3720 посетителей онлайн
15 410 110

Российский миллиардер Магомедов арестован в Москве

Российский миллиардер Магомедов арестован в Москве

Тверской районный суд Москвы арестовал миллиардера и совладельца группы компаний "Сумма" Зиявудина Магомедова на два месяца.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Дождь".

По словам прокурора, Магомедова подозревают в создании преступного сообщества и руководстве им по семи уголовным делам. Следователь на заседании суда заявил, что Магомедова также подозревают в хищении более 2 миллиардов рублей.

Защита Магомедова предложила за него залог в размере 2,5 миллиарда рублей, однако суд все равно принял решение отправить его в СИЗО. Сам Магомедов своей вины не признает, считает обвинения абсурдными и категорически отрицает их.

Кроме Магомедова, по делу проходит его брат Магомед Магомедов и глава компании "Интэкс" Артур Максидов, его также арестовал суд.

Хищения, в которых обвиняют Магомедова, происходили, по версии следствия, с 2010 по 2016 годы. По информации Следственного комитета, речь идет о хищении бюджетных денег, выделенных на строительство объектов инфраструктуры.

Forbes оценивает состояние Магомедова  в 1,4 млрд долларов.

Топ комментарии
+41
Как кстати дельце всплыло, громкое!
Чтоб затмить Кемерово?
показать весь комментарий
31.03.2018 20:26 Ответить
+31
Это кошелек Медведева...
уже второй после Улюкаева...
видать скоро плюшевого - будут менять...
показать весь комментарий
31.03.2018 20:44 Ответить
+29
Пуйло смещает акценты с Кемерово на миллиардера, чернь должна думать о царе только хорошее.
показать весь комментарий
31.03.2018 20:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
сперва сЦарь дал пограбить народ, а когда "опричники" отказались падобраму памочь спИзЖЕНОЮ половиною добра, другие опричники их кончат.
уРя *********! чЛенин фсегда маладой! Боханет.Даешь 58ст.!
показать весь комментарий
01.04.2018 15:12 Ответить
"Его поймали,арестовали,велели паспорт показать,паспорта нету-гони монету,монеты нету-снимай пиджак"...(с).Просто у цього зажравшогося звірька бабло заберуть,яке він ******* у ціх же кацапів, і скажуть,що воно пішло ну тіпа на ракєти,і фсьо.А кацапи будуть думать,що сцарь на мєсте і бореться...та і куй з ними...
показать весь комментарий
01.04.2018 15:42 Ответить
Где-то решил урвать больше, чем разрешили... и не поделился.
показать весь комментарий
01.04.2018 15:45 Ответить
Интересное наблюдение, у нас никто не может арестовать даже чесноукравшего миллион а в кацапии арестовывают миллиардеров и неважно посадят его или нет.
Так в какой стране законы работают лучше?Вся Украина уже превратилась в воровскую малину из круговой порукой а народ в молчаливых рабов.
показать весь комментарий
01.04.2018 17:25 Ответить
тулеева в отставку...миллеардера на нары...рабское государство одним словом...хорошо,что в Украине население не рабы...ответим бензоколонке как следует: - предлагаю Магомедову срок,а Порошенко 2й срок...
показать весь комментарий
01.04.2018 17:52 Ответить
Отжим пошел по-полной, держи карман шире
показать весь комментарий
01.04.2018 18:21 Ответить
что-то кацапы зажрались. в реформированной Украине за такой залог не просто отпустили, а доставили бы первым классом в любую страну мира.
показать весь комментарий
01.04.2018 19:21 Ответить
Обычное НС государство:чиновники довлеют над бизнесом - идет отжим активов Магомедова в пользу кого-то из правящих чекистов, скорее всего, в пользу лучшего друга Путина Егора Сечина.До этого Сечин уже изъял 136 млрд.рублей в свою пользу у миллиардера Евтушенкова.
показать весь комментарий
01.04.2018 20:30 Ответить
Другое дело, что все капиталисты в Раше трусливы,и, имея такие деньги, давно могли бы решить вопросы с Путиным и его подельниками самыми радикальными средствами,но - с.ат по полной.Короче,рабы чекистской мафии сверху донизу.
показать весь комментарий
01.04.2018 20:35 Ответить
Не занёс...