6659 посетителей онлайн
398 95

Тимошенко говорит, что в Украине нет оснований для инфляции

После принятых Кабмином и Нацбанком мер в Украине отсутствуют основания для инфляционных процессов.

Об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе селекторного совещания с губернаторами, передает "РБК-Украина".

Она уточнила, что, в частности по ржано-пшеничному хлебу в целом в стране наблюдается стабильная ситуация – рост цен составляет 0% за исключением четырех областей – Киевской (+23% по итогам первых 10 дней июня по сравнению с предыдущим месяцем), Одесской (+15%), Черновицкой и Житомирской (обе +1-2%). Кроме того, по подсолнечному маслу и сахару по всей стране отмечается дефляция, отметила премьер.

По сливочному маслу отмечается дефляция по всем регионам, кроме Донецкой обл. и Киева. По мясу говядины в 8 областях отмечена дефляция, во всех остальных областях ситуация является стабильной, рост цен допущен в Киеве и Ивано-Франковской обл. По мясу свинины в ряде регионов отмечается дефляция, в остальных – стабильная ситуация, за исключением 4 регионов – Ивано-Франковская, Житомирская, Николаевская обл. и г. Севастополь.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.06.2008 13:10 Ответить
Ять.
Самое главное основание - Тимошенко в ранге премьер-министра
показать весь комментарий
17.06.2008 13:16 Ответить
SMERSH
Хм-м-м-м, инфляция есть, а оснований нет...
показать весь комментарий
17.06.2008 13:18 Ответить
Ukrainian citizen
Да???
показать весь комментарий
17.06.2008 13:18 Ответить
Ять.
Перефразируя известный афоризм:

"Есть ложь, есть большая ложь, а есть ложь в исполнении Тимошенко"
показать весь комментарий
17.06.2008 13:21 Ответить
George
Намедни рейтинговое агентство Standard&Poor`s понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с уровня ВВ- до уровня В+. Это значит, что ведущие международные аналитики не верят в возможности украинского правительства обуздать инфляционные процессы в стране. Как заявили представители агентства, - «снижение рейтинга отражает неспособность украинских властей проводить политику адекватных мер по противостоянию инфляции в перегретой экономике». По их мнению, правительство Украины использует недостаточные меры по борьбе с инфляцией, а фискальная политика остается высоко процикличной. К тому же экспансивность трат украинской исполнительной власти содействует быстрому росту инфляции, которая, в свою очередь, подрывает уровень реальных доходов населения и негативным образом сказывается на росте производства.

http://rupor.info/analitika/2008/06/13/pochemu-pad  aet-rejting-ukraini-ili-blesk-i-nishhet/

показать весь комментарий
17.06.2008 13:27 Ответить
Без Имени
она в магазэн ходит?
показать весь комментарий
17.06.2008 13:35 Ответить
Ять.
В какой магазин?

Тимошенко бедна, аки церковная мышь. Ночует на раскладушке. Продукты получает по гуманитарной помощи.

Вольная интерпретация классика в исполнении Тимошенко
"Как намажу бутерброд
Так подумаю: народ
И икра не лезет в рот
"
показать весь комментарий
17.06.2008 13:43 Ответить
ВладДругой
Стыдобища какая ! Не знать Филатова !

" .. Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль - а как народ ?
И икра не лезет в глотку,
И компот не льется в рот !"

Над культуркой поработайте, спецы по инфляции ...
показать весь комментарий
17.06.2008 13:54 Ответить
Ять.
Для тех, кто в танке, повторяю

"ВОЛЬНАЯ интерпретация классика в исполнении Тимошенко"
показать весь комментарий
17.06.2008 13:56 Ответить
Ять.
Кстати, теперь мои подозрения подтверждаются.

Нехорошо прятаться за безымянными "ВладДругой"
показать весь комментарий
17.06.2008 13:58 Ответить
ВладДругой
Да не прячусь я ! И сегодня это первый коммент ... Неинтересно ... Жуется одно и тоже ... Одними и теми же ...
показать весь комментарий
17.06.2008 14:09 Ответить
Ять.
Пусть Тимошенко не извергает глупости, никто и не будет цепляться к её словам.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:13 Ответить
ВладДругой
Не отвлекайтесь, мадам ! Продолжайте работать ...
показать весь комментарий
17.06.2008 14:23 Ответить
Ять.
Это Вы Тимошенко увещеваете?

