4348 посетителей онлайн

Москва направит в зарубежные посольства России дипломатов взамен высланных, - МИД РФ

Москва направит в зарубежные посольства России дипломатов взамен высланных, - МИД РФ

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Москва обязательно будет направлять новых сотрудников в зарубежные посольства, ранее выславшие дипломатов в связи с так называемым делом Скрипаля.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

"Обязательно!" - сказал Рябков, отвечая на соответствующий вопрос.

Говоря, в частности, о посольстве РФ в США, он заметил, что дипмиссия в значительной степени лишена возможности работать "по содержательному наполнению двусторонних отношений". И это, добавил он, происходит несмотря на существующие проблемы, особенно в политической сфере, которые "приобретают размах беспрецедентный".

"Есть вопросы, подчеркнул дипломат, которыми нельзя не заниматься, и они касаются практического сотрудничества - от борьбы с терроризмом до космоса, культуры, науки; это и образовательный обмен и т.д." - отметил собеседник агентства. По словам Рябкова, "этими вопросами занимались, в том числе, высланные дипломаты, вынужденные покинуть США после необоснованных и вызывающих действий американской стороны".

Замминистра заявил, что кадровый состав посольств РФ в США "резко ослаблен так же, как и представительство в Нью-Йорке". "Поэтому нам надо эти кадровые бреши заполнять. Мы этим будем заниматься", - заявил Рябков.

Напомним, расследование покушения на убийство Сергея Скрипаля и его дочери Юлии продолжается. Проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Отметим также, что 12 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

В среду, 14 марта, Мэй объявила о решении Лондона выслать 23 российских дипломата, работающих на разведку: "Это будет самое крупное единовременное выдворение более чем за 30 лет. Это (эта мера) отражает факт, что российское государство не в первый раз действует в отношении нашей страны". 

20 марта 23 сотрудника российского посольства в Лондоне, а также их семьи покинули Великобританию.

На саммите ЕС, который завершился 23 марта, страны Евросоюза выступили в поддержку Великобритании. Некоторые страны, в том числе Польша, рассматривают возможность высылки российских дипломатов.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворяет 13 российских дипломатов.

О высылке российских дипломатов объявили Соединенные Штаты, Канада и 14 европейских государств, в том числе Германия, Франция, Италия, Чехия и другие. В заявлениях Вашингтона и Оттавы высылаемые сотрудники дипмиссий обвинялись в связях с российской разведкой и в "злоупотреблении дипломатическими полномочиями". Кроме того, США заявили о закрытии российского генконсульства в Сиэтле.

По состоянию на 28 марта, после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании уже 28 стран и НАТО выдворили 152 российских дипломата, которых подозревают в работе на российскую разведку.

Топ комментарии
+8
vot zhe urody...ih v dverj a oni cherez okno obratno ljezut....
показать весь комментарий
04.04.2018 15:48 Ответить
+7
во все щели лезут... как тараканы..
кто-то попросил уже о замене?
если нет - чего претесь?
показать весь комментарий
04.04.2018 15:52 Ответить
+6
Москва направит в зарубежные посольства России дипломатов взамен высланных, - МИД РФ - Цензор.НЕТ 3629
показать весь комментарий
04.04.2018 15:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
vot zhe urody...ih v dverj a oni cherez okno obratno ljezut....
показать весь комментарий
04.04.2018 15:48 Ответить
tak etot rusish-posol tam na kolenjah za kongresmenami begal(vse evo posilali nafui) - navernoe umoljil tam kovo ta ili prosto dostal vseh - a novstj podajut mol - pindosi abratno prosjatsa

