6429 посетителей онлайн

Путин оправдывается за отравление Скрипаля химическим оружием

Путин оправдывается за отравление Скрипаля химическим оружием

Около 20 стран мира могут производить вещества, которыми могли быть отравлены Сергей Скрипаль и его дочь.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин после переговоров с президентом Турции Эрдоганом, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

"Мы вскользь затронули тему. Господин президент поставил вопросы на этот счет. Я ему изложил нашу позицию. Как вы знаете, я сам об этом инциденте узнал из СМИ. Хочу к этому только добавить - по данным международных экспертов, примерно в 20 странах мира могут производиться подобные нервно-паралитические вещества", - заявил Путин.

Вместе с тем Путин выразил удивление скоростью раскручивания антироссийской кампании по "делу Скрипаля", хотя происхождение вещества "Новичок", которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ, пока не установлено.

"Скотланд-Ярд, как известно, заявил официально, что ему нужно не менее двух месяцев для полноценного расследования", - сказал Путин.

Президент РФ подчеркнул: "Только что, как мне доложили, генеральный директор лаборатории в Портон-Даун, что в восьми километрах от того места, где произошел инцидент, сообщил в интервью Sky News, что сотрудникам его лаборатории не удалось установить страны происхождения этого нервнопаралитического вещества, и они не могут идентифицировать страну происхождения, в том числе не могут сказать, что это вещество было произведено в Российской Федерации".

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны". 

20 марта 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

На саммите ЕС, который завершился 23 марта, страны Евросоюза выступили в поддержку Великобритании. Некоторые страны, в том числе Польша, рассматривают возможность высылки российских дипломатов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов.

О высылке российских дипломатов объявили Соединенные Штаты, Канада и 14 европейских государств, в том числе Германия, Франция, Италия, Чехия и другие. В заявлениях Вашингтона и Оттавы высылаемые сотрудники дипмиссий обвинялись в связях с российской разведкой и в "злоупотреблении дипломатическими полномочиями". Кроме того, США заявили о закрытии российского генконсульства в Сиэтле.

По состоянию на 28 марта, после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании уже 28 стран и НАТО выдворили 152 российских дипломата, которых подозревают в работе на российскую разведку.

