весь комментарий
31.03.2018 14:11 Ответить
Не эти ли наемники "выпускали мирно" наших из Иловайска ? Местных опросите как свидетелей ?
показать весь комментарий
31.03.2018 14:13 Ответить
в Иловайске были кадровые части рф
показать весь комментарий
31.03.2018 14:15 Ответить
А ты там был и фсе видел )) Про кадровые не спорю.
показать весь комментарий
31.03.2018 14:17 Ответить
В полиции тоже кацапские прихвостни служат, вот именно такие и отпустят врага под любым предлогом.
показать весь комментарий
31.03.2018 14:13 Ответить
В британской?
показать весь комментарий
31.03.2018 14:29 Ответить
на жаль - в україньській.
показать весь комментарий
31.03.2018 19:47 Ответить
Стоял на блокпосту - хорошо, попадает под программу.
Стоял с автоматом - плохо, незаконное обращение с огнестрельным оружием, посадить на семь лет!
Нужно разделять правонарушения.
показать весь комментарий
31.03.2018 14:14 Ответить
а мне не понравилось (мягко сказано) скрывался "в разных областях Украины"
это что такое?
какие такие "разные" области в Украине, где могут скрываться сепары?
показать весь комментарий
31.03.2018 14:19 Ответить
Блокпости Лугандона треба занести в книгу рекордів, вони довші за Курильскі острова та за Великий Бар'єрний Риф.
показать весь комментарий
31.03.2018 14:20 Ответить
Рашка закладывает таким образом агентурную сеть на будущее.
показать весь комментарий
31.03.2018 14:22 Ответить
В самый раз ему в нацгвардию!!!!!
показать весь комментарий
31.03.2018 14:37 Ответить
Ну да! Бегали по степи с заряженными автоматами и орали: "Бабах!! Ну що всра..ися!!!"
Прямо какие-то пресвятые террористы.
показать весь комментарий
31.03.2018 14:56 Ответить
В очередь суки!
показать весь комментарий
31.03.2018 15:47 Ответить
Любопытно, а как боевики доказывают, что их вина не требует смертной казни? Показывают печенье, которое перебирали в стане врага?!
показать весь комментарий
31.03.2018 18:03 Ответить
Він - з-за парєбріка. Хай іде на обмінний фонд.
показать весь комментарий
01.04.2018 01:29 Ответить