tupije kacapi
показать весь комментарий
04.04.2018 16:03 Ответить
Нехер шстать Кцапне!
показать весь комментарий
04.04.2018 16:05 Ответить
Москва направит в зарубежные посольства России дипломатов взамен высланных, - МИД РФ - Цензор.НЕТ 3629
показать весь комментарий
04.04.2018 15:49 Ответить
Там где на карте указано "RUSSIA" все должно быть красным, так как это одна сплошная метастаза.
показать весь комментарий
04.04.2018 16:44 Ответить
Таж кацапури вбивають по всенькім світі!
показать весь комментарий
04.04.2018 17:44 Ответить
во все щели лезут... как тараканы..
кто-то попросил уже о замене?
если нет - чего претесь?
показать весь комментарий
04.04.2018 15:52 Ответить
а никто и не сомневался в этой замене-ротации))) хотели поср*ть-а вышло только пёрднули и ЕС и главный пердун-************* Трямп!!!
показать весь комментарий
04.04.2018 19:07 Ответить
Женеш кацапа у двері,а воно через вікно преться.Плюнеш в рило--лиш утреться.
показать весь комментарий
04.04.2018 17:46 Ответить
Россия может прислать замену 60 дипломатам, которые были выдворены из США. Об этом CNN сообщил представитель Государственного департамента. По словам чиновника, Вашингтон надеется, что Москва также примет новых американских дипломатов взамен высланных
показать весь комментарий
04.04.2018 22:35 Ответить
Може ***** вони там потрібні?
показать весь комментарий
04.04.2018 15:52 Ответить
Горжусь нашей работой....сгорел торговый центр в Оренбурге...Сегодня горел в Москве, есть 200-ые

Москва направит в зарубежные посольства России дипломатов взамен высланных, - МИД РФ - Цензор.НЕТ 1887
показать весь комментарий
04.04.2018 15:52 Ответить
Москва направит в зарубежные посольства России дипломатов взамен высланных, - МИД РФ - Цензор.НЕТ 7355
показать весь комментарий
04.04.2018 15:59 Ответить
Главное чтоб траффик кокаана не прекращался....а то последнее время всё больше Захарова и Лавруша на боярышнике элитном.
показать весь комментарий
04.04.2018 15:54 Ответить
Взамен высланных Орков- ка же это пониматЬ?
показать весь комментарий
04.04.2018 15:55 Ответить
Ти їх женеш в шию а вони у вікно морду пхають)))
показать весь комментарий
04.04.2018 15:57 Ответить
НУ вот. Засунули свою гордость поглубже и опять лезут во все щели))
показать весь комментарий
04.04.2018 15:57 Ответить
Ты их в дверь - они в окно.
показать весь комментарий
04.04.2018 15:57 Ответить
Шах и мат Маск ! Часовня в Чебоксарах

Москва направит в зарубежные посольства России дипломатов взамен высланных, - МИД РФ - Цензор.НЕТ 3164
показать весь комментарий
04.04.2018 15:58 Ответить
tupizna kosmichesky sortir
показать весь комментарий
04.04.2018 16:04 Ответить
Новых дипломатов не пускайте, потому, что от них не будет ни какой пользы, но вреда будет значительно больше. Новые так называемые дипломаты это те же разведчики, диверсанты, но более хорошо наученные и оснащенные новым оружием убийства людей.
показать весь комментарий
04.04.2018 16:04 Ответить
Кацапов нужна не пущать а лелеять в гениталиях!!!
показать весь комментарий
04.04.2018 16:08 Ответить
не преувеличивайте... они и так только на своей пропаганде вяличия держатся
толковых так быстро не подготовишь, а бестолковые быстрей спалятся
опыт, опять же
показать весь комментарий
04.04.2018 22:47 Ответить
зачем ?
вас же уже послали !
ИДИТЕ !
показать весь комментарий
04.04.2018 16:15 Ответить
Все у кого осталось хоть немного мозгов под любыми предлогами делаю попытки свалить из РФ к родным которых уже отправили "загнивать" в цивилизованный мир.
показать весь комментарий
04.04.2018 16:39 Ответить
а так можно было?
показать весь комментарий
04.04.2018 16:46 Ответить
круговорот говна в природе? так что ли?
показать весь комментарий
04.04.2018 17:01 Ответить
Шо за анонизм??? Выслали и все. Нах тогда этот цирк был?
показать весь комментарий
04.04.2018 20:17 Ответить
Тю, так разве это наказание для расеянцев, когда они одних шпиёнов заменяют другими? Если бы это делалось безвозвратно, то эффект был бы ощутимым. Посмотрим ещё, как Тереза Мэй "шпионское кубло" в GB уничтожит. Если так же, как остальные страны, то мир не имеет никакого чувства собственного достоинства. И ***** этой слабостью обязательно воспользуется.
показать весь комментарий
04.04.2018 20:43 Ответить
а смысл был тогда этой шумихи??? идиоты.
показать весь комментарий
05.04.2018 00:16 Ответить
а зачем там новые шпионы нужны?
показать весь комментарий
07.04.2018 13:10 Ответить