Топ комментарии
+29
Он их уже давно делать начал. Сплошные "Пирровы победы". Дальновидности у этого дятла - НОЛЬ.
показать весь комментарий
03.04.2018 21:55 Ответить
+28
Он начал делать ошибки, которые могут стать для России роковыми.
показать весь комментарий
03.04.2018 21:53 Ответить
+27
***** почало виправдовуватися -***** очкує..
показать весь комментарий
03.04.2018 21:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
русне на душу, говорят фошизды дзвизделис с Трампнашим - ракеты у себя хочет поставить, ну чтоб ..., да да русня, именно вам, другие и не думает угрожать.
"В 20 странах мира могут производиться подобные нервно-паралитические вещества", - Путин об отравлении Скрипаля - Цензор.НЕТ 9642
показать весь комментарий
03.04.2018 22:21 Ответить
ох як пожвавішали бутусівці, око радіє за вас....
показать весь комментарий
03.04.2018 22:23 Ответить
Лише висновки компетентного розслідування з результатами професійних експертиз можуть "розставити крапки над "і" в цій справі........................
показать весь комментарий
03.04.2018 22:24 Ответить
Та ти шо?
показать весь комментарий
03.04.2018 22:25 Ответить
Андруша а професійну експертизу робити де?В раіске?)
показать весь комментарий
03.04.2018 22:27 Ответить
Розумієш лончику - одну вже провели у військовій лабораторії в Портон-Дауні......................
А взагалі - було б бажання, а де то вже - не проблема.
показать весь комментарий
03.04.2018 22:32 Ответить
А де ню-ню?
показать весь комментарий
03.04.2018 23:20 Ответить
Цей даун вважає нас однією особою?
показать весь комментарий
03.04.2018 22:39 Ответить
Ще одна кацапська єдиноправильна версія.А літак збитий ляхам ще й досі не віддали кацапи.
показать весь комментарий
04.04.2018 12:35 Ответить
Коли будуть робити тобі розтин - так і буде, андруша смицький..
показать весь комментарий
03.04.2018 22:38 Ответить
Предлагаю новую версию для Пукина - "Может, Зинка отравила?"
показать весь комментарий
03.04.2018 22:25 Ответить
Дон Трамп назначил Плешивому Педофилу Аудиенцию в Белом Доме.
показать весь комментарий
03.04.2018 22:30 Ответить
Госдеп сообщает.
Оперную певицу Нетребко поклонницу Рюсскага мира ДАУНбасса выгнали в Лондоне с концерта вместе с семьёй.
показать весь комментарий
03.04.2018 22:32 Ответить
Семья на бэк-вокале подрабатывала?
показать весь комментарий
03.04.2018 23:01 Ответить
тоїсть, крис вже визнає, що травили "новічком"... далі по накатаній схемі:
"Стрелял, но не "Бук".
"Бук", но не наш.
Наш, но не мы.
Мы, но не в Боинг.
В Боинг, но случайно.
Другим можно, а нам нельзя?"
показать весь комментарий
03.04.2018 22:33 Ответить
Да балалайкой грохнули этого Скрипаля. А иначе бы Скотланд-Ярд низа что не догадался, что это были Русские.
показать весь комментарий
03.04.2018 22:33 Ответить
"В 20 странах мира могут производиться подобные нервно-паралитические вещества", - Путин об отравлении Скрипаля - Цензор.НЕТ 2154
показать весь комментарий
03.04.2018 22:54 Ответить
Ага.
Когда итальянец изобретал скрипку он думал о женщине, когда француз
изобретал арфу он тоже думал о женщине, когда испанец изобрел гитару он думал о женщине.
О чем думал русский, когда изобрел балалайку.
показать весь комментарий
04.04.2018 07:36 Ответить
Про изобретателя балалайки ничего не знаю. Но изобретатели Француз, Итальянец и Испанец, они несомненно были садисты извращенцы женоненавистники. Это же надо до такого додуматься, что бы сделать инструменты с женской фигурой, которые нужно постоянно одной рукой душить за длинную шею, а другой щипать за выступающие части тела.
показать весь комментарий
04.04.2018 15:00 Ответить
Как что, так сразу Косой!
показать весь комментарий
03.04.2018 22:34 Ответить
Кошелёк, кошелёк - какой кошелёк?! Товарищи, честного труженика полей в морду! За что?!!
показать весь комментарий
03.04.2018 22:36 Ответить
Гексогеном Плешивый херачил дома в Москве,то была проба на рюсскам мацковском быдле,а Полоний-210 Шакалы Кремля впервые примерили не против Литвиненко,а против Юры Щекочихина в 2003 году.
показать весь комментарий
03.04.2018 22:36 Ответить
+ Ющенко.
показать весь комментарий
04.04.2018 08:11 Ответить
"...примерно в 20 странах мира могут производиться подобные нервно-паралитические вещества". Могут может быть и ещё где-то, но производят сегодня только в параше, а ещё в 19 стран-изгоев поставляют, чтобы травить им по всему миру. Вот что на самом деле сказало *****.
показать весь комментарий
03.04.2018 22:37 Ответить
"...моґут ізґотовіть..."
=============
І як логічне продовження: ...а купіЦь можнА в кажНом маґазінє моющіх срєдств ілі вєтаптєкє...
показать весь комментарий
04.04.2018 08:14 Ответить
дал бы савченке, зачем её посылаешь с гранатомётом стрелять по раде?)))
показать весь комментарий
03.04.2018 22:42 Ответить
Плешивый шакал Наркодилер трижды обосрался в Украине,в 2004 году,в 2013 году.в 2015 году.Джохар Дудаев 1995 году сказал что в воду Глядел : Украина остановит убийц кремлевских.Ютьюб в помощь.
показать весь комментарий
03.04.2018 22:46 Ответить
"В 20 странах мира могут производиться подобные нервно-паралитические вещества", - Путин об отравлении Скрипаля - Цензор.НЕТ 9119
показать весь комментарий
03.04.2018 22:53 Ответить
Главный настамнех во всей красе.
показать весь комментарий
03.04.2018 22:54 Ответить
не знаю правда чи жарт на 1-ше квітня але така інфа
https://www.facebook.com/pogliadhristian/?hc_ref=ARRgaNplrZzP5Vy_Z6C69gMW1bFhqdFdY84Fyy-eIWvi56OrnaFarMEEqjFoFG9X13M&fref=nf

https://www.facebook.com/pogliadhristian/?hc_ref=ARRgaNplrZzP5Vy_Z6C69gMW1bFhqdFdY84Fyy-eIWvi56OrnaFarMEEqjFoFG9X13M&fref=nf Погляд християн

https://www.facebook.com/pogliadhristian/photos/a.1411292049017687.1073741829.722384524575113/1411292009017691/?type=3 1 квітня о 13:22 ·

