5278 посетителей онлайн
9 378 38

Отношения между правительством и парламентом являются "невероятно гармоничными", - Парубий

Отношения между правительством и парламентом являются "невероятно гармоничными", - Парубий

Принятие законопроекта № 6256 "О внесении изменений в законы Украины "О комитетах Верховной Рады Украины" и "О центральных органах исполнительной власти" будет способствовать налаживанию системного взаимодействия между парламентом и правительством.

На этом акцентировал председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время интервью для телеканала "Рада", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Данный закон определяет, что количество комитетов в парламенте следующего созыва должно представлять не больше двадцати. К сожалению, в Украине, почти в каждом созыве, была та же история: все фракции приходили, призывали к уменьшению количества комитетов, но потом в результате политических договоренностей количество комитетов увеличивалось. Так, в этой каденции - до 27-ми комитетов. Очень важно было законодательно закрепить то, что должно быть не больше 20-ти комитетов, и второе положение, - что комитеты должны соотноситься с министерствами в правительстве. Таким образом, строится система и структура власти в парламентско-президентской республике", - объяснил Парубий.

При этом спикер уточнил, что не все профильные комитеты ВР могут иметь свои соответствия в правительстве. В частности, это касается комитета по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины, комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и комитета по вопросам европейской интеграции.

"Но другие комитеты должны соотноситься с министерствами. И это существенно увеличит контролирующую функцию Верховной Рады Украины. Ибо если министр имеет ответственных несколько комитетов, то в результате он ни на один из них не придет. А если будет четкое соответствие министерств и комитетов, это будет содействовать более системному и согласованному взаимодействию между парламентом и Кабинетом министров", - подчеркнул председатель ВР.

При этом он акцентировал, что теперь отношения между правительством и парламентом являются "невероятно гармоничными", благодаря чему достигается высокая эффективность сотрудничества по подготовке экономических и евроинтеграционных законов.

Также читайте: Парубий о провале отмены е-декларирования для активистов: Мне стыдно за принятые ВР решения. ВИДЕО

Топ комментарии
+13
Угу... Одно шобло...
показать весь комментарий
06.04.2018 19:26 Ответить
+7
Ага ..тырят то из одного огорода , правда каждый в свой мешок !!
показать весь комментарий
06.04.2018 19:28 Ответить
+6
потому, что это одно кодло воров))
показать весь комментарий
06.04.2018 19:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Угу... Одно шобло...
показать весь комментарий
06.04.2018 19:26 Ответить
Ага ..тырят то из одного огорода , правда каждый в свой мешок !!
показать весь комментарий
06.04.2018 19:28 Ответить
2-й.
показать весь комментарий
06.04.2018 19:29 Ответить
Малядец, заслужил канфветку
показать весь комментарий
06.04.2018 19:58 Ответить
лябовь у них, лябовь ******** к геям
показать весь комментарий
06.04.2018 20:42 Ответить
ГРАБИТЕ ВЫ ЗНАТНО СВОИХ ГОЕВ
показать весь комментарий
07.04.2018 13:05 Ответить
яке щастя !
показать весь комментарий
06.04.2018 19:31 Ответить
У них полная гармония и постоянное влечение друг к другу, разве что взасос не целуются. А народ выживает как может вне этого гибридного брака.
показать весь комментарий
06.04.2018 19:40 Ответить
разве что взасос не целуются