Боюсь, она Вас не слышит
показать весь комментарий
17.06.2008 14:28 Ответить
Без Имени
пусть продаст железный гараж и двухклмнатную в Днепропетровске.
показать весь комментарий
17.06.2008 13:56 Ответить
кацапські негаразди
А в кацапії інфляція тільки-но розкручується. І головна підстава - це .... що ж це таке?
показать весь комментарий
17.06.2008 13:48 Ответить
Ять.
Ветка про Украину.

Россия пусть сама разбирается.
показать весь комментарий
17.06.2008 13:55 Ответить
кацапські негаразди
А що Україна особлива країна, щоб там не було інфляції? а ну так. у нас же ж є Йуля.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:00 Ответить
Ять.
Устало.

"Тимошенко говорит, что в Украине нет оснований для инфляции"

Где здесь Россия?
показать весь комментарий
17.06.2008 14:09 Ответить
кацапські негаразди
Немаэ, бо вже всі підстави , які були для інфляції, реалізувалися в інфляціїї. і тепер вже інших підстав немає. Так дійшло до Вас?
показать весь комментарий
17.06.2008 14:19 Ответить
паниковский
підстав для інфляції немає,а інфляція Є!это писдец какой-то...Я В ПАНИКЕ
показать весь комментарий
17.06.2008 14:29 Ответить
Ять.
Это же БЮТ-овцы!

Оправдывая Тимошенко, не гнушаются переходить на личность собеседника, то приписывая ему свои высказывания, то придумывая неведомые страницы биографии.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:33 Ответить
паниковский
зомбии,одним словом в 1986 вот Чернобыль совсем рядом ******.а потом ещё и Юля...не каждый моск тут справиццо
показать весь комментарий
17.06.2008 14:36 Ответить
кацапські негаразди
Зомбі - це ті, які вірять , що в Радянському союзі було краще, бо тоді у них х.. стояв.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:44 Ответить
паниковский
это ты наверное посмотрел на Юлин патрет-и вставило?шо,х.. стоит как никогда?
показать весь комментарий
17.06.2008 14:51 Ответить
кацапські негаразди
Так , у мене ще стоїть. тому за минулим не тужу, як ви.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:10 Ответить
паниковский
если ето фсё,что тебя радует в жизни...бедный ты мой
показать весь комментарий
17.06.2008 15:38 Ответить
кацапські негаразди
Нє фсьо.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:42 Ответить
Ять.
Основания для роста цен в Украине - это низкая производительность труда и монополизм.