Онуфрій заявив про відхід від РПЦ та об'єднання з УПЦ КП
Митрополит Київський і всієї України (УПЦ МП) Онуфрій заявив про вихід із підпорядкування РПЦ та про намір об'єднання із церквою Київського Патріархату.
Це він пояснив тим, що патріарх Кіріл змушує їх постійно діяти в інтересах Росії, що привело до великої втрати парафій та прихильників УПЦ, а самі священнослужителі не сприймають політики підігрівання інтересам Росії.
"Українці сьогодні уже не ті, що були 4 роки тому, вони хочуть молитися українською мовою і мати свою незалежну церкву" - заявив Онуфрій.
Також він заявив про те, що готовий на об'єднання із УПЦ КП, та зробить усе, щоби збудувати Українську Помісну Церкву, яка буде найбільшою православною церквою у світі.
"Лист із заявою про вихід із РПЦ ми уже відправили до Москви, та чекаємо відповіді" - сказав Онуфрій.
показать весь комментарий
03.04.2018 22:54 Ответить
Це той, що "вразумляв" українців щодо Голодомору? Що, грошовий потік у нього зменшується?
показать весь комментарий
04.04.2018 09:31 Ответить
Вполне возможно что действительно в 20 странах "могут производить", но только одна страна на планете может такое вещество как химическое оружие масового уничтожения применить на территории другого государства находясь с ним в состоянии мира. И только одна страна может кинуть двух гарантов, нарушить все существующие договора, начать войну, оккупировать территории сопредельного государства и внаглую игнорируя факти идоказательства публично лгать всему миру в глаза с отмороженной мордой... Кацапы...
показать весь комментарий
03.04.2018 22:58 Ответить
https://twitter.com/Zn_Portnova Team of ZinaPortnova‏ @Zn_Portnova https://twitter.com/Zn_Portnova/status/981063856792506369 13 ч.13 часов назад
Ничего интересного, просто поп исполняет Мурку, листайте дальше...

https://twitter.com/Zn_Portnova/status/981063856792506369
показать весь комментарий
03.04.2018 22:59 Ответить
"В 20 странах мира могут производиться подобные нервно-паралитические вещества", - Путин об отравлении Скрипаля - Цензор.НЕТ 5323
показать весь комментарий
03.04.2018 23:00 Ответить
Ну вот есть и основания для путлера и пересмотр его существования.
показать весь комментарий
03.04.2018 23:02 Ответить
a vot shto bylo v atchote na angliskom:

Aitkenhead added: "It is our job to provide the scientific evidence of what this particular nerve agent is. We identified that it is from this particular family and that it is a military grade, but it is not our job to say where it was manufactured."