- ну , це ще хто зна ...
А народ вони МАЮТЬ - і в хвіст і в гриву ... народ терпить - вочевидь , йому це подобається ...((
показать весь комментарий
06.04.2018 19:43 Ответить
С таким все понимающим и мудрым президентом это не удивительно.
показать весь комментарий
06.04.2018 19:34 Ответить
Та уже такие "гармонисты"что одних шо других народ готов в мученики возвести и побыстрей...
показать весь комментарий
06.04.2018 19:34 Ответить
"гармонисты" - це гідно стати мемом !
показать весь комментарий
06.04.2018 19:37 Ответить
На ешафот ...
показать весь комментарий
06.04.2018 19:49 Ответить
потому, что это одно кодло воров))
показать весь комментарий
06.04.2018 19:37 Ответить
Ваше гармоничное соитие обсуждает разве что не бомж
показать весь комментарий
06.04.2018 19:37 Ответить
А как доволен народ правительством парламентом и президентом,то просто нет слов.
показать весь комментарий
06.04.2018 19:39 Ответить
Нехай мешканці,й далі,насолоджуються екстазом
Народ повинен мати стрижень,а,не бути лайно-пастою
показать весь комментарий
06.04.2018 19:48 Ответить
***
кpacивo жить нe зaпpeтишь - нa дeнь poждeния пpocтитyтки
ее пoдpyжки cкинyлиcь и вызвaли eй... дeпyтaтa…
показать весь комментарий
06.04.2018 20:26 Ответить
Ну ещё бы ,одно ворьё,одна банда,одна ОПГ ,- ЛУЧШЕ БЫ У ВАС БЫЛА ГАРМОНИЯ С НАРОДОМ УКРАИНЫ !!!
показать весь комментарий
06.04.2018 19:41 Ответить
Кто глуп, тому не впрок советы умного. /Публий Сир /
показать весь комментарий
06.04.2018 19:43 Ответить
Кто бы сомневался... Цель то одна... Грабить страну...
показать весь комментарий
06.04.2018 19:44 Ответить
Яка тряпка,така швабра. Збіговисько кліщів ...
показать весь комментарий
06.04.2018 19:45 Ответить
народ тільки в дизгармонії до уряду і депутатів, народ зайвий у цеї гармонії
показать весь комментарий
06.04.2018 19:53 Ответить
а помоему они лишние и пора их как минимум вытурить их на ихнюю Украину - она к нашей отношения не имеет
к счастью не все там депутаны - имеются полтора десятка достойных людей - например с Свободы!!!
показать весь комментарий
06.04.2018 20:06 Ответить
слились в экстазе с трусняковыми)))
показать весь комментарий
06.04.2018 20:04 Ответить
"голубая луна.голубая..."
показать весь комментарий
06.04.2018 20:16 Ответить
- Иди к нам в банду. Я тебе устрою про-те-же... Отношения между правительством и парламентом являются "невероятно гармоничными", - Парубий - Цензор.НЕТ 3274
показать весь комментарий
06.04.2018 20:19 Ответить
Куда уж более гармонично - все "входит и выходит".
показать весь комментарий
06.04.2018 20:20 Ответить
***
некоторые думают что они возвысились… ан нет… они просто всплыли…
показать весь комментарий
06.04.2018 20:23 Ответить
Отношения между правительством и парламентом являются "невероятно гармоничными", - Парубий

Парубий льстит себе. Оно и понятно ....
Порошенко, олигархи, США, ЕС. Под чью дудку танцуют депутаты Верховной Рады?
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/analytics/20151019/375479938.html

Деятельность Верховной Рады восьмого созыва зависит от кого угодно, только не от народных депутатов. По оценкам экспертов, те кто должен представлять в парламенте интересы простых граждан практически не влияют на законодательный процесс в стране.
"Влияние тех или иных политических игроков на работу нынешней Верховной Рады просто огромно", - говорит эксперт Института анализа и менеджмента политики Анна Свидченко. "По мнению опрошенных экспертов, наибольшее влияние на деятельность парламента оказывает действующий президент Петр Порошенко.Такие результаты, в первую очередь, обусловлены растущим уровнем воздействия президента посредством фракции "Блока Петра Порошенко". Основные важные решения, которые мы наблюдали в последнее время были приняты именно с подачи этой силы. Например, тот же нашумевший закон о местных выборах был принят как раз в редакции администрации президента". Хотя назвать воздействие Банковой определяющим достаточно трудно. По мнению опрошенных экспертов, не только президент владеет основными рычагами направления вектора работы Верховного Совета. Так, не намного меньшее влияние на то, что происходит в стенах парламента оказывают также представители финансовых промышленных групп, или говоря простым языком, олигархи.
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/analytics/20151019/375479938.html

...................
показать весь комментарий
06.04.2018 20:45 Ответить
Отношения между правительством и парламентом являются "невероятно гармоничными", - Парубий - Цензор.НЕТ 3302
показать весь комментарий
06.04.2018 20:59 Ответить
М А Ф І Я ПРоцвітає.....
показать весь комментарий
06.04.2018 21:50 Ответить
а ви знаєте - яка країна такий і спікер, і президент такий, і прокурор, і ........... . Тут таки гармонія повна. От тільки де народ, з ким і чим, у нього гармонія???
показать весь комментарий
06.04.2018 22:11 Ответить
правильна на ***** равняетесь соевые таварисчи там с госдурой у него любовная камасутра
показать весь комментарий
06.04.2018 22:34 Ответить
в данном случае - забавно, притяжение гавна- к гавну+ ) "однополярный кал" )
показать весь комментарий
07.04.2018 05:04 Ответить
У порохоригів фсьо ґарманічна... до першого шухеру