11021 посетитель онлайн
21 542 155

Кличко: Вскоре столичная власть сможет эвакуировать неправильно припаркованные машины

Об этом Виталий Кличко сообщил в эфире радио НВ, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу мэра.

"О парковках. Проблема действительно есть. И она достаточно серьезная. Сегодня никто не хочет инвестировать в строительство паркингов. Потому что это невыгодно. Те паркоместа, которые есть в Киеве, - паркхаусы, парковки - стоят полупустые. Но в это же время автомобили стоят, где угодно - на тротуарах, на улице. Иногда недобросовестные водители бросают их, перекрывая даже проезжую часть", - подчеркнул Кличко и добавил, что сегодня власть не может штрафовать таких водителей-нарушителей.

Он напомнил, что недавно президент подписал закон в сфере парковки транспортных средств, и теперь власти города получит полномочия штрафовать недобросовестных водителей.

"Наконец закон, который два года находился в парламенте, приняли. Он уже подписан и в течение следующих пяти месяцев вступит в илу. И тут я единственное могу пообещать недобросовестным водителям - авто бросать на улице под знаком "парковка запрещена" будет очень дорого. Мы будем эти авто эвакуировать и выписывать штрафы, которые будут достаточно болезненными", - отметил мэр.

Недешево, по словам Кличко, будет стоить владельцам автомобилей и забрать авто со штрафплощадки.

К тому же, отметил мэр, в результате внедрения более жестких условий в отношении водителей-нарушителей инвесторы начнут вкладывать средства в строительство паркингов, которых в столице катастрофически не хватает.

Топ комментарии
+9
Вся статья только про штрафы и поборы. Плата за эвакуатор, плата за штрафплощадку, штраф за парковку. О самой парковке два слова "есть проблема" и насрать, что сначала нужно решить проблему, а потом наказывать
показать весь комментарий
07.04.2018 11:16 Ответить
+9
Заборонити взагалі їздити машинами в центрі, а тільки лісапетами.))
показать весь комментарий
07.04.2018 11:18 Ответить
+8
слава Кличку!
показать весь комментарий
07.04.2018 11:11 Ответить

Загрузка...