3945 посетителей онлайн
17 715 132

Каждый полицейский, спасатель и пограничник должен уметь оказывать первую домедицинскую помощь, - Аваков

Каждый полицейский, спасатель и пограничник должен уметь оказывать первую домедицинскую помощь, - Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил сегодня, 31 марта, что каждый специалист системы МВД обязан уметь оказывать первую домедицинскую помощь. Поэтому в Украине начал работу учебно-тренировочный центр подготовки парамедиков на базе Национального университета внутренних дел.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Сегодня мы делаем очень важное дело. Мы говорим о парамедиках, но видим, что в строю стоят и полицейские, и офицеры ГСЧС. Каждый из них должен уметь оказывать медицинскую помощь, даже не имея медицинского образования", - сказал Аваков.

Глава МВД сообщил, что сегодня дипломы об успешном завершении курса домедицинской помощи получили 75 офицеров, но это только начало. "На этом мы не останавливаемся. Следующие в очереди на обучение - пограничники ", - отметил Аваков.

Министр внутренних дел выразил благодарность всем партнерам за содействие. И отметил, что открытие центра стало возможным благодаря помощи НАТО.

Создание учебно-тренировочного центра домедицинской помощи в Украине продолжалось два года. Программой НАТО было частично выделенно оборудование для обеспечения стационарного и мобильного учебно-тренировочного центра. Кроме того, на базе SMURD Fundation в Румынии специальную подготовку по стандартам НАТО прошли 14 украинских специалистов, которые сейчас и учат наших офицеров.

В период с декабря 2017 г. по март 2018 г. на базе отделения прошли обучение по 48-часовой программе, успешно сдали экзамен и получили свидетельство о повышении квалификации по домедицинской помощи 486 слушателей.

Топ комментарии
+9
пане Аваков, ви б спочатку поліцейських навчили злочини розкривати.....а потім вже за медицину брались.
показать весь комментарий
31.03.2018 16:28 Ответить
+8
Кто б тебе уже звтаназию заказал, сабаков!
показать весь комментарий
31.03.2018 16:29 Ответить
+8
Чем только не занимаются копы, а вот ворье и бандюки так и не сидят
показать весь комментарий
31.03.2018 16:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вы вот обратите на его харю на фото ! Такая вот мерзость-паскудная. Подлюче-слащаво гурманного садизма.
показать весь комментарий
31.03.2018 16:52 Ответить
"Умний---аж страшнА"(се про авак"янця).
показать весь комментарий
31.03.2018 22:46 Ответить
Из табельного оружия разве что
показать весь комментарий
31.03.2018 16:52 Ответить
Супрун адекватно ответила Авакову: "Каждый медицинский работник до приезда соответствующих служб должен уметь:
- проводить неотложные следственно-оперативные мероприятия по раскрытию преступлений;
- принимать неотложные меры по ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- пресекать нарушения государственной границы".
показать весь комментарий
31.03.2018 16:54 Ответить
Супрун клиническая идиотка. На том, о чем говорит аваков построена система первой помощи на Западе. И она себя оправдывает
показать весь комментарий
31.03.2018 17:02 Ответить
Каждый гражданин страны обязан уметь оказывать и оказывать первую медицинскую помомощь(остановить кровотечение и сделать закрытый массаж сердца с искуственной вентиляцией лёгких) , за неоказание которой во многих странах уголовная ответственность. А Про спасателей, копов, военных вообще молчу.
показать весь комментарий
31.03.2018 21:12 Ответить
Їм всім далеко до цієї Супрун.Вона розумна і практик.І їздить у метро,і їсть у фаст-кнайпах.
показать весь комментарий
31.03.2018 22:48 Ответить
Потрібні практичні навички, бо теорія в екстрених ситуаціях швидко забувається
показать весь комментарий
31.03.2018 16:54 Ответить
Ту Аваков собрал типовую аптечку каждому копу. И рюкзачок для их переноски. И все это почти дешево можно купить у его сынишки. Талантливый мальчик.
Кожен поліцейський, рятувальник і прикордонник мусить уміти надавати першу домедичну допомогу, - Аваков - Цензор.НЕТ 5931
показать весь комментарий
31.03.2018 16:58 Ответить
Лично я к авакову отношусь достаточно критчески, но инициатива абсолютно верная и полезная. Кстати, надо сказать, что не только этот поступок
показать весь комментарий
31.03.2018 17:00 Ответить
У него щииикарный падбор кадров ! Мразь на мрази! Гопники исхудавшие.
показать весь комментарий
31.03.2018 18:28 Ответить
Да и без этого коррупционера понятно что необходимо оказывать первую помощь.