Какая из вышеперечисленных причин отпала
показать весь комментарий
17.06.2008 14:30 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
100%
Если тенденция и будет меняться, то не раньше окончания отраслевых переходных периодов для ВТО плюс два-три года.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:34 Ответить
кацапські негаразди
Ять, ці підстави були з 2000 року, і на початку 2007 року, коли не було інфляції.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:40 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
В 2000 г барель стоил $20-30
показать весь комментарий
17.06.2008 14:55 Ответить
Без Имени
рост +50% и снижение -5% - прямо сезонные распродажи в модных бутиках. Главное почаще упоминать слово дефляция и вскоре народ будет думать, что мясо по 50 было со дня сотворения Мира.
показать весь комментарий
17.06.2008 13:50 Ответить
Без Имени
ну,млять,хоть кто-то организует ей поход за рисом-16 гривенных,пачка.
показать весь комментарий
17.06.2008 13:55 Ответить
студент
а нам,что-сдохнуть?
показать весь комментарий
17.06.2008 13:57 Ответить
Старый знакомый
Тимошенко только тем и занимается, что ГОВОРИТ... Делать она не может ничего.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:08 Ответить
нахимов
ну прям ,,веселится и ликует весь народ" чтой-то я радостных возгласов и здравиц не замечаю,даже от паморончив!эй вы,ИД,Оранж,кТухл,ТАКиХУЙ,Яга и прочие!куда попрятались?ау!!
показать весь комментарий
17.06.2008 14:33 Ответить
Из зоомагазина
Не раскрыта тема группового секса: Нас **-т!
показать весь комментарий
17.06.2008 14:43 Ответить
кацапські негаразди
Дивуэ мене Ять. То він написав з самого початаку, що головна підстава - це Титмошенко-прем"єр, а тепер вже каже, що то низька продуктивність праці та монополізм. Шановний, підстави для інфляції існують навіть в Німеччині. Але жодний професійний прем"єр-міністр не дозволить ніколи створити в країні інфляційні очікування. На то вони і урядники, щоб не створювати паніки. Це може робити тільки Ющенко-дебіл.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:43 Ответить
Ять.
Основание, уважаемый в том, что нынешний премьер ничегошеньки не делает для преодоления причин инфляции, а борется с её следствиями, причём только нерезультативными административными мерами. Стало быть, Тимошенко - просто популист.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:04 Ответить
кацапські негаразди
Ять, по-перше, апологет адміністративного регулювання, введення експортних квот та меморандумів з нафтотрейдерами - це ЯНУКОВИЧ. чи ви вже забули. А по -друге, боротися в короткотерміновій переспективі можна тільки адміністративними методами. а інфляція їй дісталась саме в короткотерміновій перспективі. Ви пишете нелогічно. Яке до біса адміністрування в уряді Тимошенко? Як раз вона в цей раз проявляє зайвий лібералізм.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:09 Ответить
Ять.
Янукович сейчас не премьер. Это первое.
Второе. Напомнить обещания уволить губернаторов 5 самых инфляционных областей? Напомнить нерыночный закон об ограничении торговых надбавок? Я уж не говорю о договорах с нефтетрейдерами по принципу "ты - мне , я - тебе"
показать весь комментарий
17.06.2008 15:14 Ответить
Без Имени
Ты совсем память потерял? Забыл про Юлины квоты и договора с производителями с.х продукции?
И реакцию Ющенко на ее ограничения вспомни...
показать весь комментарий
17.06.2008 15:16 Ответить
антибют
что морозишь,дядя с мовой? Прыклад Юлиного либерализма в студию! Да я тебе с десяток ее совковых антирыночных шедевров *******,до которых яныку,тоже не ангелу, срать и срать! ******* КАК ТИМОШЕНКО!
показать весь комментарий
17.06.2008 15:16 Ответить
кацапські негаразди
Давай, "в"їбош" десяток. )) А який такий неринковий закон, шановні, коли це загально-світова практика - підтримувати певну маленькі групи товарів. В ЕС та в США взагалі мілліарди дають виробникам с.г. продукції і це вважається ринковими методами.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:24 Ответить
нахимов
это не считается рыночными методами.называется это протекционизм.и с рынком ничего общего не имеет.так как больше напоминает советскую гос-кооперативную систему с её вечными дотациями.устранение т.о. конкурентов при помощи государства-какой же это рынок??
показать весь комментарий
17.06.2008 15:31 Ответить
кацапські негаразди
У нас тільки комуністи наполягають на протекціонізмі, а не БЮТ чи НУНС, чи ПР.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:42 Ответить
нахимов
выходит,в США правят тоже коммунисты?
показать весь комментарий
17.06.2008 16:07 Ответить
кацапські негаразди