i teperj sravnite shto nap''i''sali v kremlje i tak oni vo vsem - VRUT
показать весь комментарий
03.04.2018 23:04 Ответить
И только одна больная (на всю голову), злобная и населенная невежественными орками-рабами!
показать весь комментарий
03.04.2018 23:06 Ответить
... эту вонь и смрад ни с чем нельзя спутать: "там русский дух - там русью пахнет!"
показать весь комментарий
03.04.2018 23:11 Ответить
Могут производиться. Но ПРОИЗВОДИЛИСЬ только в РФ....
показать весь комментарий
03.04.2018 23:18 Ответить
да итак всем ясно что траванули скрипаля по приказу *****. для чего и почему перед выборами? для того чтобы вата в раше почувствовала, что пахан управляющий *********** очень силен и может достать любого предателя в любом месте вселенной хоть на марсе! после этого вата еще больше стала кричать путенбох и все как один проголосовали за *****!!! а теперь они никак не прймут чего это бриты обижаются? им и в голову не приходит что вместе с их скрипале пострадало еще около 20 англичан и что применение на територии другого государства рашистского оружия массового поражения означает войну.... короче говоря "дебилы , ***!!!" с. лавров
показать весь комментарий
03.04.2018 23:21 Ответить
та не, они же типа крутые в гру - вход-выход, рубль-два. для порядка надо убить, чтобы свои боялись, а могут ненароком разбежаться.
показать весь комментарий
04.04.2018 10:36 Ответить
шо не? я разве не о том же? аквариум совковский суворова опять читал? нету уже совка давно... просто традиции у них со времен упыря дзержинского ягоды берии сталина и других упырей того времени так и остались....
показать весь комментарий
04.04.2018 23:39 Ответить
Могут производиться в 20 странах, но производятся только в раше.
показать весь комментарий
03.04.2018 23:24 Ответить
Как же этот лысогном всем надоел
показать весь комментарий
03.04.2018 23:26 Ответить
Zavtra dolzny anglicany otvetyt i objasnyt,no oni znajut sto u ruskix jest finansirovajamaja programa navycka do six por,platyt gosudarstvo.Ruskije silno rabotali kak provesti novyciok.Vot byvsyje spiony vybrany kak mysen,a potom mozet i prezidenty posly
показать весь комментарий
03.04.2018 23:33 Ответить
Ну как же летел в самолете в Кемерово который перевозил кокс вот и понесло х-ло в прострацию
показать весь комментарий
03.04.2018 23:39 Ответить
кемеровские тезисьі безкрьімпрезидента сказвньі в пустоту
показать весь комментарий
03.04.2018 23:42 Ответить
А технология та же, что и с MH-17 - всех вокруг обосрать, чтобы не понятно было откуда воняет, намутить побольше. Вот только уже все знают кто вонючка..
показать весь комментарий
03.04.2018 23:54 Ответить
При неправильном угадывании карликом страны производителя ,гнома надо заставить сожрать партию новичка в качестве призовой игры.
показать весь комментарий
04.04.2018 00:20 Ответить
Да!
Но только одна из этих стран Страна-3/14дорас!
Так что - вот...
показать весь комментарий
04.04.2018 00:26 Ответить
сталин не убивал русских, кадыров не убивал русских, путин не убивал русских...
Наверно только Степан Бандерович убивал русских кегебистов.
Слава Украине!
показать весь комментарий
04.04.2018 01:12 Ответить
Ви щось плутаєте. Це КГБ вбило Степанп Андрійовича.
показать весь комментарий
04.04.2018 10:02 Ответить
сходите в любой военторг и купите. нет, вы сходите, и купите. в любом военторге продается....
показать весь комментарий
04.04.2018 01:28 Ответить
Здесь ключевое словосочетание "международные эксперты". Из города Квакенбрюк, наверное... А может это сам диспетчер Карлос?
показать весь комментарий
04.04.2018 02:24 Ответить
"В 20 странах мира могут производиться подобные нервно-паралитические вещества", которыми могли быть отравлены Сергей Скрипаль и его дочь заявил кровавый маньяк )(уйло. Но он скрыл что отравить этим нервно-паралитическим веществом могут позволить себе исключительно только кремлёвские фашисты и под его руководством.
показать весь комментарий
04.04.2018 03:14 Ответить
"У 20 країнах світу можуть виготовляти такі нервово-паралітичні речовини", - Путін про отруєння Скрипаля - Цензор.НЕТ 7120
показать весь комментарий
04.04.2018 06:45 Ответить
Шизонутый чекист - уникальное явление, ибо только такая мразь могла учинить такое :"
15 лет назад, 26 октября 2002 года, в 5.10 утра спецподразделения начали штурм захваченного боевиками Театрального центра на Дубровке, где в заложниках оказалось 916 человек. Предварительно через вентиляцию был закачан усыпляющий газ.
130 человек, в том числе 10 детей, из числа зрителей, пришедших на представление популярного мюзикла «Норд-Ост», погибли." Какая из 20 стран такое совершила.
показать весь комментарий
04.04.2018 06:50 Ответить
Это у советских в крови. Какая бы из стран устроила бы у себя "подвиг" под названием "Блокада Ленинграда" и этим бы гордилась?
показать весь комментарий
04.04.2018 08:22 Ответить
...я сам об этом инциденте узнал из СМИ (С) Х...ло врет как дышит. Мировой скандал, дипломатов выслали пинком под зад\, а оно и не знает))https://censor.net/n3059425
показать весь комментарий
04.04.2018 08:16 Ответить
Может быть и могут, вот только но применять такое может только Росися, в силу своей говнистого менталитета страны-гопника, нападающего из-за угла.
показать весь комментарий
04.04.2018 08:20 Ответить
Слыышь карлик с укороченными ногами, двойник одинокого политика, слизь зеленожопая, что ты делаешь в нашем мире?
показать весь комментарий
04.04.2018 08:49 Ответить
Могут изготовить в 20-ти странах...ну или купить в любом магазине.
показать весь комментарий
04.04.2018 08:51 Ответить
В 20 странах мира могут производиться, но производятся именно в рашке.
показать весь комментарий
04.04.2018 09:22 Ответить
да, пора умиротворить агрессора
показать весь комментарий
04.04.2018 10:34 Ответить
Ага, в 20 странах.
Перечень: Ботсвана, Буркина-Фасо, Вануату, Гаити, Доминиканская Республика, Замбия, Зимбабве, Камерун, Кения, Конго, Кот-д'Ивуар, Мозамбик, Намибия, Папуа - Новая Гвинея, Свазиленд, Сенегал, Суринам, Сьерра-Леоне, Чад, Ямайка.
Вот сижу и думаю: в которой из них?...
показать весь комментарий
04.04.2018 11:00 Ответить
Неужели он думает, что ему так и поверят, он же не совсем дурак, чтоб признать свою вину.
показать весь комментарий
04.04.2018 20:39 Ответить
Страница 2 из 2