Лучше бы рассказал отмазал уже своего сынулю от суда или отмажет в ближайшее время?
показать весь комментарий
31.03.2018 17:12 Ответить
Краще б сказав скільки кривавої беркутні набрав заново до рехварьміраванай мусорні.
показать весь комментарий
31.03.2018 22:51 Ответить
Эти окажут.

Кожен поліцейський, рятувальник і прикордонник мусить уміти надавати першу домедичну допомогу, - Аваков - Цензор.НЕТ 3218
показать весь комментарий
31.03.2018 17:12 Ответить
Главное, что бы жгут на шею авякову могли наложить...
показать весь комментарий
31.03.2018 17:13 Ответить
Для этого в очередь нужно записываться.
показать весь комментарий
31.03.2018 17:16 Ответить
Редкий случай когда я с Рюкзачковым согласен. Не реформа, но не плохая инициатива. Элементарный навык оказания первой помощи оградит: Полицаев, МЧСников, ВСУшниов, гражданских от нанесения вреда пострадавшему - не нанесение дополнительных повреждений это уже первая помощь.
Считаю, что и в школах необходимо восстановить практику обучения школьников элементарным принципам оказания первой помощи. Профильный зачет ставить автоматом если предварительно утопленный препод будет откачан, или уроненному с третьего этажа правильно наложили шины.
показать весь комментарий
31.03.2018 17:14 Ответить
2018 год на дворе. (типа ПРОЗРЕВАНИЕ только начинается у "Министра") А он думал только Рюкзаки и барыг Кошмарить.
показать весь комментарий
31.03.2018 17:16 Ответить
Лечение ревматизма и простудных заболеваний от министра МВД Авакова. Обращайтесь.
Кожен поліцейський, рятувальник і прикордонник мусить уміти надавати першу домедичну допомогу, - Аваков - Цензор.НЕТ 7048
показать весь комментарий
31.03.2018 17:44 Ответить
Так в чем проблема?
Отправляйте сотрудников полици на стажировку в больницы.
Это и полезно и недорого.
Или это не вариант и нужно обязательно выделить сколько то том миллионов?
показать весь комментарий
31.03.2018 17:46 Ответить
А что это за термин,первую медицинскую помощь понимаю а до медицинскую это как? Причем эту первую помощь одиннаково будут оказывать и медик и МНСНик.
показать весь комментарий
31.03.2018 18:09 Ответить
Вы выдели в каком замке живет Авакян?? Он не министр,он граф или лорд или одно и другое вместе.
показать весь комментарий
31.03.2018 18:14 Ответить
Каждый чиновник должен уметь читать и писать...
показать весь комментарий
31.03.2018 18:42 Ответить
Аваков - тгандон, Луценко - гандон....
показать весь комментарий
31.03.2018 19:50 Ответить
А ни разу.
Просто не на своих местах.
А это порой даже хуже, чем гандон.
показать весь комментарий
31.03.2018 20:09 Ответить
Вот зачем парашенка набирает себеподобных? ВСЕ СТРАДАНИЯ ОТ ЭТОГО.
показать весь комментарий
31.03.2018 19:59 Ответить
Каждый полицейский, спасатель и пограничник должен уметь оказывать первую домедицинскую помощь - карманы чистить - Аваков...
показать весь комментарий
31.03.2018 20:02 Ответить
Каждый полицейский, спасатель и пограничник должен получить новый рюкзак с аптечкой

от Авакова . Фирменный семейный рюкзак !!!! Не дорого.
Яке коріння, таке й насіння.
показать весь комментарий
31.03.2018 21:30 Ответить
Так давно вже мало б бути.
Я сама маю посвідчення workplace first aider, кожні три роки проходжу курси (два повних дні).
У нас підраховано, що найпершими приїжджають пожежники, вони вміють надавати таку допомогу + всі екіпажі оснащені дефібриляторами, тому не в кожній компанії обов*язково їх мати (хоч нас теж вчать ними користуватися), пожежники домчать - головне в цей час робити непрямий масаж серця.
показать весь комментарий
31.03.2018 23:18 Ответить
Супрун раздраженно Авакову: "Чого ти, хач, пхаєш свого носа туди, куди ваш Мухтар не пхав дітонароджувального органу? Насамперед твої халдєї повинні з'ясувати, чи уклала людина договір з обраним сімейним лікарем? По-друге - підбадьорити, накшталт, "ходить будеш, але під себе". На все решту - потрібна ліцензія МОЗу! А то ти диви, яку моду взяв? Теж мені, Теофраст Бомбаст Парацельс хрєнов!"
показать весь комментарий
01.04.2018 10:23 Ответить
Страница 2 из 2