В тому -то і справа, що у нас недостатньо протекціонізму в порівнянні з іншими розвинутими країнами. і при цьому Тимошенко звинувачують у неринкових методах. Нам потрібні неринкові методи, але на жаль, цими методами ніхто не коритсується , як належить користуватись. Через слабкість зовнішньої політики , насамперед, та загарвання з Заходом.
показать весь комментарий
17.06.2008 16:28 Ответить
кацапські негаразди
загравання з Заходом.
показать весь комментарий
17.06.2008 16:29 Ответить
Гек
В националистической Украине нет оснований и для Ю.Тимошенко-Григян как премьера. Однако есть. Национализм не для всех , инфляция не для всех - потому что дебилы
показать весь комментарий
17.06.2008 14:48 Ответить
кацапські негаразди
Гек, Путін - це націоналіст. Він сам сказав 8 березня 2008 року. а до чого тут національність до націоналізму? Ти , мабуть, щось наплутав. Українськими націоналістами можуть бути не тільки українці за походженням, а й українці за станом душі, так би мовити. Як я. Бо за матір"ю я - єврей. От так от.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:50 Ответить
Гек
Полукровки - страшная вешь. Например, Гитлер.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:53 Ответить
Без Имени
Особенно такие как Гек,хотел я тебя на Высоком Замке с русским флагом в заднице поставить,а потом подумал,что Бог тебя сам накажет.Поглядел на кучу говна с переломаными костями,всё,что отсалось от русского козла,когда его вот такой сынок полукровка с 7 этажа выбросил и когда менты вели эту засмарканую,злобно рычащую свинью,вспомнил тебя гек.Вы полукровки,себе сами страшны.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:06 Ответить
Гек
А я не полукровка.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:09 Ответить
SMERSH
Так шо, и кацап по велению души украинским националистом стать может?
показать весь комментарий
17.06.2008 14:53 Ответить
кацапські негаразди
а то. чому б і ні?
показать весь комментарий
17.06.2008 15:03 Ответить
нахимов
оччень жаль,что твоя ,,матирь" не попала в 1941-44 в лапы ,,справжних националистив"з лісу-тех,шо счас ,,гэрои".воны бы её ,,спасли".
показать весь комментарий
17.06.2008 14:55 Ответить
Гек
Его предки всю войну в Ташкенте наедались. Вот и результат.
показать весь комментарий
17.06.2008 14:59 Ответить
М1
Так просто спросил, все таки все же люди. Есть ли хоть какие-то моральные нормы на цензоре. Допустим такие, как мать не касаться. Не опускайтесь ниже плинтуса, плииииизззз
показать весь комментарий
17.06.2008 15:00 Ответить
Гек
Опускаться ниже плинтуса - это когда евреи поддерживают "СС-Галичина".
показать весь комментарий
17.06.2008 15:04 Ответить
кацапські негаразди
А хто підтримує СС Галиччина? Українським націоналістом можна бути і без підтримки помилок минулого. Так само, як можна бути католіком, не підтримуючи середньовічних інквізицій.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:12 Ответить
Гек
Расскажите это Ющенко и его друзьям Сервоненко И порошенко, а также Тимошенко.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:15 Ответить
кацапські негаразди
А до чого тут взагалі Тимошенко? може у неї немає в фракціїї евреїв, чи Жванія не грузин? Тимошенко ніколи не була і не буде нацисткою. А націоналісткою - то тільки позитив.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:20 Ответить
нахимов
как кто ,,підтримує" СС-Галичина??да вы же,националисты и ,,пидтрымуете"!вон ещё месяца не прошло,как в Тернополе они марш организовали.,,ветераны",ептить..с разрешения,а также при культурной и финансовой поддержке Тернопольского горсовета,который состоит сплошь из кого?угадай!не кажи только,что про этот ,,праздник СС" ничего не слышал.или что его организовал ,,националист Путин"
показать весь комментарий
17.06.2008 15:20 Ответить
кацапські негаразди
Нахимов, э речі, які можуть підтримуватись частиною націоналістів.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:22 Ответить
нахимов
это ты про себя и поддержку СС?я что-то запутался
показать весь комментарий
17.06.2008 15:27 Ответить
кацапські негаразди
Це я про те, що Путін націоналіст, але не підтримує ж ОУН-УПА та СС Галиччину.
показать весь комментарий
17.06.2008 16:26 Ответить
нахимов
а матери я и не касаюсь.надо было бы,и сам на её защиту стал бы от ,,хороших националистов".до которых сейчас её ,,блудный сынок" примкнул.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:06 Ответить
кацапські негаразди
Нахимов, США - ото вже дійсно антинаціоналістична країна та член НАТО. ви я до США ставитесь?
показать весь комментарий
17.06.2008 15:17 Ответить
нахимов
до США?двояко.во внутренней политике-более положительно.если не считать,конечно,некоторых их либерастических перегибов в пользу негров,женщин,гомосексуалов и проч.считаю,что подлинное равноправие не должно давать кому-либо преимущества.во внешнй политике-резко отрицательно.ирак,югославия,расширение нато,лоббирование косова в обход оон...впроччем,такую позицию разделяют и большинство американцев,особенно сторонники дем.партии.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:26 Ответить
кацапські негаразди
Тут я з вами погоджуюсь. Але НАТО , погодтеся також, до націоналізму не має жодного стосунку.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:40 Ответить
нахимов
само собой.
показать весь комментарий
17.06.2008 16:08 Ответить
кацапські негаразди
Нахимов, а що ви думаєте про Путіна та його дружбу з Німеччиною? А? До речі, Путін - російський націоналіст. http://www.kp.ru/daily/24060/303858/ Медведев не меньший националист, чем я (ВВ. Путин)
показать весь комментарий
17.06.2008 15:05 Ответить
Гек
А я в Украине живу. А вы?
показать весь комментарий
17.06.2008 15:07 Ответить
кацапські негаразди
А про Ташкент тоді чого накалякали?
показать весь комментарий
17.06.2008 15:13 Ответить
Без Имени
у него задача другая,просто какать.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:13 Ответить
кацапські негаразди
А у вас яка задача? нюхати?
показать весь комментарий
17.06.2008 15:14 Ответить
Без Имени
отбрасывать ваше гавно коричневое,как по цвету так и по содержанию.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:31 Ответить
нахимов
ты друже не перевирай.Путин выразился совершенно конкретно-Медведев такой же русский националист в хорошем смысле,как и сам Путин-будет отстаивать внешнеполитические интересы России.если национализм обращён не внутрь,а наружу,во внешнюю политику-а не внутрь страны,на подавление других языков и народов-то в таком национализме я не виже ничего плохого.защищать свою страну на международной арене-что же тут предоссудительного?!укронационализм же бьёт в первую очередь по своим-по русскоязычным,по ,,кацапам"и прочим-типпо русинов и венгров Закарпатья.за рубежом же он в основном Украиной торгует и кланяется на Запад.от такого ,,национализма" хочется только плюнуть.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:14 Ответить
кацапські негаразди
Нахимов, український націоналізм також направлений наззовні. А всередені країни не більше захищається українська мова, ніж в Росії російська. Принаймні вищу освіту без знання російської в Росії не отримаєш. а в Україні без знання української - легко.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:19 Ответить
нахимов
ага,рассказывай сказки.15 лет назад на Украине было 20,6 тысяч русских школ.а сейчас-1345.и ты мне будешь вправлять,что укронационализм направлен только ,,наружу"?да за кого ты меня принимаешь?
показать весь комментарий
17.06.2008 15:35 Ответить
кацапські негаразди
це природньо, що кількість російських школ в Україні стала меншою, ніж це було за часів СРСР. Адже тоді була одна держ.мова - російська. Була б в СРСР не російська мова державною,а якась тугрійська, то кількість тугрійських школ в Росії після введення російської в якості державної, теж скоротилась би.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:39 Ответить
нахимов
во-первых,на территории УССР было 2 госязыка-украинский и русский.и во-вторых,про русские школы-даже если и допустить возможность уменьшения их количества-НО НЕ В 18 ЖЕ РАЗ!!!притом,что половина населения Украины считает своим родным языком-русский!!
показать весь комментарий
17.06.2008 16:13 Ответить
Без Имени
Нахимов, а ты пробовал при Союзе сдавать вступительные экзамены (в Москве, например) на укр. языке? В Союзе был один гос. язык.
показать весь комментарий
17.06.2008 16:16 Ответить
кацапські негаразди
яка половина населення? Доросле населення? Ну так доросле населення не вчиться в школах!
показать весь комментарий
17.06.2008 16:23 Ответить
Еще один москаль
Украинские политики - не украинские националисты. Они националисты американские.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:42 Ответить
крепитесь
заграница нам поможет.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:12 Ответить
спожывач
а у меня есть основание так полагать.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:33 Ответить
паниковский
какая Заграница?что справа или что слева?
показать весь комментарий
17.06.2008 15:37 Ответить
крепитесь
эти две заграницы должны работать на нас,только на нас.А мы будем выбирать,с кем дружить и кого чморить.Мы,потомки Адама и Евы.
показать весь комментарий
17.06.2008 15:40 Ответить
Еще один москаль
А если вас никто не выберет, чтоб с вами дружить? А?
показать весь комментарий
17.06.2008 15:43 Ответить
борменталь
кто-нибудь да подберёт.на любой товар есть свой купец..даже на такой говняный..